Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2023 г. 08:15  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня в полночь самолёт. Очень боюсь не успеть, т.к. на работе завал и вчера я ушла позже, чем должна была, например. И вообще я вчера оказалась одна на нескольких клиентов, было довольно сложно внутренне. Хочу скорее сесть в самолёт и уснуть, потому что сегодня даже во сне я помогала оформлять услуги, которые уже умею оформлять :-))) спала пять часов всего.
На выходных зато хорошо отдохнула. Подруга показала парк за вднх — видели там белку, дрозда-рябинника, дятла и брачный танец дрозда. Пожалела, что не взяла фотоаппарат с собой. И ещё там цветут цветы, по моему, крокусы. Надо туда будет вернуться с фотоаппаратом.
Москва мне начинает нравиться и это немножко плохо — как уезжать-то потом отсюда :-))) но я тороплюсь, пока я здесь всего месяц и неполную неделю. А кажется, что очень давно...


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2023 г. 15:31  
цитировать   |    [  ] 
wax Спасибо


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2023 г. 15:37  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
Москва мне начинает нравиться и это немножко плохо — как уезжать-то потом отсюда

Ну, чо! Поживете еще месяц другой, привыкнете и останетесь. Мужа с котом и улиткой сюда перевезете , а может и Красноярские Столбы заодно.Было бы неплохо.:beer:
И да, в Москве как будто бы наступила весна, всякие крокусы и нарциссы высунулись из земли.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2023 г. 20:37  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня у неправославных христиан страстная пятница — выходной день, праздник. Ну я, как к празднику не причастный поджарил рыбку, вечером спек "мужские" лепешки, как называет их моя жена. Они ей нравятся, но она их печь не собирается, считая это позорным делом для приличной домохозяйки. После обеда съездили в Кельхайм. Народу там пруд пруди. Парковки стали платными, ну и открылась навигация по Дунаю (и возможно каналу).


миродержец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2023 г. 22:06  
цитировать   |    [  ] 
7 апреля — Международный день бобра. С праздником всех трудящихся :-)))

–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2023 г. 07:40  
цитировать   |    [  ] 
Вчера мне муж опять устраивал романтИк — поездку в необычное место, прогулку на ретрокаре по природе и пикник.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Муж набрал полный багажник мусора, и мы мотались на "копейке" и искали в соседних деревнях пустые контейнеры, чтобы выбросить всё аккуратно. А то весна, у нас в селе контейнеры стоят только возле кладбища, а народ как раз там убирается, помойка переполнена. Нашли нужное даже не в соседнем селе, а потом проехали окольными путями в ПГТ мужу за пивом (пятница же!) и заодно поели шаурмы на свежем воздухе. Вот вроде рутина, а если

улыбаться, кокетничать, делать друг другу комплименты и много-много смеяться, то свидание с культурной программой.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2023 г. 07:45  
цитировать   |    [  ] 
цитата Aryan
7 апреля — Международный день бобра.

8 апреля — Международный день тоха обыкновенного. Млекопитающее отряда чукреев. Распространение: город Саров. Образ жизни: фотографический. Опасность для людей: тох по своей натуре не опасен, если его не потревожить. :-))):-D:-)))
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2023 г. 08:53  
цитировать   |    [  ] 
Евгенич, с днем рождения! Еще большей фотографичности и глубокой безтревожности! :beer:
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2023 г. 09:57  
цитировать   |    [  ] 
Евгенич Присоединяюсь. С днем рождения!


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2023 г. 16:53  
цитировать   |    [  ] 
цитата alex11
"мужские" лепешки
Рецепт, я надеюсь, уже в соответствующей теме?
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2023 г. 19:17  
цитировать   |    [  ] 
Смотрю сейчас вебкамеру орлиного гнезда. Самка высиживает яйца, домовито что-то подправляет в ветках и соломе все время. И вдруг начинает клацать клювом и вертеть головой — надоедливая муха пристала.

Ну вот... а как же величественное "орлы мух не ловят?" :-D
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2023 г. 19:22  
цитировать   |    [  ] 
Евгенич С днем рождения!

–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2023 г. 19:53  
цитировать   |    [  ] 
Погрузилась в раскопки на авито. Началось с того, что у меня есть дулевский сервиз моей бабушки, пользуемся им. Решила докупить побитые тарелки и заодно выяснить, какие там предметы еще были изначально. Столько нового открыла :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2023 г. 08:04  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
А мне раз в неделю звонит Максим из Сбербанка. Мне просто интересно, что будет, если вести себя с ним как с человеком и обещать подумать. Он молодец, обещает через неделю позвонить — и раньше ни гугу. Хороший такой, вежливый. А вот с людьми я никогда не разговариваю, сразу прощаюсь.

Вчера мне опять звонил робот Максим! Он теперь работает в Ростелекоме. К сожалению, я была в этот момент занята и вовремя не сообразила, что надо у него поинтересоваться, что случилось: как у него дела, не уволили ли его из Сбербанка, а, может, жизнь заставила на вторую работу устроиться. Если еще раз позвонит, обязательно спрошу.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2023 г. 10:30  
цитировать   |    [  ] 
Папаша Паша Михаил Веллер в повести "Мое дело" описал подобный рецепт. Он тогда подворовывал муку у соседей по коммуналке и пек эти лепешки. Мука, чуток соли и вода. Произвольно, чтобы получилось крутое тесто. Раскатать и жарить на очень горячем масле. Все остальные добавки — извращение!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2023 г. 15:33  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch ,
они что-то все или Максимы, или Артёмы :))
–––
Никогда не спорь — стой на своём, и точка (с) Р. Оуэн


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2023 г. 03:23  
цитировать   |    [  ] 
Евгенич , с днем рождения! Желаю ещё больше удачных фотоохот и красивых моментов, запечатленных Вами у Вас просто невероятные фотографии)


миродержец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2023 г. 06:50  
цитировать   |    [  ] 
У нас сухо, противопожарный режим, нередкие столбы дыма над полями и встречи с пожарными машинами на дорогах. Поэтому вчера мы гуляли там, где можно. Уехали в соседний регион и шатались по ближайшему большому селу. Прогулялись-то хорошо, погода располагала, но красота... Из любопытного были только странные старые дома вообще без окон со стороны дороги и брачующиеся грачи. А еще новая дорога с четырьмя пробами асфальта, взятыми в одном и том же месте, и добротный пешеходный мостик через канаву на самом краю села — без ведущего к нему тротуара! :-))) Кажется, приемка объекта проходила по пробам и фотографиям.
Я обычно фотографирую прогулки на память, но там любоваться было особо нечем. разве что скворечник впечатлил.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2023 г. 10:21  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня получил привет из прошлого лета. Были у меня очки. Не абы какие, а в дорогущей немецкой титановой оправе. Как надо обращаться с такими очками? Правильно, всюду таскать с собой, в т.ч. во двор варить садовую скамейку. В итоге оставил очки на 10 минут на верстаке, а когда вернулся, их уже не было: за работой внимательно наблюдала здоровенная ворона. Но ничего, сегодня собача, пробежавшись по зарослям через дорогу, притащила мою потерю обратно. В целости и почти сохранности: успела-таки погрызть пластик на одной дужке.
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 апреля 2023 г. 10:56  
цитировать   |    [  ] 
цитата Feska
за работой внимательно наблюдала здоровенная ворона

Много лет назад, в деревне, меня припрягли к посильной работе (городскую гостью, больше ничего не умела)- наблюдать за гусятами. Гусята инкубаторские, без мамы с папой, бегали в загончике, который вытащили на травку перед домом. Жара стояла градусов 35, и я отошла на другую сторону в тень. Тут же прилетела ворона и уселась на забор . Я вернулась к гусятам-ворона отлетела на дерево, я отошла в тень — ворона на забор. Так повторялось раз 10. Наглая птица поняла, что делать мне больше нечего и так может продолжаться долго, улетела и через некоторое время пролетела надо мной (и уверена, что она специально!), унося кого-то четвероногого- показалось, что котенок.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх