Общие вопросы книгоиздания


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Общие вопросы книгоиздания»

Общие вопросы книгоиздания

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2023 г. 21:15  
Интересное сочетание:
цитата
Остросюжетная проза (мужская)
· Ищут: а) детективы и триллеры, а лучше, когда два в одном; б) детективные истории, основанные на реальном происшествии, – главный на сегодняшний день тренд.
· Аудитория: женщины, жительницы мегаполисов, 20-30 лет.


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2023 г. 21:28  
цитата psw
Интересное сочетание:
ну, женщинам нравится читать про мужественных, решительных мужчин. Как и смотреть, и слушать. Это нормальная история.
Кроме того, недавно была информация, что читающая аудитория вообще активно сдвигается в женский сегмент. Девочки читают больше мальчиков. Так и раньше было, но сейчас, видимо, сильнее.


философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2023 г. 21:35  
psw
Казалось бы должно быть наоборот :)
цитата
Остросюжетная проза (женская)
· Ищут: а) детективы о профайлере (эксперте по выявлению лжи на основе мимики, жестов человека и его манеры говорить); б) мистические или психологические триллеры 18+ с мрачной атмосферой, элементами жестокости и насилия, можно без хеппи-энда;
–––
Делимся чепухой о прочитанном: https://t.me/considerthelobster


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2023 г. 21:36  
цитата arcanum
Девочки читают больше мальчиков. Так и раньше было, но сейчас, видимо, сильнее.

Я бы добавил — женщины считают естественным платить за развлечение, мужчины ищут где спи... скачать бесплатно.
а вообще, ничего нового в обзоре не открыто (ну, Дзен тот ещё "ресурс", так что не удивительно). Всегда издатели ищут что-то, что станет бестселлером, пытаясь вывести какие-то формулы успеха (а давайте найдём нового "Гарри Поттера", новые "Сумерки", новые "Голодные игры"...) и всегда получается пук в лужу, потому что подражатели никогда не получают тот же успех, что и оригинал.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миротворец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2023 г. 21:40  
Или женщины недостаточно владеют техникой, чтобы скачать книгу бесплатно, без смс.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2023 г. 21:46  
цитата Fox_Reinard
потому что подражатели никогда не получают тот же успех, что и оригинал.
ну, такого же успеха может и не достичь, но определенно можно вычленить тренд, масштабировать его и стричь купоны на общем потоке. Как с тем же янг-эдалтом. Успех Роулинг никому не повторить, но взрастив с пару десятков авторов/авторок)) подобного толка с минимальными различиями и издав с сотню тайтлов, можно хорошо зарабатывать на объеме.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2023 г. 21:49  
русскую Мэри Стюарт я бы почитал. Сообщите мне, если найдут
–––
92 дня - лето


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2023 г. 21:55  
цитата k2007
русскую Мэри Стюарт я бы почитал. Сообщите мне, если найдут
есть подозрение, что имеется не Мэри Стюарт "артурианская", а Мэри Стюарт формата сентиментального женского чтива, в котором она, в основном, и подвизалась.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2023 г. 21:55  
k2007
Да там и пункт з) этническое фэнтези весьма любопытен, но те же Богатырёва и Борисова чего-то как-то у народа не пошли... 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2023 г. 21:56  
arcanum там написано — известная по трилогии о Мерлине. Так что есть надежда, что ищут Стюарт трилогии о Мерлине
–––
92 дня - лето


миротворец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2023 г. 21:57  
Вы так удивляетесь, словно колонку Эксмо не видели.
https://fantlab.ru/community971
Ромфант, янг-адалт, азиатчина. Иногда всё вместе.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2023 г. 21:58  
Seidhe вот этнофэнтези мне параллельно, совсем не цепляет. Меня в принципе то, что они ищут, не очень интересует. Судя по всему, я слегка ф противофазе с современными трендами
–––
92 дня - лето


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2023 г. 22:29  
k2007 Seidhe Что бы мне было интересно из "этнического фэнтези " Серия книг по мотивам нартовского эпоса или основанная на аланской версии происхождения Артура.По моему, этот материал ещё никто не использовал.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2023 г. 23:20  
цитата Fox_Reinard
подражатели никогда не получают тот же успех, что и оригинал.
Серия книг "50 оттенков серого", миллионные тиражи по миру. Пример, правда, зарубежный.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2023 г. 00:09  
цитата arcanum
есть подозрение, что имеется не Мэри Стюарт "артурианская", а Мэри Стюарт формата сентиментального женского чтива, в котором она, в основном, и подвизалась

Как говорится, мастерство не пропьёшь. Я читал один, под видом детектива, — было вполне неплохо.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Командир и штурман"


активист

Ссылка на сообщение 27 апреля 2023 г. 12:09  
Трофейная книга попалась))
https://youla.ru/moskva/hobbi-razvlecheni...


миротворец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2023 г. 13:44  
ну а что? Спрос рождает предложение. Роулинг на ВДНХ пролне открыто продают. Не исключено, что и Кинг там же появится
–––
92 дня - лето


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2023 г. 15:03  
цитата k2007
Не исключено, что и Кинг там же появится
так довольно давно там же и продается. Даже цена успела снизиться


миротворец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2023 г. 15:08  
Какое качество перевода у "Сказки" Кинга?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2023 г. 15:13  
heleknar смотрел форки перевода Роулинг — там откровенный промт был. Сомневаюсь, что Кинг получше будет.
Страницы: 123...148149150151152...288289290    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Общие вопросы книгоиздания»

 
  Новое сообщение по теме «Общие вопросы книгоиздания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх