Пилорама Угадай ка для ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пилорама "Угадай-ка!" (для участников фантЛабораторной работы)»

Пилорама "Угадай-ка!" (для участников фантЛабораторной работы)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июня 2016 г. 20:51  
Чтобы не захламлять тему "ФантЛабораторная работа" многочисленными картинками и бесконечным количеством вариантов ответа, открываем отдельную тему — Угадай-ку! Здесь, в перерывах между турами очередной ФЛР, будут выкладываться изображения, прямо или косвенно имеющие отношение к конкурсным рассказам, прошедшим в следующий тур. Задача участников конкурса (и им сочувствующим): первым угадать зашифрованное в картинке название рассказа.
Цель "Угадай-ки" — скрасить время ожидания результатов голосования, а также возможность обеспечить всех желающих брусками.
В теме можно:
- показать другим участникам знание матчасти;
- продемонстрировать хорошую память на названия конкурсных рассказов;
- развить логическое мышление и способность находить нетривиальные решения, опираясь лишь на изображения;
- отточить навык пользования функцией веб-сервиса "поиск по картинке";
- ну и конечно первым угадать результаты очередного тура.
И конечно самое главное — именно здесь можно проявить свои аналитические способности и первым угадать авторство какого-нибудь рассказа.


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2023 г. 23:34  
цитата Kim_o

Гудвин, низкий поклон, было классно)

–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2023 г. 00:01  
Как новичок наблюдал за этим захватывающим шоу впервые. Здорово придумано, браво!


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2023 г. 00:08  
alprosv, ну, что ж вы так пассивно, я так ждала, что вы начнёте угадывать!
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2023 г. 00:15  
цитата
alprosv, ну, что ж вы так пассивно, я так ждала, что вы начнёте угадывать!

Вот вот, тем более разгадывать — это же как раз по вашей части! Все думал, почему мне так знаком ваш портрет) И все таки вспомнил. Без очков, вас сложно узнать.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2023 г. 02:00  
Г у д в и н,

*благодарные авторы и читатели*
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2023 г. 02:13  
Г у д в и н это было феерично :cool!:

alprosv, я тоже думала, что вы всех угадаете дедуктивным методом :))


новичок

Ссылка на сообщение 17 мая 2023 г. 05:16  
Г у д в и н, спасибо, очень классно все придумали. Следить за угадайкой было здорово!


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2023 г. 05:45  
цитата Г у д в и н
alprosv, ну, что ж вы так пассивно, я так ждала, что вы начнёте угадывать!


Не успел я достаточно работ прочитать, так что погадаю (надеюсь) уже в следующий раз.

цитата sephirot
Вот вот, тем более разгадывать — это же как раз по вашей части! Все думал, почему мне так знаком ваш портрет) И все таки вспомнил. Без очков, вас сложно узнать.


Надо же... А я вот Вас не помню на детективных конкурсах.

цитата Jekritch
alprosv, я тоже думала, что вы всех угадаете дедуктивным методом :))


Увы, не получил достаточно информации к размышлению.


активист

Ссылка на сообщение 17 мая 2023 г. 09:12  
Утро доброе.
А что, официальные итоги 1 тура где-то будут подведены?
–––
знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2023 г. 09:18  
цитата merlin_leroy
А что, официальные итоги 1 тура где-то будут подведены

Насколько я помню, в 10 утра запланирован старт второго тура, к тому времени должны быть подведены официальные итоги


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2023 г. 09:18  
К 10.00?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2023 г. 09:38  
цитата alprosv
Не успел я достаточно работ прочитать, так что погадаю (надеюсь) уже в следующий раз

Вы думаете, я их читала?)))
1-я угадайка это по названиям)

видфара , Jekritch , МарияН , усем пжалута, приходите еще
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2023 г. 09:41  
Г у д в и н, спасибо за угадайку!:beer:
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2023 г. 09:49  
цитата Lady Charlyn
спасибо за угадайку

:cool!:
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2023 г. 10:14  
Г у д в и н Самая классная картинка Угадайки это была про Реепочку:-)))
Мне особенно "мышка" нравится на горизонте:-)))
–––
Свобода!!


активист

Ссылка на сообщение 17 мая 2023 г. 10:31  
Aperesis Iulia

Большое спасибо всем, кто прочел, высоко (или не очень) оценил. Большое спасибо тем, кто нашел время отписаться. Все прочтено. Даже то, что куратор не включил в общую страницу и потерял в потоке. Некоторые замечания изящны и приняты к сведению. На некоторые отвечу.

Koneko
«Очень атмосферный мафиозный антураж, в котором чужеродно смотрятся криптовалюты и биткойны».


Разве? Мафия меняется, захватывает новые и новые высокорентабельные ниши.

Пятачок
1) На кой чёрт дон Виторе отпустил мальчишку, не убедившись, что всё работает, как надо? 2) На кой чёрт дон Виторе вообще отпустил мальчишку? 3) Мальчишка реально собрался спать со своей подружкой, когда у неё лицо его матери? Нет, инцест, конечно, дело семейное, но как-то это трэшово


1) Он убедился. Мальчишку отпустили только тогда, когда девочка-кошка начала обратно превращаться в человека. 2) А зачем ему этот мальчишка, который и так того гляди спрыгнет? Технология ведь уже в руках мафии. 3) См. «Эдипов комплекс»

Gourmand
«Может, не стоило косплеить Крёстного отца? Может, на русской почве (или чеченской, или якутской) это смотрелось бы ярче?»


Может быть… Может быть… Тока про якутскую я ваще ничо не знаю ))) А про чеченскую…. Ну вы понели.

Lady Charlyn
«А в итоге — погремушка. Немного забавно, но и всё...»


Если вы имели в виду некоторую легковесность моего рассказа, то отчасти соглашусь. Хотелось чего-то позитивного, легкого. Хотелось выхода из затянувшегося неписюна, накрывшего меня после окончания романа, который, кстати, намедни вошел в лонг-лист «Мистификации»

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

здесь принимаю скромные поздравления

Но, как мне представляется, координатору такого серьезного соревнования, как ФЛР, не к лицу разбрасываться сравнениями, низводящими работу авторов до дешевой побрякушки. Вы ж не на грелке, в конце концов. Даже в не очень глубокую вещь автор вкладывает частицу своего труда.

chvlad
Упрек в отсутствии логики:
«1) любовники продолжают ласкаться в постели пока им мафия выбивает дверь в квартиру и т.п. 2) сравним: "Виторе ежегодно тратит на исследования, что проводит этот мозгляк?" и "Ты стал настоящим учёным и перестал нуждаться в нашей поддержке." — одно утверждение исключает другое.»


Ответ:
1) бумажная дверь в комнатах кампуса выносится одним ударом ноги, представьте, впрочем, что любовники вскочить с кровати успели, просто автор об этом не написал (поленился или подумал, что и так понятно). Про т.п. можно поконкретнее? 2) Не исключает. Мозгляк сначала брал деньги, а потом вдруг перестал (грант получил, об этом написано). Вот и завертелось.

Klaes
«…повествование в настоящем времени имеет ряд ярко выраженных недостатков»


Каких? Хотелось бы конкретики. Желательно в личку.

alprosv
«… за грамотность 2 — вот за эту детскую ошибку: "Если тебе ещё что-то понадобиться..."»


Это не я… я не знаю как так вышло… это происки врагов… чесс слово ))) Я различаю ться/тся, я филолух )))

mick_ekb

А этому критику на его развернутое, мне бы хотелось ответить своим развернутым. Всегда прикольно, когда технарь берется жонглировать окололитературными терминами, которых он, как собака репьёв, нацеплял в околоконкурсных обсуждениях (особенно англицизмы доставляют). И вот таскается такой Глеб Капустин с конкурса на конкурс, молотит отзывы как не в себя, и некоторые впечатлительные авторы начинают думать: «Эх моська Видать, чота знает парень, что так жжет глаголом…». Этот феномен, кстати, часто в рекламе используется. Надел белый халат – значит доктор. Отнюдь.
Уважаемый mick_ekb, надо вам несколько поубавить активность в написании отзывов расшаренного формата и не менее расшаренной некомпетентности. По крайней мере, пока вы не разберетесь, чем трикстер отличается от культурного героя и глубже не изучите тему применения тропов в литературе.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Спойлер: здесь моя искрометная шутка про свиное рыло и калашный ряд

Возможно позже, когда вы узнаете, что существует такое явление как несобственнопрямая речь и научитесь отличать ее от слов автора, вы перестанете развешивать ярлыки: «качество текста низкое» и «текст изобилует косноязычием с примесью канцелярита». Именно эти «косноязычие» и «канцелярит» — характерные речевые признаки героев моего рассказа, коих вы насчитали «тьму» (а ведь говорящих в рассказе только три с половиной). Канцеляритом пользуется ученый, описывая метод (а как его описать без канцелярита?), а косноязычием – дон в несобственнопрямой речи.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

К слову. Как мне удалось заметить здесь, на конкурсе, народ как-то излишне триггерится по поводу канцелярита. Напрасно. В умеренных количествах и в нужном месте без него никак – это обычный способ выражения мысли, не хуже и не лучше, чем другие.

Далее. Для меня осталось загадкой какое развитие персонажей в рассказе – комедии положений на 10 тыр. знаков вы хотели найти? Очевидно, кто-то вам рассказал про арки и эволюцию героев? Не слушайте глупостей. Лучше больше читайте классики, вы слишком зациклились на чтении конкурсных рассказов.

Еще раз благодарю за уделенное внимание. Всех люблю. Всем добра!
И до новых волнующих встреч!
–––
знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2023 г. 10:34  
цитата merlin_leroy
Но, как мне представляется, координатору такого серьезного соревнования, как ФЛР, не к лицу разбрасываться сравнениями, низводящими работу авторов до дешевой побрякушки


Извините, если задела Ваши чувства.
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2023 г. 10:40  
цитата merlin_leroy
скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

здесь принимаю скромные поздравления


Поздравляю нескромно)


По поводу Чарли. 1. Кураторы такие же конкурсанты, просто взвалившиеся на себя доп нагрузку. Соответственно и ее мнение, всего лишь мнение читателя.
2. Сама недавно сталкивалась с неприятием слова "погремушка". В него не вкладывается какой-то негативный оттенок. Просто рассказ — развлекательный.
–––
Дочь-хризантема наивна — каждый сорвёт,
Дочь-бенибана сорваться может сама. Кого взрастил самурай?


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2023 г. 10:46  
цитата Дочь Самурая
неприятием слова "погремушка". В него не вкладывается какой-то негативный оттенок.

Стандартная погремушка — это рассказ, написанный только для того, чтобы зафиксировать свое участие в конкурсе. Более продвинутая погремушка — это рассказ, написанный специально для того, чтобы голосовать не в той группе, где находится (как считает автор) его основной рассказ. В этом случае погремушка пишется по объему больше, чем основной рассказ. При этом качество рассказа не соотносится с погремушечностью. Рассказ может быть как плох, так и хорош.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2023 г. 10:52  
merlin_leroy , то что вы не знаете про суровую якутскую алмазную мафию, не повод про неё не узнать.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни
Страницы: 123...756757758759760...921922923    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пилорама "Угадай-ка!" (для участников фантЛабораторной работы)»

 
  Новое сообщение по теме «Пилорама "Угадай-ка!" (для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх