Последние приобретения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Последние приобретения. Фантастика. »

Последние приобретения. Фантастика.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2008 г. 22:54  

сообщение модератора

Аккуратный способ показать книгу из базы сайта: [fl_edition***] (вместо звездочек проставить ее номер edition подсмотренный в адресной строке браузера)
–––
Я рождён. Аз есмь!
Все травы, горы, звёзды - Мои. Надолго...


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2023 г. 19:49  
цитировать   |    [  ] 
цитата Senna
А для меня вот фотки малоинформативны. Захожу в тему, чтобы увидеть книги, которые могут заинтересовать. И формат "простыни" намного выигрышней в этом случае, а фотки приветствую только если издания нету в базе.
Впрочем, я без претензий — "пусть расцветают тысячи цветов". Жаль, что некоторые не следуют этому правилу.
Полностью согласен. Какая полезная информация в фотках книжных покупок, кроме внешнего вида книг (формат, толщина и т. п.)? Так этого добра полно в книжных ИМ. Заходишь на Лабиринт, например, и там этих фоток книг в отзывах сколько хочешь с разных ракурсов.
Вот заинтересовала меня, например, какая-нибудь книга с фотографии книжных покупок какого-либо пользователя. И для того, чтобы найти дополнительную инфу по этой книге на сайте, мне надо вбивать название или автора в поисковик и вручную искать её в базе. А если на фото много книг, то приходится ещё и увеличивать фото с телефона, чтобы их рассмотреть. Выкладывание книжных покупок в формате карточек с описанием, которые являются одновременно и готовыми ссылками, для меня в разы удобнее и информативнее. А пролистывание "простыней", как в сообщениях lawyer.1979, даже с телефона не доставляет никаких проблем.
цитата Алексей121
Я помню те времена, когда фантлабовцы ещё интересовались, а как же такие красивые ссылки на книги делать. Вон даже сообщение модератора сверху закреплять пришлось.
Вот да. Помню, когда лет 5 назад начинал активно общаться на Форуме Фантлаба, лично в этой теме спрашивал, как выкладывать книги в сообщениях подобным образом, в формате карточек. Пользователи активно подсказывали и делились информацией. Кто-то даже в личку писал. Чуть позже этот способ был закреплён в теме, и многие его юзали и выкладывали свои покупки в таком формате. И не было такого негатива и притензий, как сейчас. Пролистывание "простыней" не доставляло проблем, и такие сообщения собирали больше плюсов, чем минусов. Но с недавних пор что-то поменялось, к сожалению.
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2023 г. 20:00  
цитировать   |    [  ] 
У каждого своя правда.
Мне категорически не нравятся карточная система, я исключительно за фотки.
Когда выкладывают простыни по 40-50 карточек, сразу возникает мысль что-то тут не так, а действительно ли пользователь купил эти книги, тем более когда эти простыни им выкладываются по несколько раз за неделю. Вы хлеб вообще кушаете? колбаску?
А когда выкладывают фото, тебе просто радостно и приятно за коллегу, особенно так как это делает это например Алексей121, коротко и информативно.
Если понравилась та или иная книга, нет ничего трудного найти их в базе ФантЛаба, вы же не через калькулятор заходите, синусы и тангенсы высчитывать тут не надо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2023 г. 21:22  
цитировать   |    [  ] 
цитата DimaShev
Когда выкладывают простыни по 40-50 карточек, сразу возникает мысль что-то тут не так, а действительно ли пользователь купил эти книги, тем более когда эти простыни им выкладываются по несколько раз за неделю. Вы хлеб вообще кушаете? колбаску?



миродержец

Ссылка на сообщение 28 мая 2023 г. 21:43  
цитировать   |    [  ] 
Мне кажется, если кому-то нужны "информативные ссылки" и лень что-то набирать пальцами, было бы разумнее подписаться на рубрику новинки и планы издательств — там и ссылки, и карточки, и адреса магазинов, и информации в разы больше, чем здесь. А эту тему вообще-то завели просто чтобы хвастаться покупками.


активист

Ссылка на сообщение 28 мая 2023 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2023 г. 08:50  
цитировать   |    [  ] 
цитата swgold
А эту тему вообще-то завели просто чтобы хвастаться покупками.
Да это понятно. Много вы тут видели каких-то особенных изданий? В основном выкладывается свежеизданное, продающееся в каждом магазине. Этим хвастаться? Ну разве что количеством купленного.


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2023 г. 08:59  
цитировать   |    [  ] 
Берроуз ШФ
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2023 г. 09:30  
цитировать   |    [  ] 
andrew_b
цитата
Много вы тут видели каких-то особенных изданий?

Много.


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2023 г. 10:54  
цитировать   |    [  ] 
цитата DimaShev
Когда выкладывают простыни по 40-50 карточек, сразу возникает мысль что-то тут не так, а действительно ли пользователь купил эти книги, тем более когда эти простыни им выкладываются по несколько раз за неделю. Вы хлеб вообще кушаете? колбаску?
Да ну, бросьте. Вроде все взрослые люди. Не находите, что накручивание своих книжных покупок, тем более такое скрупулёзное — сомнительный способ для хвастовства. Это же не дорогие спорткары, или виллы на берегу океана, в самом деле.) В теме "Сколько книг вы купили за год" некоторые пользователи указывают цифры в несколько сотен книг (600-800 штук) и пишут, что тратят по 50к рублей в месяц на книги. Им тоже не верите и пруфы требуете? Как по мне, ничего сверхестестенного в этом нет. Если человек может позволить себе покупать столько книг, то почему бы за него не порадоваться.
В защиту пользователя lawyer.1979 могу сказать, что покупал у него книги через Фантлаб ещё в 2012-м году. В общении и переписке он проявил себя как человек порядочный и ответственный. Благодаря ему приобрёл редкие на тот момент книги в отличном состоянии и за невысокую цену. Так что у меня нет оснований не доверять этому пользователю и сомневаться в правдивости его сообщений. Для тех, кто любит требовать пруфы, прилагаю скрин фрагмента той переписки.
цитата swgold
Мне кажется, если кому-то нужны "информативные ссылки" и лень что-то набирать пальцами, было бы разумнее подписаться на рубрику новинки и планы издательств — там и ссылки, и карточки, и адреса магазинов, и информации в разы больше, чем здесь.
Спасибо, кэп.
цитата swgold
А эту тему вообще-то завели просто чтобы хвастаться покупками.
Так и хвастались многие несколько лет "простынями" с карточками-ссылками на купленные книги, и нормально всё было. Вот в чём дело. И метод этот, повторюсь, не просто так закрепили в первом сообщении темы.
А тут набросолись на человека, который никаких правил Форума и регламента сайта не нарушал, под сомнительным предлогом неудобства пролистывания объёмных сообщений и требованием пруфоф и фотографий.
На самом деле, я не имею ничего против выкладывания сообщений о книжных покупках в формате фотографий. Особенный интерес вызывают фотки зарубежных изданий в сравнении с изданиями российскимм. Если есть возможность сделать качественное фото книг и вставить его в сообщение, то, ради Бога, так и делайте. Только не стоит требовать этого от всех тех, кому удобнее отчитываться о книжных покупках в ином формате.
У меня всё на этот счёт. Расчехляйте свои минусомёты.)
–––
"You'll Never Walk Alone"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2023 г. 13:26  
цитировать   |    [  ] 
цитата Сергей755
В теме "Сколько книг вы купили за год" некоторые пользователи указывают цифры в несколько сотен книг (600-800 штук) и пишут, что тратят по 50к рублей в месяц на книги. Им тоже не верите и пруфы требуете?

Лично я покупал в среднем(сейчас перестал), примерно около 300 книг в год и всегда выкладывал фотографии приобретений. В чём проблема показать пруфы? ???


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2023 г. 13:41  
цитировать   |    [  ] 
Сергей755
Вопрос не в том даже, что человек выкладывает "простыни" — его право, и никаких правил он действительно не нарушает, но вот скажи, зачем ещё и это писать, если вся эта информация в карточке уже указана? %-\
цитата
В серии "The Big Book. Исторический роман" куплены: пятый роман "Император" Конна Иггульдена:

Получаются посты, перенасыщенным бесполезной информацией.


активист

Ссылка на сообщение 29 мая 2023 г. 14:13  
цитировать   |    [  ] 
цитата Сергей755
несколько сотен книг (600-800 штук

цитата андрон966
около 300 книг в год

Купить можно и 1000 и далее до бесконечности%-\, но вот вопрос? : А когда сие читать ???? И да : куда всё сложить? Или собирать как коллекции марок и монет, но эти хоть просмотреть можно, а книги, даже не очень толстые замучаетесь листать!:-))) И где тогда взять время на про поесть и поспать?:-D
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2023 г. 14:32  
цитировать   |    [  ] 
ingvar1964
цитата ingvar1964
Купить можно и 1000 и далее до бесконечности, но вот вопрос? : А когда сие читать ? И да : куда всё сложить?

Была возможность сложить (2500 примерно книг в личной библиотеке) и читать (работа позволяет) 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2023 г. 15:47  
цитировать   |    [  ] 
Без привязки к обсуждению реальности таких закупок и прочего — эти простыни реально неудобны. Очень неудобны. Каждый раз прокручиваешь, тихо матерясь. Когда книг 3-4 — вопросов нет, быстро промотал, и всё. Но тут-то идут десятки изданий, и это невероятно раздражает.
То есть, сама по себе, такая опция неплоха. Но в контексте "простыней" становится дико раздражающим фактором.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2023 г. 18:19  
цитировать   |    [  ] 
цитата arcanum
эти простыни реально неудобны. Очень неудобны

На форуме нет возможности убирать простыни под компактный спойлер, но пользователи нашли выход — минусы.
Было бы здорово, если бы сайт сам сворачивал простыни, например, как в вк. Кому интересно — раскрыл и читает. Кому не интересно — проходит мимо.


новичок

Ссылка на сообщение 29 мая 2023 г. 23:24  
цитировать   |    [  ] 
Зашел пару раз в любимый Чумодан







активист

Ссылка на сообщение 30 мая 2023 г. 08:35  
цитировать   |    [  ] 
цитата mnmlkram
любимый Чумодан
..ух ты.. это где такой?


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2023 г. 13:36  
цитировать   |    [  ] 
За последние месяцы книг приобрёл немало книг, пожалуй, можно даже измерить количество в килоlawyer'ах. Но только и именно эта греет душу особенно — чертовски амбициозная концепция, помноженная на почти пять лет ожидания, даёт о себе знать. Так что...
Without further interruptions let's celebrate and read some book!
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


активист

Ссылка на сообщение 30 мая 2023 г. 13:51  
цитировать   |    [  ] 
Johann_Wolden прекрасная покупка!
Ко мне тоже едет, ожидание практически завершилось! :beer:


новичок

Ссылка на сообщение 30 мая 2023 г. 21:51  
цитировать   |    [  ] 
цитата Daimon-D
любимый Чумодан
..ух ты.. это где такой?


В Москве, на Дубровке

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Последние приобретения. Фантастика. »

 
  Новое сообщение по теме «Последние приобретения. Фантастика. »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх