Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2023 г. 23:59  
цитата Fox_Reinard
Это кто-то доказал? Как?


Это доказывается всей жизнью. Никак иначе.

цитата
почему ПТСР считается (и является) болезнью?


Понятия не имею. Я же не врач. Врачи обычно определяют, что такое болезнь. Когда-то и гомосексуализм был болезнью ))
Вообще ваши вопросы как-то не в тему. Я говорю о той боли, что приносит искусство, возвышая человека, а вы мне о сломанных ногах и резиновых членах. Согласитесь, так нам не встретиться ))
–––
Aut liberi aut libri


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июня 2023 г. 23:59  
цитата Melanchthon
Если серьёзно — вы его испытывали и неоднократно, необязательно смотря кино — возможно, слушая музыку или читая книги.

Ок, не буду спорить — возможно, испытал внечувственно :-))) Вопрос-то был — зачем его испытывать? Что это даёт?
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2023 г. 00:05  
цитата Zangezi
Это доказывается всей жизнью. Никак иначе.

То есть — это просто бездоказательное утверждение? Ок.
цитата Zangezi
Понятия не имею. Я же не врач. Врачи обычно определяют, что такое болезнь. Когда-то и гомосексуализм был болезнью ))

Хм, так по-вашему, ПТСР — не болезнь? Ну, раз это врачи придумали?
цитата Zangezi
Вообще ваши вопросы как-то не в тему. Я говорю о той боли, что приносит искусство, возвышая человека, а вы мне о сломанных ногах и резиновых членах. Согласитесь, так нам не встретиться ))

Я думаю, сломанная нога тоже приносит душевные страдания. Я ломал руки и рёбра, могу сказать — физическая боль лишь малая составляющая. ПТСР, кстати, тоже не обязательно результат физического воздействия.
Так понимаю, что утверждение о "боли, что приносит искусство, возвышая человека" тоже бездоказательно?
цитата Melanchthon
Fox_Reinard, почитайте статью в Википедии, там всё по полочкам)

Как писали в моей молодости — Слив защитан :beer:
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2023 г. 00:10  
цитата Fox_Reinard
Так понимаю, что утверждение о "боли, что приносит искусство, возвышая человека" тоже бездоказательно?


Искусство ничего не доказывает. Доказательству в логическом смысле вообще подлежат только ничтожные, никому не нужные вещи.
А искусство открывает двери. Вошли вы или нет — ваши проблемы. За ручку никто не будет заводить. Доказывать, что вам это нужно — тем более. 8-)
–––
Aut liberi aut libri


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2023 г. 00:13  
цитата Zangezi
Искусство ничего не доказывает.

Так я и не про искусство, я про ваше утверждение писал. Впрочем, какой-то такой ответ я и предполагал.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2023 г. 00:15  
цитата Fox_Reinard
про ваше утверждение писал


Мои утверждения совершенно не важны. Я никто. Искусство всё. Смотрите на него, не на меня 8-)
–––
Aut liberi aut libri


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2023 г. 00:25  
цитата Sawyer898
"Суспирия"
Отличный фильм кстати!
–––
Чтение-Сила


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2023 г. 16:41  
Триллер "Гость" 2014-го года — очень хорош, сценарий как будто написал Ричард Морган, Дэн Стивенс в главной роли отдаёт дань Хауэру в "Попутчике", остальные относительно неизвестные актёры также на уровне. Неожиданно достойно, 9 из 10.
prouste — запоздалый :beer: относительно "Запаха женщины")


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2023 г. 17:21  
цитата Melanchthon
как будто написал Ричард Морган,


Есть очевидные заимствования из "Черного человека" (но и из Молчания ягнят тоже) :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2023 г. 20:47  
Aryan, в "Молчании ягнят", оказывается, уже была назначена и практически начала сниматься в главной роли Мишель Пфайффер — но сама отказалась от неё и следовательницу сыграла Фостер. При всей симпатии к Фостер — это потеря, Пфайффер намного больше нравится и внешне, и даже как актриса. Но она, конечно, чересчур была бы красивой и роскошной для этой роли. Сама Мишель, впрочем, жалеет о своём отказе до сих пор.


активист

Ссылка на сообщение 8 июня 2023 г. 21:48  
Митчеллы против машин / The Mitchells vs the Machines (2021)

Семейную поездку прерывает Робоапокалипсис. А теперь Робоапокалипсис прерывается этой семейкой. Не на ту семью напали!
Мульт довольно бодрый, экшен неплох, своеобразная графика и второстепенные герои интересные. Но главные герои натурально банальщина. Может быть я переел "Симпсонов" и подобные проекты, где семья чудиков не такие уж и чудики (по сравнению с окружением), где обязательное недопонимание таких уникумов-детей с отставшими от жизни родителями, и в конце конечно побеждают семья и семейные ценности, несмотря на странности. Потому все предсказуемо.
Однако авторы еще и решили разбавить банальщину интернет-мемами. Но это только добавляет банальности. По-моему, мемосики в наше время устаревают уже на следующий день. А тут, когда авторы настойчиво пихают в рожу зрителя очередной типа смешной видосик, это не только раздувает хронометраж, но и убивает динамику. Фильм попросту тормозит.
Потому второстепенные герои на фоне этих главных очень даже хороши. Бешеный смартфон интересная находка. Два глючных робота тоже забавные (видимо, подразумевалась гей-пара). Инстаграмм-семья прикольная. И даже чеховский мопс выстрелил в нужный момент.
7/10


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2023 г. 22:49  
цитата Melanchthon
Но она, конечно, чересчур была бы красивой и роскошной для этой роли.


Не факт, когда ей нужно, Пфайффер всегда умела вдруг сделаться девчонкой с соседней улицы. Не смотрели "Фрэнки и Джонни"? Отличный фильм.
Но мне всегда нравилась Джоди Фостер, так что хорошо получилось.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2023 г. 22:58  
Aryan, с Пачино в ресторане? Ничего, но не там она блистает)
Джоди попроще внешне и выглядит пожёстче (а, может, и не только выглядит), так что лучше всего воспринимаю её в "Соммерсби" с Гиром (и ещё в очень "девочковом" "Анна и король"). Но в "Соммерсби" Гир велик)


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2023 г. 01:08  
Свежайший "За нас с вами" Смирнова о 1952 годе в СССР очень так себе, актёры — Смоляков, Снигирь (только из-за внешности), Розанова — хороши, но тематика, подача и интонации лично совсем не близки, поэтому 5 из 10.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2023 г. 03:12  
цитата Melanchthon
(и ещё в очень "девочковом" "Анна и король"


"Анна и король" я предпочитаю старый вариант с чудесным Юлом Бриннером. Книга воспоминаний Анны Леоноэнс, по которой (по мотивам) все было поставлено, тоже интересная. Но вот такие дружеские отношения были не столько с королем, сколько с премьер-министром, а короля она описывала не самыми приятными словами (и не слишком справедливо).
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2023 г. 07:28  
Aryan, Юлий Борисович знаком лишь по оригинальным "Миру дикого запада" и "Семёрке", и, видимо, король Сиама у него тоже вышел неплох) Надо смотреть.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2023 г. 14:08  
цитата Melanchthon
король Сиама у него тоже вышел неплох) Надо смотреть.


Только сразу предупреждаю, это мюзикл :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2023 г. 14:37  
Zangezi, почему Вы в тему "сериалы" не пишите? Не смотрите?


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2023 г. 15:13  
цитата Melanchthon
Но только, конечно, в оригинале и с субтитрами.


Я подозреваю, Киркоров там до озвучки песен все же не добрался :-))) Но оригинал всегда лучше.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2023 г. 15:20  
Aryan, бесславно капитулировал после просмотра двух музыкально-танцевальных номеров на YouTube) Снято здорово, очень красиво, но общее ощущение — как от сказок Птушко и Роу. Лучше, пожалуй, их и пересмотреть.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх