Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2023 г. 20:55  
цитировать   |    [  ] 
Первый раз в своей карьере еду в командировку. В Питер через неделю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2023 г. 21:40  
цитировать   |    [  ] 
цитата shack4839
цитата sergmon
Вы там втроем что-ли были?

Да, фильм то наверно уже третью неделю идёт, если не четвёртую.

Эх, до чего ж я люблю fantlab!. В вечер трудного дня чудный диалог поднял настроение..
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2023 г. 21:51  
цитировать   |    [  ] 
Я тут тоже ходила в кино, фильм не очень, а перед ним реклама новинки про зверушек и композитор там Ник Кейв. И не пишут, когда. Короче, вторую неделю наблюдаю афишу, Коля со зверушками не показывается.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2023 г. 21:54  
цитировать   |    [  ] 
цитата Svetlanna
Эх, до чего ж я люблю fantlab!. В вечер трудного дня чудный диалог поднял настроение..

:beer: Зато и любим и Фантлаб, и Вас со своими житейскими историями.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2023 г. 23:30  
цитировать   |    [  ] 
цитата shack4839
Зато и любим и Фантлаб, и Вас со своими житейскими историями
TЕслине вдаваться, всё совершенно понятно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2023 г. 07:25  
цитировать   |    [  ] 
цитата glazier
цитата shack4839
Зато и любим и Фантлаб, и Вас со своими житейскими историями
TЕслине вдаваться, всё совершенно понятно.

Когда отправляешься на поиски счастья, становится не до мелочей.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2023 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 
Что-то я часто стал писать... Жара может быть... Потому что...
Вышел я сегодня в 5.30 полить цветы и растения, что возле дома. Никому не надо, кроме меня. А я что, мне их жалко. А так как сверху не наносишься, пошел я на кладбище. Бывшее. Бывшее? Ну могилы там есть, но уже не хоронят там. Ну и наш бургомайстер, который пошел на второй срок, решил сделать там зону культуры и отдыха. Нет, не "водка-лодка и молодка", а для старшего поколения, кто хочет посдеть в тишине и подумать о вечном.
И вот набрал я воды и остановился почитать надписи на обелисках. Какая же разница с современным кладбищем. На современном: шикарный гранит, художественная резьба, а информация очень скудная. Имя, Фамилия, даты. Здесь же, на старом настоящая кладезь для историка краеведа. Во первых всегда надпись: Hier ruht in Gott. Покоится c богом. Далее: господин Август Коблер, трактирщик, даты. Ниже: госпожа Мария Коблер, супруга трактирщика. Или: Госпожа Вальбурга Хуммель. Член 2-ого ордена. Госпожа Мария Бауман, профессорша из Праги. Ну с этой все ясно — изгнанная. А ведь от границы с Чехией до нас более 100 км. Так что не все изгнанные дошли. Но и у нас не зажилась. Дата смерти -1951 год.
Вот такие изыскания у меня на сегодняшний день.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июня 2023 г. 00:37  
цитировать   |    [  ] 
23-е вечер-24-е ночь — просмотр широко открытыми глазами в новостной ленте:
Серия 1 — "Вечер перестает быть томным"
Серия 2 — "Ночь чудес"
...


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 2023 г. 03:36  
цитировать   |    [  ] 
цитата Tavrida
23-е вечер-24-е ночь — просмотр широко открытыми глазами в новостной ленте:

Не то слово. Вчера день выдался тяжёлый, вырубился часов в восемь вечера, проснулся где-то в час ночи и с тех пор
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2023 г. 03:39  
цитировать   |    [  ] 
цитата Fox_Reinard
вырубился часов в восемь вечера, проснулся где-то в час ночи и с тех пор


Я обычно ложусь часа в 3-4. Пробовала ложиться пораньше, хотя бы в час — но тогда в 6 просыпаюсь и уже не могу ни заснуть, ни что-то делать. Ненавижу раннее утро :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 2023 г. 03:59  
цитировать   |    [  ] 
цитата Aryan
Я обычно ложусь часа в 3-4.

Я сейчас безработный, потому никакого графика нет. Когда удаётся какую-то халтуру найти — работаю, пока не сделаю, не важно, днём или ночью. Сплю когда есть время и нет сил не спать :-)))
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2023 г. 04:48  
цитировать   |    [  ] 
цитата Fox_Reinard
Сплю когда есть время и нет сил не спать


Примерно то же самое.

Вы новости пойдите посмотрите... там нечто творится.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 2023 г. 05:18  
цитировать   |    [  ] 
цитата Aryan
Вы новости пойдите посмотрите... там нечто творится.

Да, я вот всю ночь смотрю стримы на ютубе. "Всё чудесатее и чудесатее" (с)
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 2023 г. 08:06  
цитировать   |    [  ] 
Всё это, брат, такая кутерьма,
Что голова кругом пойдет невольно.
Сомненья нет, что это самозванец,
Но, признаюсь, опасность не мала,
Весть важная! и если до народа
Она дойдет, то быть грозе великой.

как-то так)
–––
tomorrow never knows


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2023 г. 08:37  
цитировать   |    [  ] 
А я новости увидела только ночью, когда ложилась спать. Махнула рукой — утром все равно на работу, куда я и еду сейчас.


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2023 г. 08:40  
цитировать   |    [  ] 
цитата
сделать там зону культуры и отдыха. Нет, не "водка-лодка и молодка", а для старшего поколения, кто хочет посдеть в тишине и подумать о вечном.

Место отдыха пользуется популярностью? Просто есть стереотип, что кладбище это жуткое место. Хотя мне деревенские кладбища нравятся — они спокойные и тихие. А на городских мне грустно. И ещё понравилось кладбище возле Новодевичьего монастыря — несколько часов там бродила в том году. Вызывает чувство покоя и восхищения перед прошедшими веками, которые через кладбище дошли до современносм, можно прикоснуться к надписям, выбитым несколько веков назад.


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2023 г. 11:03  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
Место отдыха пользуется популярностью?
Я думаю, стереотип этот не немецкий, а английский или ирландский. Сделано было на деньги федерального правительства и церкви. Халява, сэр! И еще, перед домом престарелых был микро-парк о четырех каштанах. Его уничтожили, расширили дом престарелых. Ну и чтобы народ не ругался... А что я на памятники загляделся — посмотрел клип, где Малинин поет о кладбище Сент Женевьев де Буа. И там на памятниках написано, кто есть кто. Оказывается это в то время нормально было.
Ну и сегодня пришло письмо. Конверт большой, но письмо от неизвестного частного лица, некой Frau Annette Bindl. Написано от руки, красивым каллиграфическим почерком. В нем упомянутая Frau пишет, что ее племянник сфотографировал на выставке мои картины и они очень понравились им. На написанное на мой E-Mail ответа они не получили (наверное неправильно написали, т.к. в корзине его нет). И они решили написать на адрес. Адрес узнали у устроителя выставки. Вот такой сложный путь. Им захотелось подарить себе на 40-летие свадьбы картину «Вид с моста на Кельхайм Винцер» и племяннице или «Лилии» или попугая «Ара». И хотели бы приехать в мое ателье, чтобы посмотреть картины вживую. Мой арт-директор (по совместительству жена) позвонила и договорился на среду. Теперь мы в панике: как сделать из бюро-библиотеки ателье.


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2023 г. 11:20  
цитировать   |    [  ] 
alex11 , про картины — поздравляю! Думаю, что все пройдёт отлично)


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2023 г. 11:32  
цитировать   |    [  ] 
alex11, очень круто! Надеюсь, у Вас ловкий арт-директор! :-)
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2023 г. 11:42  
цитировать   |    [  ] 
alex11, можно ничего не менять, а просто посадить в библиотеке голую натурщицу и самому стоять с умным видом у мольберта. Уверен, что вокруг творится никто и смотреть не будет ;-)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх