Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2023 г. 12:50  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2023 г. 12:57  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2023 г. 13:00  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
Ссылка на сообщение 24 июня 2023 г. 13:01   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июня 2023 г. 13:01  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2023 г. 13:01  
цитировать   |    [  ] 
Об одном жалею: я так и чуть-чуть не дописал и не опубликовал рецензию на «Замок лорда Валентина» Сильверберга под названием «Бродячий цирк захватывает власть». Там столько исторических аналогий (есть, например, одна — ретро — прямая албанская) и даже ссылок на Макса Вебера. Богатейший был бы контекст. А то всё Корнилов, да Корнилов.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2023 г. 13:09  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июня 2023 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 
цитата isaev
Там столько исторических аналогий

Иллюзия обилия информации в сети подбрасывает жаждущим столько анологий... А какова реальная картина и во что это выльется в ближайшее время все эти "диванные футурологи" никогда внятного ответа не дадут. Поэтому иногда лучше развлекаться "детскими" аналогиями, чем корчить из себя "эксперта".
Самое смешное что как раз сегодня-завтра должен был отбывать в Москву и далее, на восток. Но накладки на работах и в итоге перешел в другую группу с более поздним заездом. Так что либо уже совсем не полечу, либо полечу в другом информационном пузыре. А то и так уже начиная с ковидных годов все выездные работы ассоциируются с идиотским циклом Круза.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2023 г. 13:34  
цитировать   |    [  ] 
Похоже, сегодня день взбесившихся мемов. Причём старых.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2023 г. 13:39  

сообщение модератора

Кхе-кхе. Давайте в анализ, обсуждение политики и прочие перспективы уходить не будем. И так уже тут вполне себе ОИ


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2023 г. 13:40  

сообщение модератора

Уважаемые, приду в следующий раз с банометом.:-[
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 2023 г. 17:03  
цитировать   |    [  ] 
Кот поймал птенца. Похож на дрозда. Я с окна заметил, кричу: "Барсик, кышь". И побежал с пятого этажа вниз. Прибегаю, внизу пацанва стоит и кота моего к добыче не пускает.
Я: — Живой птенец?
Пацаны: — Да, он его только за крыло схватил.

В общем дело закончилось тем, что я занёс кота домой, а ребята проводили птенца до огородных зарослей. Он и летать ещё мог, как оказалось.


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2023 г. 15:30  
цитировать   |    [  ] 
Запомнился не сегодняшний день, а предыдущие.
Очень странно осознавать, что и я, и сестра, сейчас в том возрасте, когда вечерком можно спокойно на двоих распить немного алкоголя под хорошее мясо и фильм. А еще оказалось, что она мастерски управляется с кальяном. Я кальян до этого не курила, вот с ней попробовала. Не по мне — не понимаю смысла, если дым не ощущается в легких.
Подарила ей (раз такое дело) хорошие бокалы и камни для виски.
Продавщица: — мужчине берете?
Я: — нет, сестре.
Глаза у продавщицы стали каким-то круглыми.
Опробовали на следующий вечер — прекрасно. Теперь хочу себе такое же, хоть выпивать в одиночестве и не тянет.
К слову, сюда же, про алкоголь — обнаружила за собой интересную черту. Алкоголь употребляю редко, мало и только крепкий. Ни вино, ни шампанское, ни пиво не люблю и не понимаю, зачем оно.
У сестры также, за исключением пива, пожалуй.
В общем, мне понравился вечер: сидели вдвоем с сестрой, пили виски (не самое лучшее, но приемлемое) из хороших бокалов с камнями, ели мясо с соусом и овощами, смотрели первую серию Сопрано.
Иногда надо устраивать такие сестринские дни)


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2023 г. 15:36  
цитировать   |    [  ] 
wax , ну, за Вас и Вашу сестру! Дзинь!
–––
Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется!


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2023 г. 15:40  
цитировать   |    [  ] 
Rajt :beer: !


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2023 г. 21:21  
цитировать   |    [  ] 
У нас был фестиваль Klingendes Saal. Т.е. он еще идет. Музыканты со всех сторон. Праздник такой для нас придумал наш бюргомайстер. Вон он на фото 1 речь толкает. Была дочь с мелким. фото . 4 Провели неплохо, только сил уже нет писать.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2023 г. 21:47  
цитировать   |    [  ] 
Да, день запомнился.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июня 2023 г. 23:31  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
К слову, сюда же, про алкоголь — обнаружила за собой интересную черту. Алкоголь употребляю редко, мало и только крепкий. Ни вино, ни шампанское, ни пиво не люблю и не понимаю, зачем оно.

Думаю, с годами это пройдет. Я, когда был молод, тоже всем прочим напиткам предпочитал водку.
:beer:
–––
Veritas vincit


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2023 г. 08:59  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
Я кальян до этого не курила, вот с ней попробовала
Поосторожнее с шишем. Так он на востоке называется. В Тунисе нам гид полчаса рассказывал, какая это погань для легких. Много хуже сигарет. Легкие это такая чувствительная и нежная вещь. Как получивший профзаболевание именно на легкие говорю.


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2023 г. 09:19  
цитировать   |    [  ] 
alex11 , спасибо) Я в целом не курю обычно, а кальян мне еще и не понравился как явление) так что вряд ли чаще раза-двух в год будут такие эпизоды

Ежак :beer:

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх