Технические проблемы в работе ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Технические проблемы в работе сайта»

Технические проблемы в работе сайта

 автор  сообщение


Ссылка на сообщение 18 марта 2005 г. 01:39  

сообщение модератора

Тема для сообщений о технических неполадках в работе сайта.

Укажите ссылку на страницу с проблемой + скриншот.
И не жалейте алфавит для описания сути проблемы.

На вопросы без ссылок/скринов ответа скорее всего не будет.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июня 2023 г. 20:50  
ludwig_bozloff скорее всего иллюстрации в формате webp есть. С ними бывают проблемы. Конвертируйте в jpg


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2023 г. 07:05  
"Кнопка подписки" (ну, то есть, визуально чекбокс с линком) ВНИЗУ авторской колонки не работает. Вернее сказать, потестировавши, понял, что работать-то работает (подписка включается или выключается), но делает это некорректно: состояние галочки от нажатия не меняется. Естественная реакция — нажать несколько раз, в конечном итоге результат зависит от того, было "несколько" четным или нечетным. Кнопка в каждой из колонок работает корректно. Firefox, проверил на паре колонок. Напр. в колонке Verveine (выбранной чисто во избежание путаницы, чтобы на первой картинке внизу не мешалась рубрика) вот тут работает:



вот тут нет:



миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2023 г. 11:26  
i_bystander
Посмотрел/попробовал на телефоне и на ноутбуке (браузер Хром) — всё работает.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2023 г. 11:29  
i_bystander у меня на Firefox тоже всё работает.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2023 г. 12:01  
Коллеги, я, может, не слишком понятно объяснил. Сейчас проверяю с другого компьютера (другая локация, там был Win 10, здесь Win 11), одно и то же поведение на Firefox и на Edge.

Если подписываться на колонку из любой статьи (верхняя картинка, там, где чекбокс и "подписка"), все работает, как и должно.

Если подписываться снизу колонки (нижняя картинка, где чекбокс и "подписка на все статьи в этой колонке"), галочка в чекбоксе не появляется. Если отмотать повыше, на любую статью, можно увидеть, что галочка в тамошних чекбоксах появилась. Если выйти из колонки и зайти опять, галочка обнаружится и внизу*. Но это ж надо быть долбанутым вроде меня, чтоб догадаться. Я сам-то понял, что творится, только когда жалобу стал писать и все несколько раз перепроверил.

=====

* Вообще-то обнаружить оказалось ее не так просто. Когда я провел соответствующий эксперимент все с той же колонкой Verveine — подписался внизу и кликнул на "Авторские колонки" в главном меню, чтобы зайти еще раз, у меня вообще изчез раздел "Популярные авторские колонки", через который я, собственно, к Verveine и заходил. После "Дополнительные рубрики" сразу "Последние статьи". Зашел через собственные подписки, отписался, раздел "Популярные авторские колонки" появился опять. Воспроизводится в обоих браузерах и между браузерами (могу отписаться в одном, перезагрузить страницу в другом и увидеть невидимые прежде "Популярные"), т.е. практически наверняка что-то на стороне сервера. Похоже, сегодня не день Бэкхема...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2023 г. 12:29  
цитата i_bystander
Если подписываться снизу колонки (нижняя картинка, где чекбокс и "подписка на все статьи в этой колонке"), галочка в чекбоксе не появляется. Если отмотать повыше, на любую статью, можно увидеть, что галочка в тамошних чекбоксах появилась. Если выйти из колонки и зайти опять, галочка обнаружится и внизу*. Но это ж надо быть долбанутым вроде меня, чтоб догадаться. Я сам-то понял, что творится, только когда жалобу стал писать и все несколько раз перепроверил.

Мне удалось такое поведение застать в Мозилле, но только на первых порах. После того, как поклацал по подпискам на отдельных статьях колонки — заработала и галка снизу, и теперь работает и на прочих колонках без задержек и дополнительных телодвижений. В Хроме всё изначально стабильно работало.
–––
Каждый охотник желает знать секрет форума.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2023 г. 12:46  
цитата GBV
Мне удалось такое поведение застать в Мозилле, но только на первых порах. После того, как поклацал по подпискам на отдельных статьях колонки — заработала и галка снизу, и теперь работает и на прочих колонках без задержек и дополнительных телодвижений. В Хроме всё изначально стабильно работало.

Сходил на другой компьютер, проверить в Хроме (единственное, он не слишком новый, там Win 8 и он не апдейтится), где фантлаб до сих пор не посещался. Примерно то же самое, но чуть хуже — внизу галочка не появляется вообще, вверху — только если предварительно "прокликать" статью, в непрокликанных статьях тоже не появляется. "Популярные авторские колонки" исчезают и там. Доктор, что я не так делаю?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2023 г. 13:05  
Чекбокс в разделе "Подписка" колонки у меня тоже не работает, в статьях под заголовком — работает.
Firefox 102.0.1 (32-bit)


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2023 г. 12:59  
Ну и раз уж пошла такая пьянка: линк "отписаться" в списке личных подписок на авторские колонки не срабатывает и возвращает 404.

(Это я до сих пор сражаюсь с исчезающими популярными колонками.)


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2023 г. 13:04  
Хотя м.б. и срабатывает — я нажал на собственно линк колонки и вижу, что на нее уже не подписан; после каждого 404 я просто возвращался обратно, не перегружая страницу. Т.е. чисто теоретически все 404 кроме первого могли быть "правильными", результатом отписывания от неподписанной колонки. Первый же все-таки баг.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июля 2023 г. 18:43  
Снова все новости становятся нечитанными при переходе на главную страницу. Приходиться принудительно обновлять. Тогда они показываются нормально.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июля 2023 г. 23:39  
Подскажите с чем может быть связан данный глюк.


https://fantlab.ru/translator4175


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июля 2023 г. 23:53  
цитата Kons
Подскажите с чем может быть связан данный глюк.
Во вкладке "переводы" кто-то вручную указал этот год.
https://fantlab.ru/translation/97309
–––
Сейчас читаю: Анастасия Парфёнова "Сестра моего брата"


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июля 2023 г. 00:25  
Славич спасибо


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2023 г. 14:25  
Добрый день. Около недели назад написал аннотацию на рассказ Н.Сладкова "Болото" (журнал "Костер" N8 1970 г). Аннотация на странице появилась, но без указания моего авторства и соответственно мне не прибавились читательские баллы развития в классе. Подобный случай также произошел ранее с моей аннотацией к сказке "Лиса и козел" (Фольклорное произведение). Тогда не обратил на это внимание, а сейчас это произошло уже второй раз. Может кто знает как это исправить?


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2023 г. 21:21  
zotovvg75 куратор аннотаций — Гвардеец. Напишите ему
–––
солнцеворот вышел в июнь


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2023 г. 21:37  
Спасибо за информацию!


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2023 г. 11:51  
Почините, пожалуйста раздел подписок. Снятие галочки в "Новые комментарии и сообщения" не работает, отписаться от тем на форуме не получается, а счетчик непрочитанных сообщений работает и постоянно мигает.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июля 2023 г. 19:56  
Добрый всем день. При попытке сохранить новую статью в Авторской колонке вижу Марвина и никак не чинится.
P.S. С грехом пополам сохранилась, но без картинки.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июля 2023 г. 22:27  
цитата iRbos
Добрый всем день. При попытке сохранить новую статью в Авторской колонке вижу Марвина и никак не чинится.
P.S. С грехом пополам сохранилась, но без картинки

Проблема похоже в загружаемых картинках. Без них сейчас все нормально, но как только пытаешься вставить кодом картинку в статью — привет, Марвин.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff
Страницы: 123...597598599600601...613614615    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Технические проблемы в работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Технические проблемы в работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх