Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции

Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2023 г. 10:31  
У Лабиринта, конечно, бесплатная доставка от 2000р в собственные ПВЗ — это хамство (да и платная 95р — как-то жирно). У меня крайний раз было как раз 3 книги на 2К с копейками, но это разово. Обычно заказывал 1-2 книги, удобно было.

Хорошо хоть предзаказов это пока не коснулось.


активист

Ссылка на сообщение 7 августа 2023 г. 13:53  
цитата nickel
В Бук24 и ЧГ доставка в магазины ЧГ бесплатная независимо от суммы. В Озоне бесплатная доставка в ПВЗ. В Вайлдберриз тоже. При огромном количестве ПВЗ в крупных городах у Лабиринта не понимаю, что мешает Лабиринту оставить бесплатную доставку хотя бы в собственные ПВЗ.
Могу предположить, что у Озона и ВБ пунктов очень много, а у ЧГ — это розничные магазины, в которые и так идут поставки книг в торговый зал. У Лабиринта в этом смысле пунктов меньше своих (можно наверно сопоставлять с числом магазинов ЧГ в среднем и и общем) и возможность в них зарабатывать продажами весьма ограничена (книги с витрины и сертификаты).

цитата gooodvin
Хорошо хоть предзаказов это пока не коснулось.

Да, но там ассортимент не слишком большой, как мне кажется. Плюс не нравится что информации о кол-ве страниц и т.п. зачастую нет (отчасти понятно почему).

цитата nickel
Продолжу лишь делать предзаказы в Лабе, ибо в случае предзаказа доставка у них бесплатная. И то в случае 30%-ной скидки в ЧГ оказалось, что в ЧГ выгоднее.
Да, например, по сообщениям с этой темы оформил сначала https://fantlab.ru/edition386799 за 420р. в Л., а потом в ЧГ за 357 и там еще минус 11р. за Дозор и минус 54 кэшбэк будет. Итого 292р. Тогда как потом базовая цена на эту книг в ИМ была установлена на уровне 1625/1399 соотв.! так чтобы со скидками рублей под 700 была...

P.S. Еще трэнд Лабиринта уже несколько месяцев как — это продвижение продажи книг на иностранных языках. Хотя вроде изначальные цены высокие, но с купонами вроде бывает дешевле чем в др. местах (смотря что конечно).


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2023 г. 16:56  
Кстати, а если у Лабиринта заказать больше книг (на 2000р) и от чего-то отказаться в ПВЗ? Они накинут эти 95 рублей бонусом?


магистр

Ссылка на сообщение 7 августа 2023 г. 17:26  
Конечно, если это не брак.
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2023 г. 20:02  
caremarina, ммм. Ну брак у них несложно найти))


активист

Ссылка на сообщение 8 августа 2023 г. 14:09  
gooodvin сложно убедить в пункте выдачи, что это брак. Приходится несколько раз показывать на трещины на корешке. Про замятые уголки я уж молчу, это бесполезно.
–––
Utinam populus Romanus unam cervicem haberet


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2023 г. 14:46  
цитата Nikandros
сложно убедить в пункте выдачи, что это брак
А зачем вообще сотрудника пункта убеждать в этом?
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2023 г. 14:52  
Nikandros, от пункта выдачи зависит. Раньше я вполне успешно воевал с ними и отказывался от всяких побитых книг. После того, как стал покупать в Лабиринте намного меньше книг и в другой пункт стал ходить, все стало сложнее, но вроде удавалось отбиваться.

Вообще с книгами "среднестатистического размера" у "Лабиринта" еще более-менее, но когда увеличенный размер уж очень часто битое.

цитата Harlekin667
А зачем вообще сотрудника пункта убеждать в этом?

Не хотят, бывает, метку отказа из-за брака проставлять. Если отказ не из-за брака, то могут отказать в перезаказе по той же цене.


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2023 г. 15:30  
цитата gooodvin
Если отказ не из-за брака, то могут отказать в перезаказе по той же цене
Надо же, ни разу не попадался на сотрудника, который препятствовал этому.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2023 г. 16:00  
мне в Лабе, наоборот, говорили: "Вот, смотрите, тут микроскопический залом, давайте откажемся". А когда я возражал, что это ерунда, пальцем выправлю, такие: "Нууу, хозяин барин, конечно, но вы подумайте..." :-D
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2023 г. 16:18  
cakypa
цитата
мне в Лабе, наоборот, говорили: "Вот, смотрите, тут микроскопический залом, давайте откажемся". А когда я возражал, что это ерунда, пальцем выправлю, такие: "Нууу, хозяин барин, конечно, но вы подумайте..." :-D

У меня достаточно плохое зрение, поэтому тоже несколько раз сталкивался с ситуацией, когда сотрудники ПВЗ Лабиринта пытались указать мне на какие-то микровмятины на обложках, или чуть-чуть замятые углы, но если бы не они (сотрудники) — фиг бы я их увидел! 8:-0


активист

Ссылка на сообщение 8 августа 2023 г. 17:03  
цитата Harlekin667
А зачем вообще сотрудника пункта убеждать в этом?
Теперь это актуально и потому что если отказ не по браку и сумма заказа меньше 2.т.р. становится за вычетом этой книги, то доставка будет платная, т.е. якобы или впрямь добавится к сумме заказа. А если по браку отметка — то нет, что якобы или и впрямь это компьютер считает.


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2023 г. 17:37  
А у меня все отказы из-за испорченных обложек и битых углов были только в Лабиринте (около 5 отказов за 2 года). Очень неаккуратная доставка у них. Сотрудники на выдаче уже шутят, что похоже доставка в футбол книгами играет.В ЧГ ни одного случая не было.


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2023 г. 18:13  
цитата uran1985
Очень неаккуратная доставка у них
Честно говоря, я бы не был в этом так уверен.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


миродержец

Ссылка на сообщение 8 августа 2023 г. 20:21  
Сталкивался с серьезными повреждениями заказанных книг у всех ИМ, без исключений. Раньше этим чаще грешил лаб или озон, теперь ЧГ. Вайлдберриз, майшоп и сбермегамаркет с ними сравнить корректно не могу, потому что беру в них книги реже, но идеальных доставок нет ни у кого.


новичок

Ссылка на сообщение 8 августа 2023 г. 20:27  
Все нормально с доставкой в пункт самовывоза в Лабиринте и с отказом по браку никогда не было проблем.Сами сотрудники, если есть даже мелкие дефекты,предлагали отказываться. А эа платную доставку скажем СПАСИБО " умникам" которые заказывали несколько экземпляров а выкупали один. Вот и катались книги по стране.


активист

Ссылка на сообщение 8 августа 2023 г. 20:36  
цитата RuselM
Сталкивался с серьезными повреждениями заказанных книг у всех

Ни разу не сталкивался с таким, были какие то совсем мелкие дефекты, иногда подмятие уголков( крайне редко!, именно подмятие, чуть загнуты, что просто выправляется рукой!), Серьезных повреждений вообще не было, от слова совсем, один раз пришла книга от ПБ с размазыванием текста, Юрьева, был дефект печати, но мне тоже повезло, у меня экземпляр попался с минимальным количеством, менять не стал
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2023 г. 21:51  
цитата glukhovskaya2011
А эа платную доставку скажем СПАСИБО " умникам" которые заказывали несколько экземпляров а выкупали один
А я тоже придерживаюсь этой точки зрения, уж больно много я таких ситуаций встречал и тут на ресурсе и в жизни. Весной помню, передо мной в пвз Лаба, мама с дочкой (одного бальзаковского возраста) из 6 книг одного наименования себе по одной на руки выбирали. Не из 4 или 3. А из 6! Ещё обложку на примерку с собой принесли.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2023 г. 22:14  
цитата uran1985
и битых углов были только в Лабиринте

Я четыре раза в лабе перезаказывал книгу К. Вудинга "Пламенный Клинок". Все четыре раза книги были с серьезными надрывами и рваными страничками. Пятый раз пробовать уже не стал. Нет Вудинга — нет проблем)
–––
YNWA


активист

Ссылка на сообщение 9 августа 2023 г. 04:36  
цитата anisette
Все четыре раза книги были с серьезными надрывами и рваными страничками. Пятый раз пробовать уже не

Извините, а не судьба посмотреть в других ИМ, на том же Озоне сейчас одна дорого, вторая не очень, на других тоже нашел, с рук навскидку глянул, есть в отличном за 500...
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх