Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 13 августа 2023 г. 17:21  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2023 г. 17:28  
[Сообщение изъято модератором]
–––
волю память и весло
слава небу унесло


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 2023 г. 17:34  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 2023 г. 17:34  

сообщение модератора

arhaik получает предупреждение от модератора
Политический оффтоп в теме кино.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 2023 г. 17:35  

сообщение модератора

остальных предупреждаею о последствиях продолжения флуда.


новичок

Ссылка на сообщение 13 августа 2023 г. 17:43  
Опоссум о каком культе   совка    вы говорите наверное мы свами в двух разных странах живем ? во всех фильма которые я смотрел   там же свершения достигаются вопреки всему советскому( системе воспитания или организации   спорта) то что оно про советский период истории не делоет его   советским по определению .


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2023 г. 17:54  
Советы, которыми сами не пользуемся, зато раздаем. Классика.
–––
Дочь-хризантема наивна — каждый сорвёт,
Дочь-бенибана сорваться может сама. Кого взрастил самурай?


авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 2023 г. 10:42  
Город живых мертвецов (1980)

Как-то трилогия Фульчи о проклятых мертвецах прошла мимо меня. В смысле не зацепила вообще. Хотя я начал смотреть в обратном порядке еще более 10 лет назад. Не уверен, что эта самоназванная трилогия вообще имеет какую-то связь между фильмами. Потому запросто можно смотреть в отрыве.

Но смотреть без слез на это безумие и откровенно дешевый трэш нельзя. Наличие некого бессвязного сюжета, в котором герои мечутся из одного места в другое, сложно воспринимать. Ибо логика в смене кадров улавливается тяжело. Так же как и сложно понять, кто из героев главный и зачем он здесь. Вроде фильм про зомби, но большую часть фильма эти самые зомби где-то там за кадром. Зато в последние 15 минут фильма нам вываливают целую банду зомби-паркурщиков и зомби-невидимок, которые появляются внезапно из ниоткуда.

А процесс заражение посредством взгляда в глаза словно от горгоны Медузы я занесу в самое необычное появление зомби в кино. Подстать и дешевая актерская игра, женские персонажи постоянно орут во весь голос, напоминая про girl screaming как нельзя лучше.

Ну и все эти подстать дешевые спецэффекты, вернее мэйкап эффекты с использование каши, отрубей и вырезок животных. Учитывая, что 40 с лишним лет назад уже были крутые представители в этой области, то эта попытка на реализм выглядит детским уроком по изо.

К чему явно не было нареканий во время просмотра, так это к созданной атмосфере. В частности из-за музыкального сопровождения и звуковых эффектов (минус женские крики конечно же). Ну и плюс оператор такие четкие как по учебнику выбирал планы, что многие сцены пробирали до жути.

ЗЫ. Да, фильм считается одним из культовых в своем жанре. Особенно у нас в наши видеосалонные времена. И мне фильм "Зомби" Фульчи в свое время куда больше понравились. Хотя не особо отличаются качеством от прочих его работ.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 августа 2023 г. 11:07  
цитата Zombieset
мне фильм "Зомби" Фульчи в свое время куда больше понравились.
Который Зомби-2:-))) Атмосферный фильм с крутой музыкой. Это там зомби дрался с акулой?
–––
Читаю Дин Р. Кунц "Незнакомцы"(1986)


авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 2023 г. 11:43  
цитата muravied
Атмосферный фильм с крутой музыкой. Это там зомби дрался с акулой?

Да, он самый :-) У него еще продолжения есть "Зомби 3", 4 и т.д.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2023 г. 14:58  
Пророчество (1995)

Навеяно после просмотра в кинорулетке Ангела света. Библейская тематика и экшен-хорроры не сильно прибыльная ниша в кино. Хотя самобытная и привлекательная. Конечно самым известным здесь будет герой DC комиксов Джон Константин в исполнении Киану Ривза. А вот Кристофер Уокен в образе архангела Гавриила почему-то всегда ускользал от меня.

И очень зря. Очень достойный представитель с очень качественной постановкой, хорошими актерами и соответствующей атмосферой. Мне всегда казались подобные сюжеты и истории фривольно смешными. Однако глядя на игру Уокена подобные мысли отметаются почти сразу. Разве что забавно выглядит, как ангелы сидят на корточках на столах, крыше или спинке стула словно курицы-наседки.

Кстати, снял это все создатель бессмертного горца Маклауда — Грегори Уайден. Это его единственная режиссерская работа в большом кино (еще есть эпизод в "Байках из склепа"). И мне понравилось, как события из урбанистических пейзажей перемещаются во второй половине фильма в пустынный заброшенный малолюдный городок в прериях. Эдакий нео-вестерн.

Остался доволен от просмотра. Атмосферой напомнил мне такие фильмы как "Чернокнижник" и "Вампиры" Карпентера, а также "От заката до рассвета". Золотое время фильмов от "Мирамакс".


авторитет

Ссылка на сообщение 17 августа 2023 г. 09:48  
Русалочка (2023)

Тот самый случай, когда песни и музыкальные номера выглядят неуместно и смешно. Особенно в той части, когда Ариэль теряет голос, но поет про себя для зрителя! Ну и рэп исполнение чайки Аквафины (Скаттлу поменяли зачем-то пол) в мюзикле это нечто. Нечто отвратное для ушей. Кстати, песни в дубляже хочется перематывать. Как не старался сравнить с оригиналом, но и оригинальное исполнение не впечатляет совсем. Потому забил после двух-трех сравнений.

Единственный интересный красочный номер с исполнением краба Себастьяна в начале фильма. Вот еще одно отличие мюзикла-фильма и мюзикла-мультфильма. Там эти все песни и танцы выглядят органично, привычно и не отвлекают от просмотра.

Данную Русалочку можно за многое ругать. Но, увы, даже похвалить не за что. Как практически со всеми этими игровыми ремейками Диснея: cgi-зверюшки проигрывают своим оригиналам из мультфильмов. Один Себастьян своим большими глазами запомнился на всю жизнь. Здесь же обычный крабик, а Флаундера не отличить от обычной гуппи из аквариума. Эти персонажи сразу теряют свою харизму, привлекательность.

Да здесь и с человеческими персонажами полный мрак. Разве что Урсула ничуть не хуже. А Тритон Бардема какой-то жалкий старик, который ловелас еще тот был. Как объяснить то, что у него все 7 дочерей и все разного цвета кожи и расы?

Образ самой Ариэль и лицо Бейли хочется забыть сразу же после просмотра. У меня как-то даже получалось это делать и и во время просмотра. Абстрагировался, что она черная и просто не старался заострять внимание на ее внешности. Но дреды на голове, о боже. Русалочка с дредами. Хотя сама по себе девочка вроде бы как симпатичная. На вкус конечно.

Да и сюжет они умудрились испоганить всякими мелочами. Вот я говорю, что пофиг было на черную русалку. Но когда показали остров людишек, где живет Эрик (тот самый принц). И оказывается он приемный сын, а мать у него черная. А премьер-министр у них тоже неевропеоидной расы, как и кухарка. Хоть Маршалл и отснял некоторые сцены чуть ли не покадрово, но в целом это какая-то скучная с непонятными посылами сказка-история. Персонажам совершенно не переживаешь. Жена вспоминала, как она плакала с мультфильма. Я все же больше сериал помню. Все равно святое для меня Дисней уже испоганил: Аладдин и Король лев. Вон еще любимый Геркулес на очереди.

Поражаюсь, почему Книга джунглей и Круэлла оказались такими годными, а остальное Дисней копирует и делает лишь бы как, прикрываясь при этом тонной повесток.


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2023 г. 10:23  
цитата Zombieset
Поражаюсь, почему Книга джунглей и Круэлла оказались такими годными, а остальное Дисней копирует и делает лишь бы как, прикрываясь при этом тонной повесток.
Круэлла может быть и годная но одна проблема . Это не Круэлла.А так хороший ремейк это либо ремейк на забытое. Половина фильмов девяностых у Диснея ремейки но кто помнит? Или если есть что сказать. хороший ремейк 101 далматинец в девяностых. Вот там ИДЕЯ! Ну и Книга джунглей 1994 года...
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 17 августа 2023 г. 10:26  
Так Круэлла это даже не ремейк. Это скорее приквел. Вообще ушли на другие рельсы. Это как с Джокером.


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2023 г. 10:34  
цитата Zombieset
Так Круэлла это даже не ремейк. Это скорее приквел. Вообще ушли на другие рельсы
Ну да приквел. но..понимает.в Куэлле Круэлла то не злая.а в финале так вообще и

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

собак именно она подарила
а теперь внимание вопрос. Как она превратится в персонажа мультфильма? Никак!
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2023 г. 21:32  
Собиралась посмотреть сериал "Бункер", после 1 серии поняла, что испытываю настоятельную потребность пересмотреть немецкий "Бункер" 2004 года. Надо же, почти 20 лет прошло, Кречман еще такой молодой. Тогда роль Ганца мне не слишком зашла, Фриц Диц в "Освобождении" был эталонным, не говоря уже о Геббельсе, в "Бункере" явный мискаст.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 августа 2023 г. 21:45  
цитата Tavrida
Фриц Диц в "Освобождении" был эталонным

Подбор актёров был просто великолепный! Все остальные попытки сыграть эту личность на фоне Дица выглядят просто неуместными. Смотришь хронику, смотришь Дица — 100%-ое попадание в образ!
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2023 г. 22:31  
цитата Гвардеец
Смотришь хронику, смотришь Дица — 100%-ое попадание в образ!

Брайан Кокс не очень похож на Геринга, но в довольно проходном "Нюрнберге" сыграл очень мощно.


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2023 г. 01:40  
Посмотрел "Тихий садовник", такое интригующее и интересное начало, загородное поместье. странная хозяйка, ГГ-садовник с тайным прошлым, а по итогу все свелось к школьной разборке с какими то вшивыми дилерами и любовью к профурсетке.
Разрчарован фильмом, но первые минут 30 очень хорошие, дальше пошла муть.
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 19 августа 2023 г. 07:21  
Бессмертный (2022)
1944 год, отступающий из Финляндии отряд нацистов сталкивается с одиноким пожилым золотоискателем с полной сумкой того самого золота, естественно, золото отбирают и, сами того не ведая, подписывают себе смертный приговор, ибо поступили неправильно :-).
Брутальный, абсурдный, совершенно неправдопобный типа вестерн :-) в прекрасных осенних степных пейзажах Финляндии. Суровый финн, которого русские прозвали, сюпрайз :-), Кощей Бессмертный, методично истребляет весь отряд, проходя через минное поле, самоподжигаясь, оказываясь повешенным, орудуя киркой, ножом, да всем, что под руку попадется :-). Чудненько, ей богу, получил удовольствие от просмотра.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх