Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2023 г. 14:02  
цитата Денис II
Но хочется написать текст в ворде (или каком-нибудь другом редакторе), и чтобы этот текст у меня остался, и его при случае можно было бы скопипастить куда-то ещё.

Тогда только написать в телеграме (чем не другой редактор? ;) как надо, с телеграмным форматированием и послать в избранное, а оттуда копировать или пересылать


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2023 г. 18:54  
цитата avelys
Тогда только написать в телеграме (чем не другой редактор? ;) как надо, с телеграмным форматированием и послать в избранное, а оттуда копировать или пересылать

Но если копировать не в Телеграм, форматирование потеряется.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 сентября 2023 г. 09:56  
цитата Денис II
Но если копировать не в Телеграм

А этого не было в условиях задачи


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2023 г. 10:37  
Открыл в FireFox-е один форум. Разделы отделены друг от друга тонкими горизонтальными линиями. И эти линии имеют разную толщину, что есть явный признак масштабирования. Но куда не ткну в FireFox-е — вид, настройки — везде сказано, что масштаб 100%. Для контроля открыл тот же форум в другом браузере — там все линии одинаковые. Что это может быть за секретное масштабирование такое?
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2023 г. 19:44  
цитата Денис II
Что это может быть за секретное масштабирование такое?


Несовместимость разумов верстальщика и программиста.
–––
Этот мир могут спасти только разум и логика. Вывод: мы безнадежны.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2023 г. 20:26  
цитата Денис II
Разделы отделены друг от друга тонкими горизонтальными линиями.

Файрфокс, у меня линии одной толщины. Покажите скриншот.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2023 г. 20:47  
цитата Milliard
Файрфокс, у меня линии одной толщины.

цитата Денис II
Открыл в FireFox-е один форум

Это был не фантлаб. :-)
Но и на фантлабе тоже проявляется:
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2023 г. 21:54  
Денис II, ctrl + 0 не помогает?


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2023 г. 07:16  
Milliard, это было первое, что я попробовал.
Сейчас ещё веселей: Открыл форум — там всё ровненько. А в подписках — криво.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2023 г. 10:23  
Денис II А если разлогиниться, удалить "печеньки" и залогиниться снова?
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2023 г. 10:59  
цитата Raiden
А если разлогиниться, удалить "печеньки" и залогиниться снова?

Не помогло.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2023 г. 12:12  
Денис II Если это огнелис, то может так скин (если есть) влияет или ещё какой плагин установленный?
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2023 г. 14:28  
Raiden Поставил на днях с нуля свеженький, никаких тем и плюгинов не ставил.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


магистр

Ссылка на сообщение 8 сентября 2023 г. 20:25  
Приобрёл Kaspersky Internet Security 1 год/2 ПК. Мне достаточно кода на одно устройство(компьютер). Могу продать код на второе устройство за 500 р.
Обращайтесь в личку.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2023 г. 22:56  
Windows c одного SSD диска категорически не хочет запускаться. Переустановка Windows на оном диске тоже не получается. Но если через USB его к компу подключить, то вполне себе можно на него кидать файлы и потом воспроизводить на телевизоре, например. Но скорость передачи — около 30 мб/с, что маловато, другой так например держит уровень передачи в районе 150 мб/с. Что с диском не так?
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2023 г. 21:40  
Petr, с диском все, что угодно может быть не так. В свое время с глючным SSD намучался. У меня была обратная ситуация — Windows запускалась и переустанавливалась, а вот остальные проги в ней уже глючили. Можно было включить систему, немного поработать, например, настроить интернет соединение, выключить систему, а при повторном подключении система автоматом запускала scandisk и если вход в систему выполнялся, то можно было не обнаружить интернет подключения, или сохраненных закладок в браузере. В моем случае относительно корректно работали те сектора, в которые устанавливалась система, а дальше крах. У Вас, похоже, противоположный вариант: сектора, в которые ставится система битые, а в остальные спокойно перемещаются файлы, поэтому все воспроизводится. В итоге мне пришлось сдать ssd по гарантии. Деньги вернули. Еле успел, кстати, поэтому если срок у Вас еще не вышел, лучше поторопиться. Сдохнуть окончательно может когда угодно. Работать как положено он уже вряд ли будет.


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2023 г. 23:12  
Посмотрите (проверьте) здоровье SSD через фирменную утилиту производителя или через Hard Disk Sentinel или аналоги.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2023 г. 23:16  
цитата Farseer
если срок у Вас еще не вышел, лучше поторопиться. Сдохнуть окончательно может когда угодно.
Увы, сдать не получится. Он приехал ко мне в мае в новом компьютере. Видимо продавец вставил диск из серии "бери б-же что нам негоже", хорошенько им попользовались и отослали подальше, то есть мне. А ежели его подключить по USB к другому компу и перезагрузить — Windows на этом самом другом компе не запускается. Появляется синий экран с надписями об ошибке. Думаю кинуть на этот диск пару-тройку очень тяжёлых игр и оставить его в покое, ничего не удалять, а запускать игры прямо с него. Такое он пока ещё может...
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2023 г. 23:17  
isaev спасибо за совет, посмотрю.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


авторитет

Ссылка на сообщение 14 сентября 2023 г. 20:50  
цитата Денис II
Открыл в FireFox-е один форум. Разделы отделены друг от друга тонкими горизонтальными линиями. И эти линии имеют разную толщину, что есть явный признак масштабирования. Но куда не ткну в FireFox-е — вид, настройки — везде сказано, что масштаб 100%. Для контроля открыл тот же форум в другом браузере — там все линии одинаковые. Что это может быть за секретное масштабирование такое?

Оказалось, дело в том, что у меня масштабирование текста в системе настроено. Вот только Хрому оно почему-то не мешает.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.
Страницы: 123...671672673674675...695696697    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх