Мастера ужасов и Легенды ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

«Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2023 г. 02:04  
Только я хотел пожаловаться, что последние обложки "Мастеров" стали какими-то тусклыми, как выкатили вот эту прелесть!



Давно не видел такой вкусной обложки
П. С. Вот любит Нэвилл свиней... Есть у меня подозрения, что он опять переработал в роман свой рассказ, на этот раз "Свинью". Но рассказ зачетный, хоть и не без изъянов, местами даже нагоняющий приятной жути. Так что жду.
П. П. С. Последний отзыв на обложке мне книгу точно продал.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2023 г. 08:08  
Без шуток и иронии, но это одна из самых лучших обложек "Мастеров".


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2023 г. 09:55  
цитата Karnosaur123
на этот раз "Свинью"

На "Свинью" вроде не похоже, хотя обложка намекает, да. Сюжет другой, да и локации другие. Там — Новая Зеландия, тут — старая добрая Англия. Разве что древний лес присутствует. Кстати, откуда в Юго-Западной Англии древние леса? Неужели дожили до наших дней?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 2023 г. 11:56  
Отличная обложка! Надеюсь роман не подведёт.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 2023 г. 14:12  
Повторюсь с вопросом, пожалуйста, поделитесь мнением!

Какую книгу из МУ и ЛХ, вы считаете:
1. Самой страшной и жуткой.
2. Самой мистической, загадочной и таинственной.


активист

Ссылка на сообщение 20 сентября 2023 г. 14:20  
tboon нет таких. уж извините. ну если с натяжкой... то для меня — Химиельстранд, Ритуал, Сердце Ангела. и жутковатые и мистичные.
но действительно напугать не смог никто


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2023 г. 14:23  
Обложка сама по себе симпатичная, к тому-же наблюдается хоть какая-то последовательность и преемственность.
НО! Как-то не настраивает она на что-то серьезное. Так, почитать, посмеяться. Еще и этот пингвинчик, чтобы окончательно убить атмосферу ужаса. Может, роман и правда будет таким: несерьезным, пародией на жанр (ну, типа, знаете, фильма "Мертвые не умирают") или что-то в этом духе. Не хотелось бы. Взять тот-же Багрянец. Он прямо напрашивается для сравнения — некоторое сходство обложек налицо. И это хорошо. Но там, обложка тебя сразу настраивает на нужную атмосферу, здесь, наоборот, расхолаживает. А так, да, нарисовано приятно. Для какого-нибудь Асприна, Пратчетта и т.д.
Тем не менее — книгу буду покупать и читать. :-)
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 2023 г. 14:24  
цитата tboon
Повторюсь с вопросом, пожалуйста, поделитесь мнением!

Какую книгу из МУ и ЛХ, вы считаете:
1. Самой страшной и жуткой.
2. Самой мистической, загадочной и таинственной.

1) "Судные дни" (только концовка разочаровала).
2) "Рыбак".


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2023 г. 14:37  
цитата Firewalking
Еще и этот пингвинчик, чтобы окончательно убить атмосферу ужаса.

Напротив, пингвинчик нагнетает. Как любая детская игрушка в логове монстров/каннибалов, как бы намекающая на участь владельца.
цитата avsergeev71
Сюжет другой, да и локации другие. Там — Новая Зеландия, тут — старая добрая Англия. Разве что древний лес присутствует.

Семья переезжает в лес с демоническим свинтусом,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

а пожилая чета по соседству не так проста, как кажется.
По-моему, довольно похоже.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 2023 г. 15:11  
цитата tboon
Повторюсь с вопросом, пожалуйста, поделитесь мнением!

Какую книгу из МУ и ЛХ, вы считаете:
1. Самой страшной и жуткой.
2. Самой мистической, загадочной и таинственной.


1) Ритуал
2) Кость бледная (МУ), Элементали (ЛХ)
–––
«Говорят, ни один план не выдерживает встречи с реальностью.»
Энди Вейер "Марсианин"


авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 2023 г. 15:12  
А обложка хороша!
–––
«Говорят, ни один план не выдерживает встречи с реальностью.»
Энди Вейер "Марсианин"


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2023 г. 15:18  
цитата Karnosaur123
Напротив, пингвинчик нагнетает.

Ну, в теории, может быть, и должен был нагнетать...
Тут еще дело в чем. Зло больше пугает, пока его еще толком не видно и ты лишь знаешь, что где-то там, в лесах, заброшенных шахтах или на дне морском обитает что-то древнее, страшное, чудовищное. Неспешно ворочает холодным, склизким телом, пялится на Луну незрячими глазенками. Но оно набирает силы...
Когда-же монстр показан тебе лицом к лицу — половина ужаса уже потеряна. А тут тебе сразу пихают этого кабана. :-)))
Взять оригинальную обложку — там морда чудовища в тени. Правда нос торчит на километр (что, блин, тоже, если честно, смешно). Но там хотя бы остается пространство для игры воображения.
Возможно нужно было как-то подзатемнить кабанчика, хотя бы частично. ))
Кстати, художник, я так понимаю, опять Емельянова? Ее патентованные кустики с цветочками снизу картинки, как и в "Уснут не все".
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2023 г. 15:22  
цитата Firewalking
стати, художник, я так понимаю, опять Емельянова? Ее патентованные кустики с цветочками снизу картинки, как и в "Уснут не все".

https://fantlab.ru/art8479 — Михаил Емельянов


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2023 г. 15:22  
цитата Firewalking
Кстати, художник, я так понимаю, опять Емельянова? Ее патентованные кустики с цветочками снизу картинки, как и в "Уснут не все".
Михаил Емельнов. Кустики не её, а его.)
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2023 г. 15:27  
цитата Сергей755
Михаил Емельнов. Кустики не её, а его

Ага и точно. Видел много его обложек. В целом не плохой. Тут что-то подумал, что такие кустики могли принадлежать женской руке, а про то, что существуют склонения, видимо, забыл. :-)
–––


активист

Ссылка на сообщение 20 сентября 2023 г. 15:35  
цитата tboon
Какую книгу из МУ и ЛХ, вы считаете:
1. Самой страшной и жуткой.
2. Самой мистической, загадочной и таинственной.


1 — Алые песнопения. Это жуть и холокост. Те, кто её прочитал, уже не будут прежними.
2 — Рыбак


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2023 г. 15:44  
цитата Samael
Алые песнопения. Это жуть и холокост. Те, кто её прочитал, уже не будут прежними.

из-за перевода или сюжета?
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2023 г. 15:45  
цитата Firewalking
Ага и точно. Видел много его обложек. В целом не плохой.
Да, у него достаточно узнаваемая манера рисования. Часто иллюстрирует обложки серий питерской Астрели ("Мастера ужасов", "Шедевры фэнтези", "Звезды научной фантастики").
–––
"You'll Never Walk Alone"


миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2023 г. 16:28  
цитата Firewalking
Зло больше пугает, пока его еще толком не видно

Ну, у Нэвилла это уже таким стало штампом, что больше не пугает. Поэтому мне гораздо интереснее сразу увидеть клыки и представить, что они могут сделать с тушками героев. Вообще, надеюсь на стиль «Ритуала», «Багрянца» и «Судных дней». «Атмосферный» Нэвилл успел меня в сборнике утомить.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 20 сентября 2023 г. 16:46  
Karnosaur123 вот бы ещё включили в этот том The Vessel
Страницы: 123...278279280281282...338339340    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх