Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 8 октября 2023 г. 11:08  
цитата Дарк
Вспомнить наш фильм из 90 годов-где сочетаются две линии сюжета
одна ч/б про чекистов 30 е годы -а вторая в цвете про криминал 90 годов
"
"Счастье мое"?


новичок

Ссылка на сообщение 8 октября 2023 г. 18:29  
Дейрдре
цитата Дейрдре
Наверное, "Любовь и другие лекарства"?

Точно не он.
Там светлая комната, и 3 или 4 старпёра)

актуальненько https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2023 г. 14:06  
цитата Дарк
одна ч/б про чекистов 30 е годы -а вторая в цвете про криминал 90 годов

Может быть — https://www.kinopoisk.ru/series/405546/


новичок

Ссылка на сообщение 9 октября 2023 г. 15:50  
цитата LeonidM
одна ч/б про чекистов 30 е годы -а вторая в цвете про криминал 90 годов

Может быть — https://www.kinopoisk.ru/series/405546/
думаю что это подойдёт-спасибо!


новичок

Ссылка на сообщение 10 октября 2023 г. 12:30  
возможно кто-то подскажет название, фильм американский типа эротический триллер, показывали в конце 90-х по тв, про секс. маньяка, запомнилась сцена, как он знакомится с девушкой в ночном клубе, а после секса, убивает ее, главной героиней была какая-то девушка, которая вроде как была как-то связана с расследованием по делу этого маньяка, а потом сама с ним вступает в интимные отношения, чем закончилось не помню


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2023 г. 18:50  
Американский психопат, с Кристианом Бэйлом?. https://www.kinopoisk.ru/film/588/


новичок

Ссылка на сообщение 11 октября 2023 г. 14:28  
цитата videosurnal
Американский психопат, с Кристианом Бэйлом?. https://www.kinopoisk.ru/film/588/

нет, не то, тот фильм 90-х годов


активист

Ссылка на сообщение 13 октября 2023 г. 00:05  
цитата tartatin
возможно кто-то подскажет название, фильм американский типа эротический триллер, показывали в конце 90-х по тв, про секс. маньяка,

Забирая жизни?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 октября 2023 г. 10:03  
На всякий случай подождал ещё год (забыл, что там про это в правилах). Опять старые, оставшиеся без ответов, вопросы. Степень искажения информации по прошествии времени неизвестна.

1. Аниме (полнометражное?) не позднее начала 1990-х годов. По сюжету пришельцы (?) растапливают полярные льды Земли при помощи двух одинаковых устройств, подлетающих к полюсам, вследствие чего повышается уровень мирового океана. Показывают схему затопления, возможно, какие-то защитные сооружения. Не «Последняя субмарина». Просмотр 21-й серии «Грендайзера» ничего не дал.

2. Ещё аниме того же периода. По сюжету вроде как Ближний Восток библейских времён. Там объявился кто-то (главный герой?) из Японии (?). Запомнилась очень странная сцена: отрубают головы человеку и овце, и на короткое время они как бы обмениваются ими и с удивлением смотрят друг на друга. Явно не «Летающий дом» или «Суперкнига», там такого сюра вроде бы не было.

3. Российский или российско-американский детский (?) фильм начала (?) 90-х годов. Герои фильма, кажется, дед и внук (кто-то из них вернулся в Россию из США?). Они ищут клад в маленьком постсоветском городке. Сокровища были спрятаны (дедом же?) во время революции или гражданской войны в колодце, а в советское время на его (колодца) месте поставили памятник какому-то коммунистическому деятелю (Марксу, Ленину и т. п.). Кажется, в конце фильма эту скульптуру приподняли с помощью воздушного шара.

4. Американский (скорее всего) короткометражный мультфильм примерно середины XX века. Там идёт птица, вроде тукана. Потом за ней идёт динозавр и повторяет её движения, прыгает, например. Всё это происходит под несложную, навязчивую музыку.

5. Иностранный (англо- или франкоязычный?) мультсериал не позднее 90-х про размножение животных? Всякие там пчёлки, птички... Точнее, слоны, лягушки... В общем, какое-то половое просвещение для детей на примере животных.

6. То, что я считаю американским фильмом из 90-х. Террористы захватывают автобус с детьми и помещают его внутрь грузовика. Чтобы намекнуть спасателям на это, один из детей при составлении списка заложников говорит, что его зовут что-то вроде Кукла Бочка (намёк на матрёшку). Возможно, к этому имени приложили руку переводчики. Не «Каратель» с Дольфом Лундгреном.

7. Фильм, возможно, связанный с «Копями царя Соломона». Может быть, он был чёрно-белым (или я его смотрел по ч/б телевизору?) Там какая-то экспедиция в Африке. Один из персонажей пытался пешком/бегом угнаться за местным негром в пустыне и вроде бы погиб от истощения. Возможно, в фильме даже был динозавр, а может быть и нет.

8. Какой-то гонконгский боевик годов 70-80-х. В монастыре тренировали учеников. Помню, что одного учили выпрыгивать из ямы. Научился — привязали к голеням металлические утяжелители. Научился выпрыгивать с теми грузами — привязали дополнительные. Было там ещё что-то про отлынивание от упражнений. Ученик чем-то обо что-то стучал. Потом мастер куда-то нажал — в яме появились шипы (?). В итоге персонаж научился совершать невероятно высокие прыжки — на стену (крышу?) потом запросто запрыгивал. Мне кажется, что это был не единственный герой фильма, вроде бы у его товарищей по монастырю вырабатывали разные другие «сверхспособности». И, кажется, эта компания учеников в конце фильма помогала оборонять монастырь от врагов. И это точно не «Хон Гиль Дон»!

9. Другой гонконгский боевик тех же времён, где был некто по имени мастер Вонь. Может, это переводчики пошутили, а его звали Вон(г)? Возможно в этом фильме кого-то пытались сжечь в доме/хижине.

10. Опять же запомнилась сцена из подобного фильма (вышеуказанного или другого гонконгского), где двое персонажей соревнуются, кто, извините, необычнее мочится — «пунктиром», в две струи и т. п.
–––
Настоящий фанат аниме должен сделать три вещи: затопить горы, пробурить небо и уехать в Москву.


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2023 г. 11:38  
цитата ArtTrapeza
Террористы захватывают автобус с детьми и помещают его внутрь грузовика

Был такой советский фильм "Взбесившийся автобус". Там был тоже автобус с детьми и террористы загоняли его в транспортный самолёт. Может аберрации памяти?


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2023 г. 16:42  
цитата ArtTrapeza
Российский или российско-американский детский (?) фильм начала (?) 90-х годов

сюжет немного другой. Мальчику дедушка и мама рассказывают про мамины приключения в СССР и откуда он сам на свет появился, позже присоединяется подружка мальчика. Мама поехала за какой-то семейной реликвией, к ней был приставлен агент КГБ, с которым у неё завязался роман. Деревню и колодец они нашли, памятник подняли. После её депортировали, а кгбшника посадили и в конце рассказа и фильма он приехал увидеть свою давнюю зазнобу. Название тоже не знаю — смотрела по телеку почти с начала, но без программы
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 октября 2023 г. 17:19  
Linnan, ух ты! Спасибо! Если вы помните лучше, то скорее всего вы правы. Я по телевизору в 90-х видел, возможно, всего один раз. Главное, что колодец и памятник были! А что вы ещё помните? Чьего производства всё-таки был фильм?

P. S. Всё-таки степень искажения воспоминаний бывает значительной. Я «Виндарию» едва узнал, а насчёт полнометражного «Мира талисмана» меня до сих пор мучают сомнения.
–––
Настоящий фанат аниме должен сделать три вещи: затопить горы, пробурить небо и уехать в Москву.


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2023 г. 17:37  
ArtTrapeza
русскоязычные персонажи говорили с ярко выраженным акцентом, так что фильм скорее всего чисто американский, ну или возможно канадский про американку. Ещё помню эпизод, где героиню селят в отеле, причём обстановка ни разу не советская, а как в Америке могли её себе представить, но всё чисто и аккуратно, она поняла, что её прослушивают и стала разговаривать с настольной лампой, в которой был жучок. Снят был или во время перестройки, или в самом начале 90-х, так мне показалось по репликам
Тоже смотрела в 90-х, но запомнился почему-то очень хорошо, видимо сильно впечатлил
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 октября 2023 г. 17:57  
Linnan, всё, нашёл по словосочетанию «семейная реликвия»! Фильм называется «Моя семейная реликвия» / «Сокровище моей семьи» / «Имперские сокровища моего дедушки» (My Family Treasure). Год — 1993. Производство — США, Россия, Беларусь. Дедушку играл Теодор Бикель.
–––
Настоящий фанат аниме должен сделать три вещи: затопить горы, пробурить небо и уехать в Москву.


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2023 г. 18:46  
ArtTrapeza
осталось дело за малым — сам фильм найти8-)
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


магистр

Ссылка на сообщение 13 октября 2023 г. 19:15  
цитата Linnan
осталось дело за малым — сам фильм найти

А чего его искать — вот он на ютьюбе.

Там, оказывается, Крачковская с Моргуновым даже снимались.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2023 г. 06:15  
Pavinc, самолета не помню, помню фуру/полуприцеп. Да и фишки с «именем» Кукла Бочка не могло быть в советском фильме. Ребёнок этим намекал, что их транспортное средство находится внутри другого. Да и полицейские (или кто там были) определили, что в заложниках не должно было быть ребёнка с таким именем.

tam, в «My Family Treasure» еще Александр Лойе засветился, в качестве дедушки в детстве.
–––
Настоящий фанат аниме должен сделать три вещи: затопить горы, пробурить небо и уехать в Москву.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2023 г. 09:37  
цитата gamayunov
Фильм древний, от этого вспоминаются только лоскуты. Фильм про киборгов, которым надо зачем-то попасть в какой-то город. А, вроде не так — туда надо провести женщину, ее проводят мужик и киборги (двое вроде), только потом выясняется, что мужик — тоже киборг. Что там еще происходит — не помню.

в 2012 году искал кино такое, никто не вспомнил.
а тут случайнешим образом я на него сам наткнулся (ну немного и в описании напутал).
короче, это 2019: После падения Нью-Йорка (1983)
всем спасибо :)
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


новичок

Ссылка на сообщение 14 октября 2023 г. 11:33  
цитата tartatin
фильм американский типа эротический триллер, показывали в конце 90-х по тв, про секс. маньяка,                                                              
цитата tartatin
нет, не то, тот фильм 90-х годов
                                                                                                                                                 То, что фильм в 90-х показывали, ещё не означает, что он в 90-х был снят. Там и в 80-е куча подобных фильмов была — "Раздетая для убийства" (1987), "Раздетая для убийства 2"(1989) и т.д. А если вообще взять фильмографии таких актрис как Шэннон Твид, Мария Форд, Лиза Пешиа — так у них каждый второй фильм из жанра эротический триллер будет. Гадание на кофейной гуще получается. Собственно, на фоне этого и малого количества вводных данных — всё, что можно посоветовать — открыть сайт Кинопоиска, в поиске выбрать жанр "триллер" , годы от 1980-1989 и 1990-1999, а также такие характеристики как "фильмы","зарубежные","вышедшие" и искать и искать.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2023 г. 18:32  
Видел еще ребенком фильм, который в свое время знатно сломал психику. Полнометражный фильм в прайм-тайм о маньяке. Помню очень мало, видел только один фрагмент, после чего в ужасе переключил — маньяк бежит за женщиной в лесу, та бросается в озеро, он кидается за ней, раздевает, и уже голой перерезает горло. Фильм был с претензией на реализм, не слэшер, а, скорее, триллер, маньяк был одет в спортивный костюм как у британских гопников из 90-х, кровссовки, лицо прячет (кажется) за банданой. Кино снято, скорее всего, на рубеже тысячелетий. В общем, хочется видеть, от чего я столько ночей не спал :-)))
–––
epic fantlab moments
Страницы: 123...489490491492493...499500501    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх