Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2023 г. 11:42  
Le Taon Zombieset видимо пропустил, спасибо.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


активист

Ссылка на сообщение 26 октября 2023 г. 17:19  
ВСЕМ ХОРОШЕГО ДНЯ! я уже когда-то здесь спрашивал о том фильме, но никто не вспомнил. ЭТОТ ФИЛЬМ Я ВИДЕЛ НА ВИДЕОКАССЕТЕ В 97-98 ГОДЕ. когда продавали пиратские фильмы. Тогда на видеокассете было по два фильма. СЮЖЕТ БЫЛ В СТИЛЕ ИНДИАНА ДЖОНСА, ЛАРА КРОФТ. ТАМ ТОЖЕ РАзгадывали загадки и был ПОИСК АНТИКВАРИАТА. События фильма разворачивались в то время, когда должен состояться парад планет. Ибо именно тогда можно открыть какие-то сокровища, спрятанные в пещере. Главный герой напоминал мне героя Магайвера и может ето был не фильм а серия сериала. Но я могу ошибаться. Там был еще профессор и девушка. К ним вроде бы обратились поисковики старины и сокровищ разгадать записи старых манускриптов. Они тем кладоискателям разгадали тайну записей. Объяснили что доступ к тем сокровищам возможен только тогда, когда состоится парад планет. И именно сейчас через пару дней этот парад состоится. также запомнилось, что когда те преступники вроде бы забрали сокровища, а главного героя с его девушкой заключило в главном зале, где были сокровища. А главный зал был похож на кратер вулкана. и сверху не было крыши, а было отверстие через которое они могли наблюдать за парадом планет. И били там какие-то рычаги которые приводили в действие механизмы которые из-под земли поднимали требы с парой. Помню когда трубы поднимались, то крутились какие-то шестерни. Они находят какой-то большой медный сосуд с ручками. Через одну ручку они пропихивают веревку. А саму чашу надевают на трубу из которой идет горячий пар. от горячего давления пара тот сосуд выстреливает в гору и он затрагивается за выступ. веревку закидывают на вращающуюся шестерню и получают подъемник по веревке. с помощью этого они все выбрались вверх. Но чтобы каждый мог подняться, должны были перезапускать механизм заново. Он работал этот механизм только тогда, когда заново поднимались те трубы с паром. Последним поднимался главный герой. Если не ошибаюсь когда он уже поднимался то механизм начал штопорить и уродит в том зале из под земли начала лава вулкана подниматься уничтожившей этот механизм и он уже в одиночку поднимал за веревкой верх а профессор и девушка ему помогали выбраться
–––
"Говорят, что любовь за деньги не купишь? Поверьте, так говорят только нищие и неудачники" (с) - Джим Симмонс, KISS


миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 2023 г. 21:22  
цитата Beastoleg
События фильма разворачивались в то время, когда должен состояться парад планет. Ибо именно тогда можно открыть какие-то сокровища, спрятанные в пещере.

Это телефильм "Макгайвер: Потерянные сокровища Атлантиды / MacGyver: Lost Treasure of Atlantis" (1994), одно из полнометражных продолжений приключенческого телесериала "Секретный агент Макгайвер / MacGyver" (1985-1992).
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2023 г. 22:38  
Мопед.
цитата
Помогите, пожалуйста, найти фильм: старый советский, 70-80-х годов. Дело происходит в какой-то деревне или маленьком городке, девушка и молодой человек любят друг друга, потом он куда-то уезжает, то ли на войну, то ли учиться, а в это время ее насилует шайка то ли бандитов, то ли хулиганов, она решает, что она недостаточно "чистая" для своего жениха и, когда он приезжает, прячется от него. Проходит время, происходят какие-то события в жизни героев, но они помнят друг друга, хотя больше ни разу не видились, она живет всю жизнь одна. В конце она умирает в доме престарелых, который находится недалеко от, кажется, кузницы, главного героя и кто-то ему сообщает о его смерти. Он говорит что-то типа ""То-то сердце так вчера кололо..."
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2023 г. 12:08  
Фильм, который пытаюсь вспомнить, смотрел на видеокассете в 1992 году. Это, как я понял, клон Индианы Джонса. Помню, что там было какое-то путешествие сквозь подземные ходы, но каменные залы были освещёнными. У главного героя был сопровождающий его самурай с бородой. Он мечом разрубил больших змей, которые преграждали путь героям. Змеи были оживлены с помощью покадровой съёмки, по-моему, это были даже двухголовые мутанты. Это всё, что помню из фильма.
Второй фильм на той же кассете был ужастиком про призраков. Во время войны за независимость между Севером и Югом в Америке, пойманных солдат заставляли переходить через заминированное поле. Хотя, какие мины в то время? Может быть, просто из пушек расстреливали участок, по которому шли пленные. Пленных обещали отпустить, если они перейдут поле. Но когда они перешли, то мучители сказали проходить ещё раз. Тогда шедший пленный подросток стал сильно кричать и из его зажатых в кулаки рук стали слетать молнии. Потом в наши дни на том месте стали происходить какие-то мистические события. Оказалось, что в них были замешаны призраки погибших в на минном поле.
Заранее благодарю за помощь!
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


активист

Ссылка на сообщение 27 октября 2023 г. 13:18  
Zlogorek Спасибо! Это тот фильм что я искал. Выходит, что я не ошибся что это Магайвер. Я когда-то в 92 году по спутниковому телевидению видел сериал на немецком языке Магайвер и запомнился персонаж
–––
"Говорят, что любовь за деньги не купишь? Поверьте, так говорят только нищие и неудачники" (с) - Джим Симмонс, KISS


новичок

Ссылка на сообщение 6 ноября 2023 г. 14:20  
цитата cheppy7
Вступительная сцена с оживающей птичкой

Спасибо. Совсем не то. Там был не ресторан, а небольшая кухня. Кастрюля на огне. Курица стала выпрыгивать из кастрюли и бросаться. Герои фильма вроде бы играли в Шерлока Холмса.


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2023 г. 22:25  
Старый фильм. У мужчины день рождения, но все об этом забыли. Он возвращается в воспоминаниях к школьному матчу по бейсболу. Как бы сложилась его жизнь, если бы он отбил решающий мяч? В расстроенных чувствах он вечером приходит в бар и там изливает душу бармену. Тот готовит коктейль и мужчина оказывается в альтернативной реальности. Он отбил тот мяч, женился на школьной королеве и теперь живет богато. Дальше не помню. Помню его к концу фильма обвинили в убийстве тестя.
Мужик то ли убегая от полиции, то ли от бандитов забегает в тот самый бар и готовит тот самый коктейль. Все возвращается на свои места. Бармен говорит, что мужик просто заснул и ему это все приснилось. Мужик на выходе ему бросает: "Ты волшебник. Чтобы ты еще не приготовил для меня я на все согласен". Дома его ждет сюрприз.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2023 г. 22:49  
Ynona, "Мистер Судьба" — https://www.kinopoisk.ru/film/15832/
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2023 г. 01:09  
цитата Tangier
Ynona, "Мистер Судьба" — https://www.kinopoisk.ru/film/15832/
Спасибо!


авторитет

Ссылка на сообщение 7 ноября 2023 г. 12:30  
наш отечественный фильм, предположительно последних 20 лет. Действия в Москве, вторжение инопланетных существ, они не видимы практически... при соприкосновении — люди испепеляются... Часть выживших добирается до берега, где погружаются в подводную лодку...
мне показалось, что фильм очень похож на экранизацию части книги "Плазмоиды" (Палий), но концовка и суть совсем разные.
Помогите вспомнить пожалуйста.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2023 г. 12:50  
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


новичок

Ссылка на сообщение 8 ноября 2023 г. 13:46  
Помогите вспомнить, пожалуйста!
Фильм последних лет 15-20, не старше. Вроде бы не европейский, думаю, что США, но могу ошибаться.
В небольшое село приезжает молодой священник, в старой церкви идёт ремонт, попутно происходят зловещие события. В итоге он, и ещё один мужчина в возрасте (кажется, тоже священнослужитель) обнаруживают под церковью тоннель, и чем глубже они спускаются, тем он (тоннель) становится уже и страннее. В итоге этот лаз оказался частью некого живого организма. Как-то так..


миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2023 г. 18:45  
Помогите найти, пожалуйста.
цитата bred77
Насчет книжек с «синяками». Помню советский фильм(к сожалению, не нашел , как он называется), когда два школьника решили к дню рождения подарить бабуле книжку ее стихов, которая была выпущена на заре Советской власти. Они нашли ее в библиотеке и хотят сделать вид, что потом потеряли ее. Но смотрят цену и видят дикую сумму , вроде как в миллионах. Дрожащими голосами спрашивают библиотекаря, сколько они должны будут заплатить, если книжку они потеряют? И та их успокаивает, что цена у книжки мизерная. А жаль: книжку они преподносят как подарок.
Вот так и поощрялось книжное воровство.

https://fantlab.ru/blogarticle84369page1#...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 18 ноября 2023 г. 19:34  
И что? Мы сами не чужды...
–––
Рэй Флауэрс - наш герой!


миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2023 г. 21:18  
цитата heleknar
Помогите найти, пожалуйста.

Телеграмма (1971)
Видео
около 14.40
–––
– Мне скучно, бес.
– Что делать, Фауст? © А.С. Пушкин


миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2023 г. 21:33  
Bonsai Спасибо!
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2023 г. 21:34  
heleknar
Не за что. :beer:
–––
– Мне скучно, бес.
– Что делать, Фауст? © А.С. Пушкин


активист

Ссылка на сообщение 23 ноября 2023 г. 00:37  
Есть музыкальная тема из фильма https://vocaroo.com/1jaIoiVX9Ce1
Супер знакомая мелодия, но не могу вспомнить откуда. Фильм старый из 70x, скорее советский, возможно многосерийный, главный герой ездит на коне в шапке (ушанке? буденовке?). Воспоминания не мои, так что возможно ошибочные, главное — это знакомая музыка.


активист

Ссылка на сообщение 23 ноября 2023 г. 04:35  
Сейчас я зашла с планшета, особо не разгуляешься, но утром проверю "Берега", почему-то первое в голову пришло.
–––
Рэй Флауэрс - наш герой!
Страницы: 123...491492493494495...503504505    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх