Музыкальные новинки 2009 года


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальные новинки 2009 года»

Музыкальные новинки 2009 года

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2009 г. 13:58  
Для удобства отслеживания интересных музыкальных новинок, естественно, посоветовавшись с авторитетными товарищами;-), решил создать такую тему. Чего бы хотелось?
Хотелось, чтобы приглянувшиеся новинки выделялись жирным шрифтом, желательно указывалась стилистическая принадлежность, если есть что сказать, то пару слов о музыке. В общем, это всё для удобства, чтобы не пропустить интересную информацию, чтобы поделиться радостью с другими меломанами. А то зачастую не знаешь куда информацию запостить, или наоборот, видел где-то интересное сообщение, а где, не помнишь — в дэте, в проге, в металле, в "Кто что слушает" и т.д., а так все будет на виду.
Вся же информация по более ранним альбомам пусть отправляется в соответствующие разделы форума, как и раньше.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 18 июня 2009 г. 12:50  
Три лучших альбома 2009 на данный момент (личный рейтинг, конечно):

God help the girl


Проект вокалиста Belle & Sebastian Стюарта Мердока. Помимо Мердока в записи альбома также приняли участие вокалистка американской инди-поп группы Smoosh Ася, фронтмен ирландского коллектива The Divine Comedy Нил Хэннон, подруга Мердока исполнительница Катарина Айртон и певицы Британни Стэллингс и Дина Бэнкоул. Если верить пресс-релизу Matador Records, композиции, вошедшие в альбом фронтмена Belle & Sebastian, должны звучать как «классические поп-песни, записанные женскими группами 60-х и инди-коллективами 80-х».

От себя: совершенно невероятный альбом, одновременно и трогательный, и безумно красивый, и местами жесткий как и положено качественному инди-року.

Sonic Youth -- Ethernal


Собственно Sonic Youth есть Sonic Youth. Здесь сложно что-то рассказывать... Скажем так: фирменый саунд Соников, может чуть мягче, чем было на ранних альбомах, но по мне так это и к лучшему.

Elysian Fields -- Afterlife

Сумрачно, таинственно, медленно, местами даже замогильно, но именно так, как требуется хорошему "нуарному" триллеру. Собственно новый альбом прекрасной рок-альтернейтив-джаз-инди-группы (во главе с Дженнифер Чарльз — участницей проектов Майка Паттона и Джона Зорна)


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2009 г. 13:41  

цитата Kolodan

Elysian Fields -- Afterlife

Эх.. а я-то обрадовался что греки-экстримальщики новый альбом неожиданно выпустили 8:-0 :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2009 г. 22:04  

цитата Kolodan

Скажем так: фирменый саунд Соников, может чуть мягче, чем было на ранних альбомах, но по мне так это и к лучшему.

На первый вслух — альбомчик довольно ровный и типичный для Sonic Youth.
Нормально. Они вообще довольно стабильны последнее время, хотя мне лично больше по душе период "Goo" — тогда у них энергетика мощная была.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июня 2009 г. 22:10  
Новый альбом британского фолк-дуэта Pumajaw "Favourites" — необычная, очень изящная и красивая музыка.
Новый альбом инди-поп коллектива Camera Obscura "My maudlin career" — отличный диск, некоторых композициях иногда проскальзывает тоска по музыке 60-70-х годов.
плюс Blonde Redhead собираются в этом году выпустить свой седьмой альбом!
–––
Feed your head


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июня 2009 г. 20:40  
Две лучшие новинки 2009 года на данный момент
1. Dream Theater Black Clouds & Silver Linings
Музыкальный постмодернизм от королей прогрессивного металла продолжается, и это не может не радовать. На новом диске можно найти элементы блэка, арта, хеви и даже откровенное переосмысление собственного недавнего творчества. Дабы подчеркнуть общую стилистическую эклектику альбома, на втором диске Портной, Петручи и компания разместили подборку традиционно сильных каверов собственного производства на таких различных исполнителей, как Рэйнбоу, Куин, Ингви Мальмстина, Кинг Кримсон и Айрон Мэйден. Всем рекомендую к прослушиванию!
2. Heaven&Hell The Devil You Know
Неожиданное воссоединение классического "после осборновского" состава легендарных "блэк Саббат" в лице Тони Айоми, Терри Батлера, а так же — Дио и Винни Эпписа, дало свои результаты. Название диска не обманывает: это действительно Дьявол, которого мы знаем — мощный вокал Дио, мрачные, но по-прежнему виртуозные рифы Айоми, вызывают устойчивую ностальгию по былому величию одной из лучших групп, породившей своим творчеством современную тяжелую музыку. Рекомендуется к обязательному прослушиванию всеми преданными фанатами!
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2009 г. 10:25  

цитата fox_mulder

мощный вокал Дио
хм...

цитата fox_mulder

вызывают устойчивую ностальгию по былому
вот это да. настолько сильно вызывают, что удаляешь эту запись и слушаешь старые.

ИМХО очень посредственный альбомчик.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2009 г. 15:15  

цитата ZiZu

вот это да. настолько сильно вызывают, что удаляешь эту запись и слушаешь старые.

ИМХО очень посредственный альбомчик.

Первую пластинку Блэк Саббат я слушал еще на виниле в конце 80-х, поэтому с их творчеством знаком, как никто другой. Не знаю, что Вы ожидали от этого альбома — может, перехода в блэк или спид/трэш, но традиции классического творчества группы он передает великолепно. Вязкость мрачных рифов, виртуозность Айоми, потусторонний вокал — все на месте, БС так и звучали в свои лучшие годы. В конце концов, это не Куин, где в новом составе, под старым названием проглядывает совершенно другая, поп-ориентированная коммерческая музыка. Здесь наоборот — под новым названием, скрывается старый добрый БС, который лично я очень люблю уже очень много лет. Все остальное, уже зависит от глубины знания и почтения перед музыкальным первоисточником. 8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2009 г. 01:05  
Новый Behemoth весьма порадовал, меньше заимствований у найлов, больше своих идей, начатых еще в телеме6.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2009 г. 06:21  
fox_mulder

цитата

Первую пластинку Блэк Саббат я слушал еще на виниле в конце 80-х
с учетом вашего года рождения 1980 года... :-D в конце 80-х слушать Блэк Саббат... снимаю шляпу... ребенок 8-9 лет... ;-) я полагаю, что в 5-6 лет вы слушали Лед Зеппелин, а 1-2 — Биттлз... вот, что значит развитый вкус с младенчества... :-)))


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2009 г. 14:56  
sham я в первом-втором классе любил Битлз и Квин. И слушал я их на свежеподаренном плеере ;-) А в середине третьего класса купил альбом Americana группы Offspring... так что вы вероятно перед fox_mulder не зря шляпу снимаете... если она у вас есть :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2009 г. 16:47  
Paf, всё есть... поэтому снимаю и перед вами... :-))) я в 3 классе Майн Рида и Жюль Верна читал... а что слушал... %-\ хм... даже сложно сказать, наверно то, что слушали родители... а значить советскую и зарубежную попсу 80-х... ибо свой магнитофон появился только в 1993-м году... ;-) а значить мне было 14 лет... 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2009 г. 16:56  

цитата sham

с учетом вашего года рождения 1980 года... в конце 80-х слушать Блэк Саббат... снимаю шляпу... ребенок 8-9 лет... я полагаю, что в 5-6 лет вы слушали Лед Зеппелин, а 1-2 — Биттлз... вот, что значит развитый вкус с младенчества...

Опять ерничаем-с?:-)))
Как правильно заметили ниже: возраст не важен.8-) У моего отца была полная коллекция альбомов (естественно, выпущенных к тому времени) на виниле, большинство дисков он лично привез из Германии. Так, что пока сверстники слушали Высоцкого с АББой, в особо запущенных случаях — Ласковый май, я слушал именно Айоми с сотоварищами. И музыка произвела настолько сильное впечатление, что я ее слушаю и по сей день. Видать: у каждого своя классика.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2009 г. 23:38  
вах вах вах! какой релиз!!!!

Novembers Doom — Into Night's Requiem Infernal прям сейчас качаю!!!!!



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июля 2009 г. 23:44  
Мне обложка нравиться)

Но про группу ничего не знаю... 8:-0
–––


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2009 г. 00:19  

цитата

Но про группу ничего не знаю...

это группа которая вначале выпускала довольно посредственный думдэшник, но оглянувшись на опетовцев, кой-чего слизав у них на сегодняшний день являются чуть ли не единственными конкурентами шведов на ниве прогдума. предыдущие три их альбома совершенные шедевры, которые любители опета оценят в полной мере.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2009 г. 00:27  
О! Тогда надо глянуть..
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июля 2009 г. 18:36  

цитата Blaine

это группа которая вначале выпускала довольно посредственный думдэшник, но оглянувшись на опетовцев, кой-чего слизав у них на сегодняшний день являются чуть ли не единственными конкурентами шведов на ниве прогдума. предыдущие три их альбома совершенные шедевры, которые любители опета оценят в полной мере.
Ага,ага.Только ИМХО не забываем писать.:-[
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2009 г. 19:37  
Прослушал Novembers Doom — Into Night's Requiem Infernal. Мне понравилось. Захотелось с другими дум\дес группами ознакомиться.. 8:-0
–––


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2009 г. 00:34  

цитата

Только ИМХО не забываем писать

там оно и не надо если че8-)


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2009 г. 11:58  
Так, предупреждаю заранее — спорить о металле в другом месте, если вдруг... :-)))
Страницы: 123...7891011...131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальные новинки 2009 года»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальные новинки 2009 года»

тема закрыта!



⇑ Наверх