Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение
Ссылка на сообщение 27 октября 2023 г. 15:38   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2023 г. 15:43  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
И, видимо, переслушали не один Вы, а еще и плюсанувшие за написание через русскую Х: слово показалось знакомым.

Дались Вам эти плюсы.
ZyXEL, конечно)) Видимо, прошло их время, раз уже и визуальный образ в памяти попорчен.:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 27 октября 2023 г. 15:49  
цитировать   |    [  ] 
цитата Spectrum
Дались Вам эти плюсы.

:-D Ну смешно же! Разве нет? Меня б за такое, кстати, тут же сожрали, а потом пришел бы клоун и обсыпал конфетти "ага, обосралась сама неправильно пишешь, ничё не знаешь".
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2023 г. 15:52  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Меня б за такое
Вы себя накручиваете. Никто б ничего вам не сказал и ничего б такого не подумал. Скорее, вы себе сама такое б не простили.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 27 октября 2023 г. 15:53  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
Скорее, вы себе сама такое б не простили.

А вот тут в яблочко. И реально расстроилась бы, даже если бы никто ничего не сказал. :beer: Да, это мои тараканы. Но в случае чего, это не наезд на уважаемого Спектрума, меня по-доброму это прикололо, а на плюсах он сам внимание заострил: изначально всё обозначало "не вы один слышали" и ничего больше.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2023 г. 16:06  
цитировать   |    [  ] 
цитата Spectrum
сколько вариантов произношения марки zyhel я слышал в молодости

Есть такой нестероид — Ibuprofen.
Так я от пациентов тоже несколько вариантов слыхал:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

и ибупропан, и ебупрофен.
–––
Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется!


миродержец

Ссылка на сообщение 27 октября 2023 г. 16:11  
цитировать   |    [  ] 
цитата Rajt
Есть такой нестероид — Ibuprofen.

И даже есть такой анекдот:
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2023 г. 16:24  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Меня б за такое тут же сожрали, а потом пришел бы клоун и обсыпал конфетти "ага, обосралась сама неправильно пишешь, ничё не знаешь".

Я согласен с practicANT. Гарантировать ничего не могу, но это маловероятный случай))
цитата mischmisch
в случае чего, это не наезд

Какой там наезд))) Я ещё при расцвете icq стал замечать за собой совершенно лютое и безграмотное написание. Когда читаешь книги, где корректор зря хлеб не ел, в кэше автоматически сохраняется верный визуальный образ. Но вот сетевая переписка... Пишешь, как видишь — важна быстрота, а потом ой.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2023 г. 16:58  
цитировать   |    [  ] 
цитата Rajt
Есть такой нестероид — Ibuprofen.
Так я от пациентов тоже несколько вариантов слыхал:
скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

и ибупропан, и ебупрофен.

На физике в школе проходим диэлектрики. Потом учитель спрашивает мою соседку по парте, какие диэлектрики она запомнила. Она встает, некоторое время молчит и смущенно отвечает :"А-абонит". Физик был с юмором и в ответ: "В каких трёх наречиях мягкий знак в конце слова после шипящего не пишется?"
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 октября 2023 г. 15:07  
цитировать   |    [  ] 
Есть ли на Саракше плоскоземельщики? А в Пеллюсидаре?
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2023 г. 17:06  
цитировать   |    [  ] 
Одни люди хотели купить кувшинный фильтр для воды. Один. А купили два. Потому что... так получилось. :-) От одного производителя, картриджи одинаковые. И они решили, не пропадать же добру! — и стали делать воду двойной фильтрации. Но нет, они не используют в 2 раза больше картриджей. Они переставляют картридж в другой кувшин. То есть, в одном кувшина стоит новый картридж, а другом — работающий второй срок. Второсрочный — в 1-м, «предварительном» кувшине, свежий — во 2-м, «окончательном».
Мне аж интересно стало, имеют смысл эти их манипуляции? Вода от этого хоть чуть лучше становится (по сравнению с простой фильтрацией одним кувшином)? Или нет? Или даже хуже?
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2023 г. 17:11  
цитировать   |    [  ] 
По идеи, второй окончательный должен дольше прослужить без замены, так как фильтрует уже частично отфильтрованную воду. Остальное всё — сильно вряд ли.


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2023 г. 17:42  
цитировать   |    [  ] 
цитата Денис II
имеют смысл эти их манипуляции? Вода от этого хоть чуть лучше становится (по сравнению с простой фильтрацией одним кувшином)? Или нет? Или даже хуже?
Ну, если так рассуждать, то, к примеру, воду для заварки можно кипятить дважды, чтобы круче прокипячивалась, и наслаждаться чаем или кофе на перепрокипяченой воде. :-)))
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2023 г. 17:47  
цитировать   |    [  ] 
Полковник, вот, кстати, попадалась информация, что чай лучше заваривать не доведённой до кипения водой. Там, на пачке с чёрным чаем, это состояние воды, когда пузырьки уже устойчиво поднимаются к поверхности, но бурления ещё нет, было названо "белый ключ". Вот такой и заваривать. Брешут?


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2023 г. 18:04  
цитировать   |    [  ] 
цитата Pavinc
Вот такой и заваривать. Брешут?
Нисколько! Это состояние воды для заварки рекомендуют и китайские источники, где существует буквально культ чаепития. Дважды прокипяченная вода — представляется мне некой бессмыслицей, как и дважды отфильтрованная одним и тем же фильтром.
В силу того, что в дому моем вода из собственной скважины, то мы воду фильтруем. Причем, четырежды. Трехступенчатым фильтром, а потом еще и фильтром в кувшине для чая и приготовления пищи. После кувшина, как показала практика, в воде остается меньше мела. Но фильтры-то все таки разные. И в описании к ним говорится о разных формах фильтрации. Дважды пропускать воду через один и тот же фильтр представляется мне бессмысленным занятием, и мое мнение основывается на собственной многолетней практике.

Да, воду мы качаем с 25 метров, из-под меловой плиты, при этом наш район — это Курская магнитная аномалия, рудное тело железа прямо под нами. Вода очень жесткая и в ней очень много мела.

Кстати, мой здешний приятель через отработанные картриджи к кувшинам весьма успешно фильтрует самогон собственной дистилляции. :-)))
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2023 г. 18:07  
цитировать   |    [  ] 
Денис II , Мы что-то недавно вообще от кувшинов отказались — кран поставили с фильтром себе и родителям. Себе, чтобы места больше было на столе и не приходилось по сто раз в день воду подливать в фильтр, да и детям проще воду наливать себе в кружки. Родителям, потому что они старые уже, им трудно эти кувшины набирать. А тут аж целых два кувшина поставили, в два раза усложнили себе жизнь. Хммм... Может, они думали, что на выходе будет что-то близкое к дистиллированной воде? Ну так это не так, потому что в фильтры добавляют минералы ради приятного вкуса воды. Странные люди. Может, у них просто два санузла и нужно два кувшина, чтобы не бегать вниз на кухню за питьевой водой?
–––
В вечном стремлении к совершенству


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2023 г. 18:46  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
Мы что-то недавно вообще от кувшинов отказались — кран поставили с фильтром себе и родителям

У нас, после фенольной эпопеи, предпочитают воду привозную. Диоксин фильтрами не убирается.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2023 г. 19:24  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
в два раза усложнили себе жизнь. Хммм... Может, они думали, что на выходе будет что-то близкое к дистиллированной воде
дистиллят пить вредно, по крайней мере постоянно, минералы из организма вымываются. Но я на работе всё равно пью, у нас лаборатория дистиллирует и на чай тоже хватает, а из-под крана жёсткая, такая дома пьется
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2023 г. 19:35  
цитировать   |    [  ] 
цитата mist
дистиллят пить вредно
зато он прекрасно подходит для бытового использования: утюгов, отпаривателей, увлажнителей тем, что не засоряет приборы. Может, они для этого второй фильтр брали?
на счет фенольной эпопеи: мы живем в таких е..нях, что тут даже сельское хозяйство еле-еле выживает. Думаю, с фенолами тут тоже плохо. Ириклинское водохранилище за воду отвечает, если интересно.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 30 октября 2023 г. 19:41  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
он прекрасно подходит для бытового использования: утюгов, отпаривателей, увлажнителей


Учитывая, что литр дистиллированной воды стоит около 30-40 р, а утюг или отпариватель не сильно дороже (в пересчете на воду), это не дороговато? Дешевле раз в несколько лет купить новый утюг за пару-тройку тысяч, чем регулярно покупать дистиллированную. Про объемы увлажнителей я даже не говорю. Там не 100 гр заливается.
–––
Eramos pocos y parió la abuela

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх