Оценки произведений


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Оценки произведений»

Оценки произведений

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2022 г. 19:59  
Юзер-клон 1234567 забанен, так что можно не тратить время на дискуссию с ним.
–––
Сейчас читаю: Джесмин Уорд "Пойте, неупокоенные, пойте"


миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2022 г. 20:05  
цитата Славич
Юзер-клон 1234567 забанен, так что можно не тратить время на дискуссию с ним.

цитата Denver_inc
Если вы прочитали/прослушали произведение, то вы можете (хотя некоКторые считают, что обязаны) выставить оценку, только на основании ВАШЕГО мнения. Всё остальное:
А) от лукавого,
Б) от бюрократов
В) от форумных троллей
Г) от забаненных юзеров, которые с помощью машины времени вернулись в то время, когда их ещё не забанили.

Всё-таки варианты В и Г. Увы опять попался ВсеГовнянный тролль(((
–––
Читаю: Дуглас Адамс - Лосось сомнений (сборник).
Слушаю: Айзек Азимов - Космический рейнджер (сборник)


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2022 г. 19:29  
Вот еще один самовосхвалитель объявился — пока един в трех лицах, но лиха беда начало: https://fantlab.ru/work1624813/details.
–––
May the bald monkey and his gang kick the bucket


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2022 г. 10:50  
Ну и у кого было осенне обострение?
Кто снёс все мои оценки без предупреждения?
Подавляющее большинство их были поставлены больше 10 лет назад. Для большинства даже классификацию делал. Отзывы писал не ко всем, но к части есть.
Это что личная месть.?
Смелости нет в личку написать?
–––
Посеешь ветер – пожнёшь бурю!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2022 г. 14:19  
K_Serg
Продолжение этого разговора возможно только в личной переписке, дальнейшее обсуждение удаленных оценок в данной теме — офтопик.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2022 г. 21:37  
С.Соболев
Хорошо. Кому писать?
–––
Посеешь ветер – пожнёшь бурю!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2022 г. 22:59  
Хотя бы прочитайте ноябрьское сообщение, может и писать не нужно будет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2022 г. 09:29  
С.Соболев
Ссылку на сообщение можете дать.
Или цитату.
У меня связь сильно нестабильная чтобы искать.
–––
Посеешь ветер – пожнёшь бурю!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2022 г. 10:33  
K_Serg напишите С.Соболев. Сообщения от него же были


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2023 г. 17:31  
А это как бы нормальное распределение оценок пользователя с говорящим именем?
https://fantlab.ru/user212373/marks
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


миротворец

Ссылка на сообщение 29 октября 2023 г. 17:43  
Тут уже был такой "говорящий" — некий Колометатель с таким же показательным распределением оценок. Особенно почему-то не любил рассказы о Шерлоке Холмсе :-))) Этот тоже не любит. Выставили в дверь — лезет в окно?
–––
May the bald monkey and his gang kick the bucket


миротворец

Ссылка на сообщение 30 октября 2023 г. 10:06  
Давно заметил, что адекватность пользователя объективно отображается гистограммой его оценок (которая внизу страницы с оценками пользователя): при достаточно большом количестве оценок нормальное распределение Гаусса рулИт, — тот редкий случай, когда математика (теория вероятностЕЙ) имеет очевидную "бытовую ценность" (применимость).
***
Кстати, вспомнил про яркий факт "Искусственного и преднамеренного завышения рейтинга книги/автора" вот тут (там три десятки + отзывы-панегирики настолько очевидно пытаются манипулировать рейтингом, что даже есть отзыв на отзывы).
–––
It's better to be dead and cool than alive and uncool... (c) Harley Davidson and the Marlboro Man


миротворец

Ссылка на сообщение 30 октября 2023 г. 10:21  
Шедевры, издаваемые "Снежным комом", — это здесь уже притча во языцех. Отряды боевых хомячков издательства тут же обвешивают десятками и хвалебными отзывами любую новинку. При этом почти никто, кроме них, судя по статистике сайта, эти шедевры и не читает. Так что это самое "искусственное и преднамеренное" просто некому компенсировать объективными оценками и отзывами.
–––
May the bald monkey and his gang kick the bucket


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2023 г. 10:56  

сообщение модератора

Ученик Дьявола без обзывательств и навешивания ярлыков, пожалуйста


миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2023 г. 02:14  
цитата Crockett
адекватность пользователя объективно отображается гистограммой его оценок

Для примера, две противоположности явной неадекватности: "1"/"2", причём, если первый — безобидный "десяточник", то второй, уж извините за "ярлык", — натуральный "хейтер-идеолог", который понаставил единиц по политическим соображениям (тут и без теории вероятностей очевидно, что не читал он все эти "единицы")...
–––
It's better to be dead and cool than alive and uncool... (c) Harley Davidson and the Marlboro Man


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2023 г. 10:52  
цитата Crockett
если первый — безобидный "десяточник"

В чем разница? При любом перекосе нарушается статистика.

цитата Crockett
натуральный "хейтер-идеолог", который понаставил единиц по политическим соображениям

либо человек матерый мазохист, либо нарушает правила сайта выставляя оценки не прочитанным произведениям.
–––
Возрождение лубочно-комиксной культуры представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2023 г. 12:20  
цитата ЫМК
В чем разница? При любом перекосе нарушается статистика.

Я, наверное, неточно выразил мысль:
вышеуказанные случаи не являются противоположностью неадекватности, а являются двумя крайними проявлениями этой самой очевидной неадекватности.

Ну а саму статистику "нарушить" нельзя, — просто подобные предельные (граничные) данные статистики не вписываются в нормальное распределение Гаусса, что, по моему мнению, и является отличительным признаком неадекватности пользователя.
–––
It's better to be dead and cool than alive and uncool... (c) Harley Davidson and the Marlboro Man


новичок

Ссылка на сообщение 4 марта 22:17  
Такой вопрос: не нарушаю ли я каких-либо регламентов сайта, выставляя только 10 в качестве оценок прочитанным произведениям?
Выставляю оценки исключительно с целью отметить прочитанное, дабы в дальнейшем видеть что из произведений автора я еще не читал.
Т.е. использую fantlab в качестве подобия анти-библиотеки.

Насколько я знаю, на реальные рейтинги я тем самым не влияю, так как при таких распределениях мои десятки не учитываются (если я правильно понимаю алгоритмы сайта).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 22:33  
цитата StdByte
не нарушаю ли я каких-либо регламентов сайта, выставляя только 10 в качестве оценок прочитанным произведениям?


Почему только 10, а не разные оценки?
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


новичок

Ссылка на сообщение 4 марта 23:03  
цитата Нортон Коммандер
Почему только 10, а не разные оценки?

Потому что я не хочу оценивать произведения. Для меня существует только две оценки: либо понравилось, либо нет.
Систему оценок в которой произведения оцениваются по десятибальной шкале считаю абсурдной.
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Оценки произведений»

 
  Новое сообщение по теме «Оценки произведений»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх