Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


активист

Ссылка на сообщение 18 ноября 2023 г. 13:24  
Кстати , вариант «Пылающего острова» от 57 г. считаю достаточно знаковым среди вещей автора. Он так верил в пришельцев.. А они есть.., время еще не пришло 🙂. И если читатели примут 8 томов, то 10 тоже осилят в данном случае. У писателя есть много статей о фантастике, в т.числе посвященные И.Ефремову и др. Для интереса можно было бы в качестве добавок.


активист

Ссылка на сообщение 18 ноября 2023 г. 13:37  
Тут подумал — может приобрести Биргера, фильм по его произведению мне понравился, но вот где логика издательствоа при напечатывании автора? Почитал форум, вроде обещали два цикла автора сделать: Богомол и Высик, первый мне не интересен от слова совсем, второй наверное да, но начинать с конца цикла?%-\
Это для меня как начать Трёх мушкетёров с 10 лет спустя , и потом до первого романа. Получается по аннотации там Высику уже многое лет и он узнает тайну своего рождения, т.е вы прочитаете сначала конец, а потом начнут издавать пока не придёте к первому произведению? Как-то всё странно, обычно делают наоборот, и ещё : как сейчас издают в час по чайной ложке, даже если и купишь и отложишь , дожидаясь пока весь цикл не сделают , ещё не известно смогут ли потом его сделать ? Издательству конечно видней, но лично я не вижу тут никакой логики.
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2023 г. 13:39  
цитата Shurhendd
Кстати, вариант «Пылающего острова» от 1957 г.
https://fantlab.ru/edition32177 Хорошо бы тоже переиздать в рамке.
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


активист

Ссылка на сообщение 18 ноября 2023 г. 13:52  
цитата Konan92
Хорошо бы тоже переиздать в рамке

А зачем? Ведь уже делали здесь первый вариант.
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


активист

Ссылка на сообщение 18 ноября 2023 г. 13:57  
Konan92 Так я про это и говорю и предложил ранее. Задачка для издательства, но думаю вполне выполнимая, в целом еще будет большой подарок для поклонников творчества любимого художника-иллюстратора Ю.Макарова! Единственно, исходя из планов издательства, в какие это выльется сроки( хотя начали его издавать уже давненько🤔)?!


активист

Ссылка на сообщение 18 ноября 2023 г. 14:06  
цитата Konan92
Так совсем не покупайте Казанцева?

Я так и делаю. "Лунной дороги" (она же "Планета пепла") более чем достаточно.
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


активист

Ссылка на сообщение 18 ноября 2023 г. 14:25  
цитата Konan92
Кстати, вариант «Пылающего острова» от 1957 г.

Два варианта. Отличаются немного иллюстрациями. Ну и в тексте есть некоторые отличия(разная редактура и все).
https://fantlab.ru/edition57368
–––
Хочу на Луну...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2023 г. 14:27  
цитата ingvar1964
Издательству конечно видней, но лично я не вижу тут никакой логики.

Прочел уже Биргера.До этого ничего из его произведений не читал.Логика правильная, герой рассказывает об эпизодах своей молодости. Только первая книга описывает более ранний период.Не думаю что прочтение в хронологическом порядке написания как то повлияет на восприятие произведений этого автора.
–––
"Богат тот- кому всего хватает"


активист

Ссылка на сообщение 18 ноября 2023 г. 14:49  
цитата GOLOTA
Только первая книга описывает более ранний период

В цикле несколько произведений, т.е. вы сразу узнали чем всё кончилось , нет мне так не очень интересно, если бы это были отдельные произведения, то да, а так...Это как хочешь посмотреть фильм, ждёшь его, а тут кто-то приходит и вываливает тебе весь сюжет и интерес сразу пропадает.
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2023 г. 14:51  
ingvar1964, если я правильно понял, начали издавать ранее не изданные произведения. Если хорошо пойдут, доиздадут остальное.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 18 ноября 2023 г. 15:14  
цитата avsergeev71
если я правильно понял, начали

Видимо так, потому что в карточке автора этих произведений нет , а цикл интересный, помню как-то ехал в машине и читали аудиокнигу про Высика как он попал в застенки НКВД или как там их после войны, и как его там пытали едой, очень интересно.
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


активист

Ссылка на сообщение 18 ноября 2023 г. 15:24  
цитата GOLOTA
До этого ничего из его произведений не читал

Вот поэтому и взяли, если бы вы знали о всём цикле, то стали бы думать как я: брать, не брать...
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2023 г. 19:37  
цитата formally
Может без номеров делать? А то кто-то купил все 4 тома, а кто-то не успел
Дима, так в том то и дело, что Юрьева издавали без нумерации (и Казанцева тоже), почему тогда подвисают последующие тома вообще не понятно (вопрос риторический), как мог "зависнуть" "Черный Яша"?
–––
Я – это не я; ты – это не он и не она; они – не они.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2023 г. 20:37  
цитата i249
как мог "зависнуть" "Черный Яша"?
возможно потому что большая часть тиража была с браком?


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2023 г. 21:16  
цитата DenyK
возможно потому
просто потому, что от тома к тому продажи хуже — давно известно


активист

Ссылка на сообщение 18 ноября 2023 г. 22:50  
Андрей Борисович, наверное надо не все "изюминки" в один том складывать, а попробовать побольше докладывать в каждый последующий, для заинтересованности покупателя.:beer:
–––
Хочу на Луну...


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2023 г. 22:55  
formally :beer: Но в любом случае — падение интереса от тома к тому — присутствует8:-0


активист

Ссылка на сообщение 18 ноября 2023 г. 23:07  
Изюму маловато...:-)))
–––
Хочу на Луну...


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2023 г. 23:08  
цитата монтажник 21
просто потому, что от тома к тому продажи хуже — давно известно

Очень интересная теория.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2023 г. 23:13  
цитата formally
наверное надо не все "изюминки" в один том складывать, а попробовать побольше докладывать в каждый последующий, для заинтересованности покупателя
это как то не честно, а похоже на
"прибыль в первую очередь", "people схавает все"!
Особенно корешочники :-D
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх