Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2023 г. 23:20  
Это не
цитата avsergeev71
теория
o_O Увы. Практика8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2023 г. 23:41  
монтажник 21
цитата
Но в любом случае — падение интереса от тома к тому — присутствует8:-0

Ну так и не может быть по другому. Когда тома издаются постепенно, часть читателей может прочесть первые, понять, что им это не надо и бросить. Части людей просто надоедает читать одно и то же подряд, а комплетизмом страдают, повторюсь, далеко не все. А кто-то, наоборот, пропустил первые тома и не хочет нагонять.
Так что есть еще одно правило: чем на больший срок растягивается издание, тем больше падение от тома к тому. Большие издательства это учитывают в тираже, но если тираж изначально минимальный и его не уменьшить — тут увы.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2023 г. 23:46  
OleGor
цитата
это как то не честно, а похоже на
"прибыль в первую очередь"

Если у компании прибыль не в первую очередь, то она быстро закрывается, и собрания сочинений обрываются уже по другим причинам. Зато "честно". ))))
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


активист

Ссылка на сообщение 19 ноября 2023 г. 00:14  
И верно- на самом деле масса причин этого явления, и раньше наблюдалось, что последнии тома собраний сочинений не выкупались( конечно не всех..), по причине долгого ожидания, как бы « усталости» от этого СС, нехватки материальных средств и подобных причин.. И сейчас -кто « отхватил» давно искомые « вещи», а остальные или есть или считает ненужными для него; или, на самом деле -« не зашел автор..», или нехватка « заначки», которая лучше пойдет на другие « вещи», или закончились « полки..»🙂?,   или кто то решил начать, да опоздал , а « догонять» не просто.. , ну и наконец, времена то совсем непростые.. А издательство держится, можно сказать, молодцом!


активист

Ссылка на сообщение 19 ноября 2023 г. 01:14  
Нашли машинописный вариант ТА Ефремова, который он подарил Дмитриевскому. Этот раритет находится в доме авторов ЖЗЛ про Ефремова ( Николай Смирнов и Ольга Ерёмина). Они готовы передать этот текст для издания. Но это очень большая работа и потребуется время для подготовки.
Тайна черной магии Овалова в новом году будет .


активист

Ссылка на сообщение 19 ноября 2023 г. 05:25  
Да это сенсация почти как Мои Женщины!
Даёшь академическое издание Туманности Андромеды!!!
Главное ещё сохранить рукописные правки Ефремова заключив их в тексте в квадратные скобки, например.
Можно и из компиляции Димы вставить чего нет в машинописи, с указанием откуда оно взято.
Такое издание готов ждать столько сколько будет нужно!


активист

Ссылка на сообщение 19 ноября 2023 г. 05:47  
цитата artyr57
Нашли машинописный вариант ТА Ефремова

А что , он сильно отличается от изданных?
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


активист

Ссылка на сообщение 19 ноября 2023 г. 09:38  
цитата ingvar1964
А что , он сильно отличается от изданных?

Рукопись — исходник отдаваемого в редакцию на печать автором текста.
–––
Хочу на Луну...


активист

Ссылка на сообщение 19 ноября 2023 г. 10:06  
цитата
сохранить рукописные правки Ефремова заключив их в тексте в квадратные скобки, например.
Можно и из компиляции Димы вставить чего нет в машинописи, с указанием откуда оно взято.
Такое издание готов ждать столько сколько будет нужно!

Согласен с мнением!
Взял бы и просто вариант formally, но такой — еще лучше.


активист

Ссылка на сообщение 19 ноября 2023 г. 10:12  
Интересно, какой же будет выбран вариант ТА, уже несколько предложений, вот теперь найден исходник.. вероятно, в любом случае надо будет приобретать.. и хотелось бы( если возможно) иллюстраций Побединского?!           И конечно ЧБ не забыть..


авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2023 г. 11:06  
Garvi А если этих правок будет каждое второе слово?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2023 г. 11:17  
Тогда факсимильно, как дневники Коваля https://fantlab.ru/edition365201
или как тетради Егора Летова

Конечно это выйдет за рамки рамочки, но изделие будет на века.


активист

Ссылка на сообщение 19 ноября 2023 г. 11:29  
ArK Лучше так, чем никак. А обычных изданий у меня и так два имеется: 1958 и 1987 (в составе с/с).


активист

Ссылка на сообщение 19 ноября 2023 г. 11:37  
... будут мои компиляции фанаты в списках друг другу передавать.:-)))
Есть практика (проверенная) просто дать посмотреть и составить свое мнение о предмете спора.
Вот два макета как я для себя представил эти произведения.
Составьте и вы свое мнение. Может читатели вообще их для себя по другому представляют.
–––
Хочу на Луну...


авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2023 г. 11:40  
Артур Саятович, за инфу о Тайнах Черной магии — большое СПАСИБО!!! Упустил в свое время.


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2023 г. 11:49  
formally Спасибо за файлы и за проделанную работу :-)
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!


активист

Ссылка на сообщение 19 ноября 2023 г. 12:04  
OleGor Всегда рад быть нужным.
В каком окончательном виде увидят свет данные произведения, это будет только решение издателя.
Но если с "ТА" будет проделана как с письмами писателя большая работа, и рукопись увидит свет, то пусть покупатель подождет, ведь работа эта займет время.
На "ЧБ" видимо пока рукопись находится в архивах и когда будет такая возможность я думаю читатель и с ней ознакомится.
Я за такие решения.
–––
Хочу на Луну...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2023 г. 12:29  
цитата formally
Текст данной книги, набран по изданию М.: издательство «Молодая гвардия» 1958-60 г.


Либо издание 1958 года с количество страниц 368, либо издание 1960 года с другим числом страниц — 352. Это разные издания, они не идентичны.

цитата formally
В процессе сравнения текстов, текст был дополнен отсутствующим в данной книге, авторским текстом, из первой публикации в журнале «Техника-молодежи» №1-6,8,9,11 за 1957 год.


Вот я смотрю страницу в журнале "Техника-Молодежи". Текст напечатан одним шрифтом.
Как вы поняли что вот эта строчка написана Ефремовым, и включили ее в итоговый том, а вот эта — дописана редактором и не взяли ее?


активист

Ссылка на сообщение 19 ноября 2023 г. 12:48  
цитата
а вот эта — дописана редактором
Так можно сказать о любом издании любого автора. Однако книги издаются и читателями принимается на веру то, что текст именно автора)


активист

Ссылка на сообщение 19 ноября 2023 г. 13:19  
цитата С.Соболев
Как вы поняли что вот эта строчка написана Ефремовым, и включили ее в итоговый том, а вот эта — дописана редактором и не взяли ее?

Ориентировался исключительно на фамилию автора над названием романа. В журнале фамилии редактора возле фамилии автора я к сожалению не нашел... но ведь техника программирования не стоит на месте, может в дальнейшем мы сможем включив программу на компьютере увидеть не только подкрашенные определенным цветом слова и предложения в тексте, отличные от другого издания, но и сноски с указанием, какие строки внесли редактор и корректор с цензором(фант.).
–––
Хочу на Луну...

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх