Издательство СЗКЭО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

Издательство СЗКЭО

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2020 г. 13:17  
Предлагаю в этой теме обсуждать книги (в том числе переводы), выходящие в серии "Библиотека мировой литературы" издательства "СЗКЭО".

Страница издательства на Фантлабе
Страница серии "Библиотека мировой литературы СЗКЭО" (БМЛ)

сообщение модератора

в теме не обсуждаются плюсы и минусы за сообщения. Их можно отключить в настройках. В теме не обсуждаются другие издательства. Предупреждения будут сразу


В данный момент в серии вышло свыше 70 иллюстрированных книг классиков отечественной и зарубежной литературы (в том числе два варианта Библии: классический текст и Толковая библия Лопухина).

Полный список 1000БМЛ https://disk.yandex.ru/i/KsrZzuHo5x9R8g


сообщение модератора

С мая 2024 г. в теме вводится режим жесткой модерации.
–––
"Дело не в том выигрываешь ты или проигрываешь, дело в том как ты играешь" (Хэнк Муди)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2023 г. 08:44  
цитировать   |    [  ] 
Беру почти все книги из-за иллюстраций. Хотя некоторые только из-за текста. Например, полный Рабле, "Тысяча и одна ночь", "Сказки дядюшки Римуса" и другие сказки и легенды. Да и всего не упомнишь, уже столько много вышло. Людей море и вкусы у всех разные, но почти все находят у издательства свои изюминки. Спасибо издательству за такое богатство.

Blackleon1977
По опечаткам, обычно здесь сообщают.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


активист

Ссылка на сообщение 27 ноября 2023 г. 08:53  
цитировать   |    [  ] 
цитата Sergey1917
столько много вышло
цитата Sergey1917
Спасибо издательству за такое богатство.

Да, молодцы! 💯%! Беру то что мне надо, и никогда из-за иллюстраций, только текст, потом всё остальное ( мне вот интересно, неужели есть кто-то кто всю 1000 приобретёт?)
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2023 г. 09:01  
цитировать   |    [  ] 
цитата ingvar1964
мне вот интересно, неужели есть кто-то кто всю 1000 приобретёт?)
–––
Я вот, если доживу.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


активист

Ссылка на сообщение 27 ноября 2023 г. 09:09  
цитировать   |    [  ] 
цитата Sergey1917
Я вот, если доживу.

Видимо вы живёте в замке с отдельной библиотекой :-)))
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2023 г. 09:12  
цитировать   |    [  ] 
цитата ingvar1964
Видимо вы живёте в замке с отдельной библиотекой
Нет, приходится теснится.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2023 г. 09:15  
цитировать   |    [  ] 
цитата Sergey1917
По опечаткам, обычно здесь сообщают

В единичных случаях, не массово.
Не хотелось бы тут видеть поток "вроде бы опечаток", как в телеграм было-пробелы, которые то ли есть, то ли нет, запятые "мне кажется, что здесь должна быть запятая, я не филолог, но мне так кажется".

Я, когда находила опечатки, одним сообщением отправляла Александру в личку.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2023 г. 09:56  
цитировать   |    [  ] 
цитата Кицунэ
Я, когда находила опечатки, одним сообщением отправляла Александру в личку.
Можно и так.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2023 г. 09:57  
цитировать   |    [  ] 
цитата Blackleon1977
а куда теперь можно найденные опечатки присылать?

либо здесь в личку, либо на почту bestiary.tao@gmail.com
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


новичок

Ссылка на сообщение 27 ноября 2023 г. 10:20  
цитировать   |    [  ] 
цитата SZKEO
а в Новом Завете как раз местечко отыскалось


Александр, а это в какой книге есть или будет? Какое-то новое издание планируется?
В Библии с Доре (Ваше издательство, конечно) нет такой иллюстрации к Евангелию от Марка.


новичок

Ссылка на сообщение 27 ноября 2023 г. 10:23  
цитировать   |    [  ] 
SZKEO хорошо! На почту пришлю в ближайшее время, так пока удобнее будет. Спасибо.
–––
Человек перестает мыслить, когда перестает читать.


новичок

Ссылка на сообщение 27 ноября 2023 г. 10:26  
цитировать   |    [  ] 
цитата ingvar1964
мне вот интересно, неужели есть кто-то кто всю 1000 приобретёт?

Я стремлюсь. За 2 месяца уже 180 купил. Но совсем старые пока не нашел, надеюсь на допечатки. Вот вчера «Том 4» (Толковая Библия Лопухина) приобрел… добираю «старичков»…
–––
Человек перестает мыслить, когда перестает читать.


новичок

Ссылка на сообщение 27 ноября 2023 г. 10:31  
цитировать   |    [  ] 
цитата ingvar1964
Видимо вы живёте в замке с отдельной библиотекой

Там кстати не так много места и занимает… лично я пока в отдельной комнате выкладываю в ожидании шкафа для библиотеки после переезда… вот так выглядит примерно…
–––
Человек перестает мыслить, когда перестает читать.


активист

Ссылка на сообщение 27 ноября 2023 г. 10:38  
цитировать   |    [  ] 
цитата Blackleon1977
выглядит примерно

Если взять всё это раз в шесть больше будет, да немного !???:-))), а если ещё брать книги от других, то явно комнаты не хватит
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


новичок

Ссылка на сообщение 27 ноября 2023 г. 10:49  
цитировать   |    [  ] 
цитата ingvar1964
если ещё брать книги от других, то явно комнаты не хватит
помните рассказ Родари про человека, который хотел украсть Коллизей? Так и передвигаться по квартире :) Я просто переехал в другой город и решил свою библиотеку (еще и с бабушкиной частью) не брать и накладно и смысла нет (ибо живя на два города и там и там не плохо иметь книги дома)… вот выбрал СЗКЭО в качестве основного издательства для формирования новой библиотеки.
–––
Человек перестает мыслить, когда перестает читать.


активист

Ссылка на сообщение 27 ноября 2023 г. 11:30  
цитировать   |    [  ] 
Когда здесь утверждают, что в изданиях СЗКЭО первичен текст, мне всегда хочется сказать: поищите в других местах. Книги СЗКЭО это прежде всего книги с иллюстрациями. Именно об этом всегда говорит Александр. А текст здесь всегда идёт в гармонии с иллюстрациями. Есть несколько исключений, но в целом это именно так. То есть книги СЗКЭО — это текст, удачно дополненный иллюстрациями. Не текст отдельно, картинки отдельно, а именно в тесной связке.
–––
Всегда с вами, хотите вы этого, или нет)
https://t.me/kniznyeistorii


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2023 г. 11:49  
цитировать   |    [  ] 
В связи с вопросом на ВБ :Добрый день. Планируете ли издать Луи Эно?, видимо вызванном книгой БК Луи Эно: Лондон. Путешествие по королевству богатых и бедных,
цитата Из аннотации
В 1869 году в Лондоне появляется великий художник Гюстав Доре. Француз очарован и потрясен контрастами огромного города: фантастическим блеском его богатства и невиданной нищетой. На свет рождаются 174 гравюры, запечатлевшие разные стороны жизни столицы и ставшие самыми знаменитыми изображениями Лондона своего времени. Изящный текст к иллюстрациям был создан известным острословом, парижским журналистом, писателем и путешественником Луи Эно.
Сегодня книга Луи Эно с иллюстрациями Гюстава Доре не только бесценный источник знаний о Лондоне конца XIX века, но и чрезвычайно занимательное чтение.

уточнение в списке, вместо 519 Лондон: Паломничество Уильям Бланчард Джерролд 180 илл Гюстава Доре, теперь • 519 Лондон: Паломничество Гюстав Доре и Уильям Бланчард Джерролд 250 илл Гюстава Доре.
Почитал подстрочник, книга написана от лица двоих, постоянно употребляется Мы, да и на Титуле книги Они равноправны.
цитата из введения(подстрочник)
Мы паломники, странники, цыгане, слоняющиеся по огромному миру Лондона, а не историки древнего порта и столицы
В карточке французской национальной библиотеки:
Название : London, a pilgrimage / by Gustave Doré and Blanchard Jerrold
Автор : Jerrold, Blanchard (1826-1884). Auteur du texte
Автор : Doré, Gustave (1832-1883). Auteur du texte

То есть, В БМЛ будет книга с автором Доре
Для сравнения две книги, От Доре+Джерролд с 250 илл(не пересчитывал, по данным Википедии французской) Доре
https://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k10...
и Эно со 174 илл(так в титуле) Доре
https://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k31...
–––
Самый честный человек в издательском мире, а остальное вы и так знаете.


активист

Ссылка на сообщение 27 ноября 2023 г. 11:53  
цитировать   |    [  ] 
цитата Dzmitry15
книги СЗКЭО — это текст, удачно дополненный иллюстрациями. Не текст отдельно, картинки отдельно, а именно в тесной связке.


Картинки у СЗКЭО — способ выделиться в толпе изданий когда текст покупателем уже выбран. И ещё цены. Вот такая бизнес-модель.


новичок

Ссылка на сообщение 27 ноября 2023 г. 11:58  
цитировать   |    [  ] 
Dzmitry15 обложка в одном стиле… и выбор черного с золотом очень красиво смотрится… дополнительно притягивает (особенно детей) почитать, и даже перечитать… я многое из приобретенного еще в детстве читал и сейчас буду перечитывать из-за иллюстраций и с детьми. Сейчас упор на сказки, но как подрастут, то «почему бы не взяться за Уильяма нашего Шекспира» :)
–––
Человек перестает мыслить, когда перестает читать.


активист

Ссылка на сообщение 27 ноября 2023 г. 12:02  
цитировать   |    [  ] 
цитата Le Taon
Картинки у СЗКЭО — способ выделиться в толпе изданий когда текст покупателем уже выбран. И ещё цены. Вот такая бизнес-модель.

Ну и не только выделиться — дополнить текст, визуально обрамить его.
–––
Всегда с вами, хотите вы этого, или нет)
https://t.me/kniznyeistorii


активист

Ссылка на сообщение 27 ноября 2023 г. 12:06  
цитировать   |    [  ] 
цитата SZKEO
Почитал подстрочник, книга написана от лица двоих, постоянно употребляется Мы, да и на Титуле книги Они равноправны.
цитата из введения(подстрочник)
Мы паломники, странники, цыгане, слоняющиеся по огромному миру Лондона, а не историки древнего порта и столицы

И кто скажет, что в данной книге первичен текст? Именно союз текста и иллюстраций делает ее более желанной, нежели книгу Эно.
–––
Всегда с вами, хотите вы этого, или нет)
https://t.me/kniznyeistorii

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Издательство СЗКЭО»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство СЗКЭО»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх