Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 19:52  
цитировать   |    [  ] 
цитата OleGor
хватить уже нахваливать свои горшки


Я к этой книге не имею ни малейшего отношения. Так что это уж точно "не мой горшок".

цитата OleGor
в чем уникальность


В героях, в их мировоззрении, в их взаимоотношениях. В чудовищных поступках "бравого" корсара. Хотя бы в том, как он развесил трупы по всему кораблю. И ведь весь роман такой. Злой. Жесткий. Честный.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 20:01  
цитировать   |    [  ] 
Ну и до кучи: на западных сайтах рейтинги романа Фаррера скачут: к примеру, на одних 4.4-4.7, на других — 2.4 (это всё по 5 системе). На отечественных сайтах 4.4 (по 5-ой системе) и 7.86 (на Фантлабе по 10-ой системе на данную минуту за дилогию, первая часть — 9.5, вторая 9.29). И если посмотреть негативные отзывы, то жалуются на "отсутствие героев с высоким моральным духом". Вот в этом-то и сила романа Фаррера, и одновременно причина негативного восприятия. Такого от классического приключенческого романа не ждут. Где благородные пираты? Нету! Где положительный герой? Отсутствует! Где красивые романтичные отношения? Нема, вместо них какая-то болезненно-страстная привязанность. И т.д.
Напомню: книга исключительно для взрослого читателя, 18+.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.
Ссылка на сообщение 20 января 20:10   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 20 января 20:12  
цитировать   |    [  ] 
цитата OleGor
Мы живём не на западе, а в России
Нам запад не указ

а спор о западных писателях )))
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 20:17  
цитировать   |    [  ] 
цитата ig.us
а спор о западных писателях )))

Во-во. И надо сказать, западные исследователи за долгие годы написали немало трудов по истории жанра в СВОИХ странах. Там не было провалов, не было длительных периодов невыпуска знаковых книг, за редким исключением, связанным с невозможностью купить права. Они составили тематические ТОПы лучшего в СВОИХ СТРАНАХ. Мне было чрезвычайно интересно ознакомиться с такими подборками по разным темам, обширными подборками. И большинство из этих книг я прочитал, пусть и не все, до чего-то дотянуться пока не сумел. ;-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 20:17  
цитировать   |    [  ] 
цитата ig.us
а спор о западных писателях )))


да какой спор, одному нравится , другому нет и можно завершать8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 20:18  
цитировать   |    [  ] 
цитата PION
да какой спор, одному нравится , другому нет и можно завершать


Я, кстати, с Вами согласен. :beer:
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 20:20  
цитировать   |    [  ] 
:beer:


активист

Ссылка на сообщение 20 января 20:39  
цитировать   |    [  ] 
Да не ссорьтесь , коллеги, тем более из-за Ягненка.., вспомнил, была у меня эта книжка, читал.. да жестковата.Не так чтобы понравилась.. была в коллекции, но кто- то уж не помню, выпросил, много чего по отдельности было.. Как увидел , что появилось издательство на правильном курсе , решил его поддерживать , и себя вдохновлять🙂. Новость о скором завершении цикла романов про Сандокана сильно обнадеживает ( не зря долго ждали..) и конечно серия будет продолжена ! А про жестокость пиратов, благородство, алчность и хитрость флибустьеров, корсаров и каперов всех времен и мастей реально можно прочитать в «Иллюстрированой истории морского пиратства», о которой я упоминал..


активист

Ссылка на сообщение 20 января 20:43  
цитировать   |    [  ] 
О, пока писал.., мириться взялись.   Да , пираты, еще щекочат нервы 🙂


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 20:47  
цитировать   |    [  ] 
цитата Shurhendd
Да , пираты, еще щекочат нервы


Пираты — они такие! :beer:
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


активист

Ссылка на сообщение 20 января 20:50  
цитировать   |    [  ] 
negrash


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 21:45  
цитировать   |    [  ] 
negrash "Дочь пирата" экранизирована и, говорят, даже дважды:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 21:51  
цитировать   |    [  ] 
OleGor
цитата
Не навязывайте свой вкус другим.

"Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" Пока это вы раз за разом навязываете свой вкус другим.
PS. Пока писал, тема закрылась))) Что хорошо.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте
Ссылка на сообщение 20 января 21:55   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 21:56  
цитировать   |    [  ] 
OleGor
цитата
Неуважаемый, я ничего никогда не кому

Соболезную:-)))
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 21:56  
цитировать   |    [  ] 
цитата OleGor
несобераюсь.


эмоции8:-0
Ссылка на сообщение 20 января 21:57   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 20 января 22:02  
цитировать   |    [  ] 
OleGor уймись, умник.... :-))):-))):-)))
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 22:11  
цитировать   |    [  ] 
Да, сколько людей, столько и мнений. Советовать что-либо кому-либо занятие неблагодарное. Надо в любом случае самому прочитать. Вот мне, например, абсолютно наплевать на все эти официальные рейтинги, а уж особенно западные. Главное, чтобы самому нравилось.
Этого Фаррера прочёл без всякого удовольствия, понятно, что он во сто крат более реалистичен, чем тот же Сабатини, или Сальгари. Потому и не зацепило!
Чернухи нам и в обычной жизни вокруг хватает по ноздри и выше. А хочется сказки!
Я лично смотрю на приключенческую литературу исключительно как на средство приятного времяпрепровождения для получения положительных эмоций, и ухода от реальной действительности, особенно в наши окаянные времена.
Поэтому мне сказочники Сабатини, Сальгари, Эмар — гораздо ближе и приятнее реалистичного Фаррера. ИМХО.
Страницы: 123...536537538539540...546547548    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх