Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 04:15  
"Бедные-несчастные" Лантимоса никакого особенно положительного/отрицательного впечатления не произвели — как и "Город астероидов" Андерсона — приличные главные женские роли, неплохие мужские, абсолютно незапоминающееся всё остальное. Фестивальное кино немного выше среднего уровня.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 13:58  
Наконец-то посмотрел хороший русский фильм этого года.

Снегирь (2023)
Два подростка после мореходки попадают на рыболовецкое судно "Снегирь". А там брутальные дядьки сразу объясняют им что тут не курорт и вообще на кой хрен вас прислали, непонятно. Да ещё и рыба не ловится, надо к норвегам плыть, у них уловы пожирнее...

Весьма неплохо. Здорово показан процесс адаптации в новом коллективе. Я через это сам проходил несколько раз. Поначалу всё сложно, не знаешь за что хвататься, чтоб не накосячить, но к третьей-четвёртой смене уже притираешься, начинаешь травить анекдоты, подкалывать вместе со всеми, и работа сразу спорится. Вот в фильме показано, как всё пошло на лад, но вдруг блондинчик предал своего кореша и всё посыпалось. А тут ещё как на грех начался шторм 10-бальный. А тут ещё норвежская посудина тонет на горизонте.
В общем фильм мне заскучать не дал. Отлично снятое кино про быт русских рыбаков в Белом море.
8+ из 10
–––
Свобода!!


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 19:56  
Где-то во времени / Somewhere in Time (1980) фэнтези, мелодрама
К одному мужчине по имени Ричард на вечеринке подошла пожилая дама, вручила сувенир и говорит :"вернись ко мне". И скрылась в тумане. Мужик почесал репу, ничего не понял и стал изучать историю этой старушенции и выяснил, что она актриса, и в далёком 1912 году была на пике популярности, к тому же знойной красоткой. Очень кстати один знакомый профессор рассказал Ричарду, как путешествовать во времени. Ага, думает, ща как раз в 1912 год слетаю к той мадаме с визитом...

Аннотация предполагала фантастику, приключения и всякие анахронизмы. А название навевало ассоциации с Iron Maiden. Но увы фильм оказался скучнейшей нудятиной. Главного героя играет Кристофер Ривз, который Супермэн. Тут он прям ни рыба ни мясо. Ходит что-то мямлит, глупо улыбается, бормочет.. короче чрезвычайно неуверенный в себе человек. Как в такое чучело можно влюбиться, ума не приложу. Да и актёр он не важный на мой взгляд. Вот его пассия мне понравилась, очень красивая женщина, прям глаз радуется. Некая Джейн Сеймур. Вообще у фильма два плюса: вот эта милашка Сеймур и красивая музыка. А что касается сюжета, то он сырой и непродуманный. Много вопросов к логике персонажей.
Короче я разочарован. 4 из 10
–––
Свобода!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 20:13  
Убийцы цветочной луны Умеет Скорзесе всё-таки растянуть хронометраж до бесконечности. Начинаю подозревать что это его бзик:-D Фильм понравился. То что фильм длинный никак не влияет на его просмотр, если только вы не сидите в кинотеатре. Вот это должно быть испытание. А ведь смотрели же, судя по сборам в кинотеатрах. Слава богу, я его смотрел с перерывами. Не сказал бы, что фильм показался сильно затянутым. Смотрелось нормально. История в фильме, принципе банальна. Никто из героев особо симпатии так и не вызвал. Единственное что не понравилось, так это последние минут 10-15. Зачем надо было делать финал в форме реалити-шоу не ясно. Порадовал Ди Каприо. Вот сколько лет человеку, а он все ещё может сыграть молодого повесу. 8/10
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 21:35  
цитата muravied
Как в такое чучело можно влюбиться, ума не приложу.


Как бы вам объяснить...:-)))



Актер он доброкачественно средний, но посмотреть там было на что (с женской точки зрения)
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 21:40  
цитата Aryan
Актер он доброкачественно средний, но посмотреть там было на что (с женской точки зрения)

Да я не про внешность. Он там просто такой сферический тюфяк, что хоть стой, хоть падай.
–––
Свобода!!


активист

Ссылка на сообщение 20 января 08:53  
цитата muravied
Он там просто такой сферический тюфяк
Типа Жени Лукашина?


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 13:47  
цитата paul_atrydes
Типа Жени Лукашина?
у Лукашина было хотя бы чувство юмора, а тут просто не за что зацепиться. Кукла Кен.

Сейчас досматриваю первый сезон сериала Creep Show (2019 -). Я большой поклонник оригинальных фильмов. Хотя дебильный перевод на СТС до сих пор веселит. Эта РЭЭЭЭЭЭЭЭНДИИИИИИ!!! или ТЫ МЕНЯ УБИИИИИЛААА!!!:-D Но всё равно фильм настолько СтивенКинговский, что я можно сказать фанат. И тут вышел сериал, где попытались воссоздать именно атмосферу того Калейдоскопа Ужасов. 20 минутные хоррор эпизоды с завязкой, кульминацией и неожиданной кровавой развязкой. Плюс мульт вставки в стиле комиксов — мне очень нравится.
Особо отмечу серии Пиявка, Дом головы, Плохие волки. Также неплохи Серое Вещество и Воды озера Шамплейн. Многие ругают дешёвую анимацию, но они ничего не понимают в настоящем искусстве8-)
–––
Свобода!!


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 19:04  
muravied
Четвертый сезон, пожалуй, самый удачный. Некоторые рассказы, по которым снимались серии, у нас официально на русском выходили, тот же дом головы, или, где мужик сам себя ел на необитаемом острове.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 19:28  
цитата Makrophag
Некоторые рассказы, по которым снимались серии, у нас официально на русском выходили, тот же дом головы, или, где мужик сам себя ел на необитаемом острове.

Вообще-то Кинопоиск официально все 4 сезона у себя выпускал.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 20:04  
Zombieset Не, я про сами рассказы.
А вообще, удивительно, что Шаддер не ушел из России вслед за другими. Недавно от них на том же кинопоиске релизнулся "Этот чудесный нож", неплохой слэшер с попаданкой.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 20:07  
Zombieset дык я на нём и смотрю. Новогодняя серия первого сезона — огонь! Лютый трэшак, но я давно так не хохотал. Собрание анонимных оборотней против банды Санта Клаусов:-D:-))) И ведь всё так логично подвели. Гениальная чёрная комедия:cool!:
цитата Makrophag
Четвертый сезон, пожалуй, самый удачный.

Я в предвкушении. Каждый вечер смотрим с сыном по одной серии. Завтра начнём второй сезон
–––
Свобода!!


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 20:14  
цитата Makrophag
А вообще, удивительно, что Шаддер не ушел из России вслед за другими.

Shudder основной и чуть ли не главный поставщик новинок (особенно классно, что у них как раз хороры в почете) для КП.
цитата muravied
Новогодняя серия первого сезона — огонь!

Да, там все межсезонные эпизоды радуют даже больше, чем основные. 4-ый сезон очень хорош, кстати. Я его в лучших фантастических сериалах предлагал как кандидата. Приятно, что есть такие вроде не сильно популярные вещи, которые по достоинству оценивают еще где-то :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 20:34  
Слово пацана

Вот так всегда и бывает. Братство кольца распалось, между героями, как черная кошка, пробежала женщина, торжествуют лицемерные посредственности, и все уже не так, как начиналось... Но ведь какой мудрый фильм!

К слову, слитая серия финала куда лучше, чем снятая вдогонку. Что неудивительно. Во второй версии решили добавить какого-то мелодраматизма, романтизма, но это лживо. А вот вырезанная комсомольская ячейка.. Блин, да я их помню! Все так и было, и даже сейчас есть. И сейчас какая-то молодежь продолжает исполнять интернационал и молиться на Маркса... Ничто их не учит... Чушпан всегда победит пацана. Потому что у пацана какие-никакие но правила, а у чушпана правил нет. Он — настоящий беспредельщик...
–––
Aut liberi aut libri


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 10:13  
Посмотрел хороший французский фильм "Двое в городе" (Dans La Ville, 1973 ).
В нём снимались такие замечательные актёры: Жан Габен и Ален Делон.

Эта лента стала частью социальной дискуссии за отмену смертной казни во Франции. Там же долго гильотину использовали.
Неудивительно, что в СССР его охотно разрешили показывать и сделали дубляж хороший.

Преступника Джино Страблиджи по протекции тюремного воспитателя Жермена Казнёва досрочно освобождают. И вот он на свободе демонстрирует примерное поведение, работает, старается дистанцироваться и от дружков-бандитов.

Мне кажется, фильм можно упрекнуть разве что за такое направление сценария, что жизнь главному герою специально насыщают испытаниями и подводят к трагедии. Поначалу я думал, что он не выдержит в какой-то момент и окажется замешан в неком преступлении своего приятеля-бандита. За что его и задержат за компанию.

А по сути во всём виноват инспектор Гуатро, который не верит в перевоспитание Джино и начинает действовать тому на нервы. Лезть в его личную жизнь и искать повод задержать за что-нибудь.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 12:42  
цитата Zangezi
Чушпан всегда победит пацана. Потому что у пацана какие-никакие но правила, а у чушпана правил нет. Он — настоящий беспредельщик...
Интересная теория:-)))

цитата Текстоплёт
Посмотрел хороший французский фильм "Двое в городе"
Отличный фильм. Один из лучших в фильмографии Габена и Делона^_^
–––
Свобода!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 13:30  
цитата muravied
Отличный фильм. Один из лучших в фильмографии Габена и Делона

Как по мне, тут Мишель Буке в порядке. Умеет играть типажей, от которых воротит.
–––
Грузите апельсины бочками


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 18:03  
Выбрался в кинотеатр ради германовского Воздуха. Сильный диссонанс между постановочно- операторски декоративными достоинствами и слабым сценарием с патетичными монологами. Совершенно избыточна линия с младенцем, которая ради того, чтоб в Ленинград героиню закинуть, ну и в Сталинград прям лихо она попала. Понятно, что такой бюджет не факт, что дадут и Герман решил снять заодно кадры о блокаде и наземной войне, но целостности фильма не на пользу. Можно было бы сократить на полчаса не в ущерб художественным достоинствам. Оператор молодец, видно, что Дюнкерк Нолана смотрели. Нет вопросов ни к кастингу, ни к актерским работам ( хорош Безруков, Лядовой ровно столько сколь надо и молодежь нерастиражированную привлекли). Гуманистический антивоенный посыл внятен и очевиден, но тот случай, когда фильм мог быть очевидно лучше и очевидно же за счет чего.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 23:08  
"Извержение" (посмотрено по рекомендации уважаемого vfvfhm)

Итак проснулся нехороший вулкан на Корейском полуострове и вызвал сильное землетрясение, и это только начало, последующие толчки ещё хуже будут. Но есть план надёжный как швейцарские часы: нужно взорвать в шахте проснувшегося вулкана (!) ядерною бомбу(!), которую предварительно нужно стащить в Северной Корее (!). Отлично? Да. Ну, а на территории СК нам поможет местный двойной агент..хотя не факт, что поможет. В общем, наш главный герой (сапёр, который вот-вот собирался в отставку) и должен со своей командой решить эту проблему. Нужно сказать, что логика умирает в этом фильме уже минуте на третьей, но как зрелище и аттракцион фильм не сбавляет оборотов до самого конца. Именно как зрелище его и стоит смотреть, у зрителя в программе:
— сцены, собственно, с землетрясением
— падение самолёта
— перестрелка американцев против объединившихся северокорейского перебежчика (или не перебежчика) и южнокорейцев.
— много юмора
— немножко слёз и драмы
— погони
Короче говоря, это даже и не фильм-катастрофа как кажется из простого описания в онлайн-кинотеатре.

Актёрский состав более чем известный. Главный перфоманс выдаёт Ли Бён-хон в роли северокорейского шпиона. Ма Дон-сок здесь в непривычном образе учёного, который не всегда уверен в себе.
Хорошее развлекательное кино.
–––
Don't panic!


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 17:59  
Посмотрел «Звук Свободы».
Внезапно, совершенно легально находится на КиноПоиске. Очень слёзовыжимательное кино. Впрочем, обоснованно. Агент Баллард ничего, кроме уважения и восхищения не вызывает.
–––
[…] отложим на завтра (с)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх