Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 14:56  
bubba kastorsky
По разноцветным воинам, что то такое помню из детства, это или конец 80-х или самое начало 90-х, и показывали их по ТВ в программах типа "клуб путешественников".


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 15:09  
цитата Михалка_79
это или конец 80-х или самое начало 90-х, и показывали их по ТВ в программах типа "клуб путешественников".


В приложении к программе "Клуб кинопутешественников" — телеальманахе "Вокруг света" показывали по кусочкам фильм "Боевые искусства Шаолиня" с молоденьким Джетом Ли (тогда еще Ли Ляньцзе).


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 15:19  
цитата ivan2543
помогите всё же с ужастиком про психушку. Смотрел в 2000-х, по ТВ-3 кажется, ночью. Там студенты-практиканты обнаружили, что врачи психбольницы состоят в сатанинском культе и приносят пациентов в жертву демону. Их самих "госпитализировали" и попытались убить, но они сбежали, а результате неудачного ритуала психушка сгорела. В конце герои убегали от демона, типичного качка с рогами и крыльями.

Есть фильм "Порождение ада/Hellborn", 2003 г. Но практикант там один, и в конце психушка не сгорает. В остальном сюжет такой же: пациентов приносят в жертву демону.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 20:25  
videosurnal , спасибо, скорее всего оно, просто спустя столько лет в голове все перепуталось!


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 18:43  
День добрый!
Я тут пытаюсь вспомнить трэшовый американский ужастик где-то нулевых-десятых. Действие происходит в Америке. Героиня ночью отправляется куда-то на поезде (вообще, всё действие фильма происходит ночью), поезд терпит крушение возле какого-то водоёма, где обитают зомби (или какие-то антропоморфные твари). Зомби убивают пассажиров, но героиня умудряется отбиться и пешком вернуться на вокзал, с которого уезжала. Она подходит к железнодорожникам на перроне, пытается к ним обратиться, те смотрят на неё, но не видят, не слышат и не замечают. Героиня понимает, что тоже погибла.


активист

Ссылка на сообщение 19 мая 22:43  
Добрый вечер.
Лет 25 назад смотрел по телевизору.
Парень едет на машине. Вроде с девушкой.
Появляется какой-то полицейский со страшной рожей на машине и забирает девушку.
Парень гонится за ним и попадает в какое-то место типа ада.
Больше ничего не помню. Да и в этом не уверен на 100% :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 23:11  
nostromo76 Highway to Hell 1991 г.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 00:53  
А мне сразу "Безнадегу" с Перлманом напомнило.


активист

Ссылка на сообщение 20 мая 07:33  
цитата Petr
Highway


Спасибо. Как точно я, оказывается, описал сюжет :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 07:56  
nostromo76 не за что. Рад был помочь.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 08:13  
Вспомнилось, что я тоже не могу найти один фильм который смотрел по ТВ. История из жизни одного учёного (возможно реального), жившего примерно в викторианскую эпоху. Он женится на аристократке от которой по непонятной причине отказался жених. Живут они с женой, значит, детишек рожают. Только есть один нюанс, они все рыженькие как и жена. В один прекрасный день гг застаёт свою жену с её собственным братом, дальше не помню. В финале учёный и его помощница уезжают куда-то на острова заниматься наукой. Такое ощущение что в названии фигурировали муравьи или муравейник, учёный вроде бы насекомых изучал.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 мая 08:16  
цитата shack4839
Вспомнилось, что я тоже

"Ангелы и насекомые" по Байетт?
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 08:25  
mischmisch Большое спасибо! Да этот фильм, а я всё по муравьям в названии искал. И, с рыжим меня память подвела. :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 09:09  
В начале-средине 80-х показывали у нас по тв фильм. Сюжет не помню совсем. Но фильм похож на некоторые произведения Жюля Верна. Так мне тогда показалось. Зарубежный и скорее всего черно-белый. Но главным отличием его было то, что все декорации в нем были рисоваными. Может вспомнит кто? Спасибо.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 09:51  
mirkas64
Тайна карпатского замка?
Насчет декораций не уверен, вроде использовалась мультипликация.
–––
Правило номер один: никаких правил!


активист

Ссылка на сообщение 20 мая 09:57  
цитата mirkas64
В начале-средине 80-х показывали у нас по тв фильм. Сюжет не помню совсем. Но фильм похож на некоторые произведения Жюля Верна. Так мне тогда показалось. Зарубежный и скорее всего черно-белый. Но главным отличием его было то, что все декорации в нем были рисоваными. Может вспомнит кто? Спасибо.


Тайна острова Бэк-Кап.
У Карела Земана есть и другие, менее известные, экранизации Верна в той же стилистике.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 10:02  
Le Taon
Точно, попутал немного названия.
Этот цветной.
–––
Правило номер один: никаких правил!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 10:12  
цитата Лойал
Героиня ночью отправляется куда-то на поезде (вообще, всё действие фильма происходит ночью), поезд терпит крушение возле какого-то водоёма, где обитают зомби (или какие-то антропоморфные твари). Зомби убивают пассажиров, но героиня умудряется отбиться и пешком вернуться на вокзал, с которого уезжала. Она подходит к железнодорожникам на перроне, пытается к ним обратиться, те смотрят на неё, но не видят, не слышат и не замечают. Героиня понимает, что тоже погибла.

Похожий сегмент был в фильме-антологии «Кошелёк или жизнь». Только там был автобус. Но в остальном всё так, как вы описали.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 мая 11:41  
Давно ищу, пока и тут не могли подсказать, но вдруг теперь.
Показывали по ТВ в конце 80-х — начале 90-х. Мини-сериал, или, как тогда называли, трёхсерийный фильм. Может быть, четырёхсерийный. Производство или Польши, или какой-то другой восточноевропейской страны.
Семья бизнесмена празднует Новый год, а может быть, Рождество. Звонок в дверь — там Санта Клаус. Поздравляет, какие-то подарки раздаёт, слово за слово, потом Санта убегает, а глава семьи падает — его зарезали. Дальше следствие, а попутно родственники и друзья пытаются понять, кто мог убить.
Там была девушка с тёмными волосами, её считали "не от мира сего", постоянно всех сторонилась, могла крикнуть на кого-то, если что не устраивало. Была женщина, которая всегда встречала Новый год одна — просто предпочитала, ей так было комфортнее.
В начале шла заставка с таким светильником, куда ставят свечку, и от её тепла начинает крутиться вертушка сверху: лошадки, олени.
В итоге оказывается, что главу семьи зарезал двоюродный брат из-за общего бизнеса.
Вот то, что помню.
Знает кто-то?
–––
Это энергичный танец.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 11:44  
zmey-uj
Финский. "Загляни под маску / Katso naamion taa" (1989).
–––
– Мне скучно, бес.
– Что делать, Фауст? © А.С. Пушкин
Страницы: 123...500501502503504505    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх