Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 5 июня 10:27  
цитата Ru5lan
Кстати, да, металлюгам похоже, тоже прилетит.


Особенно всяким там Behemoth и Batushka.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 10:37  
–––
When Slayer is playing, you shut the fuck up!


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июня 11:31  
цитата Samael
Особенно всяким там Behemoth и Batushka.


Но это точно не сатанизм?


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 11:33  
pharaohegipta
Обложка — безвкусица, по тексту не знаю.
Образы вполне узнаваемы, и кто-то за т.с. лгбт-переосмысление памятника, емнип, уже отгребал.
–––
fert fert fert


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июня 11:44  
Сноу
цитата
отгребал
Тут еще интересно,какие наказания захотят ввести.Только административные или и уголовные тоже.
Если смотреть примеры с "Движением ЛГБТ " , всё может быть очень печально..


активист

Ссылка на сообщение 5 июня 11:47  
цитата ArK
Но это точно не сатанизм?


Как будто там кто то разбираться станет.


активист

Ссылка на сообщение 5 июня 12:01  
opasnoeleto Спасибо вам и всем, кто отписался в личку. Набралось 37 рассказов.


активист

Ссылка на сообщение 5 июня 12:02  
цитата Сноу
Если смотреть примеры с "Движением ЛГБТ " , всё может быть очень печально..

Такое впечатление что в "Фениксе" решили действовать по принципу "раньше сядешь — раньше выйдешь". :) И упоролись Моррисоном и Кабиром дабы не оттягивать и хапнуть по максималке. :) Отчаяные ребята, мягкой им шконки. :)


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 12:06  
pharaohegipta

цитата
Тем не менее на протяжении сотен лет с рогами изображали одного из ветхозаветных пророков — Моисея. По самой распространенной версии, рога на его голове появились в христианском искусстве в результате ошибки, которую допустил Иероним Стридонский (342–419/420), переводя Ветхий Завет с древнееврейского на латынь.


Подробнее тут
–––
When Slayer is playing, you shut the fuck up!


активист

Ссылка на сообщение 5 июня 12:08  
цитата Сноу
по тексту не знаю

цитата
Генералиссимус умер в пятьдесят третьем, но, когда Хрущев погиб в кукурузном поле, вернулся, чтобы обнять осиротевшую Родину и наблюдать за ней рубиновыми глазами кремлевских звезд.(с)

примерно такое.


активист

Ссылка на сообщение 5 июня 12:23  
Если нечисть приравняют к сатанизму, то русский хоррор погибнет едва встав на крыло. Ну не весь, конечно, но значительная и вкусная часть. С другой стороны не думаю, что до такого идиотизма дойдет. Не запретят же они Гоголя, Булгакова или Бажова. Хотя...


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 12:28  
цитата derrik100
Такое впечатление что в "Фениксе" решили действовать по принципу "раньше сядешь — раньше выйдешь". :) И упоролись Моррисоном и Кабиром дабы не оттягивать и хапнуть по максималке. :) Отчаяные ребята, мягкой им шконки. :)

Как минимум за Моррисона не переживай, они говорят, до него уже докапывались. И ничего, отстояли. Ну а чо, герой же женские трупы трахает, не мужские:-))) Скрепненько.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июня 12:30  
цитата
нечисть приравняют к сатанизму
Как будут разграничивать фольклорных существ и демонических, вы это хотите сказать ?
Интересно, по каким признакам ? Свой,кондовый -пускай..Западный, привнесенный-на костер..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июня 12:32  
Karnosaur123 А кто "они " ? Иск только прорабатывается.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 12:40  
цитата count Yorga
Karnosaur123 А кто "они " ? Иск только прорабатывается.

Сотрудники «Феникса». Я же с их редактором на прямой связи.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


новичок

Ссылка на сообщение 5 июня 12:44  
Karnosaur123 , вы там у него уточните, Лаймона то нам всё таки ждать?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июня 12:45  
Karnosaur123 Юротдел имеете в виду ?


активист

Ссылка на сообщение 5 июня 12:53  
count Yorga скорее всего по аналогии с "оскорблением чувств верующих".
что за оскорбление дают, то и тут давать будут


активист

Ссылка на сообщение 5 июня 12:57  
Sohor проблема в том, что для РПЦ славянские лешие и кикиморы ничем не отличаются от забугорных дракул и бельзебубов


новичок

Ссылка на сообщение 5 июня 13:00  
цитата mirkas64
Может кто подскажет или набросает списочек. Интересуют рассказы рускоязычных писателей в стиле мальчишечьих ужасов. Понравились рассказы Олега Кожина Драконье лето, Где живет кракен... Левандовского Что-то в дожде, да и много другого. Может что-то есть в сборниках Самая страшная книга? Не хочется все перечитывать. Можно в личку. Спасибо.

чтоб именно взросление, приключения с друзяшками и все такое и фоном(или не фоном) хоррор или просто хоррор с точки зрения ребенка? судя по приведенным названиям — первое.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх