Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июня 07:17  
цитировать   |    [  ] 
цитата justina
То есть в итальянском нет возможности не определять пол
Так то в Италии. Там тепло ©
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.
Ссылка на сообщение 14 июня 07:41   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 09:13  
цитировать   |    [  ] 
Когда Меркель стала канцлером, у них там развернулась полемика, как её теперь называть — Kanzler, или Kanzlerin, или как- то ещё. Не помню, что в итоге решили.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


магистр

Ссылка на сообщение 14 июня 19:36  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
возможность "самоопределение".

В ваших примерах они (эти дамы) использовали в отношении себя слова/артикли мужского рода. А это не отказ от определения пола
Ссылка на сообщение 14 июня 19:49   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 14 июня 19:54  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Они делали это сами.
Возможно, у них тоже не все поддерживают феменитивы, и женщину из политики, играющую в игры со словарем, могут не поддержать.
–––
В вечном стремлении к совершенству
Ссылка на сообщение 14 июня 19:56   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июня 15:15  
цитировать   |    [  ] 
Я установил программу для подсчёта калорий, чтобы понять, какого ляда я опять набираю.
Так вот, например, филе или гречка. Что-то теряет в весе после готовки, а что-то набирает. Как записывать в дневничокс? Фактический вес или вес до приготовления?
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июня 15:19  
цитировать   |    [  ] 
цитата PetrOFF
Так вот, например, филе или гречка. Что-то теряет в весе после готовки, а что-то набирает. Как записывать в дневничокс? Фактический вес или вес до приготовления?

Зависит от того, какие данные по калорийности введены в программу. Если там крупа- до приготовления и т.д.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июня 15:39  
цитировать   |    [  ] 
Svetlanna, вроде есть. Если есть пункт отварная, то пишем уже вес после варки?
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июня 20:36  
цитировать   |    [  ] 
Купили мы новую чугунную сковороду. Можно ли сразу на ней готовить или надо что-то проделать?
Ссылка на сообщение 15 июня 20:44   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 20:49  
цитировать   |    [  ] 
Fiametta , у меня с чугунной посудой лежал флаер по уходу за посудой. Там советовали сначала прокалить посуду в духовке и смазать маслом (или сначала смазать, а потом прокалить — не помню). Чугун способен ржаветь, потому настоятельно рекомендуют его не мыть с моющими средствами, а после мытья такими средствами протирать салфеткой с маслом. Я нафиг забила на это, потому посуда моя (казанок) постоянно ржавеет, но я просто перед очередной готовкой его хорошенько отмываю и готовлю. На вкусе и еде не сказывается. Ну потому что невозможно отмыть казанок от пригоревшего без средств. Ценность чугунной посуды в том, что ее обычно не так тщательно моют, потому она покрывается своим антипригарным нагаром из пригоревшего жира. В условиях современной квартиры такой нагар нужно прямо постараться получить, что и советуют в флаере. Я вот, кстати, не уверена в полезности такого нагара. Скорее, к канцерогенности склоняюсь, но тут уж сами смотрите.
ПС. Лично призналась, что готовлю в ржавой посуде. До чего ж я докатилась! Шейм он ми! 8-]
–––
В вечном стремлении к совершенству


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июня 22:06  
цитировать   |    [  ] 
цитата PetrOFF
Svetlanna, вроде есть. Если есть пункт отварная, то пишем уже вес после варки?

Да, так понятнее будет.
Что-то слишком разброс значений большой для гречки. Интересно откуда данные брали для программы калории. И здесь тоже разная калорийность той же гречки в зависимости от производителя. Очень сложно. Мне как-то эндокринолог обмолвилась, что 2 вареные картофелины и пюре из этих же 2-х картофелин дают совершенно разный эффект.
А вообще-то подсчеты калорийности еды минус физическая активность не выход. Слишком много факторов, которые не учитываются обычной арифметикой. Все сильно зависит от состояния здоровья, веса, возраста и т.д. Лучше составьте ежедневное сбалансированное меню, какой стол для вас рекомендовали. Хотя бы на один месяц, чтобы привычка сформировалась. И прогулочки ежедневные на свежем воздухе.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июня 13:25  
цитировать   |    [  ] 
PetrOFF я пользуюсь приложением, которое само всё считает, только ингредиенты вводи, но что-то можно найти уже и в готовом виде.
–––
VikVanLee


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 09:58  
цитировать   |    [  ] 
Кто в птичках разбирается? Степная река, ивняк, ночь. Птичка поет всю ночь, явно слышны слова: "Чей сентябрь, чей сентябрь". Кто это может быть?
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 10:39  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
Птичка поет всю ночь, явно слышны слова: "Чей сентябрь, чей сентябрь"

Если слова, то говорящий попугай
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 10:59  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
Степная река, ивняк, ночь накануне Ивана Купала. Поет всю ночь, явно слышны слова.... Кто это может быть?
Русалка
Ссылка на сообщение 23 июня 15:11   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 16:12  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
Птичка поет всю ночь, явно слышны слова: "Чей сентябрь, чей сентябрь"


Не певчий дрозд? У них похожие звуки в песне.
–––
Eramos pocos y parió la abuela

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх