Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 14:32  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июля 14:55  

сообщение модератора

Pavinc получает предупреждение от модератора
Нарушение пункта 2.2 регламента сайта


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 14:58  
цитата Pavinc
Там вся фишка была, что богатенькие мужички

цитата Pavinc
дело не в моих запросах, а в среднестатистических мужских

"богатенькие" не равно "среднестатистические", у богатеньких выбор за пределами предлагаемого аттракциона ого какой, аттракцион несколько другую потребность удовлетворяет, ИМХО
в целом согласна с shack4839 , здесь отдельно взятая история

ЗЫ сама посмотрела первых серий 5, потом стало скучно


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 21:48  
Вся условно юридическая часть сценария сериала Неверные совершенно ужасна: от блевания в зале суда до иллюзий типа блестящей адвокатессы о судах и ее представлений о доказательствах. Сам сериал посредственный и зобастый.
Редкий случай, когда актриса героически тянет негодный воз и почти дотягивает до уровня приемлемости. Похожая глазами нв актера Артема Быстрова — вот с кем родственников играть — Акиньшина выпрыгивает буквально из платьев. Ее киногеничность и магнетизм сомнений не вызывают, но большая часть ее ролей исполнена с покерфейсом, а в этом проекте она дает большой физиогномический и экспрессивный спектр, прям старается, исполняя заведомо скверную женщину. Но кроме Акиньшиной вот ну совсем нечнго в сериале добрым словом помянуть.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 03:42  
цитата igor_pantyuhov
Реализация идеи изначально была не айс. Слишком все затянуто было с первого сезона. Авторы антруажу слишком мнонго времени уделяли а про сюжет постепенно забывали. От Нолана довольно неожиданно

Согласна, но в первом сезоне была интрига. Смотреть было интересно. А в следующих при больших вложениях и прочем стало скучно
–––
Дочь-хризантема наивна — каждый сорвёт,
Дочь-бенибана сорваться может сама. Кого взрастил самурай?


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 17:03  
Академия Амбрелла — 4 сезон

–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 04:44  
цитата SeverNord
Академия Амбрелла — 4 сезон
больше жду обсуждений на форуме, чем сам сериал


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 09:09  
4-ая серия нового сезона "Дома Дракона" ^_^ Очень круто, в конце даже ком в горле был. Эпично.

В целом, хотя "Дом Дракона" и проигрывает по обилию интересных персонажей "Игре престолов", но зато ощущается более взрослым и серьёзным. И есть параметр по которому приквел полностью превосходит основной сериал — это драконы. :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 11:13  
Посмотрел "Властелины воздуха"/("Masters of the Air"), 2024.
До уровня "Братьев по оружию" слегка не дотянули, но "The Pacific" перегнали.


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 16:23  
"Эрик" с Камбербэтчем. 6 серий, законченный. Первая серия великолепна. Последующие разбавлены "социальным", но детективная интрига держит. Заключительная серия вся в соплях. Всех плохих повязали, все хорошие обнимаются и плачут. Теперь мы победили всю коррупцию в полиции, ура! Это 1984 год.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 21:50  
ameshavkin
:-D

Я на этой неделе досмотрел наконец "Чужака", причём мне оставалось 2/3 последней серии, файл лежал с марта 2020-го.:-)))

Начало у сериала тоже было первоклассным, я надеялся что персонаж Бена Мендельсона сам будет распутывать эту мрачную историю, а потом появилась Холли Гибни и это было похоже на читерский приём. Финал в приниципе ничего так получился, с терапевтическое эффектом.


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 09:49  
Досмотрел доморощенный "Престиж", ну такое себе, снято дорого-богато, но сам по себе сериал пустой и стерильный.
Детективная история натянута совой на глобус, поначалу понравилась Вера Кинчева, но то, с какой готовностью она себя предлагала -"А хотите меня?" как то вызвало отторжение. Вайбы Белого Лотоса тут совсем не сработали. Средне, очень средне.
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 11:26  


Пять дней до полуночи

В нынешнее время столько сериалов, что за всем не то, что не уследишь, но даже и про многое не знаешь, если ты конечно не заядлый сериаломан. Но в принципе, сериалов всегда было предостаточно, просто многое с Запада (или Востока) до нас в то время доходило не так. И благодаря таким телеканалам как "Рен-ТВ" мы и узнавали про существование неких "Секретных материалов" , "Пси Фактора" и "Полтергейста".

А вот про "Пять дней до полуночи" я узнал только недавно, когда мне Кинопоиск его подсуетил в рекомендациях. С удовольствием посмотрел этот короткий мини-сериал. 5 небольших эпизодов продолжительностью чуть менее 40-ка минут. Как будто пилотный эпизод целого сериала глянул. Плюс Кинопоиск предоставляет ужасный перевод от той самой "Рен-ТВ" без права выбора оргинальной дорожки.

Сериал рассказывает про профессора колледжа, который получает кейс из будущего. Открыв этот кейс, профессор узнает, что его убьют через пять дней. Сперва все это выглядит розыгрышем, но по началу мистический сай-фай детектив постепенно превращается в драматический триллер. И вот та самая атмосфера середины нулевых, канадский дешевый сериал на Sci Fi, но с подборкой неплохих актеров и интересной историей. Ужасные подергивания камерой и такой же ужасный монтаж в стиле "слоу-мо". В общем, куча противоречий, на которые не обращаешься внимание, а просто наблюдаешь за развивающейся историей и неплохой актерской игре.

Вот совсем недавно посмотрел кинговские "Бурю столетия" и "Красную розу". Точно так же можно сравнить и этот сериал. Но он куда динамичнее и интереснее. Хотя не без сценаристких дыр. Но, блин, в пять получасовых серий воткнуть идею "Пункта назначения" и смешать это с "Эффектом бабочки" — по-моему, это классно. Особенно для 20 лет назад.

Тимоти Хаттон, кстати, очень классно и аутентично в подобных ролях смотрится. Думаю, интерес к сериалу большая часть его заслуга.


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 12:21  
Zombieset, Вы в другой теме как-то просили, что-то из старенького. Сейчас Ваш пост прочитал и ещё один сериал вспомнил, с похожим сюжетом. Вполне достойный, как по мне. Интересный фантастический сюжет с временной петлёй, неплохие спецэффекты, актёры: Новый день. Может заинтересует. Про Пять дней — любопытно, надо будет глянуть.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июля 22:15  
цитата ameshavkin
Это 1984 год.


Сколько там лет Камбербэтчу? Или действие происходит в 1984?
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 22:22  
В 1984 году. Свежий сериал, неплохой. Но Камбербэтч весьма отталкивающего персонажа сыграл.


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 14:20  
Как-то вдруг начал смотреть "Аббатство Даунтон"/("Downton Abbey"), 2010-2015.
Не знаю почему, но забирает конкретно. Возможно потому, что всяческая "санта-барбара" происходит на фоне Первой мировой и значительных социальных перемен. Возможно, потому что и саму "санта-барбару" в кое-то веки умудрились снять увлекательное.
Как бы то ни было уже второй сезон добиваю залпом.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 21:43  
А я добралась до Эйфории. И тоже залпом.
–––
Дочь-хризантема наивна — каждый сорвёт,
Дочь-бенибана сорваться может сама. Кого взрастил самурай?


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 23:34  
Смотрю второй сезон "Интервью с вампиром". На автомате, смотрю, колюсь и плююсь. Жду, когда уже наконец запилят ремейк "Сумерек" с загоревшими гомосексуалистами во всех рядах вампиров и оборотней.

Хотя снят сериал довольно дорого и хорошо. Актеры и место действия: Париж времен ВМВ уж очень аутентично выглядит. Но наблюдать двух дохленьких темнокожих ребят, которые влюбленную парочку вампиров показывают — это больно для глаз и восприятия. Треугольник Питт-Круз-Бандерас выглядели куда убедительнее даже без сцен откровенной демонстрации любви. Тьфу.


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 08:33  
Так получилось, что из наших киноделов смотрю подряд второй сериал за исполнением Сарика Андреасяна. Только-только посмотрел "Жизнь по вызову" с Прилучным (1 сезон), а сейчас начал "Тень Чикатило". Конечно, уже прошли времена, когда имя в титрах Сарика Андреасяна вызывало неудержимый фэйспалм и т.д. Очень небольшими шажками, но у него получается с каждым разом получше, хотя это все еще сериальный продукт очень среднего качества. Главная его проблема-по ходу он держит всех зрителей за дураков , т.е. как бы так помягче выразиться-снимает на "отвали". Там не дотянули, здесь рукой махнули, вот и получается как в том мультике -"И так сойдет!..." Видно, что бабки у Сарика и его команды имеются, приглашают хороших актеров, используют качественный реквизит, ничего не блюрят, только почему-то в его проектах эти хорошие актеры, можно сказать даже звезды отечественного экрана начинают плохо и деревянно играть. Плюс часто встречаются явные расхождения во времени, сценарные ляпы и прочие недоделки...Ну вот я себя отношу к достаточно неискушенным зрителям, мне по большому счету зачастую пофиг-"по канону" там или "не по канону", тот же ВК от Амазон посмотрел с удовольствием, но в сериалах Сарика даже я вижу все эти нестыковки. Ну "Тень Чикатило" кстати по первым двум сериям выглядит посильнее, чем сам "Чикатило", тут занести в актив можно Сарику, сделали работу над ошибками, прислушались к критике. Посмотрим как дальше закольцуют историю.
–––
Make love, not war

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх