Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 09:43  
Сегодня премьера Those About to Die на Peacook (все серии сразу, не только Нетфликс так умеет) и с завтрашнего дня в подписке Амедиатека на Кинопоиске под названием Обреченные на славу.


цитата
Экранизация одноименного романа Дэниела П. Мэнникса. Действие разворачивается в Древнем Риме II века.

Мир гладиаторских боев жесток и коррумпирован. Здесь сталкиваются представители всех слоев римского общества, а также император Веспасиан — опытный воин, который пришел к власти после кровопролитной гражданской войны.

Он оказывается в центре пересечения спорта, политики и влиятельных династий того времени. Чтобы успокоить народ, он решает обеспечить его хлебом и предоставить зрелища. По его приказу на арене регулярно проходят бои гладиаторов, гонки на колесницах и даже публичные казни.
https://myshows.me/view/82827/



философ

Ссылка на сообщение 18 июля 10:57  
"Бодкин". 7 серий, законченный. Бодкин — это ирландский городок, куда приезжают трое подкастеров, американец и две англичанки. Первая серия очень смешная. Кончается всё очень патетически, конечно.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 19:29  
цитата ameshavkin
Первая серия очень смешная

Особенно посылание ребенка в пешее эротическое :-)))
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 22:12  
Посмотрел "Слово пацана. Кровь на асфальте". Мощно, на уровне хороших американских телешоу. Очень тяжёлый получился сериал, часто прерывался и делал паузы, слишком дискомфортно было смотреть. Персонажи по-настоящему зацепили. Наконец-то посмотрел на Анастасию Красовскую, хороша — видел её у Урганта и скачал в своё время "Герду", но так и не дошёл до этого фильма. Прекрасно подобранный саундтрек. Аигел —


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 17:49  
цитата shack4839
Наконец-то посмотрел на Анастасию Красовскую, хороша

"Черную весну" обязательно посмотрите. Там она еще лучше, да и сериал не слабея "СП".


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 22:56  
Almeg Спасибо. :beer:


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 13:34  
"Тёмная материя", про мультиверс. Сериал, очевидно, задуман как семейно-психологическая драма, но независимо от намерений создателей к концу деградирует в чёрную комедию абсурда, к тому же даже не смешную. Лучше бы сделали римейк "Слайдеров".
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


активист

Ссылка на сообщение 24 июля 14:36  
цитата ameshavkin
"Тёмная материя", про мультиверс.


Начал смотреть... т.к. роман понравился. Бросил после первой серии, понял, ничего нового для себя не увижу.
Бывает так, что получаешь удовольствие и от книги и от экранизации.
Это не тот случай — просто читайте книгу.
–––
Свобода! Равенство! Братство!


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 17:14  
Мне начало очень понравилось, а потом хз. По-моему скатилось не в комедию абсурда, а именно что банальную семейную мелодрама.
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 17:31  
цитата Дочь Самурая
По-моему скатилось не в комедию абсурда, а именно что банальную семейную мелодрама.

Когда сотни Джейсонов убивают друг друга?
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 19:43  
цитата ameshavkin
Когда сотни Джейсонов убивают друг друга?

Клонов никому не жалко. Даже в "Звездных войнах" мне было смешно, когда убивали белых солдатиков пачками. А затем я запустил видеоигрушку Рипаблик коммандо, и осознал, что под одинаковыми шлемами даже вполне себе люди.

Концовка все же типичная мелодрама, не смотря на две предшествующие серии. А начало вообще эпик. Ведь столько можно было намутить с такой идеей. Столько миров для моей больной фантазии. Но нет, все банально: пески, снег, наводнение.

Че? Книга не такое же дерьмо разве?


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 19:50  
цитата Zombieset
начало вообще эпик. Ведь столько можно было намутить с такой идеей. Столько миров для моей больной фантазии. Но нет, все банально: пески, снег, наводнение.


Вот да.

цитата ameshavkin
Когда сотни Джейсонов убивают друг друга?


Ну убивают. Не тронуло совсем, проматывала это, скука.
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 22:12  
Добил-таки второй сезон Interview with the Vampire. Энн Райс должна быть спокойна в гробу и не ворочаться. Именно то, что она и хотела. Увы, не в полной мере насладилась этим шоу.

Я могу представить, кому еще этот сериал заходит, помимо инфатильных девочек. Не зря, у него даже рейтинги такие высокие для сериала про чернокожих вамиров-гомосексуалистов. Поставлен и снят он конечно весьма завидно дорого. Для AMC. Даже никакие популярные "Ходячие мертвецы" не похвастаются такой постановкой. К слову, события второго сезона почти полностью происходят во Франции (Париже), вернее в его декорациях и павильонах. То же касается и спин-офф "Ходячих" про Дэрила, который попал во Францию. Но не в этом суть. Актеры и впрямь подходят к этой всей постановке. Ими даже проникаешься. Конечно, пока они не начинают проявлять чрезмерные признаки внимания и любви к другим.

Ну, как бы и все. История второго сезона ставит точку про отношения трио вампиров Луи, Лестата и Армана. Что хотят показать в третьем сезоне? Видимо, у Райс полно материала. Ведь еще была и "Королева проклятых". И куча книг.


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 23:13  
"Тень Чикатило" оказался на порядок сильнее своего "оригинала" — на самом деле очень жуткий сериал, местами прямо было очень некомфортно, отдельно отмечу отличную игру Николая Козака и Федора Лаврова, да и остальной актерский ансамбль не подкачал и здорово прибавил со времени "Чикатило". Видна работа над ошибками, если можно так выразиться. Присутствуют некоторые сценарные недоработки/несоответствия, ну и косяки с "пластиковыми окнами" в 1994 г. в Ангарском РОВД Но в целом сериал получился.
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 08:05  
цитата Zombieset
и с завтрашнего дня в подписке Амедиатека на Кинопоиске под названием Обреченные на славу.

Читал инфу что вроде как версия этого сериала для КП подцензурена и немного порезана. Наверное лучше подождать пока LF тот же все переведет.
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 09:34  
цитата DemonaZZ
Читал инфу что вроде как версия этого сериала для КП подцензурена и немного порезана.

Традиционные древнеримские ценности вырезали чтоль?))


активист

Ссылка на сообщение 25 июля 09:50  
цитата Михалка_79
древнеримские
Древнегреческие 8-)


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 14:33  
как вам Высшая Мера?
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 14:56  
цитата coffein
как вам Высшая Мера?

Рейтинги высокие, надо будет заценить)
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июля 16:29  
цитата coffein

как вам Высшая Мера?

Я пока посмотрел половину сезона. Серединка на половинку.
Есть хорошие декорации и костюмы. Есть органичный в этой роли Бухаров и просто великолепный Игорь Ливанов (которого я даже не сразу узнал), вообще с актерами хорошо. Есть неплохие повороты истории.
В то же время — плохая массовка, скверно снятые флешбеки про двадцатые годы, штампованые сюжетные ходы.
Сериал более-менее ровный, смотрибельный, но можно и пропустить — ничего не потеряете.
–––
У меня есть кот.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх