Какие вы читаете книги ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какие вы читаете книги: электронные или бумажные?»

 

  Какие вы читаете книги: электронные или бумажные?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 2009 г. 15:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

Причём Литературы с большой буквы.

Странное определение... Что значит — с большой буквы? Либо литература — либо макулатура. Разве может быть иное деление? Литература — опять же для каждого своя, каждый по-своему большие буквы расставляет...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2009 г. 15:42  
цитировать   |    [  ] 
Купил сони 505-не пошло у меня с неё читать.Поэтому продал.К тому же в сетевых текстах очень много ошибок(как орфографических, так и пунктуальных).Сначала был покупкой очень доволен, но постепенно наступало разочарование...Сейчас рад, что продал вовремя, да и экономия сомнительная-новинки всё равно продолжал покупать, как и раньше...С учётом заплаченной цены за читалку, выходило намного дороже...8-)


магистр

Ссылка на сообщение 10 июля 2009 г. 19:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

легко!


Слава богу у меня вкусы попроще :)
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 13:39  
цитировать   |    [  ] 
bostono я вот купил за 100 баксов Сони Эрикссон 3 поколения, поставил Рид Маньяк и забыл про покупки. Очень удобно, в транспорте, на основках или на работе.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 13:49  
цитировать   |    [  ] 
stalkers, я тоже читаю ReedManiac'ом. Некоторые книги, которые не могу достать. Но это только зрение портить. Какой бы шрифт не поставил, какой бы цвет не выбрал — глаза устают гораздо быстрее и сильнее, чем при чтении книги. Маленький экран и направленный свет — это существенные недостатки чтения с мобильного. Чтение объемных или сложных по содержанию произведений таким способом, имхо, не реально.
–––
Проходите мимо открытых окон


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 13:51  
цитировать   |    [  ] 
TOD
есть же специальные электронные устройства-читалки, которые сами не светятся, поэтому глаза от них не устают)) я не первый год такую юзаю и горя не знаю)
–––
Шпенглер & Инститорис


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 13:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

Странное определение... Что значит — с большой буквы?
— расшифровка: не Донцова,не Сорокин,и далее по тексту.;-)

цитата bostono

Купил сони 505-не пошло у меня с неё читать
— надо было качать вычитанные тексты - всего делов.


цитата bostono

новинки всё равно продолжал покупать
— в разЫ меньше :-[
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 13:56  
цитировать   |    [  ] 
kerigma, да, я в курсе. Но стоят дорого и мне такой гаджет пока не нужен. Бумажные предпочтительнее для меня, электронка — только если отчаялся достать или автора не знаю, короче, редко весьма читаю таким способом.
–––
Проходите мимо открытых окон


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 14:02  
цитировать   |    [  ] 
TOD
дорого — это как сказать. Я, пожалуй, все же экономлю. Учитывая количество книг, которые я на ней читаю не покупая — за год окупится))
Ну, положим, книга стоит рублей 300, в год я читаю штук 40-50. Итого 12 — 15 тысяч. А электронная читалка — всего 9000.
–––
Шпенглер & Инститорис


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 
И мы опять пришли к тому же. Главное достоинство ебуков — книги качаются на халяву. Как начнется активная борьба с сетевыми библиотеками, а она, поверьте, начнется, если будет массовый переход на ридеры, то, думаю, радости от них у владельцев поубавится. Конечно, стоимость будет меньше, чем у бумажных, но тем не менее, волшебная халява исчезнет. И основной стимул для приобретения читалки тоже.
–––
Проходите мимо открытых окон


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 14:27  
цитировать   |    [  ] 
TOD
не соглашусь с Вами)) я спокойно покупаю новые книги с Литреса, и мне удобнее и проще заплатить 30 рублей за электронный вариант новой Камши и получить его немедленно, чем ехать за ним же в книжный, искать и платить 300. Так что если ресурсы типа Литреса будут развиваться — я буду только рада, это ж удобно очень.
–––
Шпенглер & Инститорис


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2009 г. 20:49  
цитировать   |    [  ] 
По-разному зарубежку в основном в электронном виде на компе или КПК читаю из-за не возможности купить, нет в магазинах, в бумаге тоже читаю, когда подвернется что стоящее.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 16:34  
цитировать   |    [  ] 
а мне сказали, что выгонят из дома, если я буду еще покупать книги. Пришлось переходить на электронные варианты. Сначала было не удобно, но т.к. я читаю в среденем 5 -6 книг в месяц, то привыкла. Видела в маршрутке у парня электронную книгу, облизнулась и пошла копить на этот гаджет, мне по любому дешевле будет, да и привыкла я уже к экрану. Но бумажные книги все равно рулят^_^


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2009 г. 18:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата TOD

. Как начнется активная борьба с сетевыми библиотеками, а она, поверьте, начнется, если будет массовый переход на ридеры, то, думаю, радости от них у владельцев поубавится. Конечно, стоимость будет меньше, чем у бумажных, но тем не менее, волшебная халява исчезнет. И основной стимул для приобретения читалки тоже.
Опять 25 )) (была такая передача :)) ну невозможно бороться с распространением маленьких электронных файлов. С огромными фильмами не получается почти. А уж маленькие текстовые файлики.... Вся огромная библиотека того же либрусека занимает не так много места. Скачете один раз и можете до конца жизни читать. надоест, — лет через 5 скачаете из торрента сервис пак к библиотеке ))


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2009 г. 03:36  
цитировать   |    [  ] 
Все верно. У меня уже скчано столько книг, что читать их придется лет десять. И продолжаю скачивать, если попадется что интересное. Так, что бояться закрытия интернет библиотек не стоит. С новинками будет посложнее, здесь как раз помогут сервисы типа Литреса. И еще один момент. Если (предположим) сумеют закрыть сетевые литературные ресурсы, представьте как вздуют цены на бумажные книги. Ведь наши коммерсанты умрут от жадности.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2009 г. 09:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kwadrus

Если (предположим) сумеют закрыть сетевые литературные ресурсы, представьте как вздуют цены на бумажные книги

На фильмы же не взлетают. А пиратства не меньше.
Регионалки вообще по 50-90 рублей продаются.


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2009 г. 18:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата albori

А можно примеры?

У меня тоже к сожалению проблема в том что много чего нельзя найти в эл. виде в сети... Так что приходится иногда покупать в бумаге. Ридер имеется, читаю на нем с удовольствием.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2009 г. 17:49  
цитировать   |    [  ] 
Alaskes, на фильмы цены потому и не взлетают, т к борьба с пиратами безуспешна. С книгами та же ситуация, только еще сложнее, по причине малого размера текстовых файлов. Их скачивать намного легче и быстрее. Например, при моем gprs интернете файл с книгой загружается пару-тройку минут. Фильм же мне загрузить вообще нереально ни по времени, ни по цене. Прошу прощения за оффтоп.


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2009 г. 23:42  
цитировать   |    [  ] 
С покупкой ебука около 80 процентов из прочитанного читаю в электронном виде. Я собираю серию Отцы Основатели, вот ее читаю в бумажном варианте.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2009 г. 21:49  
цитировать   |    [  ] 
распечатываю электронные :)
Страницы: 123...56789...505152    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Какие вы читаете книги: электронные или бумажные?»

 
  Новое сообщение по теме «Какие вы читаете книги: электронные или бумажные?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх