Футбол Российское первенство


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

Футбол. Российское первенство

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 18:04  

сообщение модератора

Фразы, касающеся травм вратарей и дисквалификаций футболистов, которые нанесли эти травмы, будет караться автоматическим предупреждением. И не важно, кто там будет: Дикань, Акинфеев, Малафеев, Кержаков или т.п.
upd. необходимое пояснение написанного выше. Столкновение игроков с вратарями противоположной команды являются запретной темой для обсуждения.

сообщение модератора

upd. В последнее время при обсуждениях различных событий, решений судей или КДК дискуссия превращалась в ленту новостей "Кто что где сказал". В связи с этим решено ввести правило для данной темы: при обсуждении какой либо ситуации аргументировать свою позицию доказательствами, а не ссылками на специалистов, которые зачастую противоречат друг другу.
Данное правило распространяется на ситуацию вокруг матча 16 тура Динамо-Зенит.
В дальнейшем ограничения такого рода могут быть распространены на другие конфликтные ситуации, о чем будет дополнительно сообщено.
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 18:10  
цитировать   |    [  ] 
Ребят, я смотрел в футбол в 90-е, я слышал, что говорили во время трансляций на поле Горлукович, Юран и Овчинников, который Босс, не говоря уже о том, что говорил на скамеечке Овчинников, который Борман...Ну вот тоже нашли великого матерщинника то...Понятно, что это, равно как игра круглым мячом на зеленой траве, неоспоримо свидетельствует о заговоре против Спартака...
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 19:21  
цитировать   |    [  ] 
цитата Бурцмали
Ну вот не принял на свой счет судья, да и вообще не слышал — чего писать-то в протокол? Удачно вышло, и не попишешь.

Просто напомню историю 2х летней давности
цитата
– В соответствии со статьей 29, с частью 2 статьи 53, частью 1 статьи 95 дисциплинарного регламента РФС на основании материалов средств массовой информации и иных материалов, полученных из общедоступных источников, за оскорбительное поведение – дисквалифицировать футболиста ФК «Динамо» г. Москва Макарова Дениса на 2 матча Российской Премьер-Лиги, 1 из которых считать реальным исполнением спортивной санкции, а 1 считать условным исполнением спортивной санкции и оштрафовать его на 250 000 рублей.

Установить для футболиста ФК «Динамо» г. Москва Макарова Дениса испытательный срок до конца сезона 2022-2023 гг.

Это даже в протоколе не было.
https://vk.com/wall-79962527_1170098?z=vi...
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 20:23  
цитировать   |    [  ] 
Про историю с матом ладно, регламент все дела.

Но как быть с арендами Бакаева и Коваленко, которые нарушают регламент?

Безруков шутит, ему штраф дают, а тут люди из Химок открыто говорят про нарушение регламента и все не замечают
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 20:50  
цитировать   |    [  ] 
цитата pontifexmaximus
Овчинников, который Босс,

"Я капитан команды, .....":-)))
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 21:43  
цитировать   |    [  ] 
цитата pontifexmaximus
Ребят, я смотрел в футбол в 90-е, я слышал, что говорили во время трансляций на поле Горлукович, Юран и Овчинников, который Босс, не говоря уже о том, что говорил на скамеечке Овчинников, который Борман...Ну вот тоже нашли великого матерщинника то...Понятно, что это, равно как игра круглым мячом на зеленой траве, неоспоримо свидетельствует о заговоре против Спартака...

Я тоже смотрел футбол в 90-х. Вопросов вообще никаких нет — люди были жестче, правила проще, в целом все было другое и т.д. По сравнению с теми деньками сегодняшняя стерильность, к которой стремится массовый футбол, — как небо и земля.
Но в данном случае не про это речь. Какой-то заговор против Спартака приплетать... Цену ваше желание поупражняться в легком сарказме, но речь всего лишь о последовательности — или ее отсутствии, когда надо.
–––
Я всегда это знал...


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 21:57  
цитировать   |    [  ] 
Бурцмали, просто нельзя оспаривать тот факт, что существует древняя спартаковская традиция заранее искать причины будущих возможных поражений...И вот даже не важно, какую игру ставит Станкович, сто раз важнее насчет Клаудиньо порассуждать
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 22:15  
цитировать   |    [  ] 
pontifexmaximus я такой традиции не знаю; и додумывать за меня не надо — я выше предельно ясно указал, чем вызвана такая моя реакция, дело выеденного яйца не стоит. Кто, кого и почему обыграет — матч покажет. Сегодня же себя показал КДК, над действием которого я и посмеялся.
–––
Я всегда это знал...


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 22:15  
цитировать   |    [  ] 
цитата pontifexmaximus
древняя спартаковская традиция заранее искать причины будущих возможных поражений
помноженная, в этом конкретном случае, на широко распространенную среди болельщиков (в первую очередь, спартаковских) лютую нелюбовь (это я смягчил краски))) к "Зениту".
:-D


активист

Ссылка на сообщение 23 августа 22:18  
цитировать   |    [  ] 
Завтра спартак зенит.. Каковы чьи шансы?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 августа 00:43  
цитировать   |    [  ] 
цитата pontifexmaximus
просто нельзя оспаривать тот факт, что существует древняя спартаковская традиция заранее искать причины будущих возможных поражений...
ага, а завтра будет тухлая ничьишка. :-D
Знаете, про "загавАр" как-то интереснее.
Понятно, о чëм вы, но традиция искать скрытые смыслы в странных решениях куда древнее. Да вообще просто неодинаковые решения в схожих ситуациях — это интереснее. Помните, Веллитон страдал из-за травмы вратарю. И вроде всё решают, формулируют. А дальше Кержаков-Дикань и... что-то не вяжется. %-\ Так и тут, что-то на таких нелепых тормозах спускается, хотя как казалось с подобными вещами "начали бороться."


миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 11:58  
цитировать   |    [  ] 
И все-таки, еще раз про мат в футболе)))
«Все, скорее всего, правильно. А что такое? Ничего страшного, у нас многие ругаются матом, просто они не попадают в кадр. Если каждого дисквалифицировать, кто ругается матом, тогда вообще играть будет некому», — сказал Мостовой «СЭ».
Если что, этот не тот Мостовой, который Андрей и играет за "Зенит", а тот, который Александр, двукратный чемпион СССР в составе "Спартака".


миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 12:04  
цитировать   |    [  ] 
15 суток, как за мелкое хулиганство. Если попало в трансляцию, то и звукорежиссера на полгодика.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 августа 12:18  
цитировать   |    [  ] 
цитата george1109
помноженная, в этом конкретном случае, на широко распространенную среди болельщиков (в первую очередь, спартаковских) лютую нелюбовь (это я смягчил краски))) к "Зениту"

Ох уж эта общественная нелюбовь... Наверняка берет свои корни от черной зависти к успешности самобытного провинциального клуба. Ведь больше причин нет.
–––
Я всегда это знал...


миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 12:19  
цитировать   |    [  ] 
цитата bbg
то и звукорежиссера на полгодика

Отличный вариант, чтобы поставить точку на все времена. Наказать одного (просто минимальным штрафом, тысячи в три), и в трансляциях НИКОГДА не будет ненормативной лексики :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 августа 12:25  
цитировать   |    [  ] 
цитата george1109
Если что, этот не тот Мостовой, который Андрей и играет за "Зенит", а тот, который Александр, двукратный чемпион СССР в составе "Спартака".

Хочется процитировать Леонарда из "Теории большого взрыва": "Этой историей ты не добился ничего, кроме жалости к твоей матери" (циатата приблизительная, и прошу не принимать ее на личный счет — смысл вкладывается, что нашли на чье мнение опираться).
Мостовой — уже имя нарицательное в довольно широких кругах. Буквально на днях вышло его большое интервью, много о чем — признаться, ближе к его концу я думал, что оно закончится тем, что именно Мостовой за шесть дней создал мир, а теперь отдыхает.
–––
Я всегда это знал...


миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 12:44  
цитировать   |    [  ] 
Бурцмали
Кодовая часть процитированной фразы: "Если каждого дисквалифицировать, кто ругается матом, тогда вообще играть будет некому". Второе. Ее сказал футболист, знающий, о чем речь. То, что он спартаковец, это даже не третье, это просто прикольно в обсуждаемой ситуации. Ну, а чего он там и где несет не по делу и ни о чем, это уже пофиг.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 августа 14:01  
цитировать   |    [  ] 
цитата george1109
Кодовая часть процитированной фразы

...настолько общая, без конкретики и намека на понимание ситуации — как и большинство воды, которую Мостовой наливает в бесконечных интервью. В нем умер отличный депутат — ляпнуть что-нибудь популистское с серьезным видом, или просто не подумав — и гордиться этим.
цитата george1109
Второе. Ее сказал футболист, знающий, о чем речь

Второе. Не нужно быть "экспертом" как Мостовой — да даже вообще футболистом — чтобы понимать, что игроки матерятся постоянно. Только мат их обычно направлен на партнеров или соперников. Но извините — есть рамки приличия, которые прописаны и которые вроде как нельзя переступать. Кто переступает — наказывается. Ну, вроде как.
–––
Я всегда это знал...


миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 16:47  
цитировать   |    [  ] 
Бурцмали, еще радует традиционное спартаковское пренебрежение к собственным ветеранам...Вот все они дурачки, кроме прикормленных пресс-службой Спартака...
Кстати: давайте дадим 15 суток Евсееву, пославшему Уэльс прямо в эфире, плюнем на срок давности и дадим...
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 августа 17:11  
цитировать   |    [  ] 
цитата pontifexmaximus
еще радует традиционное спартаковское пренебрежение к собственным ветеранам...Вот все они дурачки, кроме прикормленных пресс-службой Спартака...

Опять какая-то традиция, о которой я не в курсе. Видимо, нужно быть как вы — больше обитать в комментариях к новостям про Спартак, к интервью спартаковских ветеранов, потому что, видимо, в мире дефицит новостей про другие клубы РПЛ.

Ваше суждение про пренебрежение поверхностно. Отделяйте мух от котлет, не гребите всё под одну гребенку.
Своих легенд спартаковские болельщики уважают. Есть исключения вроде Мостового, Ловчева, у которых язык работает как помело и в целом стиль поведения на грани эпатажа, они монетизируют звание ветерана Спартака — к ним относятся соответственно, НО — именно как к людям, какими они стали после карьеры. За все заслуги перед клубом их продолжают уважать и говорить спасибо. Кем бы они ни были сегодня, прошлое не перечеркнешь.
Например, если вы болеете за Зенит, вам наверняка есть что сказать Александру Панову. А ведь он как игрок он многое для клуба сделал.
–––
Я всегда это знал...


миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 18:09  
цитировать   |    [  ] 
Бурцмали, не обязательно обитать в мире новостей о команде, объявленной ее же болельщиками, притворяющимися журналистами, вроде как народной...Потому как спартаковские стоны про засудили-сплавили- убили так же легко попадают в уши, как в 90-е попадал шансон из привокзальных ларьков, ты его вроде слушать и не хочешь, ты за другую музыку, но невольно всякого такого понаслушаешься...
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Российское первенство»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх