Футбол Российское первенство


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

Футбол. Российское первенство

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 18:04  

сообщение модератора

Фразы, касающеся травм вратарей и дисквалификаций футболистов, которые нанесли эти травмы, будет караться автоматическим предупреждением. И не важно, кто там будет: Дикань, Акинфеев, Малафеев, Кержаков или т.п.
upd. необходимое пояснение написанного выше. Столкновение игроков с вратарями противоположной команды являются запретной темой для обсуждения.

сообщение модератора

upd. В последнее время при обсуждениях различных событий, решений судей или КДК дискуссия превращалась в ленту новостей "Кто что где сказал". В связи с этим решено ввести правило для данной темы: при обсуждении какой либо ситуации аргументировать свою позицию доказательствами, а не ссылками на специалистов, которые зачастую противоречат друг другу.
Данное правило распространяется на ситуацию вокруг матча 16 тура Динамо-Зенит.
В дальнейшем ограничения такого рода могут быть распространены на другие конфликтные ситуации, о чем будет дополнительно сообщено.
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 19:10  
цитировать   |    [  ] 
Если пожилой бразилец из Испании не выходит в такую игру, то кого-то просто развели не деньги, по-моему.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 19:31  
цитировать   |    [  ] 
О чём я и говорил, по поводу Зенита.


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 19:32  
цитировать   |    [  ] 
М-да, отскочил Зенит, повезло. Спартак порадовал, нормально так переиграл Зенит по всем статьям, жаль забить не смогли.


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 19:51  
цитировать   |    [  ] 
Факел красавчики! Может быть теперь пойдет легче. Зенит не смотрел, но так и думал, чио ничья
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 09:39  
цитировать   |    [  ] 
цитата pontifexmaximus
не обязательно обитать в мире новостей о команде, объявленной ее же болельщиками, притворяющимися журналистами, вроде как народной...Потому как спартаковские стоны про засудили-сплавили- убили так же легко попадают в уши, как в 90-е попадал шансон из привокзальных ларьков, ты его вроде слушать и не хочешь, ты за другую музыку, но невольно всякого такого понаслушаешься...

Ну раз команда вроде как не народная, тогда почему вы всё это слышите, даже не посещая профильные темы (насколько я понял из вашего комментария)? Может, потому что люди, говорящие что-то такое, что вам режет слух, повсюду? Может, потому что их много — возможно, больше, чем остальных? Вероятно, это может натолкнуть на какие-то мысли по поводу народности. Как говорится, любой комментарий в интернете — это только цифровой код без интонации и громкости, но их количество можно посчитать.

А про "засудили-сплавили-убили" — этого можно понаслушаться от болельщиков любой команды, если есть вопросы к судейству — а они в нашем чемпионате, как правило, есть. Если вы чаще слышите это от болельщиков Спартака — это не их проблема, что их так много.
–––
Я всегда это знал...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 09:44  
цитировать   |    [  ] 
По матчу: такой боевой середнячок. Если взвешивать в целом, то Спартак был лучше, хотя у Зенита моментов тоже хватало. Мартинсу, думаю, повезло, что не успел получить вторую желтую — Станкович чувствовал и даже не дожидаясь перерыва убрал от греха.
Успел прочитать, что без Глушенкова это было "не то". Возможно, но как-то же эта команда без Глушенкова стала чемпионом в прошлом году?
–––
Я всегда это знал...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 19:28  
цитировать   |    [  ] 
Хоть убейте — я не понимаю, в чем прикол Кордобы.
Довольно редко доводится посмотреть матчи Краснодара (полностью или частично), и ни в одной игре я не видел, чтобы он сделал что-то соответствующее хайпу вокруг него. Вот и сегодня смотрю — косячный индивидуалист, запоровший только во втором тайме несколько моментов: и сам не решил, и на открытых партнеров не сыграл. Такое ощущение, что у него туннельное видение.
–––
Я всегда это знал...


активист

Ссылка на сообщение 25 августа 19:45  
цитировать   |    [  ] 
цитата Бурцмали
Хоть убейте — я не понимаю, в чем прикол Кордобы.


Кордоба идеальный "столб"...просто идеальный. )
Кто играл в футбол тот понимает.
Через него выходят в атаку. Через него обыгрываются у штрафной площади.
Он собирает все мячи что в него летят.
Супер-нап для нашей лиги. Но вот ногу он зря не убрал, когда Лунев травму получил.
–––
Свобода! Равенство! Братство!


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 00:33  
цитировать   |    [  ] 
Мне Кордоба очень нравится, особо его работа с мячом в штрафной и умение этим самым мячом там распорядиться.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 11:37  
цитировать   |    [  ] 
Bred38 принято.
Я больше оценивал его способности по завершению эпизодов, и не видел в этом его сильной стороны. Возможно, это мне так "везет" попадать на такие матчи, где он их не проявляет. Поэтому, не претендую на объективность.
–––
Я всегда это знал...


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 11:42  
цитировать   |    [  ] 
Да, Зенит отскочил. Хоть и были свои моменты. Латышонок пока что во всю оправдывает авансы. А Семак уже не удивляет. Барриос при стандартах держит Бабича? Серьёзно? Что гол от Химок ни чему Семака не научил? Весь первый тайм Барриос, ниже на голову, пытался сдержать Бабича. Не получилось. хорошо хоть во втором тайме дошло, до тренеров. иначе беда бы была. Вендел. Я с дивана видел, что он не готов. И не просто не готов, а вышел не долечившись. Может он и герой, а может и дурак. Но, тренеры-то что себе думают? Это что был матч жизни или смерти? А доломался бы Вендел? Плюс то, в какой он форме, так только на треть, дай Бог. Можно было бы и без него обойтись.
А Педро молочина. Если бы все же ещё и увидел Ерохина, то наверное зимой Зенит бы уже рассматривал очередь покупателей.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 14:57  
цитировать   |    [  ] 
Не смотрел почти ничего, только кусок матча тура застал.

Гляжу обзоры — третий гол Локомотива — просто крутейшая заготовка
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 16:27  
цитировать   |    [  ] 
Меня больше всего в туре м-м-м... скажем, удивило, что только у двух команд (или у целых двух команд? Поэтому и не знаю, какое наиболее верное слово употребить на месте "удивило")   в старте вышло всего по одному иностранцу. Это "Локомотив" и "Факел".


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 13:21  
цитировать   |    [  ] 
Посмотрел Локо с Ростовом. Игра понравилась, Батраков тоже
Но единственное, что не понял — почему на Осипенко не дали пенальти


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 18:10  
цитировать   |    [  ] 
цитата svarjich
Но единственное, что не понял — почему на Осипенко не дали пенальти

А никто не понял. Просто это уже не вызывает удивления.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 18:14  
цитировать   |    [  ] 
Амкрон хорошо смотрится. Явно знает свой маневр лучше, чем Зенит свой.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 23:18  
цитировать   |    [  ] 
Хоть Спартак и проиграл, но с такими моментами, как проход Барко со своей половины поля, мимо всех попыток соперника сфолить — ощущения всё равно приятные.
И к вчерашнему замечанию по российским/не российским игрокам: можно такое в радость раскручивать — "своих" растим и прочее. Но... Лучше пусть Барко и Маркиньос осмысленно и технично комбинируют, чем Хлусевич с Игнатовым пыжатся. Глядишь, чему и научатся.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 августа 08:55  
цитировать   |    [  ] 
У Спартака вчера большинство игроков первого тайма наглядно показали, почему они сидят на лавке. Про Хлусевича вообще промолчу лучше — даже если оставить за скобками эпизод с пенальти, это отдельная история.
В первом тайме играли только Прутцев, Маркиньос и Абена. Остальные обозначали присутствие. Зиньковский что-то пробовал сделать, но насколько предсказуемым и линейным он стал, ужас.
Во втором уже все на свои места встало, просто не хватило времени взломать этот двухэтажный автобус из-за того, что так бездарно потратили первую половину матча. Я бы сказал, что было ошибкой убирать Жозе — вышли игроки основы и махачкалинские игроки старались образовать в своей штрафной точку, так плотно туда набившись. По такой игре точные навесы на опытного Жозе пришлись бы очень кстати, а то этим был вынужден заниматься Абена.
–––
Я всегда это знал...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 августа 08:56  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, Абена очень понравился. По одному матчу судить не нравится, но выглядел весьма солидно. Я бы сказал, это претендент на основу. Не вижу, чем Литвинов сильнее его на этой позиции.
–––
Я всегда это знал...


миротворец

Ссылка на сообщение 28 августа 09:40  
цитировать   |    [  ] 
Не буду повторяться зачем Спартаку и Зениту этот турнир ,а вот Махачкала и Акрон лучше бы думали как из РПЛ не вылететь.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Российское первенство»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх