Мастера ужасов и Легенды ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

«Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 13:45  
Новости от Ирины Епифановой:
цитата
В МУ в сентябре-октябре выйдет «Дом экзорциста» Ника Робертса, а в ЛХ в октябре «Сущность» Фрэнка де Фелитты.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 13:53  
цитата Basstardo
В МУ в сентябре-октябре выйдет «Дом экзорциста» Ника Робертса, а в ЛХ в октябре «Сущность» Фрэнка де Фелитты.

Кто-то "Сущность" читал или фильм смотрел? Как оно на укус?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 14:16  
цитата ambersador
Кто-то "Сущность" читал или фильм смотрел? Как оно на укус?


Книгу не знаю, а кино отличное — во многом благодаря игре Барбары Херши и крутой пугающей музыке. Содержит довольно триггерящую многих тему сексуального насилия, выведенную на первый план.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 августа 19:15  
Киношка с Херши даже сейчас смотрится неплохо.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 00:26  
Лучшие авторы в жамре по моему мнению это Кэмпбелл, Хиршберг, Лэмсли, Сэмюэлс, Стив Расник Тем, Эйкман, Линда Ракер, Майкл Чизлетт, Стивен Кинг. Из русскоязычных авторов это Матюхин, Герман Шендеров и Щетинина


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 11:13  
цитата rehbkmoer
У "Руководства по истреблению вампиров" Хендрикса будет дополнительный тираж.

Позавчера появлялись на пару часов на Бук24 и сразу же разобрали, не успел, это и был доптираж? А сегодня на ОЗОН 10 книг появилось, успел заказать, но тоже разобрали быстро, сейчас 2 шт. в наличии показывает на ОЗОН по 589 руб. На Авито видел с рук продают по 1т.р. до 1,5т.р, но в пленке.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 11:29  
А я вот совершенно не оценил "Уиронду". Прочитал выборочно пяток рассказов , включая "3,5 этаж лестницы D" и это было максимально пресно и скучно. Ничего страшного там и близко нет, легкая мистика — не более того. Впрочем, страшно от книг мне бывает редко, так что это не показатель. А вот то, что я ощущал всю дорогу — это скука, — фактически главное преступление жанра хорроров. С такими писателями мне не по пути.

Если брать других недавних итальянских писателей, то еще я читал в прошлом году Дарио Тонани "Хроники ржавчины и песка" и там первые повести были чистым хоррором и они НАМНОГО талантливее и интереснее написаны, чем эта "Уиронда". Все нахваливающие Музолино прочитайте хотя бы первую повесть "Карданика" у Тонани и сравните. Небо и земля.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 августа 13:24  
Вкусы у всех разные, меня Тонани, не особо впечатлил, хотя с выдумкой у него тоже всё хорошо, но вот вообще не зашло. Хотя второй том нужно прочитать, раз уж купил.
–––
Don't panic!


активист

Ссылка на сообщение 30 августа 20:06  
цитата ambersador
Кто-то "Сущность" читал или фильм смотрел? Как оно на укус?
кино — примитивный фильм ужасов. Просто примитивнее некуда. В легенды хоррора запихивают все, что подвернется из старого, похоже


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 20:39  
цитата netdeveloper
В легенды хоррора запихивают все, что подвернется из старого, похоже

Пока что реально неудачный роман был только один — у Пиккирилли. В остальном серия очень качественная, не сравнить с МУ, где 2/3 проходняк.


активист

Ссылка на сообщение 30 августа 21:02  
цитата Sph
Пока что реально неудачный роман был только один — у Пиккирилли. В остальном серия очень качественная, не сравнить с МУ, где 2/3 проходняк.
насчет мастеров ужасов согласен. Но про легенды — нет. Там еще больше шняги, хотя и странно. Возможно все это просто уже давно устарело, для своего времени мож и было норм. Ну, или я очень старый.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 августа 21:34  
цитата netdeveloper
В легенды хоррора запихивают все, что подвернется из старого, похоже

Баркер, Кэмпбелл, Эйкман, Джонсон — не то, что подвернулось, а реальная классика. Многим Кэмпбелл и Эйкман не нравятся, но это не говорит плохо об авторах. Просто Россия — кингоцентричная страна.


активист

Ссылка на сообщение 30 августа 21:45  
цитата ambersador
Баркер, Кэмпбелл, Эйкман, Джонсон — не то, что подвернулось, а реальная классика. Многим Кэмпбелл и Эйкман не нравятся, но это не говорит плохо об авторах. Просто Россия — кингоцентричная страна.
эйкман — не хоррор, это странная мистика. Кэмпбелла не лучшее представлено в серии и на легенды не тянет, джонсон -легенда? Вы это серьезно? Ну баркер, возможно, и легенда. Хотя, у баркера большинство творений — это , скорее, темное фэнтези.


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 21:49  
цитата ambersador
Просто Россия — кингоцентричная страна.

Не мог пройти мимо)
Кингоцентричная, да) Как и большинство остальных стран, где немейнстрим обитает на задворках читательского интереса, а на прилавках кинги, кунцы и прочий фастфуд от литературы. Давайте не будем выдумывать. Кэмпбелла оценят единицы, а прямо таки издательский успех у него только был в двух странах — дома и в Испании. Что, впрочем, не мешает ему быть культовым автором, пусть и не для всех.
Опять же многие узконишевые авторы отчаянно пытаются обрести почести и славу в мейнстримных жанрах. Не просто так, полагаю)
–––
fert fert fert


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 23:37  
цитата netdeveloper
кино — примитивный фильм ужасов

Точно нет, соглашусь с отзывами выше, фильм отличный, жуткий и запоминающийся, интересно было бы прочесть книгу.
–––
Fighting for peace is like screwing for virginity.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 августа 23:40  
Можете меня побить за хотелку — но хоть в «Мастерах ужасов», хоть в «Легендах хоррора» отлично бы смотрелась дилогия Д. Конвица "Страж". Реально же и ужас, и хоррор, а не пойми какие всякие эйкманы...
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 07:19  
цитата Petr
дилогия Д. Конвица "Страж". Реально же и ужас, и хоррор, а не пойми какие всякие эйкманы.
так и вижу, как мастера и знатоки хорошей мистической прозы бросают издавать Эйкмана и бегут пачками издавать конвицев и стражей :-D
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миродержец

Ссылка на сообщение 31 августа 07:31  
цитата Petr
отлично бы смотрелась дилогия Д. Конвица "Страж". Реально же и ужас, и хоррор, а не пойми какие всякие эйкманы...

Да, Конвиц весьма неплох, особенно на фоне всяких лиготти, эйкманов, барронов и прочих кэмпбеллов:-)
–––
«Иногда граница проходит не между „своими“ и „чужими“, а между добром и злом».


активист

Ссылка на сообщение 31 августа 08:45  
blakrovland Конвиц нормальный автор, вполне подходит


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 09:08  
цитата Tarnum1
лиготти, эйкманов, барронов и прочих кэмпбеллов

Баррон единственный автор хорроров, который смог меня реально напугать. Буду очень рад, если у него еще что-нибудь издадут (предполагая, что другие его работы на том же уровне). Можно даже сборник рассказов/повестей.
Страницы: 123...353354355356357358359360    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх