Каких авторов вы бы хотели ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Каких авторов вы бы хотели видеть на fantlab.ru?»

Каких авторов вы бы хотели видеть на fantlab.ru?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2006 г. 10:26  
Ван Вогт (к сожалению не нашел как искать на форуме, наверное уже предлагали...)


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2006 г. 17:19  
drakosha сотню раз уже предлагали. Он у нас среди "мертвых" авторов. Всмысле не тех, которые уже умерли, а в том смысле, что их библиография есть, но недоделана. А все, кто её делал, пропали без вести.
Вопрос о Ван Вогте поднимался уже не однократно мной и другими, и даже на встрече я его задавал :-))) Но пока ничего не решено.

ЗЫ: В течении года я здесь, и все время находится кто-нибудь, кто просит сделать Ван Вогта :-) Периодичность где-то от 5 до 7 недель (но были и затишья) =))


миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2006 г. 18:09  
Он и Фредрик Браун — неприкасаемые :-)))
–––
Невозможно понять время без движения /арабская пословица/.


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2006 г. 20:01  
хотелось бы видеть библиографии:
Вероника Иванова
Бим Пайпер
Кристофер Сташефф
Алекс Кош
Сергей Чичин
Иар Эльтеррус
Джеймс Уайт
Эдуард Катлас
Валерий Иващенко


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2006 г. 18:18  
ozor Брауна реже упоминают =))


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2006 г. 21:56  

цитата DukeLeto

Хотел бы видеть Лавкрафта

Согласен, уж кого-кого, а Отца Мистики надо бы сделать. 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2006 г. 01:38  
Я тут в кругу админов новенький — (не пуганый, хотя Хаксли вон до сих пор не добил) — но смотрю — Ван Вогт практически готов. Сейчас сверю библиографию с http://www.fantasticfiction.co.uk/ — но я пока так понял — проблема с оригиналами на "Варвар" и "Потеряно: пятьдесят солнц" (уже нашёл) — сделать последние сверки — и в общий доступ (... сверяю ...). В общем есть ещё вопросы но видимо я их задам в более специализированном месте.

PS/ Каждый по своему с ума сходит. Я вот решил отметить наступление нового года ударной библиографической работой.
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 декабря 2006 г. 12:16  
Не надо сверять с fantasticfiction! Лажовый сайт — сверяйте с Локусом!


магистр

Ссылка на сообщение 1 января 2007 г. 19:18  
Неплохо бы увидеть Кристофера Раули


активист

Ссылка на сообщение 6 января 2007 г. 18:40  
Хотелось бы видеть Р. Сабатини, хотя и ясно, что не фантастика...


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2007 г. 17:27  
Брайан Олдисс / Brian Aldiss (кстати в премиях Небьюла 1965 на сайте есть его произведение "Слюнное дерево")
Роберт Мак-Каммон / Robert McCammon


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2007 г. 12:49  
Nortaga первый в разработке, и насколько я понял — по-большей части сделан.
Со вторым хуже...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2007 г. 13:07  
Green, Simon R./Грин, Саймон
Norman, John/Норман, Джон


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 2007 г. 13:24  
К сожалению не нашел Обручева.Надо бережнее относиться к корням


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2007 г. 21:25  
Хотелось бы увидеть Малицкого Сергея.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2007 г. 00:02  
Хотел бы узнать кто есть Сергей Герасимов? Читал всего 1 рассказ "Ползущий Медленно" (вышел в ЭКСМО, "Русская Фантастика 2006), а на сайте его нет...
–––
HARDCORE UNITED!!!


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2007 г. 18:27  
AxoNoff сайт не позновательный, в нете поищи его :-))) А как дорастет автор, может кто его и сделает. А если ни кто не возмется делать, у тебя всегда есть выбор свою помощь предложить ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 22 января 2007 г. 17:42  
Мог бы сделать библиографии немецких авторов: к примеру Андреаса Эшбаха, Волфганга Хольбайна или Патрика Зюскинда.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2007 г. 18:45  
Pupsjara про первых двух не слышал, а вот Зюскинда кажется обсуждали. Не на столько он фантаст, что бы его в первую очередь делали. Тут и так уже засилие нефантастических авторов. Руки то возможно у кого-нибудь дойдут (55 админов!), но точно не в ближайшее время. Про остальных двух не решаюсь сказать.
В первую очередь идут авторы:
1. Которых очень долго ждут и много просят (Типа Ван Вогта:-)). Правда это им не мешает висеть в разряде "мертвых".
2. Которых составитель библиографии САМ выбирает (любит этого автора, читал его, либо просто так =)))
3. Которых пользователь усердно помогает делать администратору, предостовляя различный материал для биографии/библиографии.
Остальные авторы, как получатся. А что поделаешь? Пользователи всегда чего-то просят, редко что давая взамен :-))) Админов естественно не хватает, сколько бы их не было. Так что предоставляйте материал и всегда найдется тот кто его вобьет в базу :-)))
ЗЫ: Это так к сведению, чтобы не думали, что мы авторов клепаем тут бездумно =)))


миротворец

Ссылка на сообщение 22 января 2007 г. 19:01  
Да я как бы по собственной инициативе. Предложил немецких авторов, так-как с немецким у меня все тип-топ, а вот с английским большие проблемы, ну а русских фантастов уже всех разобрали. Эшбаха и Зюскинда к фантастам причислить можно конечно с большой натяжкой, но если уж Дэна Брауна к фантастам причислили, то этих двоих тоже можно. А у Хольбайна книг 10 точно на русский язык уже переведено, а написал он раз в 5 больше.
Но если никто не нужен, то ...:-[
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!
Страницы: 123...1718192021...156157158    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Каких авторов вы бы хотели видеть на fantlab.ru?»

 
  Новое сообщение по теме «Каких авторов вы бы хотели видеть на fantlab.ru?»

тема закрыта!



⇑ Наверх