Формула 1


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Формула-1»

Формула-1

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 15:35  
цитировать   |    [  ] 
Интересно слушать Ферстаппена, который чуть ли не в открытую называет новый регламент и машины отстоем.
Не удивлен, что он это делает — особенно после того как пилоты поняли, что ради батареи придется чуть ли не сбрасывать газ. Уж кому как не Ферстаппену с его агрессивной манерой пилотажа жаловаться на это. И хорошо, что гонщики говорят об этом — может быть, это подтолкнет вернуться к атмосферникам, хотя бы V8, уж не говорю про идеальный V10 или мезозойский V12. Право слово, все эти технические заигрывания а-ля Формула-Е не доведут до добра Ф-1.
–––
Я всегда это знал...


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 15:48  
цитировать   |    [  ] 
цитата Бурцмали
Не удивлен, что он это делает — особенно после того как пилоты поняли,

Меня удивляет что составители регламента этого сразу не поняли . Что состряпали Форулу-Е2 да еще которая стартануть ,без дополнительных раскруток не может.


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 21:17  
цитировать   |    [  ] 
Электронщина губит формулу, факт.
И погубит если всё в этом направлении двигаться будет.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 марта 17:29  
цитировать   |    [  ] 
Ну шо первые 10 кругов включая и прогревочные и квалю весело.
А дальше ... могу как всегда отметить стратегов Феррари и любимый мотор Алонсо.
И так вообще можно 10 кругов курить пить массажироватся в боксах пока тачку охолождают и так до +12 отставания при всего 58 кругах . И так на
обеих тачках ??? это и не 107 и не 110 % а
горздо хуже ...120 % чтоли ?
Это же не Наскар и Индикар где можно очки и отстпвая 50 кругов получить. Тачки надо было тупо снимать черными флагами особенно у Стролла


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 18:09  
цитировать   |    [  ] 
Старт был интересный, а всё остальное мне не понравилось.
Поглядим как дальше пойдёт.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 марта 18:21  
цитировать   |    [  ] 
Да и Стролл 107% не попадал не в практиках ни в квале.
И если когда его снимать в гонке ну может быть таких правил нет ... То там четко по регламету на ...


миродержец

Ссылка на сообщение 9 марта 02:48  
цитировать   |    [  ] 
Занятная была гонка. Но... Подумав, я понял, что основную интригу создала новизна технических правил. Как только все команды с ними более-менее освоятся, всё сведёдся... Не знаю к чему, но к чему-нибудь сведётся.

Огорчила зрелищная борьба Рассела и Леклера в начале. Обгон не надо готовить — нажал на кнопку и обогнал. Тут же тебя обогнали. Потом опять ты обогнал... Да, Танго — красивый танец, смотреть его приятно, но хоть кто-нибудь болеет за одного из танго-партнёров?

Кстати, а почему нет? Будем болееть не за Рассела ИЛИ Леклера, а Рассела И Леклера. Типа какая из обгоняющих друг друга пар станцует красивее. Эх, сплошная эстетика.

Хаджар порадовал, хоть я за него и не болею.

Линблад тоже, хотя я не рискую оценивать гонщика по первым его гонкам — очень часто они лучше, чем, скажем, вторая половина его первого сезона.

Ещё раз убедился в бессмысленности квалификации. За три сотни километров все приезжают более-менее на свои места, и смена правил на это не влияет.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 20:17  
цитировать   |    [  ] 
У Макса считай по контракту можно свалить.
Только вот В Маках и Феррари его не ждут о слова вообще. Вольфу если вот так он тоже не нужен. Или ..там может и Максу такие варианты не нужны и по бабкам и то что он не первый...


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 21:33  
цитировать   |    [  ] 
Вольф, вроде, пытался его получить.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 11:52  
цитировать   |    [  ] 
Комментатор про Кими:
"Формула-1 слишком жестока — она заставляет детей плакать".
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 11:55  
цитировать   |    [  ] 
Пока самый конченый сезон из тех что я видел.
А я с 92го года смоирю . И еще лет 10 в обратную сторону отмотал.
Дайте тачку так и Стролл с пенсионерами Алонсо и Хюлкенбергом бы всех рвали. И главное дальше ни кто даже не вякает. Феррари тупо приезжает следом. А кто бы мог нащязать борьбу сходят...


философ

Ссылка на сообщение 15 марта 12:16  
цитировать   |    [  ] 
цитата Elric
Пока самый конченый сезон из тех что я видел.

Да, впечатления пока ужасные.
После перерыва посмотрю несколько гонок и если всё примерно также и останется, задумаюсь над тем. чтобы вообще бросить это дело.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 09:57  
цитировать   |    [  ] 
Сравнения Ферстаппена Ф1 с Mario Kart вполне себе оправданы, прекрасно его понимаю.
Где-то еще читал, что это уже "зумер-Ф1". Мол, постепенно вымирают мастодонты-болельщики, которые были с радостью готовы смотреть несколько дней тренировок, ворм-апы, квалификацию и двухчасовую гонку ради нескольких — кровью, потом и мастерством пилота выстраданных — обгонов, и им на смену приходят молодое поколение, чье внимание надолго не удержишь шахматами на колесах, им подавай гонку по форме хайлайта: насыщенной событиями, с вечной суетой.
Оно понятно, что Ф1 пытается держать нос по ветру и аккумулировать дополнительную выручку с новым поколением болельщиков — однако при этом хоронит саму суть серии, установив на машины кастрированные движки, звучащие как Варис из Игры Престолов, и отменив очередным тупым регламентом — по сути — всю ту брутальность, которая ранее была ей присуща. Если раньше Ф1 была волком с моторами V12, то теперь это больше на домашнего мопса похоже, у которого лай на хрип больше смахивает. Да и пилоты по большей части сейчас прилизанные пай-мальчики, до зевоты политкорректные и правильные.

Чтобы во мне возродить былой интерес к Ф1, достаточно сделать три вещи: верните V10, верните дозаправки, уберите штрафы за высказывания в эфире/интервью у гонщиков. Дайте людям быть людьми с их характерами. Снимите с них ошейники.
–––
Я всегда это знал...


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 10:24  
цитировать   |    [  ] 
Я бросил смотреть Ф1 в 2003 году, а если иногда случается увидеть фрагменты какой-нибудь нынешней гонки, то больше всего они напоминают мне прокатный картинг — яркий, красочный, с кучей знаменитостей среди участников и зрителей, но к гонкам как таковым не имеющий никакого отношения: просто очередное светское мероприятие, загримированное под спорт, до тошноты зарегламентированное, предсказуемое и безопасное. Особенно сильно такое впечатление на ночных гонках и на новых трассах.
цитата Бурцмали
Да и пилоты по большей части сейчас прилизанные пай-мальчики, до зевоты политкорректные и правильные.

Кто-то когда-то хорошо выразился: "напомаженные мужчинки в роли мужественных гонщиков".
–––
Ať zdechne plešatý op se svou smečkou


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 11:45  
цитировать   |    [  ] 
Боюсь, чтобы вернуть мне вот прямо "былой" интерес к Ф1 года так из 93, понадобятся куда более радикальные меры. Например, полная отмена всех ограничений на двигатели (хотите V10, хотите V8, хотите 12 хоть V-шку, хоть рядный — пожалуйста), полная отмена штрафов за что бы то ни было (кроме разве что фальстартов и может быть превышения скорости на пит-лейн), отмена синих флагов и разрешение круговым полноценно бороться с лидерами, запрет на радиопереговоры вообще — оставить какую-нибудь сигнальную кнопку для зазыва в боксы, а в остальном пусть пилот сам разбирается. Можно ещё по мелочи кое-что добавить, типа уменьшения габаритов болидов, увеличения числа команд до 15, свободного выбора шин на гран-при из всех имеющихся комплектов... Ещё с сейфети-каром неплохо бы что-нибудь придумать, а то порой раздражает, когда кто-нибудь из-за банальной механической поломки встанет в относительно безопасном месте, а болид потом пять кругов эвакуировать не могут. И никаких задержек по погодным условиям. Ливень, трассу затопило? Пусть производитель делает нормальные дождевые шины, иначе пусть едут на том, что есть.
Дозаправки никогда не любил, поэтому на них параллельно.

А чтобы вернуть хоть какой-нибудь интерес, хватит и половины указанных пунктов.
–––
My out of style is coming back.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 11:53  
цитировать   |    [  ] 
цитата Jinnai
увеличения числа команд до 15

А то и больше. Ф1 конца восьмидесятых была интересна во многом еще и потому, что участников было вдвое больше, чем сейчас, и два-три раза в год непременно "выстреливал" кто-нибудь из тех, кто начинал этапы с предквалификации: "Оникс", "Риал", "Даллара-БМС". Это не говоря уже, к примеру, о фантастической форме "Минарди" в 1989 или 1991 году. Много команд, много двигателей, поединок конструкторов и производителей шин, каждый изощрялся кто во что горазд. Это не так, как сейчас: вот вам точные размеры и технические характеристики, можно иметь набор из таких-то чудо-кнопок, двигатель закажите у одного из лицензированных производителей.
–––
Ať zdechne plešatý op se svou smečkou


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 12:54  
цитировать   |    [  ] 
Дозаправки не вернут по сообженмям безопасности.
От новых команд глядя на кадилаки тоже ничего путного не дождешься Будут только мешать ездить другим.
А убирать надо всю эту электрическую ерунду и большую часть штрафов.


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 13:19  
цитировать   |    [  ] 
цитата Elric
А убирать надо всю эту электрическую ерунду и большую часть штрафов.

Мне тоже наиболее близок такой подход. Особо первая его часть — всю электронщину, гибриды, заряды и прочее на фиг.
И будет если не интересно, то по крайней мере смотрибельно, не то, что сейчас.
Ну и я бы ещё ограничения убрал способствующие надёжности — мне интересно когда делают болид способный хорошо выступить в одной гонке, а не способный доехать не сломавшись в нескольких гонках.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 14:02  
цитировать   |    [  ] 
цитата Elric
От новых команд глядя на кадилаки тоже ничего путного не дождешься Будут только мешать ездить другим.

И это прекрасно. Когда никто никому не мешает — это уже не гонки, а собственно то, что мы видим сейчас. Чем больше будут мешать, чем сильнее бесить лидеров — тем лучше.
–––
My out of style is coming back.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 14:21  
цитировать   |    [  ] 
Я время от времени смотрю гонки конца восьмидесятых — начала девяностых. И когда какой-нибудь Мартини или Сузуки наступает на пятки Сенне или Просту — это прекрасно!
–––
Ať zdechne plešatý op se svou smečkou
Страницы: 123...199200201202203    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Формула-1»

 
  Новое сообщение по теме «Формула-1»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх