Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2009 г. 12:32  

цитата ZiZu

и посмотри на состояние конденсаторов.Если они вздутые, то стоит задуматься о покупке новой мамки.

Конденсаторы проще перепаять на новые — вздуваются обычно те, которые около процессорного сокета или около слотов памяти. Новые стоят недорого, сама процедура крайне проста — достаточно минимальных навыков обращения с паяльником. Мощность паяльника нужна 40-50 Вт. Это намного дешевле, чем покупать новую плату.
Кстати, в интеренете есть статьи для новичков о том, как это сделать.


активист

Ссылка на сообщение 30 сентября 2009 г. 14:26  
А у меня такая проблема.
Делаю html страницу, хочу, чтобы фоновый рисунок автоматически подгонялся под расширение экрана. В интернете никак не могу найти то, что мне нужно (там обычно пишут как подограть каритнку под экран, на котором страница разрабатывается).
Заранее, спасибо.
–––
Ушла часть меня вместе с тобой...
А кто-то зовёт это душой...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 2009 г. 14:35  
fluffy_fly вот такой миниучебник, может там что есть
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2009 г. 14:39  

цитата Ingvar

Конденсаторы проще перепаять на новые — вздуваются обычно те, которые около процессорного сокета или около слотов памяти. Новые стоят недорого, сама процедура крайне проста — достаточно минимальных навыков обращения с паяльником. Мощность паяльника нужна 40-50 Вт. Это намного дешевле, чем покупать новую плату.

Да подождите вы паять. Нужно сначало железячки все подергать, вдруг отходит что. У меня такое с видушкой было. Достал, поставил и прошло. (Только конечно если гарантийных наклеек нет)
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


активист

Ссылка на сообщение 30 сентября 2009 г. 16:44  
mist, спасибо.
–––
Ушла часть меня вместе с тобой...
А кто-то зовёт это душой...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 2009 г. 19:19  
Подскажите пожалста..
ДВД привод видит только СД диски, ДВДшки в упор не различает, компьютер новый. Что делать?


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2009 г. 19:26  
benommen, память оперативную вытащи и почисти контакты пальцами или резинкой стирательной... и втыкай... думаю оперативка!!! кто еще какой диагноз поставит? :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2009 г. 20:04  
Пока что(тьху-тьху-тьху) комп не вис, хотя сижу уже почти час. Открыл крышку — пыли не сильно много, в пределах возможного протер. Кулера работают нормально, конденсаторы не вздутые — нормальные. Видеокарту снял, а потом поставил обратно, оперативки почистил, хотя выглядят более-менее ново.... Вроде бы ничего не забыл? Надеюсь такое больше не повториться^_^ Посмотрим что еще будет...


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2009 г. 20:12  
benommen, чтобы исполнить весь обряд таки надобыло перепаять кондеры... :-)))


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2009 г. 20:42  
Паяние кондёров можно заменить танцем с бубном. Настоящий танец с настоящим бубном. Поможет! :-)))
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2009 г. 23:11  

цитата laki

ДВД привод видит только СД диски
а точно ДВД-привод? может сд-привод вставлен?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2009 г. 21:05  
shuherr
Точно ДВД, один диск он даже увидел, но сам фильм не пошел.
Потом еще специально в магазине уточняли (хотя и по документам понятно, что двд)


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2009 г. 21:10  
Пока что, за 1,5 дня ничего не произошло, наверное помогло, правда не знаю что именно:-))) С бубном не прыгал, но стул крутил.
В общем всем спасибо!:beer:


активист

Ссылка на сообщение 2 октября 2009 г. 09:41  
laki похоже что лаз.головка запылилась (Даже если он толькочто из магазина), разберите и почистите спиртом и ватной палочкой
–––
//Du stirbst. Besitz stirbt.
//Die Sippen sterben. //Der einzig lebt – wir wissen es //Der Toten Tatenruhm. Я не злой, я агр


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2009 г. 07:53  
Помогите решить проблему. Нашел к компьютеру второй хард. Старый: western digital wd 800 jb , а новый: western digital wd 800 bb. Старый хард стоит без перемычки, а на новом перемычку ставил в разные положения. Не помогло. Поставил в положение 5-6, компьютер не запускается, переставил на 3-4, ос загрузилась, новый диск виден, но нет возможности на него залезть. Решил поставить пока один новый(всё равно пустой, даже без ос), установил windows xp sp2, начал перезагрузку , компьютер выводит ошибку: not ID H.D.D. detected. Нажимаю F1, ос работает нормально. Подскажите, что можно сделать?
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2009 г. 11:39  
нужна перемычка на второй в slave, а на первый в master


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2009 г. 19:41  
Спасибо, Kurok. Ваш совет помог мне с решением этой проблемы и открыл новые не забитые хламом 80 Gb памяти! :)
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2009 г. 10:07  
Может такое быть: если подключаешь второй hard, и он пустой, то компьютер его не распознает?
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2009 г. 10:09  

цитата foxfer

если подключаешь второй hard, и он пустой, то компьютер его не распознает?


если не форматированный, то он может быть только через менеджер виден.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2009 г. 14:03  
Продажный
Спасибо за совет, попробую разобрать.
Страницы: 123...108109110111112...708709710    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх