Кто что слушает


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

Кто что слушает?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 19:24  
Meshuggah — Chaosphere (1998). Не сочтите за грубость, но они — извращенцы:-))). Нет, я и сам не прочь нестандартных ритмов, но не до такой же степени!%-\ Редко когда у меня после прослушивания металла болит голова, но здесь, кажется, тот самый случай... Уж лучше пойду переслушаю Bloodbath или что-нибудь в таком духе:-)))


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 20:08  

цитата wayfarer

Не сочтите за грубость, но они — извращенцы. Нет, я и сам не прочь нестандартных ритмов, но не до такой же степени! Редко когда у меня после прослушивания металла болит голова, но здесь, кажется, тот самый случай...

Мне у них не много что нравится, кажется всего 2 альбома...


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 22:22  

цитата wayfarer

Meshuggah

ну, дык, это же музыка только для илиты. Не для средних умов:-))) (не сочтите за троллинг)
–––
I learned to stop worrying and love the bomb


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 22:45  

цитата Slonoedov

ну, дык, это же музыка только для илиты. Не для средних умов

Ну да, конечно — куда нам, плебеям, такое слушать:-)))


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 22:46  

цитата Slonoedov

ну, дык, это же музыка только для илиты. Не для средних умов

Ага, дальше только Continuo Renacer :-)))
Если честно, то местами такое ощущение, что эта вся изощренность у них является самоцелью, а интересность композиций уходит на второй план — они просто скучны на некоторых альбомах. Мне из их творчества понравилось то, что ближе к трешу и хоть что-то в голове после себя оставляет... Развивать тему не хочется, ибо сейчас ярые поклонники набегут и докажут что мы тут все не правы :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 22:54  

цитата wayfarer

Нет, я и сам не прочь нестандартных ритмов, но не до такой же степени! Редко когда у меня после прослушивания металла болит голова, но здесь, кажется, тот самый случай...

Аналогично, не могу их слушать. Синкопой они перебарщивают.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 23:05  
Power, heavy, death, а COB — отцы.


активист

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 23:07  
Пикник — это лучшее!) )


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 23:34  

цитата Paf

Ага, дальше только Continuo Renacer

А хорошая команда оказалась, спсп за наводку )


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2010 г. 00:03  

цитата Gorhla

А хорошая команда оказалась, спсп за наводку )

:-D Просто эта команда на пару с Dysrhythmia в свое время дала мне понять, что чистый math metal я переваривать в принципе не могу. Хотя конечно Carbonized сумел осилить, но там множество стилей намешано (на 2-х из 3-х альбомов), но тоже еще тот разрыв мозга...


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2010 г. 00:21  

цитата Paf

Dysrhythmia

Уже по названию представляю, что это за нечисть:-D

А сейчас в колонках Diablo Swing Orchestra. Звучит, надо сказать, весьма симпатично, хоть там и понамешано всего что только можно...:-)


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2010 г. 09:16  

цитата Paf

math metal
, что это такое?


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2010 г. 09:27  

цитата Paf

Писать сообщения в данной теме, не ограничивающиеся названием прослушанного альбома и исполнителем
Что-то я не уверен, что это будет интересно массам:-)
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2010 г. 10:09  

цитата wayfarer

А сейчас в колонках Diablo Swing Orchestra

Один минус хитов нет. Полная незапоминаемость.
–––
Уже:А. Гурова "Мельница желаний",Виктор Точинов "ОСВОД. Челюсти судьбы"
Читаю:А. Гурова "Земля оборотней"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2010 г. 13:19  

цитата wayfarer

Meshuggah — Chaosphere (1998). Не сочтите за грубость, но они — извращенцы

Я тоже на этой неделе попытался этот альбом послушать и дальше двух первых песен не ушел. Совсем не понравилось. %-\

цитата Вареный

что это такое?

Если верить Википедии, то следующее:

цитата

Мат-метал (англ. math metal — математический метал) — подстиль тяжёлого метала, характеризующийся сложным построением композиций, использованием нестандартных музыкальных размеров. Как правило, появляются ритмические сбивки, когда сильная доля нарочно переносится на слабую путем урезания или удлиннения фразы вместе с увеличением/уменьшением размерности для одного из инструментов в каком-либо одном такте нужной фразы. Сложные структуры, обилие полиритмии, нестандартные гармонии, смещение акцентов, нестандартные размеры тактов — это главные составляющие мат-метала как такового. Вместе с тем мат-метал сохраняет черты, присущие грув-металу — акцент на ритм-гитару и ударные в ритме 4/4.


Я этим жанром на прошлой неделе заинтересовался после Drewsif Stalin's Musical Endeavors — An Insomniac's Narrative, который местами к мат-металу относят. Первый блин вышел комом. :-( Но будем копать дальше. :-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2010 г. 18:09  
Сейчас играет "We Are Free Now" — Hans Zimmer & Lisa Gerrard (from Gladiator). Кто ещё не знаком с данной вещью — очень советую послушать. Не важно, слушаете ли вы рок или поп — это просто хорошая музыка, а у хорошей музыки, как известно, жанр не важен. Слушайте и смотрите видео. Надеюсь, не пожалеете. Меня насквозь проняла эта песня.
–––
I couldn't care less.


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2010 г. 18:15  
Nightwish, Children of Bodom, Disturbed, Clawfinger, Ария, In Extremo, Magica, Cage, HammerFall, Dream Evil, Fear Factory, Apocalyptica, Die Apocalyptischen Reiter, Three Days Grace, Linkin Park, Pain, HMKids, Within Temptation, After Forever, Elis, Epica, Katra, Static-X, Sonic Syndicate, Soilwork, Metallica, Skillet, Rage, Ill Nino, Rammstein, Papa Roach, Sum 41 и др.:-)))


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2010 г. 18:54  

цитата Вареный

что это такое?

По сути, то определение, что привел Kuntc очень даже подходящее. Но бывает такое, что отдельное существование math metal не признают и относят просто к прогрессивному дэту. На том же металл-архиве, похоже, не найти тега math metal (как и другого, не вполне ясного жанра — dark metal). Тем не менее, некоторые группы ставят все эти выкрутасы с размерами самоцелью, а не приемами в игре — такие команды в моих глазах выглядят все же math metal'ом. Встречалось мне мнение, что math metal вытекает из творчества Death, ну и из творчества раннего Meshuggah. С жанром я знаком не на столько, чтобы это утверждать...

цитата Kuntc

Я тоже на этой неделе попытался этот альбом послушать и дальше двух первых песен не ушел. Совсем не понравилось.

Мне из всего их творчетсва запомнились альбомы Contradictions Collapse (1991) и obZen (2008). Вчера хотел обновить воспоминания по этим двум альбомам и может по части дискографии, но в сети появился новый Бурзум 8-) :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2010 г. 11:30  
Решил еще раз послушать Verve Jazz Masters — антология из 20 альбомов выпуск 1994 г., правда подборка Армстронга там довольно нестандартная, многие известные вещи отсутствуют, хотя это возможно как раз и было целью составителей:)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2010 г. 17:19  
Miriam Stockley (экс-вокалистка Adiemus) — Miriam (1999), Second Nature (2003), Eternal (2006).
Потрясающее владение голосом! Каждый раз когда её слушаю — ухожу в прострацию. А исполнение "Sarabande" из Eternal (2006) — это нечто, просто нет слов! Ещё отличнейшие песни: "Forever My Heart", "Tula", "Arcadia", "Empty Space", "The Star Of Country Down" и многие другие. Также, не стоит забывать про кавер-версию песни "Wishing On A Star", которую певица исполнила в качестве саундтрека к сериалу "10-е Королевство". Нужно отметить, что многие исполнители приглашали Мириам на бэк-вокал в свои концерты из-за её сильного голоса. Стокли известна своим сотрудничеством с множеством музыкантов. Наиболее запомнившейся мне, была её работа с таким композитором как Mike Oldfield — она принимала участие в записи его альбома The Millennium Bell 1999-го года (в том же году, отправилась вместе с ним в концерный тур).
Её творчество — замечательная смесь New Age, африканских мотивов и джаза. Поёт на 2-х языках: английский и зулу (ибо, долгое время жила в ЮАР) c добавлением сказочно-расслабляющих вокальных импровизаций. Она придумала свой собственный язык — некая вокально-звуковая абстракция. Что-то на подобии вымышленного локсианского языка (речь эльфов), который был сотворён Ромой Райан.

–––
I couldn't care less.
Страницы: 123...128129130131132...466467468    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что слушает?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх