Power и heavy metal


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Power и heavy metal»

Power и heavy metal

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2010 г. 00:07  

цитата valkov

Если копаться, то в гораздо более маленьких кучках других жанров — там и жемчужин, на мой взгляд, не в пример больше.
Кучи в любом жанре большие. И жемчужин в каждом по одинаковому мало...


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2010 г. 09:15  

цитата valkov

Пауэрщиков развелось больше чем всех прочих металлистов вместе взятых

valkov, Вы ошибаетесь. Согласно http://metal-archives.com/ блэкеров/дэтстеров гораздо больше.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2010 г. 09:33  
necrotigr выразился неверно. Это у меня такое вот впечатление создается.

цитата necrotigr

блэкеров/дэтстеров гораздо больше.
Кстати странно. Получается наиболее тяжелые для восприятия неподготовленным слушателем металлические жанры более распространены.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2010 г. 19:04  
Послушал дискографию Gamma ray. В процессе прослушивания мое мнение по поводу данного коллектива менялось не однократно. Во-первых потому что ни в один альбом въехать с первого раза не получилось, а в некоторые и со второго. Во-вторых начитавшись в интернете всякой ерунды ожидал услышать что-то очень близкое к раннему Helloween. Какого же было мое удивление когда на трех первых альбомах Heading For Tomorrow(1990), Sign No More(1991) и Insanity And Genius(1993) ничего подобного не оказалось. Вместо напористого speed/power группа играла свою музыку — heavy смешанный с hard роком и лишь приправленный щепоткой power. К подобной неожиданности я отнесся с уважением, видно что Хансен не собирается себя чем то ограничивать. Постоянные смены темпа, мелодика, эксперементы со звучанием, все это будет сопутствовать творчеству, даже когда Лучи будут играть чистокровный speed/power, и он не будет выглядеть банальным, однотипным. За это спасибо Хансену и его группе. Но большенство эксперементов приходится именно на первые три лонгплея. Так и получились замечательные эпическая Heading For Tomorrow, Heal Me напоминающая Blind Guardian, забавные Gamma Ray и Money, и множество других весьма приятных песен.
С 1995 Хансен помимо игры на гитаре принимает на себя обязанности вокалиста. А с выходом замечательного во всех отношениях Land Of The Free,1995 группа начинает играть эталонный speed/power. Альбом просто забит под завязку хитами и мощными боевиками. Музыка очень интересная, ни в коем случае не банальная power'ная жевачка. Как по мне, лучший альбом группы, и очень знаковый для всего стиля.
Вышедший следом Somewhere Out In Space,1997 с одной стороны радует отличными песнями в духе предшественника и одновременно огорчает наличием обсолютно проходных номеров. Так отличные Men Martians And Machines, Somewhere Out In Space, Guardians Of Mankind, Valley Of The Kings и просто замечательные The Winged Horse и Watcher In The Sky соседствуют с абсолютным поражняком вроде Cosmic Chaos, Lost In The Future, The Landing. Но вердикт таков, не смотря на вторые, альбом нужно однозначно слушать ради первых, это того стоит.
PowerPlant,1999 поначалу почему то совсем не понравился, но пара прослушиваний расставила все на свои места. Релиз на уровне двух предыдущих. Особо стоит отметить великолепные Send Me A Sign и Gardens Of The Sinner и кавер It's A Sin.
С выходом No World Order!,2001 начинается новый период в творчестве, звук стал плотнее, сочнее. Как и в случае с Land Of The Free, отмечать какую либо композицию, смысла нет, все хороши. Среди вышедших в новом тысячелетие, этот альбом радует больше всех. А меньше всех радует Majestic,2005, вроде явный приемник предыдущего лонгплея, но добротными показались только Fight и How Long.
Land Of The Free II,2007 до первой части пожалуй долековато, но довольно приятный альбом. Радует Into The Storm.

И вот не так давно вышел новый альбом To The Metal,2010, который вообще то доказывает, что Хансен своих талантов не растерял. Песня Empathy, с которой к слову началось все знакомство с группой, Хит с большой буквы, жужжит у меня в голове уже не первую неделю. Очень бодрые боевички All You Need To Know, Time To Live, Rise(вступление очень напоминает Iron Maiden времен Dance of Death). Полный провал с заглавной песней, ну да ладно, очень приятная работа.

Итог: Теперь Gamma ray одна из любимых моих power групп. Очень порадовали.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2010 г. 07:50  
Кто слышал новый Masterplan?
По-моему, альбом очень неплох :)


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 00:17  
Умер Ronnie James Dio :-( Светлая ему память


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 00:44  

цитата Faraha

Умер Ronnie James Dio

Черный день:-((( Он был живой легендой и одним из моих самых любимых вокалистов. RIP.:-(
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 08:00  

цитата Faraha

Умер Ronnie James Dio

В шоке...пусть земля будет пухом...:-(((
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 08:07  

цитата Faraha

Умер Ronnie James Dio

Один из лучших рок вокалистов...пусть земля ему будет пухом


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 09:18  

цитата Faraha

Умер Ronnie James Dio
а так надеялся что он сможет преодолеть рак :-(((:-(((:-(((:-(((
R.I.P.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 10:47  

цитата Faraha

Умер Ronnie James Dio

Я так надеялся что он сможет перебороть болезнь:-(((:-(((:-(((:-(((. Он был одним из моих любимых вокалистов. Эталонный хард-рок вокал.
R.I.P.


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 11:48  

цитата Faraha

Умер Ronnie James Dio Светлая ему память
блин, у меня даже нет слов! Дио!!!!!!!!


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 12:47  

цитата Faraha

Умер Ronnie James Dio Светлая ему память

Как ?!!! На самом деле нет слов... Вот только на днях заново переслушивать начал и подумал, что хотелось бы нового альбома, а тут на тебе! Очень обожаемый мною вокалист. :-(((
Светлая память ему.
–––
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то ее не признает.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 12:58  

цитата Faraha

Умер Ronnie James Dio Светлая ему память


Очень жаль, сегодня об этом то же узнал в местных инет новостях. Действительно таких вокалистов мало. Причем меня сильно впечатлило, что практически до последних месяцев жизни, в возрасте 67 лет он оставался на сцене...
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 14:01  
я в шоке.Ужас.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 15:39  
:-(((
Вечная память великому человеку...
\m/ — спасибо за "козу", спасибо за музыку, спасибо за вклад в метал...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 22:41  
эх, ещё одной рок-легендой меньше... покойся с миром Рони Джеймс...
Человечище. Рок-Идол. Легенда. Талант. вечная память
–––
Мы - дети вечности,
Путь наш - дорога ветров


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2010 г. 01:05  

цитата Faraha

Умер Ronnie James Dio
А что здесь сказать? Ничего и не скажешь....:-(
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


активист

Ссылка на сообщение 24 июля 2010 г. 05:35  
лучшие,ИМХО,стили металла=)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 сентября 2010 г. 21:48  
После долгой паузы решил таки послушать новый альбом Стартовариус. И о ужс, мне он понравился) И это при том, что я до сих пор не очень переношу вокал Котипелто. Ну слишком он визгливый для павера.
–––
Страницы: 123...910111213...212223    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Power и heavy metal»

 
  Новое сообщение по теме «Power и heavy metal»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх