Кто что слушает


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

Кто что слушает?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 16:48  

цитата Paf

The Duskfall

Заметно слабее Иштаров, на мой взгляд. Практически ничем не зацепили в своем новом проекте.


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 16:58  

цитата ikarus

Заметно слабее Иштаров, на мой взгляд. Практически ничем не зацепили в своем новом проекте.

Да я и не спорю, но кому-то они все же нравятся. Меня они правда тоже мало чем зацепили, а вот Helltrain по-моему бесподобная группа, наяривающая замечательны death'n'roll, вышедший из шведского мдм'а середины 90-х.


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 17:54  
Paf, вот Helltrain я как раз слышал:-) Тогда можно упомянуть ещё один death'n'rollьный проект — Scheitan (образованный теми же участниками, ЕМНИП):-)

цитата ikarus

Mors Principium Est

Тоже знакомое название. На Ласт.фм периодически в рекомендациях проскакивали. Заценим.


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 20:46  
Любителям атмосферного экстрим-метала хочу порекомендовать этот релиз: Majestic Downfall & Ansia — Split Album (2007).
Состоит из 6 композиций: 1-3 за авторством мелодик дэт-дум группы Majestic Downfall, 4-6 исполняет соответственно Ansia, чью стилистическую принадлежность я определить затрудняюсь. То ли депрессив\атмосферик блэк, то ли сырой дум пополам с эмбиентом, черт знает%-\. Но надо сказать, что звучат их треки замечательно, на мой вкус. Особенно вокал — это надо слышать! Песни Majestic Downfall порадовали не меньше — ближе всего по звучанию это, наверное, к Barren Earth.
У обоих исполнителей несомненно есть своя оригинальная манера исполнения и композиторский подход, чем релиз и зацепил. Качественный, интересный, мелодичный альбом. Послушал с огромным удовольствием.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 20:56  

цитата valkov

ближе всего по звучанию это наверное к Barren Earth.

Звучит как повод послушать.:cool!:


новичок

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 21:01  
Post-rock:
  1. Mono
  2. Jakob
  3. July Skies
  4. This Is Your Captain Speaking
  5. The Seven Mile Journey
  6. Joy Wants Eternity
  7. Dont Look Back

sludge и post-metal :
  1. Celeste
  2. Amenra
  3. Cult of Luna
  4. Kehlvin

Впорчем на ластФм можно заглянуть:-)
–––
Кипяток на гениталии


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2010 г. 16:50  
Наконец-то руки добрались до отцов стоунер рока — группы Kyuss. Я вроде и Бранта Бьёрка уже слышал с его участием в Che и The Bros, и один из альбомов Queen of the stone age, и даже Slo Burn скачал, но не послушал... да и другие команды, на которых только повлияли Kyuss, типа Black Wizard или даже Colour Haze послушал. А вот Kyuss только сейчас...
Отслушал, вроде бы, всю дискографию группы и должен сказать — отличная вещь! Начали они забойно играть прямо с первых демок, а уж альбомы Wretch и Blues for the Red Sun можно назвать определяющими для данного направления. Да и SkyValley, мне кажется, в чем-то определил один из дальнейших путей развития стоунер рока. Отдельно можно сказать и про экспрессивную манеру пения Джона Гарсии — эдакая панковская эмоциональность плюс что-то блюзовое и хрипотца, а-ля Лемми или George Thorogood (если судить только по самой известной его песни — Bad to bone, потому что остального не слышал). Ну или во всяком случае у меня сложились такие ассоциации 8-) И от их музыки, к тому же, веет чем-то таким пустынным :-)))
В общем, любителям мощного рока — рекомендую :-)


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2010 г. 00:32  
Pyramaze — Immortal (2008) Чёрт побери, где я раньше был, что не заценил эту работу? Первая прослушка прошла на "ура".
Если в кратце, что мы имеем: динамичный и довольно злой пауэр с элементами прога (да, пожалуй, что и трэша); жёсткие риффы чередуются с мелодичными гитарными проигрышами, техничными соляками (как гитарными, так и клавишными); порадовала работа ударника, не брезговавшего синкопами и ломаными ритмами (таковых не очень много, но там, где есть — в тему). Посреди череды боевиков очень сильно выделяется медляк Legacy In A Rhyme, спетый под исключительно клавишный аккомпанемент. Ну и, конечно же, как не упомянуть мощный вокал Мэтта Барлоу.
Любителям жесткого прог-пауэра — слушать в обязательном порядке!


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2010 г. 00:43  
Да, ещё заценил два альбома Scar SymmetryDark Matter Dimensions и Pitch Black Progress. Порекомендовавшим — большое спасибо:beer:, ибо понравилось дюже. Не в последнюю очередь за качественный вокал — весьма брутальный гроул и выразительный чистый. Присутствует некоторый налёт модерна/металкора, но для меня это не минус, если в целом сыграно интересно и качественно.


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2010 г. 08:35  
Ребята, я ваши рекомендации скачивать не успеваю, не то, что слушать...:-)))


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2010 г. 22:16  
Заценил три альбома Amon Tobin. Permutation отличная такая смесь электронщины и чего-то типа ню-джаза, хотя даже и ощущения, что слушаешь чего-то связанное с электронщиной не возникает, впечатления ближе к прослушиванию Hidden Orchestra, наверное, и иже с ними. Этот альбом еще долго буду переслушивать. Supermodified — уже больше именно электронной музыки, нежели джазовой составляющей, но вполне приятно звучит, хотя местами всеми фибрами души ощущаю неладное :-D Но переслушать иной раз не откажусь. А вот с Out From Out Where дело уже плохо — много там элементов той электронной музыки, которую я как раз переношу плохо, совершенно никакого влияния джаза не ощушается, а скорее ощущается влияние танцевальной музыки. Слушал только один раз этот альбом и впечатления такие, что переслушивать как-то не тянет...
Возможно у Тобина есть еще что-то на мой вкус, может какие-то смежные проекты или что-то похожее в творчестве других коллективов? Кто может подсказать? 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2010 г. 23:04  

цитата Paf

Возможно у Тобина есть еще что-то на мой вкус

По сравнению с ранним творчеством от джаза он сильно отошел, это да. Хотя сложно сказать... Думаю, стоит послушать еще альбом "Foley Room" - давненько уже не переслушивал, но там присутствуют элементы струнного ансамбля в исполнении Kronos Quartet. Стоит послушать альбом "Chaos Theory — Splinter Cell" — насчет джаза не помню как там дело обстоит, но ярковыраженной электроники вроде немного, упор на живых музыкантов (во всяком случае указан состав музыкантов, хотя и обработано наверняка потом). Альбом как бы саундтрек к одноименной игре, хотя в игру вошла совсем неболшая часть материала.
Вот собственно и все его альбомы, включая те, что ты уже послушал. Более ранние ("Bricolage" и "Adventures In Foam") слушать не рекомендую, там еще все очень сырое, попроще. Лично я все основные альбомы исполнителя люблю, они немного разные. Ценю за узнаваемый почерк. У Тобина есть подражатели, да только кому они нужны...
Коллабораций у Тобина практически нет. Ну вот недавно вышла коллаборация Тобина уж не помню с кем (проект "Two Fingers"). Так там с репперской читкой все. Я лично это дело на дух не переношу и альбом этот слушать не могу.


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2010 г. 23:14  
Paf
На всякий случай. Вот так выглядят эти два альбома:
"Chaos Theory"http://www.discogs.com/Amon-Tobin-Chaos-T...
"Foley Room"http://www.discogs.com/Amon-Tobin-Foley-R...


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2010 г. 01:39  
Sfumato спасибо :beer:

цитата Sfumato

На всякий случай. Вот так выглядят эти два альбома:
"Chaos Theory" — http://www.discogs.com/Amon-Tobin-Chaos-T...
"Foley Room" — http://www.discogs.com/Amon-Tobin-Foley-R...

Кажется видел их в общей дискографии на рутрекере.

цитата Sfumato

У Тобина есть подражатели, да только кому они нужны...

Ну не подражатели... а скорее интересные исполнители работающие в том же ключе и направлении — это было бы занятно :-)

цитата Sfumato

Так там с репперской читкой все. Я лично это дело на дух не переношу

Я тоже :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2010 г. 02:16  

цитата Paf

работающие в том же ключе и направлении — это было бы занятно

В том-то и дело, в том же направлении нету никого, т.к. нет направления. У Тобина очень специфическая манера. Причем он не стоит на месте...В основном как-то в подражательство уходят. Разве что вот норвеги Xploding Plastix с альбомом "Amateur Girlfriends Go Proskirt Agents" — вроде немного по-своему. Но этот альбом мне лишь частично нравится.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2010 г. 02:23  

цитата Paf

Заценил три альбома Amon Tobin

А его ранний проект Cujo? В свое время мне у него он больше всего понравился 8:-0

Слушаю последнее время много вот такой музыки, всякие кайфовые олдовые африканские сайкоделик-дэнс-джаззи-фанки -
http://www.youtube.com/watch?v=SDzMXXRN_AE
http://www.youtube.com/watch?v=ELM3tZ5GdXI
http://il.youtube.com/watch?v=hIoftSFCtcM
Горячит. Не хочу чтобы лето кончалось :cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2010 г. 02:27  

цитата Claviceps P.

А его ранний проект Cujo?

"Adventures In Foam" — это я его и упоминал. По мне так там еще было много драмнбейса — ну или типа того, мне такие вещи вообще не нравятся. "Bricolage" уже немного поинтересней. Ну а потом уже — ляпота.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2010 г. 02:32  

цитата Sfumato

"Adventures In Foam" — это я его и упоминал.

А. Извини, не заметил когда писал. Давно не слушал. Но лет 8-9 назад нравилось.
"Bricolage" тоже симпатичен. А вот следующие два помню, что уже почти не произвели впечатления 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2010 г. 02:37  
Claviceps P.
Кстати, один из последних гарденовских релизов Guru Guru "Wiesbaden 1973" уже объявился в сети — но меня абсолютно не впечатлило. "Wiesbaden 1972" считаю намного интереснее. Хотя ты наверно эту группу вообще не любишь, да? Как тебе их тяжести — "UFO", "Hinten"?


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2010 г. 02:56  

цитата Sfumato

Хотя ты наверно эту группу вообще не любишь, да?

Почему? 8:-0 Ну, не топ краута лично для меня и вообще не совсем мне близка их манера и юмор.
Но должное отдаю и уважаю, а местами и люблю, почему же нет... 8-)
Ранние сыроваты, но в этом определенный кайф тоже есть. А больше всего нравился "Don't Call Us, We Call You" (1973).
Страницы: 123...174175176177178...467468469    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что слушает?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх