Кто что слушает


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

Кто что слушает?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2010 г. 21:26  
Случайно попалась группа Bullet for my Valentine. И, блин, понравилось:cool!: Слушаю
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2010 г. 21:51  
Слушаю новый альбом Грота "Личная Вселенная"

Правильные текста делают парни.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2010 г. 21:58  

цитата Luftvaffe

Подскажите пожалуйста какую нибудь музыку наподобие альбома Cradle Of Filth — Godspeed On The Devils Thunder.... То есть мелодичный симфо ...тяжеляк... как то так

Graveworm, Limbonic Art, Anorexia Nervosa, Ancient Ceremony (RIP), Hecate Enthroned, Vesania в принципе может вкатить, ...And Oceans (тут наверное не всё), Theatres des Vampires, Siebenbürgen
–––
в таксономическом единстве


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2010 г. 22:09  
Слушаю Ciccada — A Child In The Mirror (2010), The Hemulic Voluntary Band — Ritual (2007), Sky Architect — Excavation of the Mind (2010).:cool!:


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2010 г. 22:10  
Luftvaffe еще думаю покатят The CNK, Thy Disease ну и в крайнем случае Illnath.


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2010 г. 22:50  
Если уж говорить о Cradle of Filth, можно ещё припомнить наш отечественный "бюджетный" вариант — группу Arcane Grail. Или когда-то бывших калининградскими, а теперь — уж и незнамо чьи — Tvangeste (желающим увидеть, как выглядел бы Леннон, играй он black, смотреть любой клип группы).
А ещё говорят хороши Нахема — Сюжеты иного писания, но тут сам не слушал, поэтому не знаю.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2010 г. 23:52  
Кобь — "Давние Покровы Рипейских Древочащь" (2006)


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 00:27  
Заценил Opeth — Blackwater Park, а сразу после него новый October Tide.
Как-то у меня получается, что по дискографии Опетов двигаюсь в совершенно хаотичном порядке: вначале последний, Watershed, потом первый, Orchid; после вроде Still Life => Deliverance => Ghost Reveries. Не могу сказать, что Черноводный парк меня чем-то особо порадовал или удивил — просто на уровне, а уровень у коллектива высокий. Хотя это первая прослушка, в дальнейшем мнение, скорее всего, ещё изменится.
October Tide в процессе, пока очень даже нравится. Мелодичная, неспешная, но при этом достаточно тяжёлая музыка.

Вопрос в аудиторию. Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь динамичный и драйвовый мелодик- или прог-дэт, в духе поздних Edge Of Sanity. Как тут, например.


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 00:55  
Я опять со своим НЕметаллом...
Послушал отличный альбом GURUMANIAX "Psy Valley Hill" 2010.
Очень хороший спейс/краут (современный). Из этого направления, пожалуй, одно из лучшего что я в текущем году услышал... В формате трио: Mani Neumeier и Ax Genrich из старой краут-команды Guru Guru + Guy Segers из известной мрачняковой чамбер-группы Univers Zero. Неожиданный состав.
Альбом инструментальный. Джемовая психоделия.


Майспейса нет, желающим могу предложить только превьюшки — http://www.juno.co.uk/products/psy-valley...


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 01:46  

цитата Sfumato

Guy Segers из известной мрачняковой чамбер-группы Univers Zero.

(!!!) Только из-за одного стоит срочно заценить :-)


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 02:24  

цитата Paf

Только из-за одного стоит срочно заценить

Ну, он не то чтобы там много погоды делает, как мне показалось... Это все же больше в традиции ранних Guru Guru.


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 02:42  

цитата wayfarer

Вопрос в аудиторию. Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь динамичный и драйвовый мелодик- или прог-дэт, в духе поздних Edge Of Sanity. Как тут, например.

Gates of Ishtar, Nightingale, At the Gates,


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 03:06  

цитата Sfumato

Ну, он не то чтобы там много погоды делает, как мне показалось... Это все же больше в традиции ранних Guru Guru.

В любом случае, уже начал слушать — нравится :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 10:37  

цитата Snowman

Gates of Ishtar

Хм, не слышал. Беру на заметку, спасибо:beer:

цитата Snowman

Nightingale

Имеется в виду группа Свано? Слышал, более того — одна из любимых моих групп на сегодняшний день. К дэту они, правда, особо не имеют отношения, но коллектив всё равно отличный.

цитата Snowman

At the Gates

У них пока слышал только Slaughter Of The Soul. Сильная работа.


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 12:55  
wayfarer прог-мелодик еще Scar Symmetry.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 12:57  

цитата valkov

Scar Symmetry.

:beer: Название знакомое, но ещё не добирался.


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 14:58  

цитата wayfarer

цитата valkov
Scar Symmetry.

Название знакомое, но ещё не добирался.

Отличная группа.


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 15:03  

цитата Snowman

Отличная группа.

Как раз скачиваю последний альбом, Dark Matter Dimensions.

Gates Of Ishtar понравились:beer: (начал с альбома At Dusk And Forever)


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 16:38  

цитата wayfarer

Хм, не слышал. Беру на заметку

Ну ты даешь! Это же группа из которой потом выросли Helltrain и The Duskfall. Последние правда успели развалиться... Но если ты и эти две группы не слышал, то обязательно стоит хотя бы первых послушать следом за иштарами.


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 16:42  

цитата valkov

прог-мелодик еще Scar Symmetry

Я бы тогда еще посоветовал Mors Principium Est, как-то они поинтереснее играют, что ли на мой взгляд, более прогово что ли. Да и по мощнее они в целом, музыка более агрессивная и быстрая в сочетании с напористым вокалом, неплохими клавишами и электронными вставочками в целом очень неплохо. Хотя в общем эти группы играют в похожей стилистике.
Страницы: 123...173174175176177...460461462    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что слушает?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх