Кто что слушает


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

Кто что слушает?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2010 г. 17:05  

цитата varnie

благодарю за находку, Magdalena Solis. Впечатляет.

Жаль только коротенькая ипишка. Хочется побольше! Но над новым полноформатным альбомом они уже работают полным ходом. 8-)


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2010 г. 17:37  

цитата Sfumato

Вчера послушал отличный альбом...
Hidden Orchestra — Night Walks (2010)

Концертное исполнение с ютуба бесподобно, послушаю обязательно альбом! 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2010 г. 17:45  

цитата Paf

Концертное исполнение с ютуба бесподобно

Очень перспективная группа. Уже гоняю альбом который раз...


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2010 г. 19:02  

цитата пан Туман

Gastonia — Oda a un alma que se va (2008). Неплохой испаноязычный power,

Надо попробовать, у меня насчет испанцев маленький такой пунктик8:-0

цитата пан Туман

Полынья — Капли на листьях (2007). Фолк-рок с лидирующим женских вокалом и русскоязычной лирикой, обычно вызывает ассоциации с Мельницей.

Тоже попробую.
Где все это добро брали, кстати, особенно испанцев?Ссылку можно кинуть в личку.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2010 г. 19:33  
chiffa, "добро" берется в Сети с бору по сосенке — где-то что-то подслушал, где-то — прочитал (о Полынье узнал из чьей-то авторской колонки), случайно наткнулся на ролик на youtube или просто разыскивал одно, а нашёл другое. Очень редко ищу что-то специально, к примеру из всего вышеупомянутого списка специально искал только Flёur.
А ссылки — это не проблема, смотрите личные сообщения ;-)
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2010 г. 09:06  
Sfumato, спасибо! Обязательно будем слушать, потому как раннего Бонобо очень ценим. Да и вообще Tru Thoughts неплохой лейбл (как по мне, не хуже Ninja Tune).
–––
Но ведь человек - вы знаете - вообще существо, идущее издалека...
Мераб Мамардашвили "Мысль под запретом"


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2010 г. 14:35  
Jackdaw
:beer:
Хидден Оркестра — один из самых приятных альбомов, что я послушал в этом году. А вот нынешний Бонобо меня не радует, ценю только первые два альбома.


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2010 г. 16:40  
Вчерась скачал творчество Emigrate — группа, основанная Рихардом Круспе, также являющегося сооснователем группы Rammstein и попутно их лидер-гитаристом. Удивлен. Ожидал, что будет нечто невообразимо интересное, но оказалась какая-то галимая попсня, на мой вкус. Иногда попадаются хорошие мелодии, но больше всякой ерунды. Кто-нибудь слушал? Кому как?


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2010 г. 16:47  

цитата Deimos_666

Кто-нибудь слушал? Кому как?

Ничего так. Но я такую музыку не очень люблю. Друг всё время слушал на работе в магазине, ну и я с ним заодно, я к нему заходил часто. Нормальный такой рок.


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2010 г. 18:27  

цитата Deimos_666

Кто-нибудь слушал? Кому как?

Однообразно и без изюминки. Будь я проклят, если смогу одну песню отличить от другой.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 23 сентября 2010 г. 19:39  
А новый альбом October Tide очень хорош!
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2010 г. 20:31  
вливаюсь в ряды слушателей Колумбийской блэкушной команды INQUISITION. не смотря на отсутствие баса как такового, доставляет. \m/
–––
в таксономическом единстве


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2010 г. 23:35  
Beyond Sensory Experience & Moljebka Pvlse — Zielona Góra (2009).
Очень даже кайфовый темный эмбиент! Таинственный и жутковатый, наполненный неясными силуэтами, шепотами и тенями. Причем композиции построены очень грамотно. Поначалу кажется, что это просто стена звука, но постепенно начинаешь различать какие-то сумрачные образы и звуки, появляющиеся ниоткуда и в никуда уходящие. Звучание ненапрягающее, нет раздражающих резких шумов, все очень плавно, постепенно нагнетается. 5 полотен в среднем по 20 минут, но ощущения затянутости ни разу не возникло.
С первого трека может не зацепить, поэтому лучше прогнать альбом хотя бы разок до конца.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2010 г. 01:14  
Подскажите пожалуйста какую нибудь музыку наподобие альбома Cradle Of Filth — Godspeed On The Devils Thunder.... То есть мелодичный симфо ...тяжеляк... как то так:-))):-)))... Из подобного жанра не слушал почти ничего так что смело можно предлагать и альбомы известных групп:-).


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2010 г. 10:28  
Luftvaffe Не слушал данный альбом Крейдлов, но если навскидку

цитата Luftvaffe

мелодичный симфо ...тяжеляк...

можно попробовать Eternal Tears Of Sorrow последний альбом (они, правда, по стилю ближе к CoB, чем к CoF:-))))... Arcturus ещё, Waltari, Haggard... Если вообще "симфо" — то в первую очередь Therion, конечно же.


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2010 г. 12:49  
Luftvaffe Septicflesh — Communion (2008). Не знают насчет альбома Крадлов, но тут атмосферный симфо-дэт. Еще можно попробовать группу Rotting Christ.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2010 г. 13:10  
Ну вот вы насоветовали человеку :-))), а самое очевидное — Dimmu Borgir даже не упомянули. С симфо-блэком у меня трудные отношения, да и Крэйдлов не любил особо никогда, поэтому может мимо, но все же упомяну еще Illnath и Alghazanth. Первые больше мелодично-симфоничные, вторые — бешенно-блэковые. У Богргиров стоит, вроде бы, Death Cult Armageddon (2003) слушать.
Luftvaffe есть еще слишком нестандартная группа Shade Empire, которая записала три альбома, в которых слились в разных пропорциях (в зависимости от альбома) индастриал, симфо/мелодик блэк, (мелодик) дэт и все такое прочее. Возможно они смогут чем-то порадовать.
PS: valkov раз упоминаешь SepticFlesh и Rotting Christ в одном предложении, то нужно договаривать и добавлять Thou Art Lord ;-). Это такая хорошая, неделимая греческая триада :-D


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2010 г. 13:18  
Paf, а Emperor — вроде тоже к симфо-блэку относятся? Я их особо не слышал, но насколько помню, они стояли у истоков симфо-блэка.
А насчёт бургеров — да, подзабыл) Хотя блэк я вообще мало слушаю — хоть "симфо", хоть "трюЪ".
Ну да ладно, ждём, что Похабий скажет. Он-то наверняка выдаст списочек поболее нашего:-)))


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2010 г. 13:23  

цитата wayfarer

а Emperor — вроде тоже к симфо-блэку относятся? Я их особо не слышал, но насколько помню, они стояли у истоков симфо-блэка.

У меня в свое время до них руки не добрались, слышал только пару песен или чуть больше. Тут уж ничего толкового сказать не могу, кроме того, что металл-архивы относят их раннее творчество к симфо-блэку :-)))


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2010 г. 13:39  
Узнал о существования таких людей, как Don Ross и Tommy Emmanuel. слушаю...
Страницы: 123...172173174175176...460461462    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что слушает?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх