Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2010 г. 20:03  
Вернер Херцог "Войцек" (1979)
Весьма понравилось, в отличие от "Агирре".
–––
[…] отложим на завтра (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2010 г. 20:05  
Раз уж вспомнили "Иди и смотри", может кто из знатоков подскажет...
Есть фильм о Великой Отечественной, из которого многие знают одну цитату: "Хавайся ў бульбу". В Беларуси точно знает каждый. Я помню сцену, когда эта фраза произносится: к деревне подъезжает отряд фашистов, старая бабка видит это дело и советует внукам хавацца в бульбу. Почему-то кажется, что бабушку играла Стефания Станюта, но ленты из ее фильмографии мне ничего не сказали. Никто не помнит, что это за фильм?
(естественно, не "Иди и смотри")
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2010 г. 20:17  

цитата fox_mulder

Может "Знак беды"?

Очень может быть. Поставил качаться.
Спасибо.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2010 г. 23:13  
Копы в глубоком запасе не разочаровали, как ни странно. Часто сливает, конечно, но некоторые эпизоды вызывали здоровый смех, что вообще очень редко в этом году. На фоне отсутствия нормальных комедий за год — зачет и 6/10


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2010 г. 00:11  
"Контроль" — первый фильм Антона Корбяйна. Под сильнейшем впечатлением от "Американца" скачал и посмотрел...Понравилось: нарочито холодная манера подачи материала, черно-белая эстетство, фотографичность (или фотогеничность) практически каждого кадра фильма, блестящая актерская игра. Но, сама история о легендарном фронтмене группы "Joy Devision", Йене Кёртисе, меня не слишком тронула. Бытовые неурядицы ( Кёртис разрывался между женой и любовницей, уходил, возвращался, опять уходил и т.д.) и проблемы со здоровьем (эпилептиком он был и таблетки кушал) спровоцировали сильнейшую депрессию и спонтанное самоубийство талантливого парня. Что бы фильм сильно понравился нужно либо быть фанатом вышеуказанной группы и Кёртиса, в частности, либо, что бы Вам было 20-25 и метания ГГ были Вам близки. 7 из 10


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2010 г. 00:50  
Поглядел в премьерный уик-энд седьмую "Пилу".
1. кино СТРОГО для фанатов франчайза
2. все то же самое, вид с угла, откровений не обнаружено
3. слабее 6 части, на мой вкус, но по-прежнему сильнее 5 (2-4 не обсуждаю, как заведомо боле сильные, 1 — эталон)
4. раздражает НЕСОМНЕННОЕ появление 8 и 9 части


активист

Ссылка на сообщение 2 ноября 2010 г. 05:53  

цитата Buhrun

4. раздражает НЕСОМНЕННОЕ появление 8 и 9 части

вряд ли, франшиза становится потихоньку убыточной, потому седьмую часть назвали "заключительной", скорее уж какой нибудь "перезапуск" сбацают.
–––
Люди это просто люди. Их поступки это просто поступки.


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2010 г. 11:54  

цитата Buhrun

раздражает НЕСОМНЕННОЕ появление 8 и 9 части

Пятницо-13 уже какое-то будет. На мой взгляд 7 — это предел для любого фильма. Дальше уже даже самые оптимистичные люди уверены, что следующая часть будет говно.
–––
Trust No One


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2010 г. 14:56  
Вчера глянул по ТВ первую серию мини-сериала Мика Гарриса "Сияние". Что сказать — подробнее, точнее, ближе к книге и одновременно как-то скушнее.
По кастингу исключительно субъективно: Ребекка де Морней смотрится намного лучше уродины, которая была у Кубрика. Еще у Кубрика очень не понравилось, что Николсон отыгрывал роль пыльным мешком из-под угла трахнутого психа с первых минут фильма, а у Кинга совсем не так. Отель забирается к нему в голову по принципу "тетенька дайте попить, а то так есть хочется, аж переночевать негде". А вот повар Хэллоран у Кубрика был лучше (чисто по внешней фактуре). Есть подкустовые выползни звери-кусты (Кубрик не смог их сделать по техническим причинам. Точнее смог, но получилось так картонно-деревянно, что пошло под нож)!Бум смотреть дальше.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2010 г. 15:05  

цитата Frigorifico

Еще у Кубрика очень не понравилось, что Николсон отыгрывал роль пыльным мешком из-под угла трахнутого психа с первых минут фильма, а у Кинга совсем не так.

Кубрик вообще придерживался реалистической трактовки романа (которая, к слову так сильно не понравилась самому Кингу): все происходящее в его фильме можно объяснить без участия мистических сил, исключительно с помощью затяжных семейных конфликтов, алкоголизма и его последствий. Кстати, минисериал Гарриса, к которому написал сценарий сам Кинг мне совершенно не понравился: после сложного, почти фрейдистского полотна Кубрика он напоминает какой-то кукольный театр, а потуги исполнителя главной роли (даже не запомнил, как его зовут) в сравнении с Николсоном похожи на школьную самодеятельность.%-\
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2010 г. 16:52  
У меня пока сложившегося мнения нет — посмотрим. Пока же одно слово — скучновато, чего-то не хватает.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2010 г. 18:15  
Случайно (не бейте!) посмотрел пол-серии нового СТСного проекта "Нанолюбовь". Это ж надо так нагло передрать "Электроника"! Еще чуть — и слово в слово было бы.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2010 г. 18:21  
Siroga Так ещё и муру какую-то про студенческие будни показывают и какие-то журналистские расследования. Может это стёб? А до Электронника им, как до Китая!


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2010 г. 19:05  

цитата Anastasia2012

Так ещё и муру какую-то про студенческие будни показывают

Помните, как Электроник вместо Сыроежкина пятерки получал? Вот студенческие будни — это ровно то же самое.

цитата Anastasia2012

А до Электронника им, как до Китая!

плюспиццот
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2010 г. 20:34  
Siroga Я мимоходом увидела общение некоей студентки с роботом, которую все приняли за однокурсницу. Как-то деревнно диалог слушался, вроде как на уровне школы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2010 г. 21:38  
"Стоун"нудная психологическая драма. В поединке Нортон против Де Ниро, Нортон, как всегда, выигрывает. Смотреть только фанатам жанра. 5 из 10
"Дублер" — отличная французская комедия с целой галереей прекрасных актерских работ. Фильм неглупый, легкий и весёлый. Заставил улыбаться 1,5 часа, не смотря на изначально скептический настрой. 9 из 10.
"Сердцеед" — тоже французская, тоже комедия. Только уровень её, увы, не высок. Из заявленных звёзд — "красотка" Ванесса Паради (похожая на СМЕРТЬ, только без плаща и косы), чей актерский талант более, чем сомнителен. Интересно смотреть первые пятнадцать минут. Дальше развитие сюжета становится прямым как шпала и абсолютно очевидным. Смешные гэги заканчиваются так и не начавшись. Сюжет — банален. 4 из 10


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 ноября 2010 г. 00:52  
Посмотрел вторую серию "Сияния". Местами даже очень недурно и даже немножечко страшно
Обратил внимание на два момента — исполнители ролей Джека и его жены похожи на Т.Акулову в молодости и А.Миронова:-D Второй момент посерьезней. Тут мы имеем дело со случаем так называемого вранья. Поздравляем Вас, гражданин, соврамши;-) "ради красного словца". Джек оставлен смотрителем в отеле. Ему предоставлены комнаты для жилья и он должен присматривать за порядком. Но почему в отеле не зачехлена мебель, все эти многочисленные кресла в вестибюле и по коридорам, ведь всегда так делается, если дом "консервируется". Более того — постоянно повсюду горят многочисленные лампы — не только по всем коридорам и комнатам (я не заметил ни разу, чтобы герои, зайдя куда-то зажигали свет), но более того — снаружи. Я понимаю, что очень красиво, когда вечером по всему фасаду абсолютно пустого отеля горит штук десять фонарей, но электроэнергия в США я думаю стоит недешево.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


миротворец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2010 г. 03:13  
Высота / Altitude
Триллер-ужастик 2010 года. Четверо подростков, решили слетать на концерт, на маленьком самолетике, управляемом девушкой, неделю назад закончившей летные курсы. В пути их ждет страшная буря; отказ всех приборов; милые ктулхуподобные чудовища, пожирающие пассажиров одного за другим; разборки между собой и несчастливый конец. Смотреть — можно.
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2010 г. 07:04  
heleknar Правда смотреть можно? Мне фильм отхарактеризовали как полное гэ — глупое и бестолковое.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2010 г. 07:39  
ну, если истерики главгероев слегка проматывать, а смотреть моменты саспенса и хоррора
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez
Страницы: 123...313314315316317...166016611662    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх