Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2010 г. 17:45  

цитата fox_mulder

Очевидно, просто не смотрите российскую киночернуху, которая снимается специально под западные фестивали.

Не чернуха, а правда жизни. Снимите розовые очки.
–––
[…] отложим на завтра (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2010 г. 17:52  

цитата PetrOFF

Не чернуха, а правда жизни. Снимите розовые очки.

Чернуха как направление фестивального киноискусства, не имеет национальности. Подобные сюжеты из жизни городского дна можно снимать в любой стране, используя в качестве отправной точки жизнь лондонских бомжей, парижских наркоманов или семейства алкоголиков из штата Висконсин — без разницы.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2010 г. 17:58  
Балабанов, несомненно, тоже чернуха, но очень уважаю и фильмы смотрю, боюсь и смотрю. Посмотреть Балабанова, как к зубному сходить, страшно жутко, но надо, для здоровья душевного надо, чтоб доброту в людях ценить и свет в себе беречь. Копы в глубокой засаде этому не научат.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2010 г. 18:07  

цитата Pavinc

Балабанов, несомненно, тоже чернуха, но очень уважаю и фильмы смотрю, боюсь и смотрю. Посмотреть Балабанова, как к зубному сходить, страшно жутко, но надо, для здоровья душевного надо, чтоб доброту в людях ценить и свет в себе беречь. Копы в глубокой засаде этому не научат.

В том то и дело, что в отличии от фестивальной чернухи, Балабанов снимает то, что он снимает исключительно в силу своей личной мизантропии. Он не тыкает в общеизвестные проблемы, пытаясь заработать у жюри побольше очков за "социальную направленность" и не пытается из зрителей всеми силами выдавить слезу. На большинство своих героев (Груз 200, Кочегар), ему вообще наплевать, да и сами фильмы сняты вовсе не о том, "как жить нельзя". Просто Алексей Октябринович таким образом воспринимает всю окружающую его действительность.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2010 г. 18:11  

цитата fox_mulder

Алексей Октябринович таким образом воспринимает всю окружающую его действительность.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2010 г. 19:45  
Сегодня смотрел Айболит-66. Херня херней. Тут все сказано, я со всем согласен. У меня мама не выдержала до конца :)
Добавлено
Музыка пару раз только понравилась.
–––
Trust No One


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2010 г. 19:47  

цитата deex_iv

Сегодня смотрел Айболит-66. Херня херней.


Отличный фильм. Люблю его с детства
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2010 г. 20:49  

цитата deex_iv

Сегодня смотрел Айболит-66. Херня херней.

Отличный вброс! Фильм не "Три-икса", ясное дело. И даже не "Терминатор". Какая досада.

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит, я добрый! (с)
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2010 г. 20:52  
Посмотрел полнометражку "Футурама. Большой куш Бендера".
Влияние синтетических наркотиков на мульт, на мой взгляд, очевидно, но получилось все равно как всегда у Грюнинга весело, лихо и не без нотки сентиментальности.
8/10


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2010 г. 22:18  
"Американец" — совсем свежий фильм с Клуни, снятый знаменитым Антоном Корбяйном (Anton Corbijn). Картина невероятной силы и красоты. Очень атмосферная. Мастер так грамотно выстраивает ритм повествования, так умело манипулирует шаблонным имиджем Клуни, что превращает банальную историю в удивительно красивую и глубокую драму. 10 из 10. Смотреть обязательно.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2010 г. 23:35  

цитата iRbos

Вчера сходил на Социальную Сеть

цитата iRbos

затянутая вещь не несущая по-большому счет очень уж глубокого смысла. Возможно кому-то и понравится, но у меня весь фильм было ощущение какой-то неправильности, искусственности происходящего. Не знаю, может быть это потому что сам сюжет был мне немного по-барабану и институт соцсетей я не очень приветствую

Совсем. Совсем и категорически не приветствую "соц.сети". Буквально на уровне подсознания.. даже не знаю, как назвать — брезгую что ли? Но.
Вот — ох, какие же мы все разные ;-)
Как на мой вкус — так роскошное кино у Финчера в очередной раз получилось. Нереально роскошное.
Имея в виду, что в последнее время обнаруживается грандиозный дефицит "кино про жизнь и про людей" (ну да, я примерно как-то так это называю... не, я с удовольствием смотрю обычно и "про синих людей", и про "зеленых человечков", а еще больше — "про красивых брутальных людей в красивых кожаных доспехах и.. и с потрясающими воображение мечами" :-))), но что-то вот перебор с ними всеми в последнее время, ей богу. Просто про жизнь мало кому интересно снимать.. ну или мало кому интересно смотреть?)
А Финчер.. ну да — на этот раз это ни разу не Семь и не Бойцовский клуб. Это такое совершеннейшее "для всех" кино -- трогательно-настоящее, про настоящую жизнь. Собственно, история про то, как неприятный, балансирующий на грани — ещё чуть-чуть и.. — полной социопатии мальчик, которого просто не хотят и не любят девочки, вдруг крадёт идею, вдруг создаёт выносящий всему белому свету мозг проект, вдруг растаптывает как бы друзей, точно так же "вдруг" становится не интересующимся деньгами миллиардером?..
Зачем становится? Да просто потому, что девочки не любят, а мальчики не "котируют".. А очень хочется — чтоб любили. И чтоб восхищались..
Мм.. ну и что может оказаться банальнее, но притом и интереснее, что, несмотря на все свои как бы достижения, он никуда и не сдвигается в развитии и остаётся точно таким
же м*ком (милль пардон))-социопатом, которого всё равно никто и не хочет? ;-)
Прелестное и изящное кино. Множество планов — не всегда с точностью и разберешь, глазами какого из персонажей "смотрит" камера. Вопросы ставятся, а ответы — на усмотрение и на "гуманизм" и "цинизм" зрителя оставлены.
И картинка -- мм.. Ну ни для кого не секрет, что Финчер умеет делать такой кадр, который буквально хочется потрогать руками и чуть ли не войти в него. Вот и здесь такая же штука.
Отдельные реверансы музыке от редкого человека Резнора. Вот надо же, и что только с людьми жизнь не делает — лет пятнадцать назад подобное было сложно себе даже представить :-)
–––
Brainy is the new sexy (c)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2010 г. 23:47  

цитата LeMax

превращает банальную историю в удивительно красивую и глубокую драму.

А по мне, так превращения никакого не произошло. Банальный фильм, банальная игра Клуни, от которой все удовольствие теряется. :-(
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2010 г. 01:04  

цитата LeMax

"Американец" — совсем свежий фильм с Клуни, снятый знаменитым Антоном Корбяйном (Anton Corbijn). Картина невероятной силы и красоты. Очень атмосферная.

цитата LeMax

Смотреть обязательно.

Во блин! А я наслушавшись-начитавшись отзывов не пошел. И в прокате не стал брать. А его только закрыли (прокат). Навсегда:-(((
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


активист

Ссылка на сообщение 1 ноября 2010 г. 07:47  
посмотрел «Социальную сеть», на мой взгляд чисто Финчеровский фильм, у него свой особый стиль изложения, совершенно замечательный я не спорю. но вот целенаправленность на Оскар этого фильма, как и предыдущего меня пугает, помню многие снимали фильмы специально на Оскар, но одно дело когда это типичные ремесленники, которым главное статуэтку получить, ну а таким людям как Финчер или Скорсезе (все помнят «Авиатор»), такое не к лицу. они и их фильмы войдут в историю, в то время как большинство современных Оскароносцев позабудутся совершенно прекрасно и «Миллионер из трущоб» и «Повелитель бури», что естественно не делает эти фильмы по своему замечательными, но конечна же далеко не лучшими.
оценка: 8.33
имхо
–––
Люди это просто люди. Их поступки это просто поступки.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2010 г. 08:52  

цитата ALLEGORY

Вот — ох, какие же мы все разные

И не говорите, я в от с другом ходил, и ему тоже как вам очень кино понравилось. А у меня весь интерес к фильму пропал в тот момент, когда они запустили сайт. Дальше получилось на мой взгляд банально о банальном. Плюс затянутость из-за этого пресловутого "по реальной истории". Единственное немного тронул момент с обновлением странички в конце, отличный ход, но блин именно ход, как в шахматах.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2010 г. 15:21  
"Имя розы"
Обалденный палимпсест (по признанию авторов фильма) романа Умберто Эко. Мало того, что роман необычайный, так ещё и фильм замечательный. Средневековье передано очень убедительно с визуальной точки зрения. Страшненькие, нездешние и несегодняшние лица монахов переносят зрителя практически в иной мир. Пробирает, захватывает и держит. Хорошо, что не американцы снимали.
"Душной южной ночью"
А это уже чисто штатовская работа. Детектив ставший оскароносным(Лучший фильм), даёт понять, какой путь с конца 60-х прошли США, что стало возможным избрание афроамериканца (ниггера, по терминологии фильма) в президенты страны. Ну тут ещё и классно сыгранный дуэт соперников-сотрудников Пуатье и Стайгера... Музыка южных штатов (жаль, что мало)... Хорошо, что американцы всё-таки умеют иногда снимать хорошее кино.
"Тихушники"
Крепкий развлекательный технотриллер с элементами НФ. Прекрасный актёрский ансамбль. Интересный сюжет. Темпоритм не даёт отвлечся от экрана. Для тех, кто заинтересовался — может варьироваться название — на этот раз мне попался перевод заглавия "Ограбление заказывали?"
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


активист

Ссылка на сообщение 1 ноября 2010 г. 19:09  
сходил на «Паранормальное явление 2». самое правильное продолжение оригинального в 2007, но к сегодняшнему дню устаревшего фильма. создатели не стали наступать на грабли режиссеров второй «Ведьмы из Блэр», и совершенно выиграли. потому про шумную скуку первой бОльшей части фильма забываешь сразу же как только вся кухня встает на дыбы за полсекунды. вывод: замечательно, но второсортно.
оценка: 6.78
имхо
–––
Люди это просто люди. Их поступки это просто поступки.


активист

Ссылка на сообщение 1 ноября 2010 г. 19:10  

цитата Frigorifico

А я вот вчера отсмотрел "Волчка" в "Закрытом показе" Гордона.

Я тоже посмотрел. В ходе обсуждения, там упоминали фильм "Иди и смотри". Давно слышал о нем, но так и руки не доходили. Я решил сегодня посмотреть его.
"Иди и смотри". Фильм о Великой Отечественной войне. Нечто потрясное. Очень тяжелый, депрессивный фильм. Лицо молодого Алексея Кравченко, до сих пор перед глазами стоит. Множество ужасных событий, но там весь смак в лицах. Фильм очень актуальный. Старшее поколение помнило ужасы войны, они в таких напоминаниях не нуждались. Для школьников старших классов, обязательно к просмотру.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2010 г. 19:30  

цитата darco

6.78

Странные у Вас оценки, право слово.
–––
[…] отложим на завтра (с)


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2010 г. 19:42  
Сегодня принудительно смотрел "Забавные игры" (1997) и "Никто не любит Алису".
Первый фильм сильнее. Но даже не знаю, что про него сказать. Наверно про оба скажу то, что фильмы запоминающиеся, но смотреть их нет никакого удовольствия. Но потом, когда забудется всякая мируша, будет забавно вспоминать.
Добровольно никогда бы не посмотрел, а так даже доволен.
–––
Trust No One
Страницы: 123...312313314315316...166016611662    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх