Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2010 г. 12:11  
heleknar ну и ну. прям все по шаблону. обязательно посмотрю :-)

цитата

что по всем расчетам они уже должны были врезаться в землю, но вместо этого продолжают падать в неизвестность.

никому "Лифт" российский не напоминает?
–––
Trust No One


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2010 г. 12:22  

цитата heleknar

Смотреть — можно.

Рейтинг фильма на КП немного смущает.....8:-0
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2010 г. 12:22  
Выход через сувенирную лавку оказался очень классным документальным фильмом. поначалу скучновато было, под конец действительно было интересно, хотя мне и не импонирует стрит-арт.


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2010 г. 12:27  
Кто-нибудь смотрел первую серию сериала "Ходячие мертвецы"? Стоит ли ждать 5-го декабря когда выйдет последняя серия первого сезона или очередной трешак?
P.S. Сериалы смотрю только пачками)


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2010 г. 12:35  

цитата redber

Кто-нибудь смотрел первую серию сериала "Ходячие мертвецы"? Стоит ли ждать 5-го декабря когда выйдет последняя серия первого сезона или очередной трешак?

Вряд ли создатель "Побега из Шоушенка", "Зеленой мили" и "Мглы" Фрэнк Дарабонт стал бы размениваться на участие в заурядном трэш-проекте.))) Хотя лично я жду 5 декабря, так как тоже предпочитаю всю свежую сериальную продукцию смотреть скопом: в один, максимум — два захода.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2010 г. 12:38  

цитата fox_mulder

Вряд ли создатель "Побега из Шоушенка", "Зеленой мили" и "Мглы" Фрэнк Дарабонт

Вот этим меня данный сериал и заинтересовал, но одно дело снимать полнометражные фильмы, а другое сериалы)) Но верю в лучшее)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2010 г. 12:47  

цитата deex_iv

никому "Лифт" российский не напоминает?

не смотрел, слава Ктулху

цитата fox_mulder

Рейтинг фильма на КП немного смущает.....

дык, я и не настаиваю

цитата redber

Кто-нибудь смотрел первую серию сериала "Ходячие мертвецы"?

поставил в закачку, все таки — Дарабонт
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 ноября 2010 г. 13:20  

цитата redber

Кто-нибудь смотрел первую серию сериала "Ходячие мертвецы"?

Посмотрели с братом, еще без перевода. Вроде бы ничего, может быть интересным. Ждем остальных с переводом.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 ноября 2010 г. 20:25  
Посмотрела "Господин Никто". Во время титров сложилась в некотором смысле формула: словами Сапгира голосом Градского "Погода была ужасная, принцесса была прекрасная... А может всё было наоборот?" И совсем не хочется думать, что главная мораль в том, что дети должны расти в полной семье и никогда не стоять перед выбором родителей...
А так ждала чего-то, связанного с временем и его особенностями.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 ноября 2010 г. 21:27  
"Чат" — совсем свежий и на удивление хороший фильм. Кибер-триллер, кибер-драма, если угодно. Кино о том, как легко манипулировать неокрепшей психикой современного тинейджера посредство общения в элементарном чате. Папы и мамы прячьте компьютеры от детишек, если хотите, что бы они были душевно здоровы. 8 из 10.
"Ганди" — биография великого человека, срежиссированная Аттенборо. Бен Кингсли (незаурядный актер) получил Оскара за главную роль в этом фильме. Три с лишним часа нам рассказывают, как упорство и воля одного человека фактически положили конец колониальному господству Британии на Индостане. Тем не менее фильм снят очень сухо и кажется довольно поверхностным. Если в одной сцене Ганди только едет знакомиться с Индией, прибыв из Южной Африки. То уже через сцену, его боготворит весь индийский народ. :-[Нельзя охватить жизнь человека за три часа экранного времени. Как говорил Ленин: "Лучше меньше, да лучше" :-))):cool!: 7 из 10


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2010 г. 21:47  
Грядущие праздники планирую посвятить просмотру накопившихся режиссерских версий. Первыми в списке значатся старые и любимые "Донни Дарко" (режиссерский вариант 2004 года) и "Хранители" (последний из существующих вариантов, Ultimate Cut продолжительностью в 215 минут, включающий в себя вмонтированный прямо в полотно кинофильма, короткометражный мультик "Истории Чёрной Шхуны".
Если удастся осуществить задуманное, то выходные будут просто обалденными.:cool!:
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2010 г. 19:44  

цитата fox_mulder

"Донни Дарко" (режиссерский вариант 2004 года)

Вот это однозначно отличная вещь, значительно лучше оригинального варианта.

цитата fox_mulder

"Хранители" (последний из существующих вариантов, Ultimate Cut продолжительностью в 215 минут, включающий в себя вмонтированный прямо в полотно кинофильма, короткометражный мультик "Истории Чёрной Шхуны".

Смотрел режиссерку без мультика, честно говоря понравилось меньше обычной версии, правда толком выразить чем именно не смогу. А вот Черную Шхуну и Под Маской пока не видел, надо бы исправиться.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2010 г. 21:15  
В эти выходные с мужем развлекаем себя "Трилогией о мести" Пак Чхан-ука. Начали, как порядочные люди, с начала — с "Сочувствия господину Месть". До сегодняшнего утра была уверена, что из трилогии смотрела только "Олдбоя". Оказалось, что нет: смотрела первую часть, отчетливо вспоминала кадровку, но, что касается сюжета, не помнила ничего. Досмотрев, поняла причину: мой мозг просто не выдержал зашкаливающего насилия и стер фильм из памяти целиком. При этом ощущения от просмотра самые положительные. Интересно, когда защитный механизм в моей психике сработает вновь и сотрет и эти воспоминания.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2010 г. 22:46  

цитата iRbos

Смотрел режиссерку без мультика, честно говоря понравилось меньше обычной версии

Мне понравилась, не затянуто получилось, и картину дополняет.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2010 г. 23:04  
Посмотрел Дорогу — совершенно не впечатлило. Нет интересного сюжета, нет интересных мыслей. Как будто все снималось для передачи депрессивных ощущений автора — и больше ни за чем. Фильм угнетающе реалистичен, что для постапокалиптики не слишком хорошо. Мне кажется, искусство все-таки должно лгать, чтобы оставаться искусством. Оно должно радовать, развлекать, учить, ужасать. А не давить на психику вперемежку с банальными сентенциями. В общем, кино для любителей Ника Кейва, который там сыграл немножко на фортепиано.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 ноября 2010 г. 23:13  
Вчера досмотрел "Сияние" Гарриса. После просмотра решил освежить в памяти последние страницы книги, так как Кинг в сериале явно внес коррективы (в частности, безобразно-слащавый финал с получением Дэнни диплома — типичная голливудская патока, виденная в несчетном количестве фильмов). Открыл роман — и очнулся страниц через сто. В итоге пришел к выводу, что оба фильма — жалкое подобие книги, так много из нее ушло даже в той версии, где сам Кинг писал сценарий.
Вы знаете как Я уважаю Кубрика, это такой сильный режиссер. Но вам, Шура, я скажу как родному: Кубрик — это осел. Просто жалкая, ничтожная личность. Кубрик сделал что-то свое, просто воспользовавшись книгой как трамплином. Еще раз убедился, что для меня "Сияние" — самый лучший роман Кинга.
А сегодня впал в ностальгию и посмотрел по ТВ "В джазе только девушки". Испытал очень теплые чувства.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 ноября 2010 г. 23:15  

цитата swgold

Посмотрел Дорогу — совершенно не впечатлило. Нет интересного сюжета, нет интересных мыслей.
:beer: (несмотря на любовь к Нику Кейву;-)) Фильм — очень перехваленная пустышка.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


миродержец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2010 г. 10:11  
Смотрел французский "Цветы для Элджернона". Сам по себе фильм хорош, но нужно учитывать, что он основан на очень сильном литературном произведении. И вот тут всё моё я встает на дыбы. Ну зачем в фильме режиссеру понадобилось, чтобы Чарли убил мыша? Ну это ж совсем другой характер! Чарли, который мухи не обидит и ему уготована смерть в романе и Чарли, который жесток, может отнять жизнь и остается одиноким дебилом в фильме. Совсем не тот накал страстей. Кроме того в романе Чарли активно работает над своей проблемой и первый (по-моему) узнает, что ему уготовано, в фильме же он этакая высокомерная скотина, которая занимается чем хочет и плывет по течению. Короче, в сравнении с романом фильм отстой.

P.S. IMHO
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2010 г. 10:31  
Чуть было не пропустил мимо Золотое сечение. Как всегда брутальный и необычно ироничный Серебряков и привычно великолепная Раппопорт играют в фильме от режиссера Двух капитанов2. Сюжет как из графического романа — конспирология, золотые статуи, красивые шпионки, тайные общества. Все это разыгрывается в значимых (СПб, Париж, Венеция) или экзотических (Камбоджа) местах. Звучит глупо, но сделано все с иронией, а визуальный ряд настолько красив и необычен, что просто сидели с женой с открытыми ртами и только улыбались, узнавая места. То ли фильм попал в настроение, то ли еще что, но он легко вынес все русские ленты, которые были в этом году(исключая разве что Как я провел этим летом). В общем было приятно узнать, что у нас могут снимать такой неглупый и смотрибельный мейнстрим


миродержец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2010 г. 10:40  
DenisVoronin
Вот тут немного о режиссере, если интересно: http://blge.ru/gosti/debizhev.htm
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное
Страницы: 123...314315316317318...167316741675    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх