Рисованная литература ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Рисованная литература - комиксы, графические романы, манга»

Рисованная литература - комиксы, графические романы, манга

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2010 г. 16:01  
Kiplas http://www.diskomir.ru/catalog/figures/de... это оно? Один том?
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2010 г. 16:55  
valkov, именно оно 8-)


активист

Ссылка на сообщение 13 ноября 2010 г. 21:54  
"Sandman" появился в Олимпийском — издали его очень круто, ничуть не хуже лучших западных изданий, т.е. на порядок выше, чем недавний "1602" или, например, "Хранители" Мура, до сих пор у нас так только Билала издавали — даже жалко, что я не поклонник Геймана, хотя книгу, конечно, хапнул8:-0

кроме того, в серии "Золотая коллекция комиксов", в которая вышел "1602", вот-вот выйдут аж три новых книги — среди прочего, если верить инфе на ComicsGuide, "Ultimate Galactus Trilogy", где среди авторов числится британец Уоррен Эллис, который помимо фантастической плодовитости хорошо известен своим радикальным (как Мур, как Моррисон) подходом к теме — т.е. комиксы у него попадаются просто отличные, в том числе и те, что он делал для Marvel или DC

все три книги уже есть в ожидаемом в Лабиринте — единственное что, по русским названиям не поймешь, что это такое (оригинальные названия не приведены)


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2010 г. 22:12  

цитата Mercier

Ultimate Galactus Trilogy

Насколько я понимаю, в томе только вторая и третья части трилогии — Ultimate Nightmare наши издатели посчитали слишком страшным для целевой аудитории 8-)
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


активист

Ссылка на сообщение 13 ноября 2010 г. 22:14  
да, я тоже думал, что там что-то не так — страниц значительно меньше, чем в американском омнибусе
но надеялся все же, что это ошибка какая-нибудь — ладно, Галактуса возьму все равно
вот про две другие совершенно ничего не знаю — надеюсь, что они получше, чем "Росомаха"


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2010 г. 22:20  

цитата Mercier

вот про две другие совершенно ничего не знаю

Два других томика это — кроссоверы Ultimate Power и Secret War.
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


активист

Ссылка на сообщение 13 ноября 2010 г. 22:33  
В "Secret War" графика очень даже приличная, судя по всему — может тоже неплохая вещь...


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2010 г. 11:37  
Mercier что касается "1602", чтобы его оценить, нужно достаточно хорошо знать оригинальную вселенную. Иначе большинство авторских находок останутся непонятными.


активист

Ссылка на сообщение 14 ноября 2010 г. 11:49  
Речь шла о том, как он издан, что издание "Sandman" более шикарное и т.д., а не о том, что "1602", как комикс, уступает в чем-то "Сэндмэну" (хотя он, конечно, уступает) — со вселенной Marvel, как и со вселенной DC я знаком неплохо


активист

Ссылка на сообщение 14 ноября 2010 г. 13:51  
Mercier, а можно узнать, в Олимпийском 'Sandman' по сравнению с Лабиринтом/Read.ru дороже/дешевле? Подумываю наведаться туда за комиксами. :-)


активист

Ссылка на сообщение 14 ноября 2010 г. 14:02  
в Лабиринте — существенная разница
а вот в Read.ru — весьма незначительная, рублей десять
в Олимпийском он стоит — по крайней мере, я за столько купил — рублей 520, по-моему...

т.е. Рид ру — вполне приемлемый вариант


активист

Ссылка на сообщение 14 ноября 2010 г. 15:13  
Ясно, большое спасибо. :-)


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2010 г. 15:14  
Рисованная история — это сильнее, чем история написанная. Уступает только истории станцованной.... — не я сказал, но помню до сих пор.

Комиксы — Comics_Strip — полоса для рассмешения — это уже не америанская идея. По примерно этому же принципу майское письмо писалось, или даже древние клинописные таблички... Смех, насмешка, шаржированность — это все уже тыщи четыре, ПРИМЕРНО, лет имеют в своей практике.

Иногда мне даже кажется — письменная история, допустим, Дубровского и его Маши, дочки Аншеф-генерала, — когда-нибудь кончится, а вот рисованная история любви этой, или — не-любви — как хотите! — она и останется!


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2010 г. 15:51  

цитата bacumur

Смех, насмешка, шаржированность — это все уже тыщи четыре, ПРИМЕРНО, лет имеют в своей практике.

Правда, современные творцы далеко ушли от этой традиции ;-)


активист

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 19:40  
вышел второй и последний том "Онинбо" Хидеши Хино — лучше, по-моему, даже, чем первый

плюс АСТ издали первый том графического романа (манхвы) "Священник" Мин-Ву Хьюнга, по которому скоро выйдет одноименный фильм — в сети уже висит трейлер

"Священник" — работа на удивление стильная и довольно брутальная, похожа, тем не менее, много на что — и на Цутому Нихея, и на "Хеллбоя" Миньолы, временами, напоминает даже готические фантазии Ледруа ну и т.д. а так — сплаттерпанк и чуть ли не вестерн (действие происходит на диком западе)


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 20:26  

цитата Mercier

"Священник" Мин-Ву Хьюнга
Если судить по рисовке, то не столь уж интересная вещь. Даже не знаю, буду ли брать, если появится возможность...

А вот что взял без лишних раздумий, так это "Максима Осу" Игоря Баранька. По ссылке все делатали. Издан очень даже неплохо.
На днях сделаю запись о нем в своей колонке.


активист

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 20:38  
Баранько неплохой художник — знаком я с некоторыми его работами, в том числе со стебной "Ордой", но не сказать бы, чтобы сильно выдающийся, хотя во Франции прижился и даже с Ходоровским поработал, вроде, если я ничего не путаю

хотя книга, судя по всему, издана по французским образцам — а у французов самые лучшие издания комиксов вообще, так никто издавать не умеет, как они

если вдруг в Панглосс или еще куда завезут, может и хапну — в Панглоссе, например, есть рускоязычное издание "Хакера" Александра Еремина, тоже копия с французского издания


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2010 г. 20:50  

цитата Mercier

если вдруг в Панглосс или еще куда завезут, может и хапну — в Панглоссе, например, есть рускоязычное издание "Хакера" Александра Еремина, тоже копия с французского издания

О "Хакере" не слышал :-) А что до издания, то французского "Осу" не видел, сравнить не могу 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2010 г. 11:44  
Состоялось боевое крещение. Вчера наконец-то дошли руки до прикупленого пару месяцев назад Особо Опасного Марка Миллера. Вечер за моим первым комиксом пролетел очень приятно и быстро. Не шедевр конечно. Фантазия у автора бьет через край, а вот сюжету не помешало бы чуть больше логичности и продуманности, да и идей хороших много, но половина из них вообще не реализована. То что в свое время смотрел фильм абсолютно не помешало, ибо сюжет схож только в самом начале, а потом расходится как в море корабли. Бекмамебетову надо книгу написать "Как я уделал до неузнаваемости очередной первоисточник". Благо теперь он ее уже на западе писать будет. Вообщем, прикольная брутальная вещица, наверное была сродни шоку в их пуританской Америке :-)))
Я так понял Kick-Ass от того же автора. А никто не знает на русском не планируют его издать?
Из манги в свое время очень хотел почитать Берсерка и даже почти решился купить лицензионное издание, но после того как узнал одну неприятную вещь про него, передумал. Попробую теперь с компа почитать, хоть и не люблю я это дело.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2010 г. 12:04  
iRbos, поздравляем с крещением — нашего полку прибыло :beer:
Благоприятное выбрали время для начала знакомства с комиксами — сейчас "потепление".
Страницы: 123...1213141516...118119120    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Рисованная литература - комиксы, графические романы, манга»

 
  Новое сообщение по теме «Рисованная литература - комиксы, графические романы, манга»

тема закрыта!



⇑ Наверх