АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2010 г. 17:31  

цитата Рахметов

Насколько я понмю, Евангелион показывали в детском таймслоте, а потом перенесли на вечерний эфир. Где противоречие?

А я про что сказал? Противоречие в рейтинге! С никакого в дневное время, до зашкаливающего в вечернее.
–––
Совершая добрые поступки, ищи в этом выгоду для себя.(с)


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2010 г. 17:32  

цитата Dark Man

дисков ДВД на полочке за моей спиной действительно около 25, но если учесть, что аниме можно смотреть в Интернете, брать у друзей, то выходит побольше.

Ну, за все то время, пока я здесь сижу, госпожа Журналистка отрапортовала о просмотре уже 50-ти и даже больше аниме-сериалов, так что... :-)))


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2010 г. 17:34  

цитата janky

А я про что сказал? Противоречие в рейтинге! С никакого в дневное время, до зашкаливающего в вечернее.

Разве подростки не заняты днем в школе? :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2010 г. 17:34  

цитата Рахметов

госпожа Журналистка отрапортовала о просмотре уже 50-ти и даже больше аниме-сериалов, так что...

Всего просмотренных мною аниме — 136. Веду список. :-D


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2010 г. 17:35  
На этом сайте я веду беседы и читаю исключительно по литературе, для моего аниме-увлечения достаточно других Интернет ресурсов. Рахметов А Журналистке больше делать нечего, в аниме она просто ас, не то что любовь бредовая какая-то.
–––
<aristokrat>


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2010 г. 17:36  

цитата Dark Man

А Журналистке больше делать нечего

Не спорю.
Вообще, ваш прошлый спор уже убил одну тему, поэтому и не спорю. Спорить — опасно. :-)))


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2010 г. 17:38  

цитата Журналистка

Веду список.

Покажите МАЛ. :-)


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2010 г. 17:39  

цитата Журналистка

Dark Man, ваша точка зрения меня убивает... Иногда кажется, что в вашем понимании подростки 13-14 лет — наитупейшее, что только могло бы быть.

Когда кажется, креститься надо. Я такого не говорил и не намекал. Есть , конечно, некоторые индивиды, достойные моего мнения, есть и умные... Но понять все аспекты и глубину Евы — это уже перебор. Откуда им знать про Свитки Мёртвого моря, Каббалу, Ангелов, они не поймут, что такое комплементация, не поймут особенно ничего, кроме экшн-сцен. И я не дин такого мнения.
–––
<aristokrat>


активист

Ссылка на сообщение 19 декабря 2010 г. 17:39  
Я вот посмотрел этот Евангелион — хоть и старая вещь, но много интересных мыслей для себя увидел. Думаю увидь я это и подростком, тоже бы что-то стоящее нашёл на корм мозгу). Хотя мне и дико не понравился главный герой — слизняк полный, порой он меня просто бесил, и концовка, что оригинальная, что альтернативная, вообще не прокатила.


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2010 г. 17:42  
Концовка по-моему самая нормальная у ТВ-версии. О том , как мальчик обособившись от всего мира, общества, путём затыкания ушей , искал смысл жизни. Смысл своей жизни, и в конце-концов нашёл. Но это лишь один аспект.
–––
<aristokrat>


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2010 г. 17:44  

цитата Dark Man

Рахметов А Журналистке больше делать нечего, в аниме она просто ас, не то что любовь бредовая какая-то.

Мое дело. Не ваше. Лучше продолжайте книжечки читать и познавать философию.


активист

Ссылка на сообщение 19 декабря 2010 г. 17:45  
Если честно — еле вытерпел. С учётом того, что главный герой мне неприятен, было очень неинтересно следить за его душевными муками.


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2010 г. 17:45  

цитата Dark Man

Откуда им знать про Свитки Мёртвого моря, Каббалу, Ангелов

Свитки Мертвого моря и заигрывания с Каббалой — просто финтифлюшки, кремовые розочки на торте. Для понимания сериала они не особо-то и важны. Используют их — такие, как Драгомиров. Я же больше придерживаюсь точки зрения Шуклина, который анализировал Евангелион без оглядки на мистику и религию.

цитата Dark Man

они не поймут, что такое комплементация

А что там сложного-то?


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2010 г. 17:46  

цитата Trolll

главный герой мне неприятен

Ого, а я ему сочувствовал. Неприятие он вызвал разве что в ЕоЕ, но тамошний Синдзи вообще мало похож на сериального.


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2010 г. 17:46  
Рахметов
TVTokio крутили сериал (после смены ветки) в 18.30 В это время помимо 13-14 летних подростков к экранам пристраиваются еще и старшеклассники и студенты (которые сидят на шее родителей и не работают, как их ровесники:-)))) еще и домохозяйки (но им Ева как минимум не интересна). Кроме того Еву крутили еще и в выходные дни (в обоих случаях)
–––
Совершая добрые поступки, ищи в этом выгоду для себя.(с)


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2010 г. 17:50  
janky Хм, спасибо за информацию. Я правда, не понял, почему бы и не отнести старшеклассников и студентов (лет до 18-ти) к подросткам? :-))) Вообще, вы вывалили на меня кучу информации, довольно общеизвестной. Вы что, хотите таким образом доказать, что Евангелион интересен домохозяйкам и отцам семейств? :-))) Не понимаю.


активист

Ссылка на сообщение 19 декабря 2010 г. 17:51  

цитата Рахметов

Ого, а я ему сочувствовал. Неприятие он вызвал разве что в ЕоЕ, но тамошний Синдзи вообще мало похож на сериального.

Да я тоже сначала, но он с каждой серией становился всё нудней и сопливей. Я думал ну хоть ближе к концу "мужика включит" может?=) А он — я буду пилотом, я не хочу быть пилотом, я хочу быть пилотом, я не буду пилотом. С одной стороны можно его конечно понять, но нельзя же всё время быть таким рохлей.


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2010 г. 17:53  

цитата Рахметов

Где противоречие?

Ева действительно начиналась как подростковое аниме с ОЯШами и ОБЧРами. Однако к второй половины авторы мягко говоря уклонились... И вообще с пор ни очем при просмотре сериала одни, скажем те что по моложе увидят — одно, другие — другое. И однозначное толкование дать очень сложно, потому как так и было задумано (далее следует trollface от Хидеаки)
PS Евасрач, такой евасрач:-D


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2010 г. 17:54  
Trolll Просто, не будь он таким, какой он есть, автор и не смог бы пихнуть все свои, хм, концепции, о которых так вдохновенно рассказывает нам уважаемый Dark Man. Необходимость, чего уж там. Вон, в РоЕ, Синдзи "включил мужика", и все эти концепции развалились. Смотреть стало интереснее, но смотрится все это уже просто как меха-боевик.


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2010 г. 17:55  

цитата Рахметов

Вы что, хотите таким образом доказать, что Евангелион интересен домохозяйкам и отцам семейств

Как раз нет

цитата janky

домохозяйки (но им Ева как минимум не интересна)

цитата Trolll

А он — я буду пилотом, я не хочу быть пилотом, я хочу быть пилотом, я не буду пилотом

Японский менталитет:-))) У нас, в частности в военных организациях, деды быстро уму бы научили:-)))
–––
Совершая добрые поступки, ищи в этом выгоду для себя.(с)
Страницы: 123...239240241242243...859860861    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх