Вегетарианство Ваше ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вегетарианство. Ваше отношение?..»

Вегетарианство. Ваше отношение?..

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2010 г. 21:28  
цитировать   |    [  ] 
Nicolle Насчет меньше фанатизма, с этим спорить невозможно. ))
–––
Верные слова не изящны... (Лао Цзы)


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2010 г. 21:31  
цитировать   |    [  ] 
kira raiven, это да) Меня недавно убеждали, что если я не буду брать на работу в составе обеда котлеты — не протяну и недели — загнусь или покусаю начальника :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2010 г. 21:39  
цитировать   |    [  ] 
Nicolle Хмм... )) Я так понимаю, оба варианта — мимо. И больше недели. Серьезная заявка на успех.
–––
Верные слова не изящны... (Лао Цзы)


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2010 г. 21:41  
цитировать   |    [  ] 
kira raiven , ну три недели уже скоро будет. Начальника все больше тянет чем-то тяжелым по кумполу, чисто, чтобы замолчал...Но пока держусь:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2010 г. 21:55  
цитировать   |    [  ] 
Nicolle Держитесь. )))) Три недели — это очень существенно.
–––
Верные слова не изящны... (Лао Цзы)


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2010 г. 22:04  
цитировать   |    [  ] 
Ну так я уже 6 лет как вегетарианю, так что, думаю, от смены места работы ничего не изменится)


авторитет

Ссылка на сообщение 25 декабря 2010 г. 22:16  
цитировать   |    [  ] 
я никогда не была, и, скорее всего, не буду, вегетарианкой
но брат у меня уже много много лет он самый)) несмотря на юный возраст — 21 год
ничего так себя чувствует, удивительно даже8-)


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2010 г. 01:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

Это если ему дать живого кролика. А вот если жареного, наряду с печеньем — то может и его выбрать.

Это ежели еще не заострять внимание на "пользе" питания одними печеньками. Это такой правильный веганский продукт? Или даже — страшно сказать! — сыроядный?
Интересно, своим детям младенческого возрата они тоже мясное пюре давать откажутся? И вообще никакое пюре, видимо, не дадут — оно ж не сырое будет...

цитата kira raiven

Я сама ем пророщенное зерно, добавляя его в салат, как правило. Гречку, чечевицу, пшеницу — очень часто. Остальные из перечисленных — реже.

Вы сою — тоже сырьем едите?
Пророщенное зерно, кстати, ничего не дает.

цитата kira raiven

Содержание незаменимых аминокислот в еде:

Следующий вопрос — в каких количествах они там содержатся?
Третий интересный момент — усваиваемость белка.

цитата swamp girl

Человек не корова, он ближе к горилле. Мы едим не траву, а плоды, крупы и т.п., для переваривания которых много камер не нужно.

Человек ближе не к горилле, а к шимпанзе. А шимпанзе мясцом отнюдь не брезгует.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2010 г. 07:35  
цитировать   |    [  ] 
Paladin Чувствуется, что Вы хорошо разбираетесь в теме. Я напшла положительные ответы на оба вопроса. Однако, мне представляется, что заинтересованный человек сам находит данные по необходимым количествам тех или иных питательных веществ. В Вики, к слову, все есть.
   Основных аргументов для меня, как я уже писала выше, несколько, и в том числе: питаясь сырыми продуктами ( не печеньем), человек не наносит ущерба организму.
К сыроедению как части процесса оздоровления организма, каждый приходит самостоятельно. Это непросто, но и не сложно. Я пока что не знакома ни с одним из сыроедов или натурпатов, которые пришли к данной системе, не имея проблем со здоровьем и/или с иммунитетом.
    До этого все успешно тратили имевшийся ресурс организма всеми доступными способами, включая регулярные неправильное питание и стресс (мой случай), и многие известные другие способы.
–––
Верные слова не изящны... (Лао Цзы)


новичок

Ссылка на сообщение 26 декабря 2010 г. 13:52  
цитировать   |    [  ] 
я за вегетариантство, только если это осознанный выбор взрослого человека. а то бывает, что в семьях вегетариантцев к этому еще и детей приучают. а детям, особенно маленьким, это вредно...
–––
истина где-то рядом...


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2010 г. 16:53  
цитировать   |    [  ] 
Я не ем мясо с 15 лет.:cool!:


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2010 г. 18:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата DRACULA

Я не ем мясо с 15 лет.

Это самое важное, что вы можете о себе сказать? ^_^^_^^_^
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2010 г. 22:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата DRACULA

Я не ем мясо с 15 лет.

Угу, и ник подходящий :-)))
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2010 г. 03:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата kira raiven

Чувствуется, что Вы хорошо разбираетесь в теме. Я напшла положительные ответы на оба вопроса. Однако, мне представляется, что заинтересованный человек сам находит данные по необходимым количествам тех или иных питательных веществ.

Я, собственно, в данном случае не спрашиваю. Я намекаю.

цитата kira raiven

Основных аргументов для меня, как я уже писала выше, несколько, и в том числе: питаясь сырыми продуктами ( не печеньем), человек не наносит ущерба организму.

Так и питаясь вареными продуктами, человек вреда организму не наносит. И даже тушеными. Да и правильно приготовленное жаркое...
Собственно, основной вопрос — про сою. Большинство веганов, насколько я в курсе, недостающие аминокислоты именно соей добирают. Однако усваиваемость белков в сырой сое выражается скорей отрицательными числами — отсюда и вопрос: как?


миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2010 г. 21:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Paladin

Большинство веганов, насколько я в курсе, недостающие аминокислоты именно соей добирают. Однако усваиваемость белков в сырой сое выражается скорей отрицательными числами — отсюда и вопрос: как?

И еще вопрос: соя-то сейчас все больше ГМО. Есть ли смысл рисковать?
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2010 г. 00:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

И еще вопрос: соя-то сейчас все больше ГМО. Есть ли смысл рисковать?

Расслабьтесь. Сейчас все ГМО.


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2010 г. 00:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

Есть ли смысл рисковать?


смотря чего вы опасаетесь.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июня 2011 г. 17:12  
цитировать   |    [  ] 
Человек — представитель отряда хищников. Без мяса ему никак. А по поводу пользы вегетарианства попробуйте рассказать эскимосам.8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2011 г. 17:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата volga

Человек — представитель отряда хищников. Без мяса ему никак. А по поводу пользы вегетарианства попробуйте рассказать эскимосам.


Витамин D еще никто не отменял, все заменители — это для очистки совести.
Может, конечно, где-нибудь в Индии где энергия только что из воздуха не берется можно заниматься самоистязанием.

А вообще, если быть точнее, то человек по характеру пищеварения... не убивайте меня))) ближе всего к свинье. Те он всеяден. А значиться вроде и без мяса ему никак нельзя, но и злоупотреблять им тоже не стоит.

В общем, резюмирую — важна золотая середина;-)
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2011 г. 19:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lion0608

важна золотая середина

В середине — мясо...
Страницы: 123...3233343536...596061    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вегетарианство. Ваше отношение?..»

 
  Новое сообщение по теме «Вегетарианство. Ваше отношение?..»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх