Вегетарианство Ваше ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вегетарианство. Ваше отношение?..»

Вегетарианство. Ваше отношение?..

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2011 г. 02:52  
цитировать   |    [  ] 
Индийскую кухню. Сегодня в Москве обнаружила ресторанчик Джаганнат напротив Курского вокзала. Уютный и выбор неплохой. Цены средние.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2011 г. 07:29  
цитировать   |    [  ] 
Овощи- это полезно и здорово! Особенно с мясом!8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2011 г. 07:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата swamp girl

Китайская,
:beer:
НЕ могла не вспомнить. Не далее как в этом январе (пока все отдыхали) начальство заслало нас на Дальний Восток нашей матушки.. Владивосток это что-то, город необычный. Всегда с радостью соглашаюсь лететь туда. Не знаю уж, чем обязаны тамошние китайские рестораны такому качеству и разнообразию блюд, наверняка соседству с самой Поднебесной.
Всей командой поднимали себе настроение — каждый день посещали новый ресторанчик, каждый выделялся каким-нибудь своим гастрономическим изыском. Что меня особенно поразило — умение китайцев приготовить из традиционных овощей прото НЕОБЫКНОВЕННЫЕ БЛЮДА.
Особенно волшебными показались мне всяческие овощи в кляре, те же баклажаны. Правда очень здоровой пищу нельзя назвать, в отличие от японской кухни все очень жареное и подается с жирными соусами.. но, может благодаря именно этим соусам тяжести от количества съеденного не ощущаещь. ;-)
При таком раскладе, питаться овощами одно удовольствие. Даже озадачилась — есть ли где-то настоящие рецпты китайской кухни, проверенные?
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2011 г. 11:40  
цитировать   |    [  ] 
Вчера потушила в воке замороженную "китайскую смесь" — два результата, оба неприятных: а) заполучила сильнейшую аллергию на что-то в этой смеси   б) отравилась. Спрашивается, ну как можно отравиться овощной смесью?! Оказывается, можно. Сегодня сделаю себе стейк.... по жизни хищник, мясо предпочитаю, нечего с травой экспериментировать...:-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2011 г. 12:15  
цитировать   |    [  ] 
snovasf , о, нам тоже этот ресторан всячески рекомендовали! Дело только за тем, как приехать в Москву :-)

Aryan , смеси лучше готовить самим — в замороженных пользы практически никакой, тем более лежат они в супермаркетах ну очень долго..


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2011 г. 18:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nicolle

смеси лучше готовить самим — в замороженных пользы практически никакой, тем более лежат они в супермаркетах ну очень долго..


Да ну их вообще :-D пойду закажу мой любимый биф-тартар.

Кстати, в Джаганнате я была не раз (кузина моя посты строго держит, так что с ней — только в вегетарианское заведение большую часть года) — или он переехал, или есть еще один на Кузнецком Мосту. Хорошая еда — вкусно и разнообразно даже при отсутствии мяса.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2011 г. 18:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lion0608

Правда очень здоровой пищу нельзя назвать, в отличие от японской кухни все очень жареное и подается с жирными соусами..
Наверно, наши финские китайцы другие, потому что я ела очень много совершенно нежирных овощей тут. Они их как-то обжаривают особо — сохраняется вкус и "хрустяшность", но при этом чувствуется, что не сырые. Ну а тофу ^_^


Это ресторан Mandarin Palace, если кто к нам поедет кушать китайское :-)

snovasf О, палак панир, пакоры, наан, кофта...8:-0
–––
Кораблю - взлёт!


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2011 г. 18:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

по жизни хищник
Хищники сами себе мясо добывают — тигры, волки. А вот кто ест убитое другими? Падальщики гиены :-))) Не принимайте близко к сердцу, всего лишь шучу ;-)
–––
Кораблю - взлёт!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2011 г. 19:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата swamp girl

сохраняется вкус и "хрустяшность

В Сычуани замечательно готовят с особым, очень острым перцем горошком . Вначале, попробовав, я долго не могла "остудить" рот, но потом привыкла за пару дней и дома тоже готовила с ним, пока весь килограммовый пакет не кончился. Его там во все добавляют, а вегетарианским блюдам он придает своеобразие.
Сычуаньский перец

Индийские блюда тем не менее, остаются для меня наиболее притягательными.
swamp girl: Расголла...


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2011 г. 19:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата swamp girl

Хищники сами себе мясо добывают


А помощь в "зарезывании" и свежевании считается?
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2011 г. 19:18  
цитировать   |    [  ] 
Много плюсов,но лично я не готов отказаться от употребления молочной продукции,рыбы,птицы
Можно еще сыроедение попрактиковать:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2011 г. 07:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата swamp girl

наши финские китайцы


Спасибо за наводку) Как раз весь август буду в Питере:-)

Ну а у китайцев, действительно главный показатель — не жирность блюд, а умение "замаскировать" простые продукты, сделать их неузнаваемыми)
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2011 г. 00:36  
цитировать   |    [  ] 
Lion0608 Пожалуйста :-)

цитата snovasf

Расголла...
А вот из сладостей индийских, по-моему, пока не пробовала ничего. А хочется :-) Например, есть у них манящая морковная халва на молоке.
–––
Кораблю - взлёт!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2011 г. 00:52  
цитировать   |    [  ] 
swamp girl Ну, сладостей у них просто море. Некоторые слишком сладкие на мой вкус. А вот расголла — в самый раз. Халву морковную пробовала, тоже приятная вещь.


активист

Ссылка на сообщение 6 июля 2011 г. 09:53  
цитировать   |    [  ] 
Кстати , что интересно. В Амазонии (река Амазонка) есть два племени, одно охотники и рыболовы и потребляют до 90 процентов в своем рационе рыбо-мясной пищи, другое племя занимается земледелием и свыше 80 процентов растительная пища. Таки догадайтесь какое племя пользуется репутацией полных отморозков и законченных психопатов, а какое миролюбивое и гостеприимное?
Правильно — именно те, кто потребляет животный белок и есть мирные и гостеприимные.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2011 г. 18:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Уленшпигель

Правильно — именно те, кто потребляет животный белок и есть мирные и гостеприимные.


Они просто сытые и довольные, чего с полным желудком психопатить-то :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2011 г. 21:44  
цитировать   |    [  ] 
Уленшпигель А можно ссылку на источник?
–––
Кораблю - взлёт!


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2011 г. 00:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Уленшпигель

80 процентов растительная пища.


Растительная растительной рознь. Если бы я питалась только камышом с берегов Амозонки, я была бы очень не миролюбивой)
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2011 г. 16:32  
цитировать   |    [  ] 
Сыроедам: оказывается, существует сыроедческий шоколад. Вчера видела тут.



цитата

Натуральный, сыроедческий, веганский шоколад ручной работы :-)
–––
Кораблю - взлёт!


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2011 г. 16:46  
цитировать   |    [  ] 
Сам вегетарианцем никогда не стану, так как не представляю свою жизнь без мяса, но к ним самим отношусь положительно — пока они не начинают навязывать свой образ жизни окружающим.
Страницы: 123...3435363738...596061    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вегетарианство. Ваше отношение?..»

 
  Новое сообщение по теме «Вегетарианство. Ваше отношение?..»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх