Лучший западный режиссер ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший западный режиссер, снимающий фантастику?»

 

  Лучший западный режиссер, снимающий фантастику?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2011 г. 18:09  

цитата Kebab

И кто же?
Ну наверное Терри Гиллиам(за пол фильмографии), Алекс Проя(или "йа"?)с(за "Тёмный город"), Роберт Земекис( за "Назад в будущее").


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2011 г. 19:12  
Лукас вне всяких рейтингов, это живая легенда ^_^
Кэмерон с каждым своим новым фантастическим фильмом умудряется поднимать весь жанр фантастики на новый уровень, задавать новое направление в кинематографе, создавать как новые штампы, так и втихаря использовать старые . Он уже тоже своеобразный живой классик!
PS А учитывая то, что сиквелы у него раза в два превосходят оригиналы, мне становится страшно за "Аватар 2", точнее за последствия %-\.
Спилберг тоже снимает иногда довольно-таки неплохую фантастику ("Искусственный разум", "Особое мнение", да и "Война миров" тоже ничего). Короче, уровень держит.
У Верховена видел "Робокоп", "Вспомнить все" и "Звездный десант". Все три фильма мне понравились.

Конечно есть еще хорошие режиссеры, но их тут почему-то нет, ну ладно.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2011 г. 19:20  
не знаю, кто лучший, но представленные в списке голосования точно не орлы в смысле "снимающих фантастику"( у всех перечисленных есть фильмы лучше, чем указаные как "фантастические" nisi Lucas, который да — "классик "Звездных войн" чего бы это не стоило)


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2011 г. 20:10  
кэмерон и только он
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


новичок

Ссылка на сообщение 15 февраля 2011 г. 18:25  
В категорю другое я вписала: Джонатан Фрейкс (несколько полнометражек Звездного пути, Предвестники бури и др. — не массово, зато с умом); Роланд Эммерих (День Независимости).


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2011 г. 20:42  
Мое мнение:Ридли Скотт,Роберт Земекис,Джон Карпентер,Роланд Эммерих


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 2018 г. 18:38  
Где Земекис (трилогия "Назад в будущее", "Контакт"), Кубрик ("2001 Год: Космическая Одиссея")? >:-| >:-|
А Курт Уиммер с его "Эквилибриумом"? А Вачовски и их трилогия "Матрица"? :-(((
Какой-то неадекватный список %-\ :-)

P.S. Да и фильмы у некоторых режиссёров из списка (в плане фантастики, естественно) есть получше. Опять же непонятно, почему забыт такой интересный фильм у Лукаса, как "Галактика-THX1138" :-( А так проголосовал за Ридли Скотта и Кэмерона :-)


активист

Ссылка на сообщение 6 января 2018 г. 20:20  
В списке только живые классики, но давайте не будем забывать и о молодой поросли.
Мне очень импонирует Джеймс Ганн. Отличные фильмы, хорошо продуманные сценарии, прекрасные проработанные персонажи.
Именно его я назвал бы "новым Спилбергом".


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2018 г. 00:27  
Зак Снайдер
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2018 г. 00:39  
Мне раньше фильмы Альберта Пьюна нравились. "Киборг", "Немезида", "Рыцари", "Адреналин". Вроде бы дешевка, но был в них какой-то "бэшный" колорит.


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2018 г. 16:59  
Джеймс Камерон — потому что мастер технологий, мастер съемок и несмотря на это понимал (ну до Аватара понимал), что, кроме технологий важны и раскрытие персонажей, и развитие сюжета.

Стивен Спилберг — крутой чувак. У него характеры на пару реплик выглядят реалистичней, чем некоторые центральные персонажи в других фантастических фильмах. Ага! Характеры в фантастике! Это-ж надо!

Пол Верховен — мне нравится его фантастика. Есть в ней какая-то несерьезность и придурь. Намеренно он так снимал или нет, я не знаю. Но я не могу серьезно относиться к веселому идиотизму творящемуся на экране, что в "Роботе-полицейском", что в "Вспомнить все", что в "Звездном десанте".
А вот его же "Невидимка" какой-то серьезный. Даже с намеком на саспенс/триллер ???
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2018 г. 20:40  
Джон Карпентер и Терри Гиллиам


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2018 г. 20:57  
А где же Кубрик???
–––
Helen M., VoS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2018 г. 21:14  
Дени Вильнёв
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2018 г. 10:23  
Нолан
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2018 г. 10:51  
Алекс Пройас Тёмный город
Дэвид Кроненберг
Эндрю Стэнтон
Йозеф Руснак 13 этаж
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2018 г. 19:13  
Все хорошие, но большинству уже подходит прошедшее время — «снимавшие фантастику». Причём конкретно в 80-е — начало 90-х. Верховен уже много лет не снимает фантастику, а Лукас и Петерсен вообще уже не снимают. Джексон завязал после «Хоббита». Линч, строго говоря, снимает сюрреалистический артхаус, из традиционной фантастики он сделал лишь «Дюну».

Уже и второе поколение в XXI веке выросло и стало ветеранами — Нолан, Дель Торо, Уидон, Вильнёв, Абрамс, Мэтт Ривз, Дункан Джонс... Чёрт, я хотел предложить поколение «молодых», но даже Бломкампу под сорок уже.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2018 г. 19:33  
Кэмерон, Земекис, Рэмис, Джексон, Верховен, Зонненфельд, Данте, Картер (как создатель Секретных Материалов), Кроненберг, Карпентер др. Это порядок моих предпочтений.
–––
Литературе также нужны талантливые читатели, как и талантливые писатели.
С.Я. Маршак


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2018 г. 19:35  
Свежие фильмы, даже вроде бы и классные, не впечатляют.
Поэтому, да — Джон Карпентер и старый (до "Войны миров") Спилберг.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2018 г. 19:45  

цитата Robin Pack

Все хорошие, но большинству уже подходит прошедшее время — «снимавшие фантастику».

Причём, снимавшие иногда, а не постоянно. Наверное, название темы следует трактовать как "Лучший западный режиссёр, волею судьбы снявший не менее двух фантастических фильмов".:) Были, конечно, режиссёры, занимавшиеся только фантастикой и снявшие достаточно много фильмов, но их фамилии вряд ли известны широкому кругу зрителей.:)
Страницы: 123...678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший западный режиссер, снимающий фантастику?»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший западный режиссер, снимающий фантастику?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх