Лучший западный режиссер ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший западный режиссер, снимающий фантастику?»

 

  Лучший западный режиссер, снимающий фантастику?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 23:51  

цитата GrandDuchess

Оправданная жестокость

цитата GrandDuchess

Крёстный отец

цитата GrandDuchess

Ронин

цитата GrandDuchess

Достать коротышку

Вы всерьез считаете эти фильмы фантастикой?;-)
И не странно ли включать в список режиссеров только одного фильма данного жанра (тот же Коппола, к тому же Дракула — это скорее, все-таки мистика)?
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 00:57  

цитата fox_mulder

Вы всерьез считаете эти фильмы фантастикой?
И не странно ли включать в список режиссеров только одного фильма данного жанра (тот же Коппола, к тому же Дракула — это скорее, все-таки мистика)?

тема о режисерах? которые снимают фантастику? или которые снимают только научную фантастику? я старалась найти киношки попамятней. ну нету у меня времени по базам данных рыскать и не фантастику затирать, мне работать нада.

цитата fox_mulder

И не странно ли включать в список режиссеров только одного фильма данного жанра

Не только Дракула, добавь Youth Without Youth, Captain EO. насчет Джека неуверенна на все 100.... но если Цветы для Элджерона считаются фантазией, то Джек наверное в той же категории.:box:

цитата fox_mulder

все-таки мистика

Всегда считала что мистика связана с сверхестественными явлениями как напр экзорцизм и полтергейсты? вампиры... развер они реальны? ты наверное слишком долго & много читал Сьюки или Маерс :-)
–––
“What kind of half-assed apocalypse are they running down there?” Amos said. “Give ’em a break. It’s their first.”J. S.A. Corey


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 01:17  

цитата GrandDuchess

Всегда считала что мистика связана с сверхестественными явлениями как напр экзорцизм и полтергейсты? вампиры... развер они реальны? ты наверное слишком долго & много читал Сьюки или Маерс

Во-первых, мы на ты не переходили. Во-вторых, вампиры относятся к сверхъестественным явлениям. Роман Стокера считается классикой мистики, а экранизации его обычно относят к фильмам ужасов. Подучите матчасть, а потом указывайте, кто и чего перечитал.8-)

цитата GrandDuchess

Не только Дракула, добавь Youth Without Youth, Captain EO. насчет Джека неуверенна на все 100.... но если Цветы для Элджерона считаются фантазией, то Джек наверное в той же категории.

С таким же успехом к фантастике можно отнести и "Апокалипсис сегодня".;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 02:32  

цитата fox_mulder

мы на ты не переходили. Во-вторых, вампиры относятся к сверхъестественным явлениям. Роман Стокера считается классикой мистики, а экранизации его обычно относят к фильмам ужасов. Подучите матчасть, а потом указывайте, кто и чего перечитал.

гранд-пардон. по ошибке считала вампиров нечистью мифологической как инкубы, ракшасы или суккубы. А Дракулу принимала за спекулятивную фантастику к корой среди прочих приписывают и мистику. не буду спорить, это уже off-топик

цитата fox_mulder

С таким же успехом к фантастике можно отнести и "Апокалипсис сегодня"

если делать исключение для Твин Пикс и Ганнибала то можно сделать и для Апокалипсис сегодня
–––
“What kind of half-assed apocalypse are they running down there?” Amos said. “Give ’em a break. It’s their first.”J. S.A. Corey


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 05:27  
Лукас — звездные войны любовь моего детства. Джексон — Властелин Колец и только за него, Кин-Конг это уже не о том.
Ну и конечно же Кэммерон.

Остольных уважаю, но голосовать не стал


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 16:20  
Гиллермо дель Торро


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 16:26  

цитата GrandDuchess

если делать исключение для Твин Пикс и Ганнибала то можно сделать и для Апокалипсис сегодня

Полагаю, что Ганнибал — это опечатка. Скотт снял за свою карьеру всего 2 фантастических фильма, зато это Чужой и Бегущий по лезвию — жемчужины жанра. Линч присутствует исключительно за Дюну. А у Копполы, при всем уважении к нему, в карьере нет ни одного фантастического фильма. Молодость без молодости на эту роль не тянет, с таким же успехом сюда же можно внести Финчера за Загадочную историю Бенджамина Баттона. Не надо путать картины с определенными фантастическими допущениями с чистой фантастикой.:-[
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2009 г. 01:43  

цитата GrandDuchess

Джон Карпентер(Туман,Хеллоуин,Побег из Нью-Йорка,Нечто,Человек со звезды,Большой переполох в маленьком Китае,Деревня проклятых)
         Дэвид Кроненберг (Муха, Сканнеры,Мертвая зона,Оправданная жестокость)
         Энди и Ларри Вачовски (Матрицы),
         Барри Зонненфельд (

         + кубрик

но делать новый список поздно
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2009 г. 18:05  

цитата stalkers

но делать новый список поздно

можно все-таки сделать новый опрос, главное — заранее предусмотреть все варианты. так что, если кто-то еще не упоминался, пишем; позже обновим опрос.
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2009 г. 14:22  
Роберт Земекис :-)
Назад в будущее


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2009 г. 14:33  
Из представленных в списке Ридли Скотт, на мой взгляд, лучший — все ж "Бегущего по лезвию" снял!
–––
Feed your head


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июля 2009 г. 18:01  
Если я не ошибаюсь, Майкл Стражински. 110 великолепных серий . Или классические сериалы не считаются?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2009 г. 18:13  
Джеймс Камерон для меня практически идол. Хотя и остальные режиссеры успели снять много великолепных фильмов.
–––
"Человек боится не своей слабости, а своей устрашающей мощи. (с)"
Испытание Акилы


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2009 г. 19:30  
Помню интервью Кэмерона в каком-то журнале после триумфа "Титаника": мол, известность уже никто не отнимет, надо делать деньги, это будет то ли "Терминатор-3", то ли "Правдивая ложь"-2.
Взялся за первый вариант:-))) Больше сказать нечего.
А если б взялся за второй — глядишь, и вышло бы что-то путное...
–––
Сделайте мне красиво!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2009 г. 19:33  

цитата Хыча

Взялся за первый вариант

В смысле?
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июля 2009 г. 19:44  

цитата Хыча

Взялся за первый вариант Больше сказать нечего.

Кэмерон к третьему "Терминатору" не имеет никакого отношения (равно как и к четвертому). Эту лабуду про дальнейшие приключения Джона Коннора снимали совсем другие люди по чужим сценариям. У Кэмерона действительно давненько был проект продолжения "Правдивой лжи", с тем же Шварценеггером, но что-то не задалось.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2009 г. 03:51  
Из тех, кто снимает ныне — Нолан. У него очень даже смотрибельные фильмы выходят. Если из тех, кто снимал раньше, то многие нравятся, и Спилберг, и Лукас, и Кэмерон. Джексон отлично справляется. О, точно — Гильермо дель Торо. Отличный режиссер!
Ну, а из тех кто снимал давно — Кубрик. Для меня он на первом месте.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2009 г. 08:25  
God bless Питер Джексон!:cool!::cool!::cool!:


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2009 г. 13:57  
странно что нету Роберта Земекиса??? три части назад в будущее, контакт, байки из склепа вообщем чувак с таким послужным списком, а в других


миродержец

Ссылка на сообщение 31 июля 2009 г. 13:08  

цитата fox_mulder

Скотт снял за свою карьеру всего 2 фантастических фильма, зато это Чужой и Бегущий по лезвию — жемчужины жанра.

Э-э-э-э, а как же гладиатор? Это ж самая настоящая альтернативная история. :-D
–––
Отсутствие пользы - еще не вред.
Страницы: 123...5678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший западный режиссер, снимающий фантастику?»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший западный режиссер, снимающий фантастику?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх