Лучший западный режиссер ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший западный режиссер, снимающий фантастику?»

 

  Лучший западный режиссер, снимающий фантастику?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июня 2009 г. 20:33  

цитата GrandDuchess

Назовите мне хоть одного режисера который не хуже и снял не меньше 4 мировых блокбастеров?
Кэмерон :-)

Терминатор
Чужие
Бездна
Терминатор-2

Это только фантастика.
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2009 г. 20:44  
GrandDuchess "Полтергейст" Тоуб Хупер снял8:-0. Спилберг там только в сценарии и продюссировании принимал участие скорее как инициатор, а не в качестве воплотителя идеи.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июня 2009 г. 20:46  

цитата GrandDuchess

Близкие контакты третьей степени /Close Encounters of the Third Kind/...
Полтергейст
Челюсти
Инопланетянин
все Индианы Джонс
Парк юрского периода
А.И.
Особое мнение (Minority Report)
Война Миров

Полтергейст снял не Спилберг, а Тоуб Хупер, Спилберг был одним из продюсеров.;-)

цитата GrandDuchess

Не все конечно шедевры но все же очень впечетляет. Назовите мне хоть одного режисера который не хуже и снял не меньше 4 мировых блокбастеров?

Блокбастер — это фильм, который быстро окупил затраты на собственное производство и принес своим создателям сверхприбыль. Про художественный уровень самого фильма, этот термин ничего не говорит, зачастую в кассовых хитах он очень низок. Что касается приведенных Вами "шедевров" Спилберга, то все они безусловно кассовые хиты, некоторые неплохо сняты, но назвать их выдающимися, у меня язык не повернется. 8-) Про шедевры и вовсе молчу: ни одного не зафиксировано.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июня 2009 г. 20:49  

цитата olvegg

Кэмерон

Он снял Титаник. никогда этого ему не прощу

Маловато. Считая успех в деньгах по сборам в блокбастерах
                                        у спилберга $3,765,045,385
                                        у Камерона $1,146,947,310
                                        у Лукаса $1,700,470,625
–––
“What kind of half-assed apocalypse are they running down there?” Amos said. “Give ’em a break. It’s their first.”J. S.A. Corey


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июня 2009 г. 20:56  
Не в деньгах счастье. Фильмы, снятые Кэмероном, смотрел и смотреть буду, Спилберга же что-то пересматривать не тянет...
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2009 г. 21:00  

цитата olvegg

Спилберга же что-то пересматривать не тянет...

в большинстве случаев тоже самое. Качественное, хорошее, одноразовое кино. Приемы везде одни и те же, это не делает его фильмы хуже, но и о развитии режиссера говорить можно с натяжкой — чего-то нового от его фильмов ждать почти не приходится.
Единственный фильм Спилберга, который мне не надоедает уже не один просмотр — это "Парк юрского периода 2".
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июня 2009 г. 21:02  

цитата fox_mulder

Блокбастер — это фильм, который быстро окупил затраты на собственное производство и принес своим создателям

Нееет, не верно
термин означает "вычеркивание из списка" то есть есть список кассовых фильмов или книг или музыкальных альбомов.. чем больше народа смотрит или слушает тем кассовее. если кино крутят по телевизору, все в кредитах получают "royalty". тоже самое когда мы покупаем лицензированныйк диск. все деньги вырученные за фильм/книгу подбиваются в итог, это и есть список блокбастеров.
самый большой блокбастер в мире филь это титаник. так что лавры самого успешного режисера...
–––
“What kind of half-assed apocalypse are they running down there?” Amos said. “Give ’em a break. It’s their first.”J. S.A. Corey


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июня 2009 г. 21:05  

цитата olvegg

Фильмы, снятые Кэмероном, смотрел и смотреть буду, Спилберга же что-то пересматривать не тянет...

если меня заставят пересматривать титаник я удавлюсь. лучше ужо властелинов смотреть
–––
“What kind of half-assed apocalypse are they running down there?” Amos said. “Give ’em a break. It’s their first.”J. S.A. Corey


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июня 2009 г. 21:40  

цитата GrandDuchess

Нееет, не верно
термин означает "вычеркивание из списка" то есть есть список кассовых фильмов или книг или музыкальных альбомов.. чем больше народа смотрит или слушает тем кассовее. если кино крутят по телевизору, все в кредитах получают "royalty". тоже самое когда мы покупаем лицензированныйк диск. все деньги вырученные за фильм/книгу подбиваются в итог, это и есть список блокбастеров.
самый большой блокбастер в мире филь это титаник. так что лавры самого успешного режисера...

Вот Вы и сами ответили на свой вопрос.:-))) Спилберг конечно много снимал кассовых хитов, но большинство его фильмов сейчас мало кто вспоминает. Кэмерону удалось добиться большего, с наименьшего числа попыток. Можно говорить, что угодно про Титаник, но в успех этого проекта изначально никто не верил, Кэмерон вытянул фильм, фактически на собственном горбу. Он произвел на определенных зрителей сильное эмоциональное впечатление, в отличие от работ Спилберга, которые либо оставляют равнодушными и чисто техническими, либо являются не самой искусной слезовыжималкой (тот же А.И. к примеру). По сути, он даже не режиссер, а ловкий манипулятор, кудесник, фокусник....;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июня 2009 г. 22:19  
E.T. go home
–––
“What kind of half-assed apocalypse are they running down there?” Amos said. “Give ’em a break. It’s their first.”J. S.A. Corey


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июня 2009 г. 23:05  

цитата fox_mulder

Спилберг конечно много снимал кассовых хитов, но большинство его фильмов сейчас мало кто вспоминает


Это почти так. Если бы не было такого фильма, как "Список Шиндлера". Это кино нельзя назвать манипуляцией. Оно по-настоящему потрясает (я уверен, Вы его смотрели). Если бы не было этого фильма, я бы с Вами полностью согласился.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июня 2009 г. 23:25  

цитата drogozin

то почти так. Если бы не было такого фильма, как "Список Шиндлера". Это кино нельзя назвать манипуляцией. Оно по-настоящему потрясает (я уверен, Вы его смотрели). Если бы не было этого фильма, я бы с Вами полностью согласился.

Вы почти правы. Это все было бы действительно так..... если бы не было финальной речи Нисона и заключительных кадров с шествием у могилы Шиндлера. В этих моментах, с экрана уже слышится откровенный замес под "оскар", и истинные цели режиссера становятся слишком очевидными.

цитата GrandDuchess

E.T. go home

Честно говоря, совершенно не понял смысла этой фразы.??? Инопланетянин — профессионально сделанная слезовыжималка для детей и их родителей, безупречно просчитанный коммерческий фильм, снятый человеком с калькулятором вместо сердца. В годы создания он смотрелся на ура, сейчас же его манипулятивность более чем очевидна.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2009 г. 04:15  

цитата MAVERICK

Джексон, которого обидели (наверное Майкла).
упокой, господи его душу.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2009 г. 04:18  

цитата astronavt

не хватает Роланда Эммериха

Ага, подожди до 11.11.2009, когда выйдет "2012". Не изменится ли твое мнение? Мне всегда жаль талантливых людей , которые делают фильмы под заказ.
А что касается спора... каждый из них хорош — в чем-то. Можно ругать "ТИТАНИК", но честно, он меня пробил пару раз до слез, его смотреть конечно, лучше в кинотеатре, вместе с девушкой (как было со мной, потом она затащила меня к себе, и до репатриации я уже из ее дома не уходил).
"ЕТ" Спилберга в свое время бил кассовые рекорды, но мало кому известно, что он основан на реальных событиях и что ребенок-инопланетянин был в действительности и что некоторое время он дружил с парнишкой из простой американской семьи. Жаль, что в список не вошел Кубрик. ЕГО щедевры (Доктор Стрейнжлав, Одиссея, Заводной апельсин, Сияние) занимают на http://www.imdb.com/name/nm0000040/ места соответственно 18, 89, 51, 52), а вот кто действительно пробился и кем можно восхищаться — так это Лукасом. Впрочем, это была его миссия в этом воплощении.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2009 г. 15:18  

цитата stalkers

Мне всегда жаль талантливых людей , которые делают фильмы под заказ.

Мне тоже. Только, причем здесь Эммерих????;-)

цитата

"ЕТ" Спилберга в свое время бил кассовые рекорды, но мало кому известно, что он основан на реальных событиях и что ребенок-инопланетянин был в действительности и что некоторое время он дружил с парнишкой из простой американской семьи.

Если принять за истину точку зрения желтой прессы, то несомненно.:-D
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2009 г. 15:24  
Поставил Ридли Скотту — за "Бегущего по лезвию бритвы" , — но список явно неполон....
–––
— Мой уважаемый оппонент профессор Минотавр расскажет вам о биосфере этой удивительной планеты


активист

Ссылка на сообщение 1 июля 2009 г. 15:30  
голосовать не буду)) многие нравятся — Джеймс Кэмерон, Джордж Лукас, Питер Джексон, Спилберг:-):-)
–––
Если выхода нет - надо его сделать!


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2009 г. 15:55  
Эм... Интересно, с каких пор "Твин Пикс" стал фантастикой? Он даже на мистику с трудом тянет. Так ещё можно "Донни Дарко" фантастикой назвать.
То же самое относится и к "Ганнибалу", которого надо заменить на "Бегущего по лезвию", если уж говорить о НФ от Скотта.

Список также нужно дополнить Кубриком.:-[


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2009 г. 21:27  

цитата Icipher

Список также нужно дополнить Кубриком.

Да, кстати. :beer:
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 23:41  

цитата Icipher

Список также нужно дополнить Кубриком.

не только Кубрик

Народ, вы можете шуметь сколько угодно, просто ваш список составлен исключительно из каких-то своих соображений. Я не спорю, все в списке по своему хороши, но я бы голосовала за Зонненфельда,Карпентера и Копполу которых нет в вашем списке, зато есть пара "интернациональных" директоров кассовых фильмов. Джексон ново-зеландец, Петерсен немец. Как насчёт того чтобы добавить как варианты других классиков?
         Тим Бёртон(Битлджус, Бэтмен, Эдвард — руки-ножницы,Сонная Лощина,Планета обезьян, Труп навесты),
         Джон Карпентер(Туман,Хеллоуин,Побег из Нью-Йорка,Нечто,Человек со звезды,Большой переполох в маленьком Китае,Деревня проклятых)
         Дэвид Кроненберг (Муха, Сканнеры,Мертвая зона,Оправданная жестокость)
         Энди и Ларри Вачовски (Матрицы),
         Абель Феррара (Гладиатор, Похитители Тел)
         фрэнсис форд коппола (Дракула, Крёстный отец)
         Джон Франкенхаймер (Ронин,Остров доктора Моро)
         Барри Зонненфельд (Семейка Аддамс, Люди в черном,Достать коротышку,Дикий, дикий Запад)
–––
“What kind of half-assed apocalypse are they running down there?” Amos said. “Give ’em a break. It’s their first.”J. S.A. Corey
Страницы: 12345678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший западный режиссер, снимающий фантастику?»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший западный режиссер, снимающий фантастику?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх