АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2011 г. 21:40  
Посмотрела "Ангельские ритмы".
Если в общем, то вполне неплохо.
Порадовала новизна идеи.
Хотя завязка, длившаяся ни много ни мало, а большую часть экранного времени, получилась, на мой взгляд, довольно-таки скучной и затянутой, тем не менее, сложившееся впечатление от просмотренного осталось-таки положительным. Возможно благодаря яркости и необычности рисовки, возможно из-за довольно-таки сильной кульминации в конце...
Опять же, присутствовали достаточно интересные персонажи, над которыми поработали и которых раскрыли вполне качественно и достойно.
Плюс, конечно же, в музыке (особенно в опенинге), которая внесла очень много настроения и атмосферности в это аниме.
Романтичная, не смотря на основную идею, вещица, не без отголоска драмы, тем не менее, внушающая некоторую надежду на happy end.
В ней раскрываются довольно-таки простые, но житейский смыслы, рассматриваются идеи дружбы, взаимопонимания.
В общем, неплохое, вполне-таки подростковое аниме.
Оценка: 7,9 из 10.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2011 г. 23:41  
Журналистка сами того не зная Вы написали про вопрос который здесь называли (или близко к етому) : Аниме с колониями)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2011 г. 14:30  
Посмотрел Rayearth OVA. Понравилось больше чем сериал. Махо-сёдзе изчесло совсем, сёдзе осталось, но вполне умеренное. Зато всё стало значительно мрачнее и серьёзнее. Вполне себе тёмное фэнтези с элементами апокалипсиса. И надо сказать, что этому аниме скорее подошёл полнометражный формат. 3 серии по 40 минут, со сквозным сюжетом, как раз отлично складываются в хорошую двухчасовую полнометражку.

Dallos. OVA известное тем, что являеется первой или по крайней мере одной из первых OVA в истории, а так же тем, что это первая крупная режиссёрская работа Мамору Осии.
Интересная вещь. Крепкая и достаточно хардовая космическая фантастика, напоминающая, прежде всего, романы Хайнлайна и фантастику образца 50-80-х. Хорошо сделано и с технической точки зрения, и к постановке претензий нет.
Единственное, что омрачило просмотр — сабы. Единственный полный и качественный рип использует чуть-чуть исправленные сабы с гонконгских DVD, которые печально известны своим качеством перевода. Смысл передаётся достаточно точно, но читается это всё с трудом.

Из прошлого:
Sengoku Majin GoShogun. Неожиданно интересная вещь. Детские впечатление о просмотре его европейской версии под названием Macron 1 можно смело забыть.
Этот сериал можно расценивать как одну из первых, если не первую, попытку создать меха и сёнен какими они стали в 90-х и 2000-х. Интересными не только подросткам, но и взрослой аудитории. По сути, сериал является предшественником таких вещей как Mars Daybreak или даже Eureka 7(хотя родство очень, очень дальнее). Некоторые из серий вполне серьёзны, где-то на уровне GSG и Бибопа. Герои хотя и крутые, но без малейшего супер-геройства и со своими скелетами в шкафу. Много вы знаете меха-сёнов до 1981-го, где один из основных героев пытался вскрыть себе вены из-за потеряной любви?
В других местах сериал явно или не совсем издевается над стандартами меха-сёненов начала 80-х. Робот-противник похожий на робота из Гандама. Герои, которые не прочь подурачиться, даже в бою, для снятия стресса. Три основных противника героев хотя и силятся выглядеть злыми, выглядят и ведут себя скорее забавно. Да и в душе злыми не являются, на самом деле.
К сожалению, в целом сериал так и не вышел из рамок этих самых меха-сёненов начала 80-х. Но попытка была хорошей.

Теперь о фильме GoShogun: The Time Etranger. Продолжение и одноверменно spin-off от сериала. Происходит спустя 40 лет после окончания сериала. Фильм крайне интересен со многих позиций. Режиссёр тут уже не был ограничен рамками сериалов тех лет и сумел развернуться.
В фильме нет меха. Совсем. Робот из сериала демонстрируется два раза — фигурка в музее и игрушка на зеркале заднего вида в машине главной героини. Фильм — сейнен, а не сёнен. Это сюрреалистическая история и немного притча о жизни, смерти, дружбе и противостоянии судьбе. История, в основном, для зрелых людей, которые могут оценить и сюрреализм, и различные намёки, и символизм, что есть в фильме.

Фильм рекомендуется всем любителям небанальных и качественных вещей. Сериал — по желанию, для понимания фильма он не нужен.

Лучшую версию фильма можно скачать тут(обычно не даю таких ссылок, но учитывая редкость вещи и уникальность этого релиза...). Эта версия сделана из ДВД-рипа с русской звуковой дорожкой, но качественной картинкой, с добавлением к нему английских субтитров и оригинальной японской звуковой дорожки(стоит по умолчанию) из версии с не очень качественной картинкой. Русские субтитры там тоже есть.


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2011 г. 17:17  
Традиционно , начнем со слова — "посмотрел":
Под мостом над Аракавой [ТВ-2] второй сезон сильно прибавил, юмор стал плотнее. Если раньше максимум на что был способен сериал — это вызвать улыбку /у меня/, то в этот раз были длительные и неконтролируемые припадки смеха. Радует что сериал вышел за рамки "еще одного продукта Шафта" и Симбо Акиюки. И радует что Цирк не заклнчился. Оценка: 8 из 10

Ну не может сестренка быть такой милой Ну да, действительно, ну не может симпатичная девушка — модель в тайне увлекаться эроге, соответственно жанр у аниме — ненаучная фантастика:-D Очень веселая и забаваная вешь, тревожит только одно это некоторые сцены вроде той когда старший брат с пеной в губах защищает интересы сестренки перед отцом которого сознательно нарисовали пуританской внещности:-) . И вообще в целом наблюдается тенденция легализации тубушных тем в аниме:-D А так если не зацикливаться, то аниме достойное, очень понравились взаимотношения ояша с однокласснцей, одно из достоинств сериала и семейка у нее та ще:-) Оценка — 8 из 10

Gekijouban Bungaku Shoujo Фильм, вот здесь заталиась ловушка. Смотрел трейлер еще прошлой весной, не впечитлило и ожидал увидеть романтическую комедию, естественно первоисточник не читал и о чем аниме подозрений не было. И начало в принципе воздушное: он встретил ее....Однако первый кирпич упал на голову, и заставил вспомнить что такое тру драма, а то уменя от избытка комедий в последнее время восприятие на грустное атрофировалось, а тут столько взвинченных эмоций на пределе, не готов был как зритель, совершенно. Второй — это внезапный отстрый порыв познокомиться с творчиством Миядзавы Кендзи, хоть и ранее смотрел Весну.. там такого эффекта не наблюдалась. Оценка: 9 из 10, может быть где-то завышенная, но фильм понравился из-за главной героини,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

из- за катарсиса устроенный ею в финале
и из-за эпилога. Кстати после посмотрел Ночь на Галактической железной дороге, удивительно красивый фильм, других слов не подберу и оценивать не стану, поскольку произведение за гранью личной шкалы оценок. Теперь буду читать рассказы, благо их перевели на русский язык.


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2011 г. 17:21  

цитата mitriyijz

Журналистка сами того не зная Вы написали про вопрос который здесь называли (или близко к етому) : Аниме с колониями)

Большинство моих действий происходят именно по принципу "сама того не зная"... Ничего не поделаешь


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2011 г. 18:03  
Посмотрела аниме "Одиночество на двоих". Ремейк на "Аки и Сора":-D
Второй раз наступаю на одни и те же грабли.
Аниме не смотря на все желание, мне не понравилось.
Пошло.
Хотя первые серии еще можно с натяжкой назвать нормальными и (даже!) сюжетными. Потом же пошел явный абсурд с уклоном в эротику с легким намеком на драматичность, которая становится в процессе развития событий все более и более незаметной.
Как печально.
Видно не только студия Hoods Entertainment снимает бессмыслицу.
Но обо всем по порядку.
Первые серия наводят на мысль о самой обычной среднестатистической подростковой драме, в которой по обычаю своему на одну минуту экранного времени проливаются литры слез и килограммы соплей, не говоря уже про второстепенные действа, совершенные исключительно в угоду сюжету.
В процессе же, сюжет полностью обесцвечивается, опошляется, хотя отголоски чего-то светлого и романтичного, благо, остаются, что определенно скрашивает обстановку, не давая этому аниме опуститься до уровня пошлой недохентайной бессмыслицы.
К концу же, присутствует наибольшее количество неуместных и попросту глупых сцен, от чего хочется скорее перемотать или просто выключить. Я же – пыталась собрать «косынку», честь мне и хвала.
Рисовка кажется явной халтурой.
Несомненно много ляпов. Нарисовано достаточно спешно, неаккуратно. (Но что можно ждать от аниме, снятого по хентайной игре?)
Благо порадовала хоть чуть-чуть музыкальное сопровождение. Опенинг, да и самые мелкие OST’ы неплохо создают настроение и скрашивают общую картину.
Целевая аудитория сего аниме, безусловно, парни, поэтому пусть они и смотрят эту чуть.
Оценка: 2,5 из 10.


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2011 г. 11:52  
парни может и целевая аудитория, но мне лично становится плохо при воспоминаниях о сем шедевре. Абсолютно бездарный, вялый сюжет, который пытались оживить с помощью сисек и дешевой колхозной драмы. Гадость редкая эта Yosuga no Sora.


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2011 г. 22:35  
(Испугаюсь, когда увижу размер своего отзыва...)
Пересмотрела «Это были мы».
Пересмотрела, чтобы убедиться в том, что это аниме по-прежнему так же захватывает и цепляет, как в первый раз. И буду ли я так же отчаянно заливать слезами свою бедную клаву.
Впечатление несколько исказилось и ослабло, чем в первый раз. Происходящее не произвело должного впечатления, не оставило тот же самый отпечаток Настроения, заложенного, как мне показалось, в этом аниме.
Продолжительность же оставляла желать лучшего.
Заметила, что абсолютно любые лав стори хватает максимум на двадцать серий. Все остальные минуты/часы, потраченные на сий шедевр – ничто иное, как бессмысленный сюжетный мусор, которым забивают время, чтобы зрителю было на что смотреть.
Довольно интересное и не лишенное смысла аниме, основой которого послужила подростковая тема (которая исчерпаться, увы и ах, никак не может). Что (естественно) является показателем того, что сия картинка точно не будет обделена драмой и некоторой трагичностью. Пусть и через прозрачное стекло иронии.
Но, как мне показалось, было слишком много слез, как уместных, так и неуместных.
Акцент сделали исключительно на глубине отношений (за что, несомненно, спасибо) главных героев, на подростковых проблемах, с которыми приходится персонажам столкнуться и решить, на взглядах и понятиях. Переплелось в этом аниме много всего. Поэтому так хочется случайно/неслучайно ли втянуться в атмосферу, понять и, возможно, над чем-то задуматься и взять в толк.
Персонажи порадовали. Достаточно интересные, запоминающиеся и живые, на них хочется смотреть, к ним хочется привязываться и за них хочется переживать. Они человечные. Понятные. Потому что не выдуманные.
Рисовка… Если убрать все вышеизложенное, то она больше похожа на издевательство. Не смотря на явный недостаток одного или другого глаза у персонажей, выполнено более чем неряшливо. Небрежно. ArtLand схалтурила… Единственный плюс в рисовке – панорамы природы. Выглядят действительно реалистично и красиво.
OST. Возможно самую главную роль в отношении к этому аниме сыграли именно они. Ибо именно музыкальное сопровождение заставило меня повторно залить клавиатуру слезами в самом конце, именно музыкальное сопровождение создавало все это время настроение и погружало в атмосферу происходящего. Не смотря на легкость и попсовость OST’ов, они являются буквально незаменимым дополнением к этому аниме. Без них – это было бы уже не то.
Оценка: 8,4 из 10.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2011 г. 23:02  
Вы знаете, я удивляюсь по доброму одному человеку — Журналистке. Точнее — Японской Туристке. Она так же наивна, как туристы из Японии в Московском Кремле (имел случай соприкасаться). Она путешествует по Аниме, как они по Кремлю. Удивляется и фиксирует. По -доброму. Остальные. Гм. Они пережевывают то, что мы давно скушали, переварили, даже не обсуждаем. И я ЗАВИДУЮ — они это увидели ВПЕРВЫЕ! Есть о чем сообщить миру — а мы... старперы... Даллос, Рэйес. Боже как давно это было, помнит только темной реки вода... Хотя... Я счастлив тем, что "Кота в сапогах" или "Корабль-призрак" (и особенно "Русалочку") я увидел тогда, когда НАДО было увидеть! В ШКОЛЕ. И был я в 5 классе, как и японцы! И считаю этот наив выше всех "Кодов Гиасс" или вампирских пустозвонов из всяких фальшивых академий. Хотя если вам всего 13 (максимум 15) — о... Это хорошие куклы.


активист

Ссылка на сообщение 17 февраля 2011 г. 00:08  
После долгого простоя Gonzo все же ожили и теперь вот анонсировали продолжение "Изгнанника"


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2011 г. 00:13  

цитата hellsing

Я счастлив тем, что "Кота в сапогах"

Я его смотрел пару лет назад — очень милая вещь. Как и "Люпен III". По сравнению с современными — ладно скроенный и без навязчивых клише.
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2011 г. 00:14  

цитата Mercier

и теперь вот анонсировали

а нафиг? Мне и в первом-то сезоне финал показался вымученным. Вряд ли буду смотреть продолжение. 8:-0
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2011 г. 00:24  
Несколько страниц назад меня спрашивали, что я подразумеваю под штампами в анимэ, и почему нахожу их в любом анимэ-продукте. Созрел наглядный пример:
Этот прекрасный и ужасный мир
Осилил только первую серию. С неба на главгера с приятелем свалилась голая девица. Он ее, как водится спас и тэпэ. Но девица, очевидно помнит не все: кто я?

"Дафна — тайна сияющих вод"
В районе восьмой серии у главгерлы прорываются воспоминания о Камчатке. Потом она вспоминает, что у нее была "амнезия". И далее типичное: "Я хочу понять, кто я".

"Виртуальный спецназ"
Хакер обнаруживает в виртуале девочку, которая может пройти сквозь любую защиту. Девочка страдает частичной амнезией, жалуется, что ей не с кем дружить. Затем обнаруживается, что и главгер страдает примерно такой же амнезией, но вспоминает, что девочка — его сестра. Я уже не могу вспомнить, звучит ли коронная фраза: "я хочу понять...", но по духу очень похоже.

Гасараки
В седьмой серии главгер периодически мучается воспоминаниями о некоем видении, чувствует, что за этим что-то стоит, и что-то за экспериментами, в которых он вынужден постоянно участвовать: я просто хочу понять, кто я?

Не говоря уже обо всяких "Серокрылых альянсах", "Канонах" и пр.
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2011 г. 00:30  

цитата rusty_cat

Я его смотрел пару лет назад — очень милая вещь. Как и "Люпен III". По сравнению с современными — ладно скроенный и без навязчивых клише.

А вот я увидел его еще и в японском оригинале. Боже мой, какие бездарные, серые голоса сэйю... Гениальный Вицин дал Коту вторую жизнь! Смотреть его в оригинале — просто потерять время... Это как раз и ответ любителям оригинальных языков — каждому народу нужны свои голоса и артисты. Скажу СРАЗУ — озвучка не есть ДУБЛЯЖ. Поэтому без русских голосов в сериалах я могу и обойтись. Хотя японщину без Анкорда порой и смотреть не стоит. Из дерьма он может сделать конфетку. Хотя сериалы умом и речью при этом не блещут. Ну, дык, это КВН тогда начинается. Уже четыре сериала смотрю в его озвучке. В оригинале не пошел дальше 2-3 серии. Не. Японцы по сравнению с нами жалкие школьники и недоросли... Куды им против нашего языка и богатства метафор.
Примечание. НАСТОЯЩЕГО ЯПОНСКОГО искусства (типа Басё, Фудзивара, Кобо Абэ, Кэндзабуро Оэ, Уэда Акинаре и других ) данный коммент не касается. Харуки Мураками по сравнению с ними... далее следует набор вежливых японских сравнений... И невежливых русских...


активист

Ссылка на сообщение 17 февраля 2011 г. 05:49  

цитата hellsing

Японцы по сравнению с нами жалкие школьники и недоросли... Куды им против нашего языка и богатства метафор.

вот даже как, кому что мне кажется, по мне дак все наоборот. при чем всегда. ни один фильм, сериал и уж тем более аниме не могу вынести в озвучках и дубляжах.
–––
Люди это просто люди. Их поступки это просто поступки.


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2011 г. 06:48  

цитата Mercier

После долгого простоя Gonzo все же ожили и теперь вот анонсировали продолжение "Изгнанника"

только не это. Изгнанник логически завершен и не надо нам никаких сиквелов, которые в 99% случаев намного хуже оригинала.
А мне казалось что Gonzo уже завязали с рисованием мультфильмов...
–––
main flood unit SB-V


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2011 г. 09:05  
Жена иногда смотрит кое-какие из анимашек, которые я покупаю, в т.ч. посмотрела "Легенду о легендарных героях". И вот вчера возвращаюсь с работы, привел себя в порядок, собрался вздремнуть некоторое время. Подходит супруга и вертя на пальце обручалку заявляет:
"- Этим контрактом я призываю мстительного духа, который лежит на диване. Сходишь в пятницу в школу на родительское собрание?"
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2011 г. 10:32  
dobriy_doktor :-)))
–––
слушаю: Питер Уоттс, Грег Иган, Ким Стенли Робинсон


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2011 г. 10:52  
Досмотрела аниме "Сегодня начнется наша любовь".
Наконец-таки вышла (и видно давно) вторая серия, которую я так ждала.
Не смотря на не совсем любимый мною жанр седзе – аниме пришлось по душе. Просто потому, что частенько не хватает среди сюжетов чего-то романтического и светлого, поднимающего настроение и оставляющего после себя только незатейливую легкость.
Большая редкость, когда аниме не скатывается в пошлость, а продолжает держать свою простую до мозга костей романтическую атмосферу.
Хотя продолжительность тоже играет большую роль. Было бы побольше серий – не знаю, чего бы еще придумали режиссеры со своей богатой фантазией.
Это аниме, к моей большой радости, является именно таким – казалось бы простейшим, но сюжетным и довольно-таки интересным.
Любительницы bad boys будут очень рады.
Ко второй серии будут уже рады (и очень) любительницы незаконченных лав стори с явным и понятных happy end’ом.
Порадовали персонажи. Пусть они выглядят немного банально, но по крайней мере натурально. Они живые. Раскрыть их было достаточно просто, ибо в этом аниме рассматриваются исключительно проблемы любовные. От героев требуется только красиво и нежно признаваться друг другу в любви и не истечь в процессе сладкой патокой.
Музыкальное же сопровождение являлось в этом аниме одной из главных составляющих. Без OST’ов картинка получилась бы романтичной, но сухой и безжизненной.
В итоге: мне понравилось. Зная, что есть манга, в которой более пяти томов, мне не терпится ее досконально изучить. Если режиссеры сего аниме смогли утрамбовать столько глав в каких-то двух двадцатиминутных сериях, то они либо гении, либо все испортили. Но время покажет, а пока:
Оценка: 8,7 из 10.


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2011 г. 17:27  

цитата rusty_cat


Гасараки
В седьмой серии главгер периодически мучается воспоминаниями о некоем видении, чувствует, что за этим что-то стоит, и что-то за экспериментами, в которых он вынужден постоянно участвовать: я просто хочу понять, кто я?


Собственно "поиски я" это такой же толстый штампище как битва бобра с козлом.   В части Гасараки, честно сказать в моей памяти одно из немногих нештампованных аниме от режиссера который собаку сьел на мехах, сухое и хардкорное, наличие "кто я" органично вплетено в сюжет, без спекуляций. Ранее в обсуждаемом Гитсе Мамору Осии, тоже встречались похожие темы /Кто я?/

цитата fokker

только не это. Изгнанник логически завершен и не надо нам никаких сиквелов, которые в 99% случаев намного хуже оригинала.
А мне казалось что Gonzo уже завязали с рисованием мультфильмов...


Очень логичный ход для воскрешения, выйти из дефолта с помощью известного творения. Кстати там будут соверешенно новая история и совершенно новые герои, поэтому "почему бы нет":-) тем более за дело возьмутся создатели оригинального сериала.
Страницы: 123...301302303304305...860861862    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх